日程・結果
第1節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/05/20 | 18:00 | 山形FC |
5-1
[試合終了] |
FC ALUCE | 山形明正高等学校グランド 第一グランド | 詳細 | |
2023/05/21 | 17:00 | AC Zeele |
5-0
[試合終了] |
上山カメレオンFC | 山形県総合第2運動広場 | 詳細 | |
2023/05/20 | 16:00 | サンフラップFC |
1-0
[試合終了] |
サルバトーレ | 酒田市光ヶ丘球技場 | 詳細 | |
2023/05/20 | 16:00 | アスキーFC |
2-3
[試合終了] |
鶴岡FC | 山形県総合第2運動広場 | 詳細 | |
2023/05/20 | 13:00 | 庄内FCアカデミー |
4-2
[試合終了] |
FC ALVEARE | 米沢SF | 詳細 |
第2節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/05/27 | 10:30 | SFCジェラーレ |
5-1
[試合終了] |
FC ALUCE | 山形明正高等学校グランド 第一グランド | 詳細 | |
2023/05/27 | 12:00 | 山形FC |
3-0
[試合終了] |
サルバトーレ | 庄内町八幡スポーツ公園 | 詳細 | |
2023/05/28 | 16:30 | AC Zeele |
1-2
[試合終了] |
鶴岡FC | 鮭川村多目的運動公園 | 詳細 | |
2023/05/27 | 14:00 | サンフラップFC |
5-0
[試合終了] |
FC ALVEARE | 東根中央運動公園 | 詳細 | |
2023/05/27 | 10:00 | アスキーFC |
4-5
[試合終了] |
庄内FCアカデミー | 庄内町八幡スポーツ公園 | 詳細 |
第3節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/06/04 | 10:00 | SFCジェラーレ |
5-0
[試合終了] |
上山カメレオンFC | 山形県総合運動公園サッカー場 | 詳細 | |
2023/10/15 | 16:00 | FC ALUCE |
4-4
[試合終了] |
サルバトーレ | 山形明正高等学校グランド 第一グランド | 詳細 | |
2023/06/04 | 12:00 | 山形FC |
9-2
[試合終了] |
FC ALVEARE | 山形県総合運動公園サッカー場 | 詳細 | |
2023/06/04 | 13:00 | AC Zeele |
1-0
[試合終了] |
庄内FCアカデミー | 庄内町八幡スポーツ公園 | 詳細 | |
2023/06/04 | 10:30 | サンフラップFC |
8-1
[試合終了] |
アスキーFC | 飯森山多目的運動場 | 詳細 |
第4節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/06/10 | 12:00 | SFCジェラーレ |
4-2
[試合終了] |
サルバトーレ | 山形県総合運動公園サッカー場 | 詳細 | |
2023/06/10 | 13:00 | 上山カメレオンFC |
0-5
[試合終了] |
鶴岡FC | 庄内町八幡スポーツ公園 | 詳細 | |
2023/06/10 | 14:00 | FC ALUCE |
1-4
[試合終了] |
FC ALVEARE | 山形県総合運動公園サッカー場 | 詳細 | |
2023/06/10 | 10:00 | 山形FC |
6-3
[試合終了] |
アスキーFC | 山形県総合運動公園サッカー場 | 詳細 | |
2023/06/10 | 15:00 | AC Zeele |
1-3
[試合終了] |
サンフラップFC | 庄内町八幡スポーツ公園 | 詳細 |
第5節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/07/02 | 11:00 | SFCジェラーレ |
0-2
[試合終了] |
鶴岡FC | 庄内町八幡スポーツ公園 | 詳細 | |
2023/06/25 | 16:30 | サルバトーレ |
1-1
[試合終了] |
FC ALVEARE | 東根中央運動公園 | 詳細 | |
2023/07/02 | 09:00 | 上山カメレオンFC |
0-5
[試合終了] |
庄内FCアカデミー | 庄内町八幡スポーツ公園 | 詳細 | |
2023/06/25 | 未定 | FC ALUCE | アスキーFC | ||||
2023/06/25 | 18:00 | 山形FC |
0-2
[試合終了] |
AC Zeele | 東根中央運動公園 | 詳細 |
第6節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/07/29 | 10:00 | SFCジェラーレ |
5-1
[試合終了] |
FC ALVEARE | 東根中央運動公園 | 詳細 | |
2023/09/17 | 10:00 | 鶴岡FC |
3-1
[試合終了] |
庄内FCアカデミー | 庄内町八幡スポーツ公園 | 詳細 | |
