GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

JFA U-12 サッカーリーグ 2018鳥取 東部地区後期リーグ(1~4)

日程・結果

第1節
A 2018/06/17 13:00 EASEフットボールクラブ 1-1
[試合終了]
浜坂蹴友クラブ 岩美町民総合運動場 詳細
A 2018/06/17 13:00 鳥取KFCジュニア 2-0
[試合終了]
中ノ郷FCトルネード 岩美町民総合運動場 詳細
A 2018/06/17 14:30 米里サッカークラブ 2-3
[試合終了]
EASEフットボールクラブ 岩美町民総合運動場 詳細
第2節
A 2018/06/17 14:30 浜坂蹴友クラブ 0-3
[試合終了]
鳥取KFCジュニア 岩美町民総合運動場 詳細
A 2018/06/17 16:00 中ノ郷FCトルネード 1-3
[試合終了]
米里サッカークラブ 岩美町民総合運動場 詳細
A 2018/07/22 08:30 米里サッカークラブ 1-1
[試合終了]
八頭フットボールクラブ 津ノ井小学校 詳細
A 2018/07/22 09:50 八頭フットボールクラブ 2-4
[試合終了]
津ノ井フットボールクラブ 津ノ井小学校 詳細
A 2018/07/22 11:10 津ノ井フットボールクラブ 2-5
[試合終了]
米里サッカークラブ 津ノ井小学校 詳細
第3節
A 2018/08/11 10:00 米里サッカークラブ 0-3
[試合終了]
浜坂蹴友クラブ 用瀬運動公園 詳細
A 2018/08/11 10:00 中ノ郷FCトルネード 0-1
[試合終了]
八頭フットボールクラブ 用瀬運動公園 詳細
A 2018/08/11 11:00 津ノ井フットボールクラブ 1-4
[試合終了]
EASEフットボールクラブ 用瀬運動公園 詳細
第4節
A 2018/08/11 12:00 八頭フットボールクラブ 2-3
[試合終了]
浜坂蹴友クラブ 用瀬運動公園 詳細
A 2018/08/11 12:00 鳥取KFCジュニア 7-0
[試合終了]
米里サッカークラブ 用瀬運動公園 詳細
A 2018/08/11 13:00 中ノ郷FCトルネード 3-3
[試合終了]
津ノ井フットボールクラブ 用瀬運動公園 詳細
A 2018/08/11 14:00 鳥取KFCジュニア 5-0
[試合終了]
EASEフットボールクラブ 用瀬運動公園 詳細
第5節
A 2018/09/02 10:00 EASEフットボールクラブ 1-1
[試合終了]
中ノ郷FCトルネード 殿ダム記念公園 詳細
A 2018/09/02 10:00 浜坂蹴友クラブ 3-0
[試合終了]
津ノ井フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
A 2018/09/02 11:00 鳥取KFCジュニア 2-0
[試合終了]
八頭フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
第6節
A 2018/09/02 12:00 中ノ郷FCトルネード 1-6
[試合終了]
浜坂蹴友クラブ 殿ダム記念公園 詳細
A 2018/09/02 13:00 津ノ井フットボールクラブ 0-6
[試合終了]
鳥取KFCジュニア 殿ダム記念公園 詳細
A 2018/09/02 13:00 八頭フットボールクラブ 1-2
[試合終了]
EASEフットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
第1節
B 2018/07/01 09:30 浜村フットボールクラブ2001 3-0
[試合終了]
日進ジュニアサッカーズ 用瀬運動公園 詳細
B 2018/07/01 10:30 賀露フットボールクラブ 6-4
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 用瀬運動公園 詳細
B 2018/07/01 10:30 美保フットボールクラブ 2-2
[試合終了]
久松クルゼイロフットボールクラブ 用瀬運動公園 詳細
第2節
B 2018/07/01 11:30 浜村フットボールクラブ2001 3-2
[試合終了]
修立キッカーズ 用瀬運動公園 詳細
B 2018/07/01 12:30 日進ジュニアサッカーズ 1-5
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 用瀬運動公園 詳細
B 2018/07/01 12:30 賀露フットボールクラブ 1-1
[試合終了]
美保フットボールクラブ 用瀬運動公園 詳細
B 2018/07/01 13:30 修立キッカーズ 5-1
[試合終了]
久松クルゼイロフットボールクラブ 用瀬運動公園 詳細
第3節
B 2018/09/16 09:30 智頭フットボールクラブ 6-2
[試合終了]
久松クルゼイロフットボールクラブ 智頭農林 詳細
B 2018/08/26 09:40 浜村フットボールクラブ2001 1-2
[試合終了]
美保フットボールクラブ 浜村小G 詳細
B 2018/09/02 09:30 日進ジュニアサッカーズ 0-0
[試合終了]
賀露フットボールクラブ 修立小G 詳細
B 2018/09/16 12:30 修立キッカーズ 3-2
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 智頭農林 詳細
第4節
B 2018/08/26 11:10 浜村フットボールクラブ2001 2-1
[試合終了]
久松クルゼイロフットボールクラブ 浜村小G 詳細
B 2018/08/12 12:00 日進ジュニアサッカーズ 0-0
[試合終了]
美保フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
B 2018/08/12 10:00 賀露フットボールクラブ 1-4
[試合終了]
修立キッカーズ 殿ダム記念公園 詳細
第5節
B 2018/09/16 10:30 美保フットボールクラブ 4-3
[試合終了]
修立キッカーズ 智頭農林 詳細
B 2018/08/12 12:30 浜村フットボールクラブ2001 1-2
[試合終了]
賀露フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
B 2018/08/12 10:30 日進ジュニアサッカーズ 2-1
[試合終了]
久松クルゼイロフットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
第6節
B 2018/08/12 13:30 美保フットボールクラブ 6-1
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
B 2018/09/02 11:00 日進ジュニアサッカーズ 0-4
[試合終了]
修立キッカーズ 修立小G 詳細
B 2018/09/16 11:30 賀露フットボールクラブ 5-1
[試合終了]
久松クルゼイロフットボールクラブ 智頭農林 詳細
B 2018/08/12 11:00 浜村フットボールクラブ2001 8-2
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
 
