GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

お知らせ

最終日(11/20)のエントリーが確定しました。「参加チーム」欄でご確認ください。
*GKの緊急措置の場合を除き選手は今回の登録番号以外では出場できません。

平成28年度兵庫県社会人サッカーリーグ1部

日程・結果

第1節
2016/03/27 10:00 常夏 3-2
[試合終了]
猛獣王 日岡山公園 詳細
2016/03/27 11:15 YSC尼崎 0-5
[試合終了]
EASY ヤンマーG 詳細
2016/03/27 10:00 獨協 0-2
[試合終了]
西宮1967 姫路獨協大 詳細
2016/03/27 16:00 エベイユFC 3-1
[試合終了]
ディオス いぶきの森 詳細
2016/03/27 12:00 神戸FCA 3-2
[試合終了]
エストレラ姫路 日岡山公園 詳細
第2節
2016/04/03 11:00 猛獣王 2-1
[試合終了]
龍野FC 三木第2陸上 詳細
2016/04/03 13:30 EASY 2-5
[試合終了]
常夏 三木第2陸上 詳細
2016/04/03 17:20 西宮1967 1-5
[試合終了]
YSC尼崎 西宮浜 詳細
2016/04/03 19:10 ディオス 1-0
[試合終了]
獨協 西宮浜 詳細
2016/04/03 14:00 エストレラ姫路 0-0
[試合終了]
エベイユFC 球スポメイン 詳細
第3節
2016/04/10 15:30 龍野FC 2-5
[試合終了]
EASY 播磨光都第1 詳細
2016/04/10 13:30 常夏 3-2
[試合終了]
西宮1967 日岡山公園 詳細
2016/04/10 11:15 YSC尼崎 0-0
[試合終了]
ディオス ヤンマーG 詳細
2016/04/10 10:00 獨協 1-2
[試合終了]
エストレラ姫路 姫路獨協大 詳細
2016/04/10 13:00 神戸FCA 2-1
[試合終了]
猛獣王 カナディアンアカデミ- 詳細
第4節
2016/04/17 16:00 西宮1967 1-1
[試合終了]
龍野FC 球スポメイン 詳細
2016/04/17 17:20 ディオス 4-2
[試合終了]
常夏 西宮浜 詳細
2016/04/17 14:00 エストレラ姫路 3-1
[試合終了]
YSC尼崎 球スポメイン 詳細
2016/04/17 11:00 猛獣王 3-0
[試合終了]
エベイユFC 神戸ユニバサブ 詳細
2016/04/17 13:00 EASY 4-2
[試合終了]
神戸FCA カナディアンアカデミ- 詳細
第5節
2016/04/24 15:30 龍野FC 2-1
[試合終了]
ディオス 播磨光都第1 詳細
2016/04/24 13:30 常夏 1-3
[試合終了]
エストレラ姫路 日岡山公園 詳細
2016/04/24 10:00 獨協 1-0
[試合終了]
猛獣王 姫路獨協大 詳細
2016/04/24 15:00 エベイユFC 0-1
[試合終了]
EASY カナディアンアカデミ- 詳細
2016/04/24 13:00 神戸FCA 4-1
[試合終了]
西宮1967 カナディアンアカデミ- 詳細
第6節
2016/05/01 11:30 エストレラ姫路 5-1
[試合終了]
龍野FC アスパメイン 詳細
2016/05/01 13:00 猛獣王 0-3
[試合終了]
YSC尼崎 みきぼう第3 詳細
2016/05/01 15:00 EASY 4-2
[試合終了]
獨協 みきぼう第3 詳細
2016/05/01 15:30 西宮1967 0-1
[試合終了]
エベイユFC 西宮浜 詳細
2016/05/01 19:10 ディオス 6-2
[試合終了]
神戸FCA 西宮浜 詳細
第7節
2016/05/08 15:30 龍野FC 1-6
[試合終了]
神戸FCA 播磨光都第1 詳細
2016/05/08 13:30 常夏 2-7
[試合終了]
エベイユFC 日岡山公園 詳細
2016/05/08 10:00 獨協 1-4
[試合終了]
YSC尼崎 姫路獨協大 詳細
2016/05/08 17:20 ディオス 2-0
[試合終了]
猛獣王 西宮浜 詳細
2016/05/08 13:00 EASY 5-1
[試合終了]