2023/07/16 | 13:00 | サルバトーレ |
0-5
[試合終了] |
アスキーFC | 庄内町八幡スポーツ公園 | 詳細 | |
2023/07/29 | 12:00 | 上山カメレオンFC |
0-5
[試合終了] |
サンフラップFC | 東根中央運動公園 | 詳細 | |
2023/07/22 | 16:00 | FC ALUCE |
1-3
[試合終了] |
AC Zeele | 山形明正高等学校グランド 第一グランド | 詳細 |
第7節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/14 | 09:30 | SFCジェラーレ |
1-0
[試合終了] |
庄内FCアカデミー | 鮭川村多目的運動公園 | 詳細 | |
2023/09/11 | 19:00 | FC ALVEARE |
0-2
[試合終了] |
アスキーFC | 山形県総合第2運動広場 | 詳細 | |
2023/10/15 | 14:00 | 鶴岡FC |
2-2
[試合終了] |
サンフラップFC | 三川中学校グランド | 詳細 | |
2023/09/10 | 13:00 | サルバトーレ |
1-2
[試合終了] |
AC Zeele | 尾花沢グランド | 詳細 | |
2023/08/19 | 未定 | 上山カメレオンFC |
0-5
[試合終了] |
山形FC | 詳細 |
第8節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/18 | 08:30 | SFCジェラーレ |
4-2
[試合終了] |
アスキーFC | 天童市スポーツセンター | 詳細 | |
2023/07/17 | 11:00 | 庄内FCアカデミー |
3-5
[試合終了] |
サンフラップFC | 飯森山多目的運動場 | 詳細 | |
2023/07/09 | 15:30 | FC ALVEARE |
0-1
[試合終了] |
AC Zeele | 東根中央運動公園 | 詳細 | |
2023/09/18 | 16:00 | 鶴岡FC |
1-3
[試合終了] |
山形FC | 山形市球技場 | 詳細 | |
2023/08/26 | 未定 | 上山カメレオンFC |
0-5
[試合終了] |
FC ALUCE | 詳細 |
第9節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/07/23 | 18:00 | SFCジェラーレ |
0-2
[試合終了] |
AC Zeele | 山形県総合第2運動広場 | 詳細 | |
2023/09/03 | 14:00 | サンフラップFC |
0-4
[試合終了] |
山形FC | 東根中央運動公園 | 詳細 | |
2023/09/30 | 13:00 | 庄内FCアカデミー |
1-4
[試合終了] |
FC ALUCE | 山形明正高等学校グランド 第一グランド | 詳細 | |
2023/09/18 | 16:00 | FC ALVEARE |
5-0
[試合終了] |
上山カメレオンFC | 東根中央運動公園 | 詳細 | |
2023/09/03 | 10:00 | 鶴岡FC |
5-2
[試合終了] |
サルバトーレ | 東根中央運動公園 | 詳細 |
第10節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/09 | 12:00 | SFCジェラーレ |
4-1
[試合終了] |
サンフラップFC | 酒田市北港緑地公園多目的広場 | 詳細 | |
2023/09/24 | 17:30 | アスキーFC |
1-3
[試合終了] |
AC Zeele | 山形県総合第2運動広場 | 詳細 | |
2023/10/15 | 13:00 | 庄内FCアカデミー |
0-5
[試合終了] |
山形FC | 米沢SF | 詳細 | |
2023/10/08 | 16:00 | 鶴岡FC |
3-1
[試合終了] |
FC ALUCE | 山形明正高等学校グランド 第一グランド | 詳細 | |
2023/09/14 | 09:30 | サルバトーレ |
5-0
[試合終了] |
上山カメレオンFC | 詳細 |
第11節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/16 | 09:00 | SFCジェラーレ |
0-4
[試合終了] |
山形FC | 山形市球技場 | 詳細 | |
2023/09/23 | 14:30 | サンフラップFC |
5-0
[試合終了] |
FC ALUCE | 山形明正高等学校グランド 第一グランド | 詳細 | |
2023/10/21 | 14:00 | アスキーFC |
5-0
[試合終了] |
上山カメレオンFC | 庄内町八幡スポーツ公園 | 詳細 | |
2023/10/01 | 14:00 | 庄内FCアカデミー |
5-0
[試合終了] |
サルバトーレ | 櫛引運動公園陸上競技場 | 詳細 | |
2023/10/14 | 14:00 | FC ALVEARE |
1-1
[試合終了] |
鶴岡FC | 東根中央運動公園 | 詳細 |
当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。