GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

第54回東京都社会人サッカーリーグ3部

日程・結果

6-1 第2節
11 2020/07/12 17:30 大森FC 3-0
[試合終了]
Fortuna TOKYO 詳細
4-2 第2節
8 2020/07/12 19:10 R.F.C Tokyo 5-1
[試合終了]
海千山千 詳細
2-1 第2節
3 2020/07/12 17:30 北大倶楽部 1-2
[試合終了]
すみだサッカークラブ 詳細
3-1 第2節
5 2020/07/12 19:10 駒場クラブ 0-3
[試合終了]
東京甲南クラブ 詳細
6-1 第3節
11 2020/07/19 17:30 久蹴会 久我山FC 2-2
[試合終了]
Racing Club de Tokyo 詳細
4-1 第3節
7 2020/07/19 19:10 日本IBMサッカー部 0-0
[試合終了]
TTAFF 詳細
3-2 第3節
6 2020/07/19 17:30 FCトリプレッタ 1-0
[試合終了]
Mur Pellemen 詳細
5-2 第3節
10 2020/07/19 19:10 FCアウルズ 2-1
[試合終了]
ソシオ.FC 詳細
6-1 第3節
11 2020/07/19 17:30 大森FC 5-0
[試合終了]
GAFC 詳細
5-1 第3節
9 2020/07/19 19:10 SUGINAMI Selection Club 1-1
[試合終了]
レスファーラ杉並 詳細
5-2 第3節
10 2020/07/19 17:30 Tstudio RFC 1-1
[試合終了]
キヤノンサッカー部 詳細
6-2 第3節
12 2020/07/19 19:10 ALL ROUNDER F.C. 7-0
[試合終了]
桐一族 詳細
2-1 第4節
3 2020/07/23 17:30 PHOENIX 6-2
[試合終了]
Jam,FC 詳細
4-1 第4節
7 2020/07/23 19:10 東蹴倶楽部 0-2
[試合終了]
第一三共サッカー部 詳細
2-2 第4節
4 2020/07/24 17:30 JISSEN FC 3-0
[試合終了]
トーシンF.C 詳細
5-2 第4節
10 2020/07/24 19:00 青梅フットボールクラブ 4-0
[試合終了]
キヤノンサッカー部 詳細
3-1 第4節
5 2020/07/24 17:30 東京教員クラブ 2-1
[試合終了]
FIT 矢上 RED WALLS 詳細
1-1 第4節
1 2020/07/24 19:00 CASTLE EAST 1-1
[試合終了]
Rooftops 詳細
2-2 第4節
4 2020/07/26 17:30 東京都庁サッカー部 0-5
[棄権]
府中アスレチックフットボールクラブ 詳細
5-2 第4節
10 2020/07/26 19:10 ソシオ.FC -
[試合中止]
Tstudio RFC 詳細
2-2 第4節
4 2020/07/26 17:30 S.F.C.東京 0-4
[試合終了]
シティF.C 詳細
3-2 第4節
6 2020/07/26 19:10 GAKUDANREN 1-1
[試合終了]
タイガーサッカークラブ 詳細
1-2 第4節
2 2020/07/26 17:30 FCももユナイテッド 3-1
[試合終了]
NTT DATA FC 詳細
6-2 第4節
12 2020/07/26 19:10 FUJIFILM 0-3
[試合終了]
HFC東村山FC 詳細
6-1 第4節
11 2020/07/26 17:30 Racing Club de Tokyo 3-2
[試合終了]
GAFC 詳細
4-2 第4節
8 2020/07/26 19:10 SEIKEI AOI F.C. 4-3
[試合終了]
昭島FCホリデー 詳細
2-1 第5節
3 2020/08/02 17:30 すみだサッカークラブ 4-1
[試合終了]
FC.Japheego! 詳細
3-2 第5節
6 2020/08/02 19:10 FCトリプレッタ 2-3
[試合終了]
ENJOY FOOTBALL TOKYO 詳細
2-2 第5節
4 2020/08/02 17:30 シティF.C 2-1
[試合終了]
府中アスレチックフットボールクラブ 詳細
4-1 第5節
7 2020/08/02 19:10 FC.fasciner 1-0
[試合終了]
第一三共サッカー部 詳細
3-2 第6節
6 2020/08/09 17:30 GAKUDANREN 0-6
[試合終了]
天王洲NFC 詳細
4-2 第6節
8 2020/08/09 19:10 海千山千 0-7
[試合終了]
N.S.fc 詳細
