GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

令和3年度 第100回 全国高校サッカー選手権大会千葉県大会

日程・結果

1回戦
【1】 2021/07/25 未定 浦安 3-0
[試合終了]
松尾 詳細
【2】 2021/07/25 未定 銚子商業 7-0
[試合終了]
大原 詳細
【3】 2021/07/25 未定 安房 0-2
[試合終了]
志学館 詳細
2回戦
【4】 2021/07/29 未定 暁星国際 9-0
[試合終了]
浦安 詳細
【5】 2021/07/29 未定 銚子商業 6-0
[試合終了]
志学館 詳細
ブロック代表決定戦
【6】 2021/08/02 未定 暁星国際 1-0
[試合終了]
銚子商業 詳細
1回戦
【7】 2021/07/25 未定 秀明八千代 1-0
[試合終了]
佐倉南 詳細
【8】 2021/07/25 未定 東金 0-4
[試合終了]
千城台 詳細
【9】 2021/07/25 未定 日出学園 0-12
[試合終了]
千葉東 詳細
2回戦
【10】 2021/07/29 未定 中央学院 12-0
[試合終了]
秀明八千代 詳細
【11】 2021/07/29 未定 千城台 0-5
[試合終了]
千葉東 詳細
ブロック代表決定戦
【12】 2021/08/02 未定 中央学院 2-0
[試合終了(延長)]
千葉東 詳細
1回戦
【13】 2021/07/25 未定 長狭 3-1
[試合終了]
実籾 詳細
【14】 2021/07/25 未定 成東 0-1
[試合終了]
印旛明誠 詳細
【15】 2021/07/25 未定 昭和秀英 0-0(3PK2)
[試合終了(PK)]
沼南高柳 詳細
2回戦
【16】 2021/07/29 未定 市立柏 10-0
[試合終了]
長狭 詳細
【17】 2021/07/29 未定 印旛明誠 0-0(4PK3)
[試合終了(PK)]
昭和秀英 詳細
ブロック代表決定戦
【18】 2021/08/02 未定 市立柏 3-1
[試合終了]
印旛明誠 詳細
1回戦
【19】 2021/07/26 未定 二松学舎柏 1-0
[試合終了]
犢橋 詳細
【20】 2021/07/26 未定 成田 3-1
[試合終了]
詳細
【21】 2021/07/26 未定 匝瑳・旭農業 1-2
[試合終了]
芝浦工大柏 詳細
2回戦
【22】 2021/07/30 未定 東京学館浦安 6-0
[試合終了]
二松学舎柏 詳細
【23】 2021/07/30 未定 成田 0-3
[試合終了]
芝浦工大柏 詳細
ブロック代表決定戦
【24】 2021/08/02 未定 東京学館浦安 1-2
[試合終了]
芝浦工大柏 詳細
1回戦
【25】 2021/07/25 未定 千葉英和 0-4
[試合終了]
流山おおたかの森 詳細
【26】 2021/07/25 未定 成田北 5-0
[試合終了]
大網・横芝敬愛 詳細
【27】 2021/07/25 未定 東総工業 1-7
[試合終了]
袖ヶ浦 詳細
2回戦
【28】 2021/07/29 未定 千葉北 3-0
[試合終了]
流山おおたかの森 詳細
【29】 2021/07/29 未定 成田北 2-1
[試合終了]
袖ヶ浦 詳細
ブロック代表決定戦
【30】 2021/08/02 未定 千葉北 0-2
[試合終了]
成田北 詳細
1回戦
【31】 2021/07/25 未定 市立千葉 -
[棄権]
行徳 詳細
【32】 2021/07/25 未定 柏中央 2-0
[試合終了]
天羽・館山総合 詳細
【33】 2021/07/25 未定 千葉商大付 1-2
[試合終了]
松戸六実 詳細
2回戦
【34】 2021/07/29 未定 船橋北 5-0
[試合終了]
行徳 詳細
【35】 2021/07/29 未定 柏中央 0-2
[試合終了]
松戸六実 詳細
ブロック代表決定戦
【36】 2021/08/02 未定 船橋北 2-0
[試合終了]
松戸六実 詳細
1回戦
【37】 2021/07/25 未定 市立稲毛 6-1
[試合終了]
佐倉西 詳細
【38】 2021/07/25 未定 鎌ヶ谷 1-0
[試合終了]
県立船橋 詳細
【39】 2021/07/25 未定 我孫子 1-1(3PK4)
[試合終了(PK)]
茂原北陵 詳細
2回戦
【40】 2021/07/29 未定 市原中央 2-3
[試合終了]
市立稲毛 詳細
【41】 2021/07/29 未定 鎌ヶ谷 0-2
[試合終了]
茂原北陵 詳細
ブロック代表決定戦
【42】 2021/08/02 未定 市立稲毛 1-1(2PK4)
[試合終了(PK)]
茂原北陵 詳細
1回戦
【43】 2021/07/25 未定 一宮商業 0-3
[試合終了]
千葉商業 詳細
【44】 2021/07/25 未定 佐原白楊 0-1
[試合終了]
昭和学院 詳細
【45】 2021/07/25 未定 八街 0-7
[試合終了]
千葉黎明 詳細
2回戦
【46】 2021/07/29 未定 八千代松陰 3-0
[試合終了]
千葉商業 詳細
【47】 2021/07/29 未定 昭和学院 0-9
[試合終了]
千葉黎明 詳細
ブロック代表決定戦
【48】 2021/08/02 未定 八千代松陰 1-2
[試合終了]
千葉黎明 詳細
1回戦
【49】 2021/07/26 未定 船橋二和 3-0
