日程・結果
ラウンド48 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【1】 | 2018/06/30 | 09:20 | FC・雲仙エスティオールU-15 |
2-0
[試合終了] |
FCグローバル | 綾小田爪人芝 | 詳細 |
【2】 | 2018/06/30 | 11:00 | LEON福岡U-15 |
1-1(4PK5)
[試合終了(PK)] |
ティエラFC U-15 | 綾小田爪人芝 | 詳細 |
【3】 | 2018/06/30 | 09:20 | 太陽スポーツクラブ国分 |
2-0
[試合終了] |
VALENTIA | 島原人芝A | 詳細 |
【4】 | 2018/06/30 | 11:00 | 福岡BUDDY FC U-15 |
3-1
[試合終了] |
アルマラッゾ熊本ジュニアユース | 島原人芝A | 詳細 |
【5】 | 2018/06/30 | 09:20 | オリエントFC U-15 |
2-3
[試合終了] |
チェステレラ鹿児島FC | 上天草松島人芝 | 詳細 |
【6】 | 2018/06/30 | 11:00 | 筑後サザンFC Sulestrela |
3-2
[試合終了] |
FCK MARRY GOLD AMAKUSA U15 | 上天草松島人芝 | 詳細 |
【7】 | 2018/06/30 | 09:20 | プログレッソ日向FC |
3-1
[試合終了] |
荒尾FC | 鹿児島県立A | 詳細 |
【8】 | 2018/06/30 | 11:00 | ヴィテス福岡FC |
0-2
[試合終了] |
casa okinawa U-15 | 鹿児島県立A | 詳細 |
【9】 | 2018/06/30 | 09:20 | FC CONQUESTA U-15 |
2-2(5PK4)
[試合終了(PK)] |
IMURA FC | 鹿児島県立B | 詳細 |
【10】 | 2018/06/30 | 11:00 | フォルトゥナ延岡FCジュニアユース |
4-2
[試合終了] |
ディアマントFC鹿児島 | 鹿児島県立B | 詳細 |
【11】 | 2018/06/30 | 09:20 | ヴィクサーレ沖縄FC・ジュニアユース |
1-2
[試合終了] |
筑後FCジュニアユース | 熊本県総合人芝 | 詳細 |
【12】 | 2018/06/30 | 11:00 | CA GRANROSSAジュニアユース |
3-1
[試合終了] |
長崎レインボーSC | 熊本県総合人芝 | 詳細 |
【13】 | 2018/06/30 | 09:20 | ひびきサッカースクールU-15 |
1-2
[試合終了] |
別府FC.ミネルバ | 佐賀球北 | 詳細 |
【14】 | 2018/06/30 | 11:00 | アリーバFC |
3-0
[試合終了] |
鹿児島スポーツクラブU-15 | 佐賀球北 | 詳細 |
【15】 | 2018/06/30 | 09:20 | ルーヴェン福岡FC |
4-1
[試合終了] |
Wウイング沖縄FC | 綾小田爪陸上 | 詳細 |
【16】 | 2018/06/30 | 11:00 | 太陽スポーツクラブ熊本 |
1-1(7PK8)
[試合終了(PK)] |
FC中津グラシアス2002 U-15 | 綾小田爪陸上 | 詳細 |
ラウンド32 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【17】 | 2018/07/01 | 09:20 | サガン鳥栖U-15唐津 |
3-1
[試合終了] |
FC・雲仙エスティオールU-15 | 綾小田爪人芝 | 詳細 |
【18】 | 2018/07/01 | 11:00 | ティエラFC U-15 |
2-2(5PK6)
[試合終了(PK)] |
スマイス・セレソン | 綾小田爪人芝 | 詳細 |
【19】 | 2018/07/01 | 09:20 | キックスFC U-15 |
2-4
[試合終了] |
太陽スポーツクラブ国分 | 島原人芝A | 詳細 |
【20】 | 2018/07/01 | 11:00 | 福岡BUDDY FC U-15 |
0-1
[試合終了] |
大分トリニータU-15宇佐 | 島原人芝A | 詳細 |
【21】 | 2018/07/01 | 09:20 | 大分トリニータU-15 |
2-3
[試合終了] |
チェステレラ鹿児島FC | 上天草松島人芝 | 詳細 |
【22】 | 2018/07/01 | 11:00 | 筑後サザンFC Sulestrela |
1-4
[試合終了] |
太陽スポーツクラブU-15 | 上天草松島人芝 | 詳細 |
【23】 | 2018/07/01 | 09:20 | F.Cuore U-15 |
6-1
[試合終了] |
プログレッソ日向FC | 鹿児島県立A | 詳細 |
【24】 | 2018/07/01 | 11:00 | casa okinawa U-15 |
0-4
[試合終了] |
アビスパ福岡U-15 | 鹿児島県立A | 詳細 |
【25】 | 2018/07/01 | 09:20 | ブレイズ熊本ジュニアユース |
4-2
[試合終了] |
FC CONQUESTA U-15 | 鹿児島県立B | 詳細 |
【26】 | 2018/07/01 | 11:00 | フォルトゥナ延岡FCジュニアユース |
0-6
[試合終了] |
ギラヴァンツ北九州U-15 | 鹿児島県立B | 詳細 |
【27】 | 2018/07/01 | 09:20 | ソレッソ熊本 |
8-3
[試合終了] |
筑後FCジュニアユース | 熊本県総合人芝 | 詳細 |
【28】 | 2018/07/01 | 11:00 | CA GRANROSSAジュニアユース |
1-2
[試合終了] |