8 2020/08/09 17:30 ジェファフットボールクラブ(棄権) 0-8
[試合終了]
R.F.C Tokyo 詳細
3-1 第6節
5 2020/08/09 19:10 株式会社博報堂サッカー部 1-0
[試合終了]
A.C ammaliatore 詳細
1-1 第6節
1 2020/08/09 17:30 Rooftops 2-7
[試合終了]
住友商事サッカー部 詳細
6-2 第6節
12 2020/08/09 19:10 FC.GANADOR 0-1
[試合終了]
Beagles 詳細
2-1 第6節
3 2020/08/09 17:30 FC.Japheego! 0-7
[試合終了]
PHOENIX 詳細
1-2 第6節
2 2020/08/09 19:10 KDD FC 0-3
[試合終了]
FC Restars 詳細
4-1 第6節
7 2020/08/09 17:30 TTAFF 0-4
[試合終了]
明治学院シルバーグレイ 詳細
1-1 第6節
1 2020/08/09 19:10 NIPPAN 3-2
[試合終了]
CASTLE EAST 詳細
6-1 第6節
11 2020/08/09 17:30 Racing Club de Tokyo 1-0
[試合終了]
第一建設サッカースポーツクラブ 詳細
5-1 第6節
9 2020/08/09 19:10 九曜FC 0-8
[試合終了]
杉並ジュエントスSC 詳細
3-2 第7節
6 2020/08/23 17:30 天王洲NFC 1-1
[試合終了]
ENJOY FOOTBALL TOKYO 詳細
5-2 第7節
10 2020/08/23 19:10 ソシオ.FC 1-3
[試合終了]
Tstudio RFC 詳細
3-2 第7節
6 2020/08/23 17:30 タイガーサッカークラブ 11-1
[試合終了]
Mur Pellemen 詳細
2-1 第7節
3 2020/08/23 19:10 Jam,FC 3-0
[試合終了]
北大倶楽部 詳細
4-1 第7節
7 2020/08/23 17:30 日本IBMサッカー部 1-1
[試合終了]
東蹴倶楽部 詳細
2-2 第7節
4 2020/08/23 19:10 S.F.C.東京 1-0
[試合終了]
府中アスレチックフットボールクラブ 詳細
4 2020/08/23 17:30 JISSEN FC 1-2
[試合終了]
シティF.C 詳細
6-2 第7節
12 2020/08/23 19:10 ALL ROUNDER F.C. 7-1
[試合終了]
FUJIFILM 詳細
6-1 第8節
11 2020/08/30 17:30 久蹴会 久我山FC 0-4
[試合終了]
大森FC 詳細
3-1 第8節
5 2020/08/30 19:10 東京教員クラブ 4-1
[試合終了]
駒場クラブ 詳細
6-2 第8節
12 2020/08/30 17:30 HFC東村山FC 11-0
[試合終了]
桐一族 詳細
3-1 第8節
5 2020/08/30 19:10 東京甲南クラブ 1-1
[試合終了]
株式会社博報堂サッカー部 詳細
2-2 第8節
4 2020/08/30 17:30 トーシンF.C 0-2
[試合終了]
シティF.C 詳細
4-2 第8節
8 2020/08/30 19:10 ジェファフットボールクラブ(棄権) 5-3
[試合終了]
昭島FCホリデー 詳細
6-1 第8節
11 2020/08/30 17:30 Racing Club de Tokyo 7-0
[試合終了]
Fortuna TOKYO 詳細
5-1 第8節
9 2020/08/30 19:10 F.C.Diez Mil 4-3
[試合終了]
SUGINAMI Selection Club 詳細
1-2 第9節
2 2020/09/06 17:30 NTT DATA FC 0-2
[試合終了]
FC Restars 詳細
5-2 第9節
10 2020/09/06 19:10 青梅フットボールクラブ 1-0
[試合終了]
ソシオ.FC 詳細
2-1 第9節
3 2020/09/06 12:30 FC.Japheego! 2-7
[試合終了]
北大倶楽部 詳細
5-1 第9節
9 2020/09/06 14:10 杉並ジュエントスSC 0-0
[中断中]
レスファーラ杉並 詳細
2-1 第9節
3 2020/09/06 10:00 第一生命サッカー部 -
[試合中止]
Jam,FC 詳細
6-2 第9節
12 2020/09/06 11:40 FUJIFILM -
[試合中止]
FC.GANADOR 詳細
2-2 第9節
4 2020/09/06 14:30 府中アスレチックフットボールクラブ 5-0
[試合終了]
トーシンF.C 詳細
4-1 第9節
