GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

第17節(10/20)のエントリーが確定しました。「参加チーム」欄でご確認下さい。

2019年度兵庫県社会人サッカーリーグ2部

日程・結果

第1節
2019/04/07 11:00 YSC尼崎 0-2
[試合終了]
高砂ミネイロNEXT ヤンマー尼崎 詳細
2019/04/07 15:30 OBRIGADO 3-0
[試合終了]
KITASUMA 西宮浜 詳細
2019/04/07 11:30 三菱神戸 2-1
[試合終了]
AZALEA三田 神戸ユニバーサブ 詳細
2019/04/07 17:30 エストレラ姫路 1-1
[試合終了]
FC西宮ブレイズ エストパーク 詳細
2019/04/07 15:30 龍野FC 0-3
[試合終了]
FC淡路島 エストパーク 詳細
第2節
2019/04/14 15:20 FC淡路島 1-0
[試合終了]
YSC尼崎 カナディアンアカデミ- 詳細
2019/04/14 13:30 高砂ミネイロNEXT 1-1
[試合終了]
OBRIGADO 日岡山公園 詳細
2019/04/14 15:30 FC西宮ブレイズ 4-4
[試合終了]
三菱神戸 西宮浜 詳細
2019/04/14 13:30 KITASUMA 3-4
[試合終了]
エストレラ姫路 三木第2球技 詳細
2019/04/14 17:20 AZALEA三田 5-2
[試合終了]
龍野FC アスコット 詳細
第3節
2019/04/21 11:00 YSC尼崎 4-1
[試合終了]
FC西宮ブレイズ ヤンマー尼崎 詳細
2019/04/21 15:30 OBRIGADO 1-3
[試合終了]
FC淡路島 西宮浜 詳細
2019/04/21 16:20 三菱神戸 5-3
[試合終了]
KITASUMA アスコット 詳細
2019/04/21 11:40 エストレラ姫路 1-2
[試合終了]
AZALEA三田 球スポメイン 詳細
2019/04/21 10:00 龍野FC 0-2
[試合終了]
高砂ミネイロNEXT 球スポメイン 詳細
第4節
2019/04/28 15:20 AZALEA三田 1-2
[試合終了]
YSC尼崎 カナディアンアカデミ- 詳細
2019/04/28 19:10 FC西宮ブレイズ 1-2
[試合終了]
OBRIGADO 西宮浜 詳細
2019/04/28 17:00 高砂ミネイロNEXT 2-1
[試合終了]
三菱神戸 エストパーク 詳細
2019/04/28 19:00 エストレラ姫路 2-2
[試合終了]
龍野FC エストパーク 詳細
2019/04/28 12:00 FC淡路島 4-0
[試合終了]
KITASUMA アスパメイン 詳細
第5節
2019/05/05 11:00 YSC尼崎 8-1
[試合終了]
KITASUMA ヤンマー尼崎 詳細
2019/05/05 11:30 OBRIGADO 4-3
[試合終了]
AZALEA三田 西宮浜 詳細
2019/05/05 15:20 三菱神戸 2-0
[試合終了]
龍野FC カナディアンアカデミ- 詳細
2019/05/05 19:10 高砂ミネイロNEXT 3-2
[試合終了]
エストレラ姫路 日岡山公園 詳細
2019/05/05 12:00 FC淡路島 9-0
[試合終了]
FC西宮ブレイズ アスパサブ 詳細
第6節
2019/05/12 13:30 龍野FC 0-2
[試合終了]
YSC尼崎 三木第2陸上 詳細
2019/05/12 17:00 エストレラ姫路 1-2
[試合終了]
OBRIGADO エストパーク 詳細
2019/05/12 15:00 FC淡路島 2-0
[試合終了]
三菱神戸 アスパメイン 詳細
2019/05/12 17:20 AZALEA三田 7-3
[試合終了]
KITASUMA アスコット 詳細
2019/05/12 17:20 FC西宮ブレイズ 1-3
[試合終了]
高砂ミネイロNEXT 西宮浜 詳細
第7節
2019/05/19 11:00 YSC尼崎 5-3
[試合終了]
エストレラ姫路 ヤンマー尼崎 詳細
2019/05/19 19:10 OBRIGADO 3-1
[試合終了]
三菱神戸 西宮浜 詳細
2019/05/19 15:30 FC西宮ブレイズ 5-2
[試合終了]
龍野FC 西宮浜 詳細
2019/05/19 16:45 KITASUMA 0-4
[試合終了]
高砂ミネイロNEXT アスコット 詳細
2019/05/19 10:30 FC淡路島 2-1
[試合終了]
AZALEA三田 淡路佐野第2 詳細
第8節
2019/05/26 11:00 YSC尼崎 5-1
[試合終了]
三菱神戸 ヤンマー尼崎 詳細
2019/05/26 15:30 OBRIGADO 3-0
[試合終了]
龍野FC 西宮浜 詳細
2019/05/26 16:00 エストレラ姫路 2-5
[試合終了]
FC淡路島 エストパーク 詳細
2019/05/26 17:20 FC西宮ブレイズ 3-1
[試合終了]
KITASUMA 西宮浜 詳細
2019/05/26 13:30 高砂ミネイロNEXT 2-1
[試合終了]
AZALEA三田 日岡山公園 詳細
第9節
2019/06/02 11:00 YSC尼崎 3-3
[試合終了]
OBRIGADO ヤンマー尼崎 詳細
2019/06/02 17:00 三菱神戸 1-1
[試合終了]
エストレラ姫路 エストパーク 詳細
2019/06/02 15:00 龍野FC 4-0
[試合終了]
KITASUMA エストパーク 詳細
2019/06/02 16:20 AZALEA三田 2-1