西宮1967 カナディアンアカデミ- 詳細
第8節
2016/05/15 13:20 エベイユFC 4-1
[試合終了]
龍野FC フレスカ第2 詳細
2016/05/15 11:15 YSC尼崎 1-2
[試合終了]
常夏 ヤンマーG 詳細
2016/05/15 13:00 神戸FCA 3-1
[試合終了]
獨協 しあわせの村 詳細
2016/05/15 15:00 猛獣王 0-2
[試合終了]
エストレラ姫路 しあわせの村 詳細
2016/05/15 19:10 西宮1967 0-3
[試合終了]
ディオス 西宮浜 詳細
第9節
2016/05/22 16:00 龍野FC 0-3
[試合終了]
獨協 球スポメイン 詳細
2016/05/22 13:30 常夏 3-1
[試合終了]
神戸FCA 日岡山公園 詳細
2016/05/22 13:00 エベイユFC 1-1
[試合終了]
YSC尼崎 カナディアンアカデミ- 詳細
2016/05/22 14:00 エストレラ姫路 5-2
[試合終了]
EASY 球スポメイン 詳細
2016/05/22 15:00 猛獣王 2-5
[試合終了]
西宮1967 カナディアンアカデミ- 詳細
第10節
2016/05/29 11:15 YSC尼崎 1-1
[試合終了]
龍野FC ヤンマーG 詳細
2016/05/29 10:00 獨協 1-2
[試合終了]
常夏 姫路獨協大 詳細
2016/05/29 09:20 神戸FCA 0-2
[試合終了]
エベイユFC カナディアンアカデミ- 詳細
2016/05/29 19:10 西宮1967 1-5
[試合終了]
エストレラ姫路 西宮浜 詳細
2016/05/29 11:10 EASY 8-0
[試合終了]
ディオス カナディアンアカデミ- 詳細
第11節
2016/06/05 14:00 龍野FC 0-4
[試合終了]
常夏 播磨光都第1 詳細
2016/06/05 11:15 YSC尼崎 5-0
[試合終了]
神戸FCA ヤンマーG 詳細
2016/06/05 13:00 エベイユFC 3-0
[試合終了]
獨協 カナディアンアカデミ- 詳細
2016/06/05 15:40 エストレラ姫路 4-1
[試合終了]
ディオス 播磨光都第1 詳細
2016/06/05 15:00 猛獣王 1-5
[試合終了]
EASY カナディアンアカデミ- 詳細
第12節
2016/09/04 14:00 猛獣王 2-4
[試合終了]
常夏 いぶきの森 詳細
2016/09/04 15:00 EASY 4-2
[試合終了]
YSC尼崎 フレスカ第2 詳細
2016/09/04 17:20 西宮1967 2-2
[試合終了]
獨協 西宮浜 詳細
2016/09/04 19:10 ディオス 3-0
[試合終了]
エベイユFC 西宮浜 詳細
2016/09/04 11:30 エストレラ姫路 2-0
[試合終了]
神戸FCA アスパサブ 詳細
第13節
2016/09/11 15:30 龍野FC 0-1
[試合終了]
猛獣王 播磨光都第1 詳細
2016/09/11 17:30 常夏 3-3
[試合終了]
EASY 日岡山公園 詳細
2016/09/11 11:15 YSC尼崎 3-1
[試合終了]
西宮1967 ヤンマーG 詳細
2016/09/11 10:00 獨協 0-0
[試合終了]
ディオス 姫路獨協大 詳細
2016/09/11 11:00 エベイユFC 1-1
[試合終了]
エストレラ姫路 三木第2陸上 詳細
第14節
2016/09/18 11:00 EASY 4-0
[試合終了]
龍野FC みきぼう第2球技 詳細
2016/09/18 15:30 西宮1967 0-4
[試合終了]
常夏 西宮浜 詳細
2016/09/18 17:20 ディオス 3-0
[試合終了]
YSC尼崎 西宮浜 詳細
2016/09/18 18:10 エストレラ姫路 6-0
[試合終了]
獨協 日岡山公園 詳細
2016/09/18 13:30 猛獣王 0-0
[試合終了]
神戸FCA みきぼう第2球技 詳細
第15節
2016/09/25 15:30 龍野FC 1-4
[試合終了]
西宮1967 播磨光都第1 詳細
2016/09/25 16:40 常夏 3-3
[試合終了]
ディオス 日岡山公園 詳細
2016/09/25 11:15 YSC尼崎 2-1