7 2020/09/06 16:10 第一三共サッカー部 2-1
[試合終了]
TTAFF 詳細
2-1 第9節
3 2020/09/06 17:30 PHOENIX -
[試合中止]
すみだサッカークラブ 詳細
5-1 第9節
9 2020/09/06 19:10 F.C.Diez Mil -
[試合中止]
九曜FC 詳細
6-1 第9節
11 2020/09/06 09:30 第一建設サッカースポーツクラブ 1-0
[試合終了]
久蹴会 久我山FC 詳細
2-2 第9節
4 2020/09/06 11:10 JISSEN FC 1-4
[試合終了]
東京都庁サッカー部 詳細
4-1 第9節
7 2020/09/06 17:30 FC.fasciner -
[試合中止]
明治学院シルバーグレイ 詳細
3-1 第9節
5 2020/09/06 19:10 A.C ammaliatore -
[試合中止]
FIT 矢上 RED WALLS 詳細
5-1 第10節
9 2020/09/13 09:30 SUGINAMI Selection Club 5-0
[棄権]
九曜FC 詳細
6-2 第10節
12 2020/09/13 11:10 桐一族 1-7
[試合終了]
Beagles 詳細
4-1 第10節
7 2020/09/13 17:30 東蹴倶楽部 1-6
[試合終了]
FC.fasciner 詳細
3-1 第10節
5 2020/09/13 19:10 FIT 矢上 RED WALLS 1-3
[試合終了]
東京甲南クラブ 詳細
2-1 第10節
3 2020/09/13 17:30 北大倶楽部 1-3
[試合終了]
PHOENIX 詳細
3-2 第10節
6 2020/09/13 19:10 FCトリプレッタ 4-3
[試合終了]
GAKUDANREN 詳細
1-2 第10節
2 2020/09/13 17:30 NTT DATA FC 0-0
[試合終了]
KDD FC 詳細
2-2 第10節
4 2020/09/13 19:10 トーシンF.C 0-2
[試合終了]
S.F.C.東京 詳細
1-2 第10節
2 2020/09/13 09:30 あきる野FC 0-0
[試合終了]
FCももユナイテッド 詳細
6-2 第10節
12 2020/09/13 11:10 HFC東村山FC -
[試合中止]
ALL ROUNDER F.C. 詳細
3-2 第10節
6 2020/09/13 09:30 ENJOY FOOTBALL TOKYO 4-1
[試合終了]
タイガーサッカークラブ 詳細
1-1 第10節
1 2020/09/13 11:10 NIPPAN 1-3
[試合終了]
東京ガスサッカー部 詳細
5-2 第10節
10 2020/09/13 13:30 FCアウルズ 0-1
[試合終了]
Tstudio RFC 詳細
4-2 第10節
8 2020/09/13 15:10 SEIKEI AOI F.C. 0-3
[試合終了]
N.S.fc 詳細
5-2 第11節
10 2020/09/20 17:30 青梅フットボールクラブ 5-0
[試合終了]
FCアウルズ 詳細
2-1 第11節
3 2020/09/20 19:10 すみだサッカークラブ 4-0
[試合終了]
Jam,FC 詳細
4-1 第11節
7 2020/09/20 09:30 TTAFF 1-3
[試合終了]
FC.fasciner 詳細
3-2 第11節
6 2020/09/20 11:10 天王洲NFC 3-1
[試合終了]
Mur Pellemen 詳細
6-1 第11節
11 2020/09/20 09:30 久蹴会 久我山FC 5-2
[試合終了]
GAFC 詳細
4-2 第11節
8 2020/09/20 11:10 昭島FCホリデー 1-2
[試合終了]
海千山千 詳細
1-1 第11節
1 2020/09/21 10:30 住友商事サッカー部 -
[試合中止]
CASTLE EAST 詳細
5-1 第11節
9 2020/09/21 12:10 レスファーラ杉並 -
[試合中止]
F.C.Diez Mil 詳細
6-1 第11節
11 2020/09/21 14:30 Fortuna TOKYO 0-2
[試合終了]
第一建設サッカースポーツクラブ 詳細
3-1 第11節
5 2020/09/21 16:10 A.C ammaliatore 2-1
[試合終了]
駒場クラブ 詳細
1-2 第11節
2 2020/09/21 11:30 FCももユナイテッド -
[試合中止]
KDD FC 詳細
4-2 第11節
8 2020/09/21 13:10 SEIKEI AOI F.C. 0-5
[試合終了]
R.F.C Tokyo 詳細
6-2 第11節
