GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

全国大会出場
第1代表:アルビレックス新潟U-15
第2代表:ツエーゲン金沢U-15
第3代表:カターレ富山U-15
に決定!

第35回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 北信越予選会

日程・結果

1回戦
【1】 2023/06/17 10:30 エスポワール白山FCジュニアユース 1-0
[試合終了]
エボルブ ジュニアユース・FC 新潟聖籠アルビレッジ 詳細
【2】 2023/06/17 14:00 SOLTILO SEIRYO FC U-15 1-1(3PK4)
[試合終了(PK)]
C.F.バロジュニアユース 新潟聖籠アルビレッジ 詳細
【3】 2023/06/17 10:30 エスプリ長岡FC U-15 3-0
[試合終了]
フォルツァ松本Jrユース ぴあぱーく刈羽サッカー場 詳細
【4】 2023/06/17 14:00 坂井フェニックス丸岡JY 2-0
[試合終了]
アルティスタ浅間U15 ぴあぱーく刈羽サッカー場 詳細
【5】 2023/06/17 10:30 F.THREE U-15 5-4
[試合終了]
FCサイバーステーション金沢U-15 ぴあぱーく刈羽サッカー場 詳細
【6】 2023/06/17 14:00 水橋FC U-15 1-0
[試合終了(延長)]
武生FC・Jrユース ぴあぱーく刈羽サッカー場 詳細
【7】 2023/06/17 10:30 富山新庄クラブU-15 1-2
[試合終了]
グランセナ新潟FCジュニアユース 新潟聖籠アルビレッジ 詳細
【8】 2023/06/17 14:00 F.C.CEDAC 1-3
[試合終了]
Pateo FC金沢ジュニアユース 新潟聖籠アルビレッジ 詳細
2回戦
【9】 2023/06/24 10:39 ツエーゲン金沢U-15 1-0
[試合終了]
エスポワール白山FCジュニアユース 新潟聖籠アルビレッジ 詳細
【10】 2023/06/24 10:30 C.F.バロジュニアユース 3-2
[試合終了]
AC長野パルセイロU-15 新潟聖籠アルビレッジ 詳細
【11】 2023/06/24 14:00 カターレ富山U-15 5-0
[試合終了]
エスプリ長岡FC U-15 長岡ニュータウン運動公園サッカー場 詳細
【12】 2023/06/24 14:00 坂井フェニックス丸岡JY 1-0
[試合終了]
長岡ジュニアユースFC 長岡ニュータウン運動公園サッカー場 詳細
【13】 2023/06/24 10:30 SQUARE富山FC U-15 3-1
[試合終了]
F.THREE U-15 長岡ニュータウン運動公園サッカー場 詳細
【14】 2023/06/24 10:30 水橋FC U-15 2-4
[試合終了(延長)]
セブン能登ジュニアユース 長岡ニュータウン運動公園サッカー場 詳細
【15】 2023/06/24 14:00 松本山雅FC U-15 2-0
[試合終了]
グランセナ新潟FCジュニアユース 新潟聖籠アルビレッジ 詳細
【16】 2023/06/24 14:00 Pateo FC金沢ジュニアユース 0-2
[試合終了(延長)]
アルビレックス新潟U-15 新潟聖籠アルビレッジ 詳細
準々決勝
【17】 2023/06/25 10:30 ツエーゲン金沢U-15 1-0
[試合終了]
C.F.バロジュニアユース 長岡ニュータウン運動公園サッカー場 詳細
【18】 2023/06/25 14:00 カターレ富山U-15 3-2
[試合終了(延長)]
坂井フェニックス丸岡JY 長岡ニュータウン運動公園サッカー場 詳細
【19】 2023/06/25 10:30 SQUARE富山FC U-15 0-3
[試合終了]
セブン能登ジュニアユース 長岡ニュータウン運動公園サッカー場 詳細
【20】 2023/06/25 14:00 松本山雅FC U-15 0-2
[試合終了]
アルビレックス新潟U-15 長岡ニュータウン運動公園サッカー場 詳細
準決勝
【23】 2023/07/01 10:30 ツエーゲン金沢U-15 4-1
[試合終了]
カターレ富山U-15 十日町市クロアチアピッチ 詳細
【24】 2023/07/01 10:30 セブン能登ジュニアユース 1-3
[試合終了]
アルビレックス新潟U-15 十日町市クロアチアピッチ 詳細
決勝
【28】 2023/07/02 10:30 ツエーゲン金沢U-15 0-1
[試合終了]
アルビレックス新潟U-15 十日町市クロアチアピッチ 詳細
3位決定戦
【27】 2023/07/02 10:30 カターレ富山U-15 5-0
[試合終了]
セブン能登ジュニアユース 十日町市クロアチアピッチ 詳細
5位トーナメント 1回戦
【21】 2023/07/01 10:30 C.F.バロジュニアユース 1-4
[試合終了]
坂井フェニックス丸岡JY ニュー・グリーンピア津南 詳細
【22】 2023/07/01 14:00 SQUARE富山FC U-15 0-2
[試合終了]
松本山雅FC U-15 ニュー・グリーンピア津南 詳細
5位決定戦
【26】 2023/07/02 14:00 坂井フェニックス丸岡JY 0-1
[試合終了]
松本山雅FC U-15 ニュー・グリーンピア津南 詳細
7位決定戦
【25】 2023/07/02 10:30 C.F.バロジュニアユース 2-4
[試合終了(延長)]
SQUARE富山FC U-15 ニュー・グリーンピア津南 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。