GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

準決勝と決勝におきましても一般の方の観戦はできません。御理解と御協力をお願い致します。

令和4年度 千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部

日程・結果

1回戦
【1】 2022/05/28 未定 千葉商大付 0-1
[試合終了]
渋谷幕張 詳細
2回戦
【2】 2022/06/04 未定 八千代 3-0
[試合終了]
渋谷幕張 詳細
【3】 2022/06/04 未定 柏陵 1-6
[試合終了]
翔凜 詳細
ブロック代表決定戦
【4】 2022/06/05 未定 八千代 3-0
[試合終了]
翔凜 詳細
1回戦
【5】 2022/05/28 未定 薬園台 3-1
[試合終了]
国府台 詳細
【6】 2022/05/28 未定 土気 5-0
[試合終了]
印旛明誠 詳細
2回戦
【7】 2022/06/04 未定 千葉明徳 3-0
[試合終了]
薬園台 詳細
【8】 2022/06/04 未定 土気 1-1(4PK5)
[試合終了(PK)]
船橋芝山 詳細
ブロック代表決定戦
【9】 2022/06/05 未定 千葉明徳 1-0
[試合終了]
船橋芝山 詳細
1回戦
【10】 2022/05/28 未定 市立松戸 2-0
[試合終了]
県立船橋 詳細
【11】 2022/05/28 未定 木更津 1-0
[試合終了]
沼南高柳 詳細
2回戦
【12】 2022/06/04 未定 中央学院 2-0
[試合終了]
市立松戸 詳細
【13】 2022/06/04 未定 木更津 0-1
[試合終了]
市立稲毛 詳細
ブロック代表決定戦
【14】 2022/06/05 未定 中央学院 1-0
[試合終了]
市立稲毛 詳細
1回戦
【15】 2022/05/28 未定 市原中央 4-0
[試合終了]
長生 詳細
【16】 2022/05/28 未定 麗澤 1-2
[試合終了(延長)]
柏井 詳細
2回戦
【17】 2022/06/04 未定 習志野 1-0
[試合終了]
市原中央 詳細
【18】 2022/06/04 未定 柏井 1-0
[試合終了]
市立柏 詳細
ブロック代表決定戦
【19】 2022/06/05 未定 習志野 1-0
[試合終了]
柏井 詳細
1回戦
【20】 2022/05/28 未定 東金 1-3
[試合終了]
東葛飾 詳細
【21】 2022/05/28 未定 東海大市原望洋 3-0
[試合終了]
船橋法典 詳細
2回戦
【22】 2022/06/04 未定 千葉黎明 1-0
[試合終了]
東葛飾 詳細
【23】 2022/06/04 未定 東海大市原望洋 1-0
[試合終了]
東京学館船橋 詳細
ブロック代表決定戦
【24】 2022/06/05 未定 千葉黎明 1-1(4PK5)
[試合終了(PK)]
東海大市原望洋 詳細
1回戦
【25】 2022/05/28 未定 我孫子 0-4
[試合終了]
東京学館浦安 詳細
2回戦
【26】 2022/06/04 未定 白井 0-0(5PK6)
[試合終了(PK)]
東京学館浦安 詳細
【27】 2022/06/04 未定 松戸六実 0-5
[試合終了]
木更津総合 詳細
ブロック代表決定戦
【28】 2022/06/05 未定 東京学館浦安 3-2
[試合終了]
木更津総合 詳細
1回戦
【29】 2022/05/28 未定 東総工業 0-3
[試合終了]
市川南 詳細
2回戦
【30】 2022/06/04 未定 検見川 5-0
[試合終了]
市川南 詳細
【31】 2022/06/04 未定 八千代松陰 2-0
[試合終了]
幕張総合 詳細
ブロック代表決定戦
【32】 2022/06/05 未定 検見川 4-3
[試合終了(延長)]
八千代松陰 詳細
1回戦
【33】 2022/05/28 未定 千葉経済大附 5-1
[試合終了]
成田国際 詳細
【34】 2022/05/28 未定 茂原北陵 7-2
[試合終了]
佐倉 詳細
2回戦
【35】 2022/06/04 未定 千葉敬愛 3-0