[試合終了]
FC西宮ブレイズ アスコット 詳細
2019/06/02 19:00 FC淡路島 4-2
[試合終了]
高砂ミネイロNEXT エストパーク 詳細
第10節
2019/09/01 12:00 高砂ミネイロNEXT 3-4
[試合終了]
YSC尼崎 三木第3球技 詳細
2019/09/01 14:00 KITASUMA 1-3
[試合終了]
OBRIGADO 三木第3球技 詳細
2019/09/01 18:30 AZALEA三田 0-1
[試合終了]
三菱神戸 アスコット 詳細
2019/09/01 17:20 FC西宮ブレイズ 2-4
[試合終了]
エストレラ姫路 西宮浜 詳細
2019/09/01 12:00 FC淡路島 7-1
[試合終了]
龍野FC アスパメイン 詳細
第11節
2019/11/03 11:00 YSC尼崎 FC淡路島 ヤンマー尼崎
2019/09/08 17:20 OBRIGADO 2-2
[試合終了]
高砂ミネイロNEXT 西宮浜 詳細
2019/09/08 16:00 三菱神戸 1-2
[試合終了]
FC西宮ブレイズ いぶきの森 詳細
2019/09/08 14:00 エストレラ姫路 4-1
[試合終了]
KITASUMA 球スポメイン 詳細
2019/09/08 16:00 龍野FC 1-4
[試合終了]
AZALEA三田 球スポメイン 詳細
第12節
2019/09/15 17:20 FC西宮ブレイズ 0-2
[試合終了]
YSC尼崎 西宮浜 詳細
2019/09/15 12:00 FC淡路島 1-0
[試合終了]
OBRIGADO アスパメイン 詳細
2019/09/15 12:00 KITASUMA 2-0
[試合終了]
三菱神戸 アスパサブ 詳細
2019/09/15 13:40 AZALEA三田 3-2
[試合終了]
エストレラ姫路 アスパメイン 詳細
2019/09/15 15:30 高砂ミネイロNEXT 2-1
[試合終了]
龍野FC 日岡山公園 詳細
第13節
2019/09/22 11:00 YSC尼崎 3-1
[試合終了]
AZALEA三田 ヤンマー尼崎 詳細
2019/09/22 19:10 OBRIGADO 3-1
[試合終了]
FC西宮ブレイズ 西宮浜 詳細
2019/09/22 17:20 三菱神戸 0-1
[試合終了]
高砂ミネイロNEXT アスコット 詳細
2019/09/22 16:00 龍野FC 2-3
[試合終了]
エストレラ姫路 エストパーク 詳細
2019/09/22 12:00 KITASUMA 1-4
[試合終了]
FC淡路島 いぶきの森 詳細
第14節
2019/09/29 14:00 KITASUMA 1-4
[試合終了]
YSC尼崎 三木第3球技 詳細
2019/09/29 17:20 AZALEA三田 2-5
[試合終了]
OBRIGADO アスコット 詳細
2019/09/29 16:00 龍野FC 1-3
[試合終了]
三菱神戸 エストパーク 詳細
2019/09/29 18:00 エストレラ姫路 1-0
[試合終了]
高砂ミネイロNEXT エストパーク 詳細
2019/09/29 17:20 FC西宮ブレイズ 0-4
[試合終了]
FC淡路島 西宮浜 詳細
第15節
2019/10/06 11:00 YSC尼崎 9-1
[試合終了]
龍野FC ヤンマー尼崎 詳細
2019/10/06 15:30 OBRIGADO 1-2
[試合終了]
エストレラ姫路 西宮浜 詳細
2019/10/06 10:00 三菱神戸 0-5
[試合終了]
FC淡路島 HFA明石 詳細
2019/10/06 12:00 KITASUMA 1-2
[試合終了]
AZALEA三田 いぶきの森 詳細
2019/10/06 17:30 高砂ミネイロNEXT 2-0
[試合終了]
FC西宮ブレイズ 日岡山公園 詳細
第16節
2019/10/13 14:00 エストレラ姫路 0-3
[試合終了]
YSC尼崎 播磨光都第3 詳細
2019/10/13 12:00 三菱神戸 5-2
[試合終了]
OBRIGADO いぶきの森 詳細
2019/10/13 10:00 龍野FC 2-1
[試合終了]
FC西宮ブレイズ 播磨光都第3 詳細
2019/10/13 19:10 高砂ミネイロNEXT 2-0
[試合終了]
KITASUMA 日岡山公園 詳細
2019/10/13 12:00 AZALEA三田 0-5
[試合終了]
FC淡路島 播磨光都第3 詳細
第17節
2019/10/20 14:00 三菱神戸 2-4
[試合終了]
YSC尼崎 いぶきの森 詳細
2019/10/20 10:00 龍野FC 1-3
[試合終了]
OBRIGADO 播磨光都第3 詳細
2019/10/20 12:00 FC淡路島 3-0
[試合終了]
エストレラ姫路 アスパサブ 詳細
2019/10/20 10:00 KITASUMA 3-5
[試合終了]
FC西宮ブレイズ フレスカ第2 詳細
2019/10/20 16:00 AZALEA三田 3-0
[試合終了]
高砂ミネイロNEXT いぶきの森 詳細
第18節
2019/10/27 19:10 OBRIGADO YSC尼崎 西宮浜
2019/10/27 13:00 エストレラ姫路 三菱神戸 エストパーク
2019/10/27 13:30 KITASUMA 龍野FC 淡路佐野第3
2019/10/27 17:20 FC西宮ブレイズ AZALEA三田 西宮浜
未定 未定 高砂ミネイロNEXT FC淡路島

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。