GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

JFA U-12 サッカーリーグ 2018鳥取 東部地区前期リーグ(1~4)

日程・結果

 
A 2018/04/08 13:00 久松クルゼイロフットボールクラブ 0-5
[試合終了]
中ノ郷FCトルネード 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/08 13:00 城北フットボールクラブ 0-2
[試合終了]
日進ジュニアサッカーズ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/08 14:20 中ノ郷FCトルネード 5-0
[試合終了]
若葉台フットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/08 14:20 河原フットボールクラブ 1-5
[試合終了]
城北フットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/08 15:40 若葉台フットボールクラブ 2-8
[試合終了]
久松クルゼイロフットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/08 15:40 日進ジュニアサッカーズ 4-0
[試合終了]
河原フットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/22 13:00 EASEフットボールクラブ 4-0
[試合終了]
久松クルゼイロフットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/22 14:20 久松クルゼイロフットボールクラブ 1-3
[試合終了]
日進ジュニアサッカーズ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/22 14:20 中ノ郷FCトルネード 4-2
[試合終了]
城北フットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/22 15:40 日進ジュニアサッカーズ 0-1
[試合終了]
EASEフットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/29 13:00 日進ジュニアサッカーズ 0-2
[試合終了]
中ノ郷FCトルネード 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/29 13:00 若葉台フットボールクラブ 1-0
[試合終了]
城北フットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/29 14:20 EASEフットボールクラブ 9-1
[試合終了]
城北フットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/29 14:20 河原フットボールクラブ 0-3
[試合終了]
若葉台フットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/29 15:40 中ノ郷FCトルネード 0-5
[試合終了]
EASEフットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/04/29 15:40 久松クルゼイロフットボールクラブ 12-0
[試合終了]
河原フットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/05/13 13:00 若葉台フットボールクラブ 0-1
[試合終了]
日進ジュニアサッカーズ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/05/13 13:00 河原フットボールクラブ 0-14
[試合終了]
EASEフットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/05/13 14:20 城北フットボールクラブ 0-3
[試合終了]
久松クルゼイロフットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/05/13 14:20 EASEフットボールクラブ 5-0
[試合終了]
若葉台フットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
A 2018/05/13 15:40 河原フットボールクラブ 0-9
[試合終了]
中ノ郷FCトルネード 岩美町総合運動場 詳細
B 2018/04/08 11:20 浜坂蹴友クラブ 13-1
[試合終了]
みわサッカークラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/29 13:30 浜坂蹴友クラブ 9-1
[試合終了]
末恒サッカークラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/08 09:00 浜坂蹴友クラブ 2-2
[試合終了]
津ノ井フットボールクラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/01 12:30 浜坂蹴友クラブ 3-0
[試合終了]
賀露フットボールクラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/29 11:00 浜坂蹴友クラブ 1-2
[試合終了]
世紀サッカークラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/01 11:00 浜坂蹴友クラブ 5-0
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/29 10:00 みわサッカークラブ 2-1
[試合終了]
末恒サッカークラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/08 10:10 みわサッカークラブ 0-8
[試合終了]
津ノ井フットボールクラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/01 10:00 みわサッカークラブ 0-7
[試合終了]
賀露フットボールクラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/01 12:30 みわサッカークラブ 1-5
[試合終了]
世紀サッカークラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/29 12:30 みわサッカークラブ 0-8
