GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

お知らせ

延期節(11/10)のエントリーが確定しました。「参加チーム」欄でご確認下さい。

2019年度兵庫県社会人サッカーリーグ2部

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点
1 土井 良太 FC淡路島 17
2 猿渡 凜太郎 YSC尼崎 14
3 山本 知伯 OBRIGADO 13
3 北島 玄基 FC西宮ブレイズ 13
5 馬場 惇也 高砂ミネイロNEXT 11
6 永川 卓弥 YSC尼崎 10
7 福寿 晃希 高砂ミネイロNEXT 8
8 八木 淳斗 OBRIGADO 7
8 田中 勇生 三菱神戸 7
8 松本 祐樹 エストレラ姫路 7
8 飯尾 恭平 AZALEA三田 7
8 衣笠 力生 AZALEA三田 7
8 足立 湧人 AZALEA三田 7
8 下村 和真 FC淡路島 7
8 片山 純平 FC淡路島 7
16 郡山 豪 YSC尼崎 6
17 定久 博章 三菱神戸 5
17 反橋 明宏 エストレラ姫路 5
17 渡辺 絋也 KITASUMA 5
17 吉田 真史 FC淡路島 5
17 宮村 緯 FC淡路島 5
22 平島 一成 OBRIGADO 4
22 飯尾 彬仁 三菱神戸 4
22 野田 将 エストレラ姫路 4
22 山根 慶太郎 龍野FC 4
22 三島 一起 龍野FC 4
22 河原 大樹 KITASUMA 4
22 肥後 紀之 FC西宮ブレイズ 4
22 三木 佑介 高砂ミネイロNEXT 4
22 三和 淳暉 高砂ミネイロNEXT 4
31 浦 優太 YSC尼崎 3
31 湯川 京介 YSC尼崎 3
31 田中 隼貴 YSC尼崎 3
31 中井 二郎 YSC尼崎 3
31 岩間 太希 YSC尼崎 3
31 圓乘 聖裕 YSC尼崎 3
31 五島 瑠維 OBRIGADO 3
31 日岡 修児 三菱神戸 3
31 三木 孝将 エストレラ姫路 3
31 大西 祐次郎 エストレラ姫路 3
31 松本 瑛志 エストレラ姫路 3
31 畝尾 拳槙 エストレラ姫路 3
31 上川 健太 龍野FC 3
31 横山 友紀 龍野FC 3
31 山形 洋平 龍野FC 3
31 金 篤典 KITASUMA 3
31 小堂 安沙人 AZALEA三田 3
31 上田 凌也 AZALEA三田 3
31 前田 稔 AZALEA三田 3
31 葛和 修治 FC西宮ブレイズ 3
31 川北 拓也 FC西宮ブレイズ 3
31 横井 陽典 FC淡路島 3
31 大島 拓登 FC淡路島 3
31 高田 章弘 FC淡路島 3
55 内田 寛人 YSC尼崎 2
55 橘 伸輔 OBRIGADO 2
55 磯部 佑介 OBRIGADO 2
55 田口 祐貴 OBRIGADO 2
55 鈴木 瑞紀 OBRIGADO 2
55 盛山 光那 OBRIGADO 2
55 加藤 眞人 三菱神戸 2
55 森本 拓朗 三菱神戸 2
55 石野 敬大 エストレラ姫路 2
55 松浦 弘季 龍野FC 2
55 後藤 達也 KITASUMA 2
55 田中 拓朗 KITASUMA 2
55 山田 直弥 KITASUMA 2
55 八木 汰一 AZALEA三田 2
55 吉塚 泰斗 AZALEA三田 2
55 藤原 弘樹 FC西宮ブレイズ 2
55 中井 慶太 FC西宮ブレイズ 2
55 塩屋 峻 FC淡路島 2
55 庄田 竜 FC淡路島 2
55 松井 修平 FC淡路島 2
55 海田 佳祐 FC淡路島 2
55 宮本 誠人 FC淡路島 2
55 茂木 一平 FC淡路島 2
55 井村 昌彦 高砂ミネイロNEXT 2
79 良川 弘毅 YSC尼崎 1
79 島 秀行 YSC尼崎 1
79 西原 翔太 YSC尼崎 1
79 土田 清太 YSC尼崎 1
79 井野 貴司 YSC尼崎 1
79 中西 優仁 YSC尼崎 1
79 谷内 宥稀 YSC尼崎 1
79 石井 佑樹 OBRIGADO 1
79 川岸 怜 OBRIGADO 1
79 寺田 健吾 OBRIGADO 1
79 財部 和輝 OBRIGADO 1
79 木村 覚 OBRIGADO 1
79 山田 雄大 OBRIGADO 1
79 岡田 将太 三菱神戸 1
79 山本 陽介 三菱神戸 1
79 中橋 栄治 三菱神戸 1
79 岩田 順司 三菱神戸 1
79 岩田 博行 三菱神戸 1
79 松尾 諒太 三菱神戸 1
79 中島 寛貴 エストレラ姫路 1
79 下田 賢史郎 エストレラ姫路 1
79 西木 輝瑠 エストレラ姫路 1
79 橋本 浩介 エストレラ姫路 1
79 森下 大地 エストレラ姫路 1
79 鈴木 大貴 エストレラ姫路 1
79 北浦 慎也 龍野FC 1
79 幸尾 恭兵 龍野FC 1
79 鈴木 隆将 龍野FC 1
79 森田 翔 龍野FC 1
79 杉谷 空 龍野FC 1
79 大月 太郎 KITASUMA 1
79 高見 周吾 KITASUMA 1
79 松本 直樹 AZALEA三田 1
79 大迫 力 AZALEA三田 1
79 中野 雄太 AZALEA三田 1
79 宮本 直哉 AZALEA三田 1
79 加藤 航平 AZALEA三田 1
79 岩井 泰晟 AZALEA三田 1
79 庄 峻平 FC西宮ブレイズ 1
79 立花 康太 FC西宮ブレイズ 1
79 谷口 尚史 FC西宮ブレイズ 1
79 板倉 大地 FC淡路島 1
79 諸石 健太 FC淡路島 1
79 岸 和輝 FC淡路島 1
79 秋山 聖太 FC淡路島 1
79 魚橋 良輔 高砂ミネイロNEXT 1
79 宮本 実 高砂ミネイロNEXT 1
79 臼井 貴昭 高砂ミネイロNEXT 1
79 鈴木 翔吾 高砂ミネイロNEXT 1

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。