[試合終了]
千葉経済大附 詳細
【36】 2022/06/04 未定 茂原北陵 2-1
[試合終了]
京葉 詳細
ブロック代表決定戦
【37】 2022/06/05 未定 千葉敬愛 7-0
[試合終了]
茂原北陵 詳細
1回戦
【38】 2022/05/28 未定 芝浦工大柏 2-3
[試合終了]
県立柏 詳細
【39】 2022/05/28 未定 成田 8-1
[試合終了]
成東 詳細
2回戦
【40】 2022/06/04 未定 暁星国際 6-0
[試合終了]
県立柏 詳細
【41】 2022/06/04 未定 成田 5-0
[試合終了]
君津 詳細
ブロック代表決定戦
【42】 2022/06/05 未定 暁星国際 7-0
[試合終了]
成田 詳細
1回戦
【43】 2022/05/28 未定 若松 2-1
[試合終了]
八千代東 詳細
【44】 2022/05/28 未定 市川 3-1
[試合終了]
佐原 詳細
2回戦
【45】 2022/06/04 未定 東京学館 4-0
[試合終了]
若松 詳細
【46】 2022/06/04 未定 市川 0-3
[試合終了]
国分 詳細
ブロック代表決定戦
【47】 2022/06/05 未定 東京学館 2-1
[試合終了]
国分 詳細
1回戦
【48】 2022/05/28 未定 袖ヶ浦 5-0
[試合終了]
千葉英和 詳細
【49】 2022/05/28 未定 拓殖大紅陵 2-1
[試合終了]
茂原樟陽 詳細
2回戦
【50】 2022/06/04 未定 敬愛学園 4-1
[試合終了]
袖ヶ浦 詳細
【51】 2022/06/04 未定 拓殖大紅陵 5-0
[試合終了]
東邦大東邦 詳細
ブロック代表決定戦
【52】 2022/06/05 未定 敬愛学園 2-1
[試合終了(延長)]
拓殖大紅陵 詳細
1回戦
【53】 2022/05/28 未定 磯辺 0-3
[試合終了]
日大習志野 詳細
2回戦
【54】 2022/06/04 未定 東海大浦安 2-0
[試合終了]
日大習志野 詳細
【55】 2022/06/04 未定 船橋北 0-0(1PK3)
[試合終了(PK)]
柏南 詳細
ブロック代表決定戦
【56】 2022/06/05 未定 東海大浦安 1-1(7PK8)
[試合終了(PK)]
柏南 詳細
決勝トーナメント  1回戦
【57】 2022/06/11 未定 市立船橋 2-1
[試合終了]
八千代 詳細
【58】 2022/06/11 未定 千葉明徳 2-2(2PK4)
[試合終了(PK)]
中央学院 詳細
【59】 2022/06/11 未定 習志野 2-0
[試合終了]
東海大市原望洋 詳細
【60】 2022/06/11 未定 東京学館浦安 1-0
[試合終了]
専修大松戸 詳細
【61】 2022/06/11 未定 日体大柏 2-1
[試合終了]
検見川 詳細
【62】 2022/06/11 未定 千葉敬愛 2-1
[試合終了]
暁星国際 詳細
【63】 2022/06/11 未定 東京学館 0-0(5PK6)
[試合終了(PK)]
敬愛学園 詳細
【64】 2022/06/11 未定 柏南 0-1
[試合終了]
流経大柏 詳細
決勝トーナメント  準々決勝
【65】 2022/06/12 未定 市立船橋 6-0
[試合終了]
中央学院 詳細
【66】 2022/06/12 未定 習志野 1-0
[試合終了]
東京学館浦安 詳細
【67】 2022/06/12 未定 日体大柏 1-0
[試合終了(延長)]
千葉敬愛 詳細
【68】 2022/06/12 未定 敬愛学園 0-3
[試合終了]
流経大柏 詳細
決勝トーナメント  準決勝
【69】 2022/06/18 未定 市立船橋 2-0
[試合終了]
習志野 詳細
【70】 2022/06/18 未定 日体大柏 3-0
[試合終了]
流経大柏 詳細
決勝トーナメント  決勝
【71】 2022/06/19 未定 市立船橋 3-2
[試合終了(延長)]
日体大柏 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。