12 2020/09/21 09:30 FC.GANADOR 6-0
[試合終了]
桐一族 詳細
1-1 第11節
1 2020/09/21 11:10 東京ガスサッカー部 2-2
[試合終了]
Rooftops 詳細
2-1 第11節
3 2020/09/22 10:00 FC.Japheego! 2-6
[試合終了]
第一生命サッカー部 詳細
3-1 第11節
5 2020/09/22 11:40 東京教員クラブ 0-3
[試合終了]
東京甲南クラブ 詳細
5-2 第11節
10 2020/09/22 13:30 キヤノンサッカー部 3-4
[試合終了]
ソシオ.FC 詳細
4-2 第11節
8 2020/09/22 15:10 N.S.fc 5-0
[棄権]
ジェファフットボールクラブ(棄権) 詳細
4-1 第11節
7 2020/09/22 13:30 明治学院シルバーグレイ 3-0
[試合終了]
第一三共サッカー部 詳細
3-1 第11節
5 2020/09/22 15:10 株式会社博報堂サッカー部 0-3
[試合終了]
FIT 矢上 RED WALLS 詳細
5-1 第12節
9 2020/09/27 12:30 杉並ジュエントスSC 1-2
[試合終了]
レスファーラ杉並 詳細
2-1 第12節
3 2020/09/27 14:10 Jam,FC 3-1
[試合終了]
FC.Japheego! 詳細
3-1 第12節
5 2020/09/27 10:30 A.C ammaliatore 1-2
[試合終了]
東京教員クラブ 詳細
2-2 第12節
4 2020/09/27 12:10 S.F.C.東京 0-2
[試合終了]
JISSEN FC 詳細
1-1 第12節
1 2020/09/27 17:30 Rooftops 2-2
[試合終了]
NIPPAN 詳細
3-1 第12節
5 2020/09/27 19:10 駒場クラブ 0-3
[試合終了]
株式会社博報堂サッカー部 詳細
6-1 第12節
11 2020/09/27 17:30 第一建設サッカースポーツクラブ 0-4
[試合終了]
大森FC 詳細
3-2 第12節
6 2020/09/27 19:10 天王洲NFC 1-1
[試合終了]
FCトリプレッタ 詳細
2-1 第12節
3 2020/09/27 17:30 PHOENIX 3-1
[試合終了]
すみだサッカークラブ 詳細
3-2 第12節
6 2020/09/27 19:10 Mur Pellemen 0-8
[試合終了]
ENJOY FOOTBALL TOKYO 詳細
1-2 第12節
2 2020/09/27 09:30 KDD FC 0-4
[試合終了]
あきる野FC 詳細
4-1 第12節
7 2020/09/27 11:10 明治学院シルバーグレイ 1-5
[試合終了]
日本IBMサッカー部 詳細
2-2 第12節
4 2020/09/27 17:30 東京都庁サッカー部 -
[試合中止]
シティF.C 詳細
6-2 第12節
12 2020/09/27 19:10 Beagles -
[試合中止]
HFC東村山FC 詳細
4-2 第12節
8 2020/09/27 09:15 昭島FCホリデー 0-9
[試合終了]
R.F.C Tokyo 詳細
6-1 第12節
11 2020/09/27 10:55 GAFC 4-0
[試合終了]
Fortuna TOKYO 詳細
4-2 第12節
8 2020/09/27 13:30 海千山千 5-0
[棄権]
ジェファフットボールクラブ(棄権) 詳細
4-1 第12節
7 2020/09/27 15:10 TTAFF -
[試合中止]
東蹴倶楽部 詳細
2-1 第13節
3 2020/10/04 10:00 北大倶楽部 0-2
[試合終了]
第一生命サッカー部 詳細
3-2 第13節
6 2020/10/04 11:40 タイガーサッカークラブ 1-5
[試合終了]
天王洲NFC 詳細
1-1 第13節
1 2020/10/04 17:30 住友商事サッカー部 4-0
[試合終了]
NIPPAN 詳細
6-2 第13節
12 2020/10/04 19:10 HFC東村山FC 0-1
[試合終了]
FC.GANADOR 詳細
2-2 第13節
4 2020/10/04 17:30 東京都庁サッカー部 0-11
[試合終了]
シティF.C 詳細
3-1 第13節
5 2020/10/04 19:10 A.C ammaliatore 2-4
[試合終了]
FIT 矢上 RED WALLS 詳細
6-2 第14節
12 2020/10/11 17:30 Beagles 3-0
[試合終了]
FUJIFILM 詳細
5-1 第14節
9 2020/10/11 19:10 杉並ジュエントスSC 0-1