ロアッソ熊本ジュニアユース | 熊本県総合人芝 | 詳細 |
【29】 | 2018/07/01 | 09:20 | FC琉球U-15 |
4-1
[試合終了] |
別府FC.ミネルバ | 佐賀球北 | 詳細 |
【30】 | 2018/07/01 | 11:00 | アリーバFC |
2-1
[試合終了] |
FCソレイユ2008 U-15 | 佐賀球北 | 詳細 |
【31】 | 2018/07/01 | 09:20 | セレソン都城FC |
1-2
[試合終了] |
ルーヴェン福岡FC | 綾小田爪陸上 | 詳細 |
【32】 | 2018/07/01 | 11:00 | FC中津グラシアス2002 U-15 |
0-6
[試合終了] |
サガン鳥栖U-15 | 綾小田爪陸上 | 詳細 |
ラウンド16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【33】 | 2018/07/08 | 09:20 | サガン鳥栖U-15唐津 |
3-0
[試合終了] |
スマイス・セレソン | 実相寺 | 詳細 |
【34】 | 2018/07/08 | 09:20 | 太陽スポーツクラブ国分 |
0-2
[試合終了] |
大分トリニータU-15宇佐 | 佐伯多目的 | 詳細 |
【35】 | 2018/07/08 | 11:00 | チェステレラ鹿児島FC |
0-5
[試合終了] |
太陽スポーツクラブU-15 | 実相寺 | 詳細 |
【36】 | 2018/07/08 | 11:00 | F.Cuore U-15 |
1-1(2PK4)
[試合終了(PK)] |
アビスパ福岡U-15 | 佐伯多目的 | 詳細 |
【37】 | 2018/07/08 | 09:20 | ブレイズ熊本ジュニアユース |
0-1
[試合終了] |
ギラヴァンツ北九州U-15 | 中津禅海 | 詳細 |
【38】 | 2018/07/08 | 09:20 | ソレッソ熊本 |
2-0
[試合終了] |
ロアッソ熊本ジュニアユース | 宇佐平成の森 | 詳細 |
【39】 | 2018/07/08 | 11:00 | FC琉球U-15 |
4-0
[試合終了] |
アリーバFC | 中津禅海 | 詳細 |
【40】 | 2018/07/08 | 11:00 | ルーヴェン福岡FC |
3-5
[試合終了] |
サガン鳥栖U-15 | 宇佐平成の森 | 詳細 |
準々決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【45】 | 2018/07/15 | 09:20 | サガン鳥栖U-15唐津 |
1-1(5PK4)
[試合終了(PK)] |
大分トリニータU-15宇佐 | 三光総合 | 詳細 |
【46】 | 2018/07/15 | 11:00 | 太陽スポーツクラブU-15 |
1-2
[試合終了] |
アビスパ福岡U-15 | 三光総合 | 詳細 |
【47】 | 2018/07/15 | 09:20 | ギラヴァンツ北九州U-15 |
7-1
[試合終了] |
ソレッソ熊本 | 中津禅海 | 詳細 |
【48】 | 2018/07/15 | 11:00 | FC琉球U-15 |
2-5
[試合終了] |
サガン鳥栖U-15 | 中津禅海 | 詳細 |
準決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【51】 | 2018/07/16 | 09:20 | サガン鳥栖U-15唐津 |
1-1(4PK5)
[試合終了(PK)] |
アビスパ福岡U-15 | 中津禅海 | 詳細 |
【52】 | 2018/07/16 | 11:00 | ギラヴァンツ北九州U-15 |
0-3
[試合終了] |
サガン鳥栖U-15 | 中津禅海 | 詳細 |
決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【54】 | 2018/07/16 | 未定 | アビスパ福岡U-15 |
-
[抽選] |
サガン鳥栖U-15 | 詳細 |
9位決定戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【41】 | 2018/07/15 | 09:20 | スマイス・セレソン |
3-1
[試合終了] |
太陽スポーツクラブ国分 | 詳細 | |
【42】 | 2018/07/15 | 11:00 | チェステレラ鹿児島FC |
1-6
[試合終了] |
F.Cuore U-15 | 詳細 | |
【43】 | 2018/07/15 | 09:20 | ブレイズ熊本ジュニアユース |
5-1
[試合終了] |
ロアッソ熊本ジュニアユース | 詳細 | |
【44】 | 2018/07/15 | 11:00 | アリーバFC |
1-0
[試合終了] |
ルーヴェン福岡FC | 詳細 |
5位決定戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【49】 | 2018/07/16 | 09:20 | 大分トリニータU-15宇佐 |
0-2
[試合終了] |
太陽スポーツクラブU-15 | 三光総合 | 詳細 |
【50】 | 2018/07/16 | 11:00 | ソレッソ熊本 |
3-1
[試合終了] |
FC琉球U-15 | 三光総合 | 詳細 |
3位決定戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【53】 | 2018/07/16 | 未定 | サガン鳥栖U-15唐津 |
-
[抽選] |
ギラヴァンツ北九州U-15 | 詳細 |
当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。