GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

第54回東京都社会人サッカーリーグ3部

順位表

グループ合算 
グループ1 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 東京ガスサッカー部 8 4 2 2 0 11 4 +7
2 住友商事サッカー部 7 3 2 1 0 12 3 +9
3 NIPPAN 4 4 1 1 2 6 11 -5
4 Rooftops 3 4 0 3 1 7 12 -5
5 CASTLE EAST 1 3 0 1 2 3 9 -6

» 日程・結果ページへ

グループ2 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 FCももユナイテッド 7 3 2 1 0 4 1 +3
2 FC Restars 6 3 2 0 1 5 1 +4
3 あきる野FC 4 2 1 1 0 4 0 +4
4 NTT DATA FC 1 3 0 1 2 1 5 -4
5 KDD FC 1 3 0 1 2 0 7 -7

» 日程・結果ページへ

グループ3 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 PHOENIX 12 4 4 0 0 19 4 +15
2 第一生命サッカー部 9 3 3 0 0 9 2 +7
3 すみだサッカークラブ 9 4 3 0 1 11 5 +6
4 Jam,FC 6 5 2 0 3 8 12 -4
5 北大倶楽部 3 5 1 0 4 9 12 -3
6 FC.Japheego! 0 5 0 0 5 6 27 -21

» 日程・結果ページへ

グループ4 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 シティF.C 15 5 5 0 0 21 2 +19
2 JISSEN FC 9 5 3 0 2 11 6 +5
3 府中アスレチックフットボールクラブ 6 5 2 0 3 11 7 +4
4 S.F.C.東京 6 4 2 0 2 3 6 -3
5 東京都庁サッカー部 3 3 1 0 2 4 17 -13
6 トーシンF.C 0 4 0 0 4 0 12 -12

» 日程・結果ページへ

グループ5 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 東京甲南クラブ 13 5 4 1 0 15 3 +12
2 東京教員クラブ 12 5 4 0 1 11 6 +5
3 FIT 矢上 RED WALLS 9 5 3 0 2 13 8 +5
4 株式会社博報堂サッカー部 7 5 2 1 2 5 7 -2
5 A.C ammaliatore 3 5 1 0 4 6 13 -7
6 駒場クラブ 0 5 0 0 5 3 16 -13

» 日程・結果ページへ

グループ6 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 天王洲NFC 11 5 3 2 0 16 4 +12
2 ENJOY FOOTBALL TOKYO 10 4 3 1 0 16 4 +12
3 FCトリプレッタ 10 5 3 1 1 12 9 +3
4 タイガーサッカークラブ 4 5 1 1 3 16 15 +1
5 GAKUDANREN 2 4 0 2 2 7 14 -7
6 Mur Pellemen 1 5 0 1 4 5 26 -21

» 日程・結果ページへ

グループ7 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 FC.fasciner 12 4 4 0 0 14 2 +12
2 日本IBMサッカー部 8 4 2 2 0 9 3 +6
3 明治学院シルバーグレイ 6 4 2 0 2 8 9 -1
4 第一三共サッカー部 6 5 2 0 3 5 8 -3
5 TTAFF 4 5 1 1 3 3 9 -6
6 東蹴倶楽部 1 4 0 1 3 2 10 -8

» 日程・結果ページへ

グループ8 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 R.F.C Tokyo 15 5 5 0 0 29 2 +27
2 N.S.fc 12 5 4 0 1 20 2 +18
3 海千山千 7 5 2 1 2 8 13 -5
4 SEIKEI AOI F.C. 4 4 1 1 2 4 11 -7
5 ジェファフットボールクラブ(棄権) 3 4 1 0 3 5 21 -16
6 昭島FCホリデー 0 5 0 0 5 7 24 -17

» 日程・結果ページへ

グループ9 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 F.C.Diez Mil 9 3 3 0 0 10 3 +7
2 SUGINAMI Selection Club 4 3 1 1 1 9 5 +4
3 レスファーラ杉並 4 2 1 1 0 3 2 +1
4 杉並ジュエントスSC 3 3 1 0 2 9 3 +6
5 九曜FC 0 3 0 0 3 0 18 -18
NUSS (棄権)

» 日程・結果ページへ

グループ10 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 青梅フットボールクラブ 12 4 4 0 0 12 0 +12
2 Tstudio RFC 7 4 2 1 1 5 4 +1
3 ソシオ.FC 3 4 1 0 3 6 9 -3
4 FCアウルズ 3 3 1 0 2 2 7 -5
5 キヤノンサッカー部 1 3 0 1 2 4 9 -5
日立本社サッカー部(棄権)

» 日程・結果ページへ

グループ11 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 大森FC 13 5 4 1 0 16 0 +16
2 Racing Club de Tokyo 11 5 3 2 0 13 4 +9
3 久蹴会 久我山FC 7 5 2 1 2 10 9 +1
4 第一建設サッカースポーツクラブ 6 4 2 0 2 3 5 -2
5 GAFC 3 4 1 0 3 8 13 -5
6 Fortuna TOKYO 0 5 0 0 5 0 19 -19

» 日程・結果ページへ

グループ12 勝点 試合数 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失差
1 ALL ROUNDER F.C. 9 3 3 0 0 19 1 +18
2 Beagles 9 3 3 0 0 11 1 +10
3 HFC東村山FC 6 3 2 0 1 14 1 +13
4 FC.GANADOR 6 4 2 0 2 7 6 +1
5 FUJIFILM 3 4 1 0 3 7 13 -6
6 桐一族 0 5 0 0 5 1 37 -36

» 日程・結果ページへ

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。