[試合終了]
エストレラ姫路 ヤンマーG 詳細
2016/09/25 13:20 エベイユFC 7-4
[試合終了]
猛獣王 フレスカ第2 詳細
2016/09/25 15:10 神戸FCA 3-3
[試合終了]
EASY フレスカ第2 詳細
第16節
2016/10/02 12:00 ディオス 3-3
[試合終了]
龍野FC 球スポメイン 詳細
2016/10/02 10:00 エストレラ姫路 1-2
[試合終了]
常夏 球スポメイン 詳細
2016/10/02 16:50 猛獣王 4-3
[試合終了]
獨協 フレスカ第2 詳細
2016/10/02 18:40 EASY 1-3
[試合終了]
エベイユFC フレスカ第2 詳細
2016/10/02 14:00 西宮1967 0-4
[試合終了]
神戸FCA 球スポメイン 詳細
第17節
2016/10/09 16:00 龍野FC 0-3
[試合終了]
エストレラ姫路 球スポメイン 詳細
2016/10/09 11:15 YSC尼崎 4-1
[試合終了]
猛獣王 ヤンマーG 詳細
2016/10/09 09:00 獨協 3-3
[試合終了]
EASY 姫路獨協大 詳細
2016/10/09 14:00 エベイユFC 3-2
[試合終了]
西宮1967 球スポメイン 詳細
2016/11/20 17:20 神戸FCA 1-3
[試合終了]
ディオス 西宮浜 詳細
第18節
2016/10/16 15:00 神戸FCA 6-0
[試合終了]
龍野FC フレスカ第2 詳細
2016/10/16 18:40 エベイユFC 4-1
[試合終了]
常夏 フレスカ第2 詳細
2016/10/16 11:15 YSC尼崎 4-2
[試合終了]
獨協 ヤンマーG 詳細
2016/10/16 16:50 猛獣王 1-0
[試合終了]
ディオス フレスカ第2 詳細
2016/10/16 17:20 西宮1967 1-5
[試合終了]
EASY 西宮浜 詳細
第19節
2016/10/23 14:00 龍野FC 1-3
[試合終了]
エベイユFC 播磨光都第1 詳細
2016/10/23 17:30 常夏 1-1
[試合終了]
YSC尼崎 日岡山公園 詳細
2016/10/23 09:00 獨協 1-5
[試合終了]
神戸FCA 姫路獨協大 詳細
2016/10/23 15:40 エストレラ姫路 0-0
[試合終了]
猛獣王 播磨光都第1 詳細
2016/10/23 19:10 ディオス 0-1
[試合終了]
西宮1967 西宮浜 詳細
第20節
2016/10/30 10:00 獨協 1-2
[試合終了]
龍野FC 姫路獨協大 詳細
2016/10/30 11:00 神戸FCA 3-4
[試合終了]
常夏 加古川陸上 詳細
2016/10/30 11:15 YSC尼崎 0-3
[試合終了]
エベイユFC ヤンマーG 詳細
2016/10/30 13:00 EASY 1-0
[試合終了]
エストレラ姫路 球スポメイン 詳細
2016/10/30 15:00 西宮1967 0-1
[試合終了]
猛獣王 球スポメイン 詳細
第21節
2016/11/06 14:00 龍野FC 0-7
[試合終了]
YSC尼崎 播磨光都第1 詳細
2016/11/06 17:30 常夏 2-0
[試合終了]
獨協 日岡山公園 詳細
2016/11/06 14:30 エベイユFC 4-3
[試合終了]
神戸FCA 西宮浜 詳細
2016/11/06 15:40 エストレラ姫路 9-1
[試合終了]
西宮1967 播磨光都第1 詳細
2016/11/06 12:40 ディオス 2-2
[試合終了]
EASY 西宮浜 詳細
第22節
2016/11/13 13:30 常夏 6-0
[試合終了]
龍野FC 加古川陸上 詳細
2016/11/13 11:00 神戸FCA 1-4
[試合終了]
YSC尼崎 加古川陸上 詳細
2016/11/13 10:00 獨協 1-7
[試合終了]
エベイユFC 姫路獨協大 詳細
2016/11/13 19:10 ディオス 2-1
[試合終了]
エストレラ姫路 西宮浜 詳細
2016/11/13 13:20 EASY 4-3
[試合終了]
猛獣王 フレスカ第2 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。