GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

9月10日の茂原北陵会場の試合ですが台風の影響により16日に延期となりました。会場、キックオフ時間は変更ありません。

令和5年度 第102回 全国高校サッカー選手権大会千葉県大会 2次トーナメント

日程・結果

1回戦
【1】 2023/09/03 11:30 行徳 11-1
[試合終了]
国府台 市川高校 詳細
2回戦
【2】 2023/09/10 13:00 千葉経済大附 1-0
[試合終了]
行徳 千葉経済高校 詳細
1回戦
【3】 2023/09/03 11:45 船橋二和 4-2
[試合終了]
長生 成東総合運動公園 詳細
2回戦
【4】 2023/09/10 09:30 日大習志野 5-1
[試合終了]
船橋二和 日大習志野高校 詳細
1回戦
【5】 2023/09/03 11:30 松戸六実 1-4
[試合終了]
東葛飾 薬園台高校 詳細
2回戦
【6】 2023/09/10 09:30 柏南 2-0
[試合終了]
東葛飾 柏南高校 詳細
1回戦
【7】 2023/09/03 09:30 千葉北 4-1
[試合終了]
成田北 成田北高校 詳細
2回戦
【8】 2023/09/10 09:30 船橋北 5-3
[試合終了(延長)]
千葉北 船橋北高校 詳細
1回戦
【9】 2023/09/03 09:30 市川昴 2-0
[試合終了]
四街道北 小金高校 詳細
2回戦
【10】 2023/09/10 11:30 千葉黎明 4-1
[試合終了]
市川昴 日大習志野高校 詳細
1回戦
【11】 2023/09/03 11:30 昭和秀英 1-2
[試合終了(延長)]
東邦大東邦 野田中央高校 詳細
2回戦
【12】 2023/09/10 09:30 幕張総合 5-0
[試合終了]
東邦大東邦 幕張総合高校 詳細
1回戦
【13】 2023/09/03 09:30 桜林 1-2
[試合終了]
野田中央 野田中央高校 詳細
2回戦
【14】 2023/09/10 10:00 茂原北陵 6-1
[試合終了]
野田中央 茂原北陵高校 詳細
1回戦
【15】 2023/09/03 13:30 千葉西 4-0
[試合終了]
長狭 成田北高校 詳細
2回戦
【16】 2023/09/10 09:30 千葉日大一 5-0
[試合終了]
千葉西 千葉日大第一高校 詳細
1回戦
【17】 2023/09/03 11:30 我孫子 4-0
[試合終了]
茂原樟陽 成田北高校 詳細
2回戦
【18】 2023/09/10 12:00 土気 2-1
[試合終了]
我孫子 茂原北陵高校 詳細
1回戦
【19】 2023/09/03 13:00 袖ヶ浦 2-0
[試合終了]
船橋法典 袖ヶ浦高校 詳細
【20】 2023/09/03 09:45 二松学舎柏 1-4
[試合終了]
成東 成東総合運動公園 詳細
2回戦
【21】 2023/09/10 09:30 袖ヶ浦 2-1
[試合終了]
成東 袖ヶ浦高校 詳細
1回戦
【22】 2023/09/03 11:30 千葉東 2-0
[試合終了]
千葉南 県立千葉高校 詳細
【23】 2023/09/03 14:00 佐原白楊 0-3
[試合終了]
八千代東 千葉県フットボールセンター 詳細
2回戦
【24】 2023/09/10 11:30 千葉東 1-0
[試合終了]
八千代東 船橋北高校 詳細
1回戦
【25】 2023/09/03 09:30 薬園台 6-1
[試合終了]
松戸国際 薬園台高校 詳細
【26】 2023/09/03 11:30 流山北 4-1
[試合終了]
秀明八千代 柏陵高校 詳細
2回戦
【27】 2023/09/10 11:30 薬園台 5-1
[試合終了(延長)]
流山北 千葉日大第一高校 詳細
1回戦
【28】 2023/09/03 13:45 木更津 2-0
[試合終了]
八街 成東総合運動公園 詳細
【29】 2023/09/03 10:00 磯辺 0-2
[試合終了]
県立船橋 千葉県フットボールセンター 詳細
2回戦
【30】 2023/09/10 13:30 木更津 2-1
[試合終了]
県立船橋 袖ヶ浦高校 詳細
1回戦
【31】 2023/09/03 11:30 市原中央 0-1
[試合終了]
麗澤 京葉高校 詳細
【32】 2023/09/03 12:00 市立千葉 1-2
[試合終了(延長)]
柏井 千葉県フットボールセンター 詳細
2回戦
【33】 2023/09/10 11:30 麗澤 1-4
[試合終了]
柏井 袖ヶ浦高校 詳細
1回戦
【34】 2023/09/03 11:30 流山おおたかの森 1-3
[試合終了]
昭和学院 市川東高校 詳細
【35】 2023/09/03 15:00 佐原 1-5
[試合終了]
国分 袖ヶ浦高校 詳細
2回戦
【36】 2023/09/10 11:30 昭和学院 0-4
[試合終了]
国分 京葉高校 詳細
1回戦
【37】 2023/09/03 09:30 県立千葉 4-1
[試合終了]
市立松戸 県立千葉高校 詳細
【38】 2023/09/03 09:30 市原八幡 1-0
[試合終了]
市立稲毛 市原八幡高校 詳細
2回戦
【39】 2023/09/10 11:30 県立千葉 0-0(4PK3)
[試合終了(PK)]
市原八幡 幕張総合高校 詳細
1回戦
【40】 2023/09/03 09:30 市川 3-0
[試合終了]
柏中央 市川高校 詳細
【41】 2023/09/03 09:30 柏陵 2-1
[試合終了(延長)]
船橋啓明 柏陵高校 詳細
2回戦
【42】 2023/09/10 11:30 市川 0-1
[試合終了]
柏陵 柏南高校 詳細
1回戦
【43】 2023/09/03 11:30 小金 4-0
[試合終了]
安房 小金高校 詳細
【44】 2023/09/03 09:30 市川東 0-6
[試合終了]
船橋東 市川東高校 詳細
2回戦
【45】 2023/09/10 15:00 小金 1-1(4PK2)
[試合終了(PK)]
船橋東 千葉経済高校 詳細
1回戦
【46】 2023/09/03 11:30 成田 0-2
[試合終了]
千葉商大付 市原八幡高校 詳細
【47】 2023/09/03 09:30 松戸馬橋 4-0
[試合終了]
京葉 京葉高校 詳細
2回戦
【48】 2023/09/10 09:30 千葉商大付 2-1
[試合終了]
松戸馬橋 京葉高校 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。