[試合終了]
F.C.Diez Mil 詳細
1-2 第14節
2 2020/10/11 09:30 FC Restars -
[試合中止]
あきる野FC 詳細
5-1 第14節
9 2020/10/11 11:10 九曜FC -
[試合中止]
レスファーラ杉並 詳細
4-2 第14節
8 2020/10/11 13:15 N.S.fc 4-0
[試合終了]
昭島FCホリデー 詳細
5-2 第14節
10 2020/10/11 14:55 Tstudio RFC 0-2
[試合終了]
青梅フットボールクラブ 詳細
2-2 第14節
4 2020/10/11 09:30 東京都庁サッカー部 -
[試合中止]
S.F.C.東京 詳細
1-1 第14節
1 2020/10/11 11:10 東京ガスサッカー部 5-0
[棄権]
CASTLE EAST 詳細
2-1 第15節
3 2020/10/18 10:00 第一生命サッカー部 1-0
[試合終了]
Jam,FC 詳細
3-1 第15節
5 2020/10/18 11:40 FIT 矢上 RED WALLS 4-1
[試合終了]
駒場クラブ 詳細
4-2 第15節
8 2020/10/18 17:30 N.S.fc 1-2
[試合終了]
R.F.C Tokyo 詳細
4-1 第15節
7 2020/10/18 19:10 FC.fasciner 4-0
[試合終了]
明治学院シルバーグレイ 詳細
6-1 第15節
11 2020/10/18 13:30 大森FC 0-0
[試合終了]
Racing Club de Tokyo 詳細
3-1 第15節
5 2020/10/18 15:10 株式会社博報堂サッカー部 0-3
[試合終了]
東京教員クラブ 詳細
4-1 第15節
7 2020/10/18 09:00 第一三共サッカー部 1-3
[試合終了]
日本IBMサッカー部 詳細
3-2 第15節
6 2020/10/18 10:40 Mur Pellemen 3-3
[試合終了]
GAKUDANREN 詳細
2-2 第15節
4 2020/10/18 09:30 府中アスレチックフットボールクラブ 0-4
[試合終了]
JISSEN FC 詳細
6-2 第15節
12 2020/10/18 11:10 FC.GANADOR 0-5
[試合終了]
ALL ROUNDER F.C. 詳細
4-1 第15節
7 2020/10/18 13:30 TTAFF 1-0
[試合終了]
東蹴倶楽部 詳細
5-1 第15節
9 2020/10/18 15:10 F.C.Diez Mil 5-0
[棄権]
九曜FC 詳細
6-1 第16節
11 2020/10/25 09:00 Fortuna TOKYO 久蹴会 久我山FC
4-2 第16節
8 2020/10/25 10:40 海千山千 SEIKEI AOI F.C.
3-1 第16節
5 2020/10/25 12:20 東京甲南クラブ A.C ammaliatore
6-2 第16節
12 2020/10/25 10:30 桐一族 FUJIFILM
1-2 第16節
2 2020/10/25 12:10 FC Restars FCももユナイテッド
3-2 第16節
6 2020/10/25 09:30 タイガーサッカークラブ FCトリプレッタ
1-1 第16節
1 2020/10/25 11:10 東京ガスサッカー部 住友商事サッカー部
6-2 第17節
12 2020/11/01 10:30 FUJIFILM FC.GANADOR
5-1 第17節
9 2020/11/01 12:10 SUGINAMI Selection Club 杉並ジュエントスSC
1-2 第17節
2 2020/11/01 09:30 FC Restars あきる野FC
6-2 第17節
12 2020/11/01 11:10 HFC東村山FC ALL ROUNDER F.C.
2-1 第17節
3 2020/11/03 10:00 第一生命サッカー部 すみだサッカークラブ
2-2 第17節
4 2020/11/03 11:40 東京都庁サッカー部 S.F.C.東京
5-2 第17節
10 2020/11/03 13:30 キヤノンサッカー部 FCアウルズ
4-1 第17節
7 2020/11/03 15:10 東蹴倶楽部 明治学院シルバーグレイ
5-1 第17節
9 2020/11/03 17:30 レスファーラ杉並 F.C.Diez Mil
3-2 第17節
6 2020/11/03 19:10 ENJOY FOOTBALL TOKYO GAKUDANREN

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。