GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

お知らせ

【⚠️重要:確定連絡】
台風19号の影響にて、10月12.13日に行われるiリーグは両日中止の決定となりました。

延期日程に関しましては、随時決定次第お知らせ致します。

【試合日程未決定試合の詳細決定に関して】
マッチナンバー:63
東京国際大学U-22E-関東学院大学 10月19日
@東国大G
キックオフ時間
未定→13時30分KO

マッチナンバー:64
成蹊大学U-22A-青山学院大学U-22B 10月19日
開催場所
@成蹊大→@青学大
キックオフ時間
16時30分→11時00分

マッチナンバー:71
東京国際大学U-22E-青山学院大学U-22B 
@東国大G 11月16日
キックオフ時間
未定→15時00分

マッチナンバー:62
国士舘大学U-22D-朝鮮大学校U-22
@朝鮮大G
10月12日(土)→10月30日(水)
キックオフ時間
17時00分→17時30分

マッチナンバー:72
国士舘大学U-22D-東京学芸大学U-22 @国士大G
未定→11月17日(日)
キックオフ時間→11時30分

インディペンデンスリーグ2019【関東】2部Dブロック

日程・結果

 
【1】 2019/04/27 16:30 成蹊大学U-22A 0-0
[試合終了]
朝鮮大学校U-22 成蹊大G 詳細
【2】 2019/04/30 16:30 東京学芸大学U-22 0-2
[試合終了]
拓殖大学U-22D 東学大G 詳細
【3】 2019/05/03 16:00 関東学院大学U-22 1-0
[試合終了]
朝鮮大学校U-22 関学大G 詳細
【4】 2019/05/04 14:00 共栄大学U-22 0-1
[試合終了]
国士舘大学U-22D 共栄大G 詳細
【5】 2019/05/11 14:00 国士舘大学U-22D 0-1
[試合終了]
関東学院大学U-22 国士大G 詳細
【6】 2019/05/11 16:30 朝鮮大学校U-22 0-2
[試合終了]
拓殖大学U-22D 朝鮮大G 詳細
【7】 2019/05/12 14:00 共栄大学U-22 1-4
[試合終了]
青山学院大学U-22B 共栄大G 詳細
【8】 2019/05/12 17:00 東京学芸大学U-22 1-0
[試合終了]
成蹊大学U-22A 東学大G 詳細
【9】 2019/05/18 16:30 東京学芸大学U-22 4-0
[試合終了]
共栄大学U-22 東学大G 詳細
【10】 2019/05/19 11:00 青山学院大学U-22B 2-0
[試合終了]
成蹊大学U-22A 青学大G 詳細
【11】 2019/05/25 14:00 共栄大学U-22 2-3
[試合終了]
朝鮮大学校U-22 共栄大G 詳細
【12】 2019/05/25 16:30 成蹊大学U-22A 1-0
[試合終了]
国士舘大学U-22D 成蹊大G 詳細
【13】 2019/05/25 17:00 関東学院大学U-22 4-2
[試合終了]
拓殖大学U-22D 関学大G 詳細
【14】 2019/06/01 13:30 東京国際大学U-22E 4-2
[試合終了]
共栄大学U-22 東国大G 詳細
【15】 2019/06/02 17:00 関東学院大学U-22 7-0
[試合終了]
成蹊大学U-22A 関学大G 詳細
【16】 2019/06/02 17:30 東京学芸大学U-22 2-0
[試合終了]
国士舘大学U-22D 東学大G 詳細
【17】 2019/06/08 11:00 青山学院大学U-22B 1-1
[試合終了]
東京国際大学U-22E 青学大G 詳細
【18】 2019/06/08 16:30 朝鮮大学校U-22 0-4
[試合終了]
国士舘大学U-22D 朝鮮大G 詳細
【19】 2019/06/08 16:30 成蹊大学U-22A 5-1
[試合終了]
共栄大学U-22 成蹊大G 詳細
【22】 2019/06/22 16:30 成蹊大学U-22A 2-1
[試合終了]
拓殖大学U-22D 成蹊大G 詳細
【23】 2019/06/23 18:00 関東学院大学U-22 1-1
[試合終了]
東京学芸大学U-22 関学大G 詳細
【24】 2019/06/26 18:30 朝鮮大学校U-22 0-1
[試合終了]
東京学芸大学U-22 朝鮮大G 詳細
【25】 2019/06/29 11:00 青山学院大学U-22B 4-3
[試合終了]
拓殖大学U-22D 青学大G 詳細
【26】 2019/06/29 10:30 関東学院大学U-22 5-0
[試合終了]
東京国際大学U-22E 関学大G 詳細
【27】 2019/07/06 14:00 国士舘大学U-22D 3-1
[試合終了]
拓殖大学U-22D 国士大G 詳細
【28】 2019/07/06 16:00 朝鮮大学校U-22 1-2
[試合終了]
青山学院大学U-22B 朝鮮大G 詳細
【29】 2019/07/06 16:30 東京国際大学U-22E 3-0
[試合終了]
東京学芸大学U-22 東国大G 詳細
【30】 2019/07/13 11:00 青山学院大学U-22B 1-8
[試合終了]
関東学院大学U-22 青学大G 詳細
【31】 2019/07/13 14:00 共栄大学U-22 2-1
[試合終了]
拓殖大学U-22D 共栄大G 詳細
【32】 2019/07/13 16:30 成蹊大学U-22A 0-2
[試合終了]
東京国際大学U-22E 成蹊大G 詳細
【33】 2019/07/20 11:30 東京学芸大学U-22 1-0
[試合終了]
青山学院大学U-22B 東学大G 詳細
【34】 2019/07/20 14:00 共栄大学U-22 2-4
[試合終了]
関東学院大学U-22 共栄大G 詳細