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/15 10:50 末恒サッカークラブ 0-3
[試合終了]
津ノ井フットボールクラブ 津ノ井 詳細
B 2018/04/15 09:40 末恒サッカークラブ 0-13
[試合終了]
賀露フットボールクラブ 津ノ井 詳細
B 2018/04/01 11:00 末恒サッカークラブ 0-4
[試合終了]
世紀サッカークラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/01 13:30 末恒サッカークラブ 0-13
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/15 08:30 津ノ井フットボールクラブ 1-0
[試合終了]
賀露フットボールクラブ 津ノ井 詳細
B 2018/04/29 12:30 津ノ井フットボールクラブ 3-0
[試合終了]
世紀サッカークラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/29 11:00 津ノ井フットボールクラブ 2-6
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/08 09:00 賀露フットボールクラブ 5-1
[試合終了]
世紀サッカークラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/08 10:10 賀露フットボールクラブ 1-0
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 用瀬 詳細
B 2018/04/08 11:20 世紀サッカークラブ 2-2
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 用瀬 詳細
C 2018/04/01 10:00 SC鳥取プエデU-12 0-3
[試合終了]
美保フットボールクラブ 殿ダム 詳細
C 2018/04/01 11:00 米里サッカークラブ 0-0
[試合終了]
美保南フットボールクラブ 殿ダム 詳細
C 2018/04/01 12:00 FC明徳 1-0
[試合終了]
SC鳥取プエデU-12 殿ダム 詳細
C 2018/04/01 13:00 美保フットボールクラブ 0-4
[試合終了]
米里サッカークラブ 殿ダム 詳細
C 2018/04/01 14:00 美保南フットボールクラブ 0-4
[試合終了]
FC明徳 殿ダム 詳細
C 2018/04/15 09:30 FC明徳 4-0
[試合終了]
醇風ファイターズ 殿ダム 詳細
C 2018/04/15 10:30 鳥取KFCジュニア 2-0
[試合終了]
SC鳥取プエデU-12 殿ダム 詳細
C 2018/04/15 10:30 美保フットボールクラブ 4-1
[試合終了]
美保南フットボールクラブ 殿ダム 詳細
C 2018/04/15 11:30 醇風ファイターズ 0-1
[試合終了]
米里サッカークラブ 殿ダム 詳細
C 2018/04/15 12:30 鳥取KFCジュニア 1-0
[試合終了]
美保フットボールクラブ 殿ダム 詳細
C 2018/04/15 12:30 SC鳥取プエデU-12 0-1
[試合終了]
美保南フットボールクラブ 殿ダム 詳細
C 2018/04/15 13:30 FC明徳 2-3
[試合終了]
米里サッカークラブ 殿ダム 詳細
C 2018/04/30 09:30 鳥取KFCジュニア 3-0
[試合終了]
米里サッカークラブ とりスタサブグラウンド 詳細
C 2018/04/30 10:30 SC鳥取プエデU-12 2-0
[試合終了]
醇風ファイターズ とりスタサブグラウンド 詳細
C 2018/04/30 11:30 美保フットボールクラブ 1-0
[試合終了]
FC明徳 とりスタサブグラウンド 詳細
C 2018/04/30 12:30 美保南フットボールクラブ 0-6
[試合終了]
鳥取KFCジュニア とりスタサブグラウンド 詳細
C 2018/04/30 13:30 米里サッカークラブ 3-1
[試合終了]
SC鳥取プエデU-12 とりスタサブグラウンド 詳細
C 2018/04/30 14:30 醇風ファイターズ 0-0
[試合終了]
美保南フットボールクラブ とりスタサブグラウンド 詳細
C 2018/05/12 09:30 鳥取KFCジュニア 12-0
[試合終了]
醇風ファイターズ コカ球技場 詳細
C 2018/05/12 10:50 美保フットボールクラブ 5-1
[試合終了]
醇風ファイターズ コカ球技場 詳細
C 2018/05/12 11:50 FC明徳 0-5
[試合終了]
鳥取KFCジュニア コカ球技場 詳細
D 2018/04/15 11:00 修立キッカーズ 3-2
[試合終了]
岩倉キッカーズ 岩美町総合運動場 詳細
D 2018/04/29 09:00 修立キッカーズ 0-4
[試合終了]
八頭フットボールクラブ 岩美町総合運動場 詳細
D 2018/04/01 11:00 修立キッカーズ 1-0
[試合終了]
面影サッカークラブ 浜村小学校 詳細
D 2018/04/01 09:00 修立キッカーズ 1-2
[試合終了]
浜村フットボールクラブ2001 浜村小学校 詳細
D 2018/04/15 09:00 修立キッカーズ 4-0
[試合終了]
岩美JSC 岩美町総合運動場 詳細
D 2018/04/01 15:00 岩倉キッカーズ 0-7
[試合終了]
八頭フットボールクラブ 岩倉小学校 詳細
D 2018/04/15 09:00 岩倉キッカーズ 3-2
[試合終了]
面影サッカークラブ 岩美町総合運動場 詳細
D 2018/04/29 09:00 岩倉キッカーズ 0-0
[試合終了]
浜村フットボールクラブ2001 岩美町総合運動場 詳細
D 2018/04/01 13:00 岩倉キッカーズ 3-2
[試合終了]
岩美JSC 岩倉小学校 詳細
D 2018/04/29 11:00 八頭フットボールクラブ 6-2
[試合終了]
面影サッカークラブ 岩美町総合運動場 詳細
D 2018/04/15 10:00 八頭フットボールクラブ 5-1
[試合終了]
浜村フットボールクラブ2001 岩美町総合運動場 詳細
D 2018/04/01 14:00 八頭フットボールクラブ 7-0
[試合終了]
岩美JSC 岩倉小学校 詳細
D 2018/04/01 10:00 面影サッカークラブ 0-4
[試合終了]
浜村フットボールクラブ2001 浜村小学校 詳細
D 2018/04/15 11:00 面影サッカークラブ 3-4
[試合終了]
岩美JSC 岩美町総合運動場 詳細
D 2018/04/29 11:00 浜村フットボールクラブ2001 6-0
[試合終了]
岩美JSC 岩美町総合運動場 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。