C 2018/06/16 13:00 世紀サッカークラブ 5-1
[試合終了]
SC鳥取プエデU-12 殿ダム記念公園 詳細
C 2018/06/16 14:20 岩倉キッカーズ 4-0
[試合終了]
SC鳥取プエデU-12 殿ダム記念公園 詳細
C 2018/06/16 15:40 岩倉キッカーズ 2-3
[試合終了]
世紀サッカークラブ 殿ダム記念公園 詳細
C 2018/06/17 09:30 フットボールクラブ明徳 1-0
[試合終了]
美保南フットボールクラブ 明徳小G 詳細
C 2018/06/17 10:50 美保南フットボールクラブ 1-2
[試合終了]
岩美JSC 明徳小G 詳細
C 2018/06/17 12:10 フットボールクラブ明徳 2-1
[試合終了]
岩美JSC 明徳小G 詳細
C 2018/07/01 09:30 岩倉キッカーズ 5-1
[試合終了]
若葉台フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
C 2018/07/01 09:30 世紀サッカークラブ 0-1
[試合終了]
美保南フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
C 2018/07/01 10:30 岩美JSC 2-1
[試合終了]
SC鳥取プエデU-12 殿ダム記念公園 詳細
C 2018/07/01 11:30 フットボールクラブ明徳 2-0
[試合終了]
世紀サッカークラブ 殿ダム記念公園 詳細
C 2018/07/01 11:30 若葉台フットボールクラブ 0-1
[試合終了]
美保南フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
C 2018/07/01 12:30 岩倉キッカーズ 8-3
[試合終了]
岩美JSC 殿ダム記念公園 詳細
C 2018/08/19 17:00 フットボールクラブ明徳 2-1
[試合終了]
若葉台フットボールクラブ 明徳小G 詳細
C 2018/08/19 18:30 若葉台フットボールクラブ 3-1
[試合終了]
SC鳥取プエデU-12 明徳小G 詳細
C 2018/07/21 08:30 美保南フットボールクラブ 3-0
[試合終了]
SC鳥取プエデU-12 岩倉小G 詳細
C 2018/07/21 09:45 フットボールクラブ明徳 0-2
[試合終了]
岩倉キッカーズ 岩倉小G 詳細
C 2018/07/21 16:00 フットボールクラブ明徳 0-0
[試合終了]
SC鳥取プエデU-12 岩倉小G 詳細
C 2018/07/21 17:20 岩倉キッカーズ 4-0
[試合終了]
美保南フットボールクラブ 岩倉小G 詳細
C 2018/07/22 08:50 世紀サッカークラブ 3-4
[試合終了]
岩美JSC 世紀小G 詳細
C 2018/09/01 14:00 岩美JSC 4-0
[試合終了]
若葉台フットボールクラブ 岩美町民総合運動場 詳細
C 2018/08/04 16:00 若葉台フットボールクラブ 0-2
[試合終了]
世紀サッカークラブ 世紀小G 詳細
第1節
D 2018/06/09 13:00 醇風ファイターズ 0-2
[試合終了]
面影サッカークラブ 殿ダム記念公園 詳細
D 2018/06/09 13:55 城北フットボールクラブ 6-0
[試合終了]
河原フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
D 2018/06/09 14:50 みわサッカークラブ 0-1
[試合終了]
面影サッカークラブ 殿ダム記念公園 詳細
D 2018/06/09 15:45 醇風ファイターズ 10-1
[試合終了]
河原フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
第2節
D 2018/06/10 09:00 みわサッカークラブ 1-1
[試合終了]
末恒サッカークラブ 岩美町民総合運動場 詳細
第3節
D 2018/06/23 13:00 城北フットボールクラブ 0-2
[試合終了]
みわサッカークラブ 殿ダム記念公園 詳細
D 2018/06/23 14:50 城北フットボールクラブ 0-3
[試合終了]
面影サッカークラブ 殿ダム記念公園 詳細
D 2018/06/23 15:45 みわサッカークラブ 9-0
[試合終了]
河原フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
第4節
D 2018/06/30 13:00 醇風ファイターズ 0-0
[試合終了]
末恒サッカークラブ 殿ダム記念公園 詳細
D 2018/06/30 13:55 面影サッカークラブ 10-0
[試合終了]
河原フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細
D 2018/06/30 14:50 城北フットボールクラブ 1-3
[試合終了]
醇風ファイターズ 殿ダム記念公園 詳細
D 2018/06/30 15:45 面影サッカークラブ 2-1
[試合終了]
末恒サッカークラブ 殿ダム記念公園 詳細
第5節
D 2018/07/16 11:00 城北フットボールクラブ 2-1
[試合終了]
末恒サッカークラブ 殿ダム記念公園 詳細
D 2018/07/16 12:00 みわサッカークラブ 1-4
[試合終了]
醇風ファイターズ 殿ダム記念公園 詳細
D 2018/07/16 13:00 末恒サッカークラブ 3-2
[試合終了]
河原フットボールクラブ 殿ダム記念公園 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。