【35】 2019/07/20 16:30 東京国際大学U-22E 1-3
[試合終了]
国士舘大学U-22D 東国大G 詳細
【36】 2019/07/28 16:00 東京国際大学U-22E 3-2
[試合終了]
朝鮮大学校U-22 東国大G 詳細
【20】 2019/08/04 11:00 青山学院大学U-22B 2-1
[試合終了]
国士舘大学U-22D 青学大G 詳細
【37】 2019/08/24 16:30 成蹊大学U-22A 0-2
[試合終了]
関東学院大学U-22 成蹊大G 詳細
【38】 2019/08/31 11:00 青山学院大学U-22B 0-0
[試合終了]
朝鮮大学校U-22 青学大G 詳細
【39】 2019/08/31 13:30 東京国際大学U-22E 2-0
[試合終了]
成蹊大学U-22A 東国大G 詳細
【40】 2019/09/01 16:00 拓殖大学U-22D 0-2
[試合終了]
関東学院大学U-22 拓大G 詳細
【41】 2019/09/07 14:00 拓殖大学U-22D 2-1
[試合終了]
成蹊大学U-22A 拓大G 詳細
【42】 2019/09/07 15:30 東京学芸大学U-22 0-1
[試合終了]
関東学院大学U-22 東学大G 詳細
【43】 2019/09/07 13:30 朝鮮大学校U-22 2-6
[試合終了]
東京国際大学U-22E 東国大G 詳細
【44】 2019/09/11 12:30 関東学院大学U-22 3-1
[試合終了]
国士舘大学U-22D 追浜総合 詳細
【45】 2019/09/11 11:00 青山学院大学U-22B 3-2
[試合終了]
東京学芸大学U-22 青学大G 詳細
【46】 2019/09/13 17:00 拓殖大学U-22D 4-1
[試合終了]
共栄大学U-22 拓大G 詳細
【47】 2019/09/14 16:30 朝鮮大学校U-22 1-0
[試合終了]
成蹊大学U-22A 朝鮮大G 詳細
【48】 2019/09/14 14:00 国士舘大学U-22D 3-1
[試合終了]
東京国際大学U-22E 国士大G 詳細
【49】 2019/09/17 14:00 共栄大学U-22 0-1
[試合終了]
東京学芸大学U-22 共栄大G 詳細
【50】 2019/09/21 11:00 国士舘大学U-22D 0-2
[試合終了]
青山学院大学U-22B 国士大G 詳細
【51】 2019/09/21 16:30 成蹊大学U-22A 2-0
[試合終了]
東京学芸大学U-22 成蹊大G 詳細
【52】 2019/09/21 14:00 共栄大学U-22 0-10
[試合終了]
東京国際大学U-22E 共栄大G 詳細
【53】 2019/09/21 17:00 拓殖大学U-22D 0-0
[試合終了]
朝鮮大学校U-22 拓大G 詳細
【54】 2019/09/28 18:00 関東学院大学U-22 4-0
[試合終了]
青山学院大学U-22B 関学大G 詳細
【55】 2019/09/28 16:30 朝鮮大学校U-22 4-1
[試合終了]
共栄大学U-22 朝鮮大G 詳細
【21】 2019/09/28 16:00 東京国際大学U-22E 2-2
[試合終了]
拓殖大学U-22D 東国大G 詳細
【56】 2019/10/02 16:00 東京学芸大学U-22 1-1
[試合終了]
朝鮮大学校U-22 東学大G 詳細
【57】 2019/10/05 15:00 拓殖大学U-22D 2-1
[試合終了]
東京国際大学U-22E 拓大G 詳細
【58】 2019/10/05 18:00 関東学院大学U-22 5-0
[試合終了]
共栄大学U-22 関学大G 詳細
【59】 2019/10/05 18:40 国士舘大学U-22D 3-2
[試合終了]
成蹊大学U-22A 成蹊大G 詳細
【60】 2019/11/02 15:30 拓殖大学U-22D 5-2
[試合終了]
青山学院大学U-22B 拓大G 詳細
【61】 2019/10/14 15:00 共栄大学U-22 1-0
[試合終了]
成蹊大学U-22A 共栄大G 詳細
【63】 2019/10/19 13:30 東京国際大学U-22E 1-2
[試合終了]
関東学院大学U-22 東国大G 詳細
【64】 2019/10/19 11:00 成蹊大学U-22A 3-0
[試合終了]
青山学院大学U-22B 青学大G 詳細
【65】 2019/10/19 17:00 拓殖大学U-22D 1-1
[試合終了]
東京学芸大学U-22 拓大G 詳細
【66】 2019/10/26 16:30 朝鮮大学校U-22 0-5
[試合終了]
関東学院大学U-22 朝鮮大G 詳細
【67】 2019/10/26 11:00 青山学院大学U-22B 3-0
[試合終了]
共栄大学U-22 青学大G 詳細
【68】 2019/10/26 16:00 拓殖大学U-22D 2-1
[試合終了]
国士舘大学U-22D 拓大G 詳細
【62】 2019/10/30 17:30 国士舘大学U-22D 2-0
[試合終了]
朝鮮大学校U-22 朝鮮大G 詳細
【69】 2019/11/02 14:00 国士舘大学U-22D 6-2
[試合終了]
共栄大学U-22 国士大G 詳細
【70】 2019/11/09 14:00 東京学芸大学U-22 0-4
[試合終了]
東京国際大学U-22E 東学大G 詳細
【71】 2019/11/16 15:00 東京国際大学U-22E 2-1
[試合終了]
青山学院大学U-22B 東国大G 詳細
【72】 2019/11/17 11:30 国士舘大学U-22D 5-1
[試合終了]
東京学芸大学U-22 国士大G 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。