GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

全国大会出場
第1代表:大宮アルディージャU18
第2代表:横浜FCユース
第3代表:川崎フロンターレU-18
第4代表:FC東京U-18
第5代表:横浜F・マリノスユース
第6代表:柏レイソルU-18
第7代表:東京ヴェルディユース
第8代表:鹿島アントラーズユース
第9代表:浦和レッズユース
第10代表:湘南ベルマーレU-18
第11代表:ジェフユナイテッド千葉U-18
に決定!

第46回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 ノックアウトステージ

日程・結果

<<前の大会

1回戦
【1】 2022/05/25 18:00 横浜FCユース 2-2(4PK2)
[試合終了(PK)]
横河武蔵野FC U-18 LEOC 詳細
【2】 2022/05/14 17:30 SOLTILO CHIBA FC U18 1-0
[試合終了]
ザスパクサツ群馬U-18 八田河川敷G 詳細
【3】 2022/05/14 16:00 浦和レッズユース 6-0
[試合終了]
東京23FC U-18 レッズランド 詳細
【4】 2022/05/15 12:00 FCトリプレッタユース 0-10
[試合終了]
東京ヴェルディユース ヴェルディG 詳細
【5】 2022/05/18 17:30 川崎フロンターレU-18 4-0
[試合終了]
QUON FD 富士通川崎スタジアム 詳細
【6】 2022/05/14 11:30 水戸ホーリーホックユース 7-1
[試合終了]
エスペランサSCユース 新浜緑地サッカー場 詳細
【7】 2022/05/14 14:00 栃⽊SC U-18 1-2
[試合終了]
ジェフユナイテッド千葉U-18 新浜緑地サッカー場 詳細
【8】 2022/05/18 18:00 千葉SC U-18 -
[棄権]
FC東京U-18 東京ガス武蔵野苑 詳細
【9】 2022/05/18 18:30 大宮アルティージャU18 18-0
[試合終了]
ヴェルディS.S.相模原ユース 堀崎G 詳細
【10】 2022/05/14 15:30 SC相模原ユース 0-6
[試合終了]
ヴァンフォーレ甲府U-18 八田河川敷G 詳細
【11】 2022/05/14 14:00 湘南ベルマーレU-18 2-0
[試合終了]
Y.S.C.C.横浜U-18 北海浜多目的球技場 詳細
【12】 2022/05/18 18:30 RIO FC U18 0-8
[試合終了]
横浜F・マリノスユース 横浜国立大学 詳細
【13】 2022/05/15 11:00 鹿島アントラーズユース 14-2
[試合終了]
東京杉並ソシオFC U-18 カシマスタジアムサブ 詳細
【14】 2022/05/14 16:30 FC Gois U-18 0-7
[試合終了]
三菱養和SCユース 三菱養和巣鴨G 詳細
【15】 2022/05/14 11:30 ブリオベッカ浦安U-18 2-2(4PK5)
[試合終了(PK)]
東急SレイエスFC U-18 北海浜多目的球技場 詳細
【16】 2022/05/25 17:00 FC町⽥ゼルビアユース 0-2
[試合終了]
柏レイソルU-18 レイソルG 詳細
2回戦
【17】 2022/05/29 16:00 横浜FCユース 6-1
[試合終了]
SOLTILO CHIBA FC U18 LEOC 詳細
【18】 2022/05/21 14:00 浦和レッズユース 1-3
[試合終了]
東京ヴェルディユース レッズランド 詳細
【19】 2022/05/29 18:30 川崎フロンターレU-18 2-1
[試合終了]
水戸ホーリーホックユース 富士通川崎スタジアム 詳細
【20】 2022/05/22 18:00 ジェフユナイテッド千葉U-18 0-2
[試合終了]
FC東京U-18 東京ガス武蔵野苑 詳細
【21】 2022/05/29 13:00 大宮アルティージャU18 2-2(5PK4)
[試合終了(PK)]
ヴァンフォーレ甲府U-18 詳細
【22】 2022/05/25 18:30 湘南ベルマーレU-18 2-2(4PK5)
[試合終了(PK)]
横浜F・マリノスユース 横浜国立大学 詳細
【23】 2022/05/22 11:00 鹿島アントラーズユース 3-0
[試合終了]
三菱養和SCユース カシマスタジアムサブ 詳細
【24】 2022/05/29 11:00 東急SレイエスFC U-18 1-6
[試合終了]
柏レイソルU-18 レイソルG 詳細
9-11位決定トーナメント 1回戦
【25】 2022/06/05 11:00 SOLTILO CHIBA FC U18 1-2
[試合終了]
浦和レッズユース 詳細
【26】 2022/06/05 14:00 水戸ホーリーホックユース 0-1
[試合終了]
ジェフユナイテッド千葉U-18 詳細
【27】 2022/06/05 11:00 ヴァンフォーレ甲府U-18 1-2
[試合終了]
湘南ベルマーレU-18 詳細
【28】 2022/06/05 13:30 三菱養和SCユース 1-1(4PK1)
[試合終了(PK)]
東急SレイエスFC U-18 詳細
9・10位決定戦
【29】 2022/06/11 10:30 浦和レッズユース 2-1
[試合終了]
ジェフユナイテッド千葉U-18 詳細
【30】 2022/06/11 13:00 湘南ベルマーレU-18 3-1
[試合終了]
三菱養和SCユース 詳細
11位決定戦
【31】 2022/06/12 15:00 ジェフユナイテッド千葉U-18 0-0(4PK2)
[試合終了(PK)]
三菱養和SCユース 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。