GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

お知らせ

全国大会出場
第1代表:ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
第2代表:スフィーダ世田谷FCユース
第3代表:日テレ・東京ヴェルディメニーナ
第4代表:ちふれASエルフェン埼玉マリU-18
第5代表:三菱重工浦和レッズレディースユース
第6代表:ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
に決定!

※代表順は関東クラブユースサッカー連盟が抽選で決定

第4回 ⽇本クラブユース⼥⼦サッカー⼤会(U-18)関東予選

日程・結果

次の大会>>

Group A
A 2022/05/21 17:15 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 25-0
[試合終了]
杉並FC女子ユース 上井草 詳細
A 2022/06/05 11:10 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 12-0
[試合終了]
フィオーレ武蔵野FC 清瀬内山A 詳細
A 2022/05/07 17:10 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 4-0
[試合終了]
INAC東京レオンチーナ 清瀬内山A 詳細
A 2022/05/29 16:15 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 0-4
[試合終了]
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ノジマFP 詳細
A 2022/05/03 16:00 杉並FC女子ユース 0-1
[試合終了]
フィオーレ武蔵野FC 武蔵野中央公園G 詳細
A 2022/05/05 17:00 杉並FC女子ユース 0-8
[試合終了]
INAC東京レオンチーナ 清瀬内山B 詳細
A 2022/05/14 16:15 杉並FC女子ユース 0-23
[試合終了]
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ノジマFP 詳細
A 2022/04/24 13:30 フィオーレ武蔵野FC 0-4
[試合終了]
INAC東京レオンチーナ 清瀬内山A 詳細
A 2022/04/30 17:15 フィオーレ武蔵野FC 0-11
[試合終了]
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ノジマFP 詳細
A 2022/06/05 15:15 INAC東京レオンチーナ 0-3
[試合終了]
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ノジマFP 詳細
Group B
B 2022/05/29 09:30 横須賀シーガルズJOY 2-2
[試合終了]
スフィーダ世田谷FCユース AGFフィールド 詳細
B 2022/05/01 15:00 横須賀シーガルズJOY 6-2
[試合終了]
SHIBUYA ARTISTA FC U-18 にいじゅく 詳細
B 2022/05/15 15:20 横須賀シーガルズJOY 10-0
[試合終了]
つくばFCレディースユース リーフ 詳細
B 2022/06/12 18:00 横須賀シーガルズJOY 0-2
[試合終了]
日体大SMG横浜U-18 詳細
B 2022/05/05 14:00 横須賀シーガルズJOY 9-0
[試合終了]
オルカ鴨川FC U-18 鴨川 詳細
B 2022/04/17 09:30 スフィーダ世田谷FCユース 11-0
[試合終了]
SHIBUYA ARTISTA FC U-18 AGFフィールド 詳細
B 2022/05/08 09:45 スフィーダ世田谷FCユース 16-0
[試合終了]
つくばFCレディースユース チャレスタ 詳細
B 2022/05/21 18:00 スフィーダ世田谷FCユース 3-1
[試合終了]
日体大SMG横浜U-18 詳細
B 2022/06/12 09:30 スフィーダ世田谷FCユース 9-0
[試合終了]
オルカ鴨川FC U-18 味の素F西が丘 詳細
B 2022/05/15 11:00 SHIBUYA ARTISTA FC U-18 8-1
[試合終了]
つくばFCレディースユース Tフィールド 詳細
B 2022/05/08 19:15 SHIBUYA ARTISTA FC U-18 1-5
[試合終了]
日体大SMG横浜U-18 詳細
B 2022/04/29 14:00 SHIBUYA ARTISTA FC U-18 1-1
[試合終了]
オルカ鴨川FC U-18 鴨川 詳細
B 2022/06/19 16:30 つくばFCレディースユース 0-11
[試合終了]
日体大SMG横浜U-18 詳細
B 2022/05/21 15:00 つくばFCレディースユース 0-2
[試合終了]
オルカ鴨川FC U-18 鴨川 詳細
B 2022/06/04 15:00 日体大SMG横浜U-18 7-0
[試合終了]
オルカ鴨川FC U-18 保土ヶ谷 詳細
Group C
C 2022/06/05 13:00 日テレ・東京ヴェルディメニーナ 5-1
[試合終了]
三菱重工浦和レッズレディースユース ヴェルディG 詳細
C 2022/04/29 11:10 日テレ・東京ヴェルディメニーナ 45-0
[試合終了]
FC町田ボニータ ヴェルディG 詳細
C 2022/05/29 11:10 日テレ・東京ヴェルディメニーナ 13-0
[試合終了]
茨城フットボールアカデミー ヴェルディG 詳細
C 2022/05/22 13:10 日テレ・東京ヴェルディメニーナ 4-0
[試合終了]
湘南ベルマーレU-18ガールズ ヴェルディG 詳細
C 2022/05/01 12:00 三菱重工浦和レッズレディースユース 32-1
[試合終了]
FC町田ボニータ レッズランド 詳細
C 2022/04/30 12:00 三菱重工浦和レッズレディースユース 8-0
[試合終了]
茨城フットボールアカデミー レッズランド 詳細
C 2022/05/29 12:00 三菱重工浦和レッズレディースユース 5-1
[試合終了]
湘南ベルマーレU-18ガールズ レッズランド 詳細
C 2022/05/08 16:30 FC町田ボニータ 1-3
[試合終了]
茨城フットボールアカデミー タスパジャパンミートパーク 詳細
C 2022/05/15 19:10 FC町田ボニータ 0-10
[試合終了]
湘南ベルマーレU-18ガールズ 柳島スポーツ公園 詳細
C 2022/06/05 17:10 茨城フットボールアカデミー 0-2
[試合終了]
湘南ベルマーレU-18ガールズ 柳島スポーツ公園 詳細
Group D
D 2022/06/12 16:30 1FC川越水上公園メニーナU-18 1-1
[試合終了]
ちふれASエルフェン埼玉マリ ちふれ 詳細
D 2022/05/03 15:10 1FC川越水上公園メニーナU-18 2-0
[試合終了]
大和シルフィードU-18 大和ゆとりの森 詳細
D 2022/04/29 17:30 1FC川越水上公園メニーナU-18 0-0
[試合終了]
ザスパクサツ群馬レディースU-18 サンデン 詳細
D 2022/05/07 15:30 1FC川越水上公園メニーナU-18 3-1
[試合終了]
INAC白岡SCレディース 白岡総合運動公園 詳細
D 2022/05/22 16:45 ちふれASエルフェン埼玉マリ 4-0
[試合終了]
大和シルフィードU-18 ちふれ 詳細
D 2022/06/05 16:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ 9-0
[試合終了]
ザスパクサツ群馬レディースU-18 ちふれ 詳細
D 2022/05/29 16:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ 3-0
[試合終了]
INAC白岡SCレディース ちふれ 詳細
D 2022/05/29 15:00 大和シルフィードU-18 2-0
[試合終了]
ザスパクサツ群馬レディースU-18 前橋工科大 詳細
D 2022/05/05 13:00 大和シルフィードU-18 0-2
[試合終了]
INAC白岡SCレディース 白岡総合運動公園 詳細
D 2022/05/21 14:00 ザスパクサツ群馬レディースU-18 0-2
[試合終了]
INAC白岡SCレディース サンデン 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。