[試合終了]
東葉 詳細
【50】 2021/07/26 未定 市川昴 2-1
[試合終了(延長)]
千葉工業 詳細
【51】 2021/07/26 未定 東邦大東邦 1-3
[試合終了]
市原八幡 詳細
2回戦
【52】 2021/07/30 未定 小金 3-0
[試合終了]
船橋二和 詳細
【53】 2021/07/30 未定 市川昴 0-0(4PK3)
[試合終了(PK)]
市原八幡 詳細
ブロック代表決定戦
【54】 2021/08/02 未定 小金 1-0
[試合終了]
市川昴 詳細
1回戦
【55】 2021/07/26 未定 流山南 6-0
[試合終了]
安房拓心 詳細
【56】 2021/07/26 未定 千葉日大一 7-0
[試合終了]
四街道北 詳細
【57】 2021/07/26 未定 我孫子東 0-10
[試合終了]
幕張総合 詳細
2回戦
【58】 2021/07/30 未定 検見川 2-1
[試合終了(延長)]
流山南 詳細
【59】 2021/07/30 未定 千葉日大一 0-0(2PK4)
[試合終了(PK)]
幕張総合 詳細
ブロック代表決定戦
【60】 2021/08/02 未定 検見川 1-0
[試合終了]
幕張総合 詳細
1回戦
【61】 2021/07/26 未定 千葉西 -
[棄権]
鎌ヶ谷西 詳細
【62】 2021/07/26 未定 長生 3-0
[試合終了]
松戸向陽 詳細
【63】 2021/07/26 未定 茂原 0-9
[試合終了]
富里 詳細
2回戦
【64】 2021/07/30 未定 野田中央 5-0
[試合終了]
鎌ヶ谷西 詳細
【65】 2021/07/30 未定 長生 0-1
[試合終了]
富里 詳細
ブロック代表決定戦
【66】 2021/08/02 未定 野田中央 2-0
[試合終了]
富里 詳細
1回戦
【67】 2021/07/25 未定 松戸国際 2-3
[試合終了]
松戸馬橋 詳細
【68】 2021/07/25 未定 日大習志野 0-1
[試合終了]
四街道 詳細
【69】 2021/07/25 未定 磯辺 1-1(3PK2)
[試合終了(PK)]
市川南 詳細
2回戦
【70】 2021/07/29 未定 東海大市原望洋 2-1
[試合終了]
松戸馬橋 詳細
【71】 2021/07/29 未定 四街道 1-3
[試合終了]
磯辺 詳細
ブロック代表決定戦
【72】 2021/08/02 未定 東海大市原望洋 1-0
[試合終了]
磯辺 詳細
1回戦
【73】 2021/07/25 未定 流山北 3-2
[試合終了]
薬園台 詳細
【74】 2021/07/25 未定 国分 6-0
[試合終了]
船橋豊富 詳細
【75】 2021/07/25 未定 茂原樟陽 1-3
[試合終了]
西武台千葉 詳細
2回戦
【76】 2021/07/29 未定 東葛飾 5-0
[試合終了]
流山北 詳細
【77】 2021/07/29 未定 国分 1-0
[試合終了]
西武台千葉 詳細
ブロック代表決定戦
【78】 2021/08/02 未定 東葛飾 3-0
[試合終了]
国分 詳細
1回戦
【79】 2021/07/26 未定 大多喜 1-5
[試合終了]
市川 詳細
【80】 2021/07/26 未定 生浜 2-4
[試合終了]
市川東 詳細
【81】 2021/07/26 未定 君津 1-2
[試合終了]
国府台 詳細
2回戦
【82】 2021/07/30 未定 白井 4-0
[試合終了]
市川 詳細
【83】 2021/07/30 未定 市川東 1-2
[試合終了]
国府台 詳細
ブロック代表決定戦
【84】 2021/08/02 未定 白井 9-0
[試合終了]
国府台 詳細
1回戦
【85】 2021/07/26 未定 市立銚子 2-1
[試合終了]
我孫子二階堂 詳細
【86】 2021/07/26 未定 船橋東 3-0
[試合終了]
君津商業 詳細
【87】 2021/07/26 未定 津田沼 0-3
[試合終了]
若松 詳細
2回戦
【88】 2021/07/30 未定 千葉敬愛 4-2
[試合終了]
市立銚子 詳細
【89】 2021/07/30 未定 船橋東 1-0
[試合終了]
若松 詳細
ブロック代表決定戦
【90】 2021/08/02 未定 千葉敬愛 2-0
[試合終了]
船橋東 詳細
1回戦
【91】 2021/07/25 未定 清水 0-5
[試合終了]
佐原 詳細
【92】 2021/07/25 未定 船橋法典 12-0
[試合終了]
小見川 詳細
【93】 2021/07/25 未定 市原 0-8
[試合終了]
拓殖大紅陵 詳細
2回戦
【94】 2021/07/29 未定 敬愛学園 10-0
[試合終了]
佐原 詳細
【95】 2021/07/29 未定 船橋法典 4-1
[試合終了]
拓殖大紅陵 詳細
ブロック代表決定戦
【96】 2021/08/02 未定 敬愛学園 6-1
[試合終了]
船橋法典 詳細
1回戦
【97】 2021/07/26 未定 市原緑 0-3
[試合終了]
東京学館船橋 詳細
【98】 2021/07/26 未定 柏井 12-0
[試合終了]
柏の葉 詳細
【99】 2021/07/26 未定 市川工業・浦安南 0-10
[試合終了]
八千代東 詳細
2回戦
【100】 2021/07/30 未定 千葉経済大附 2-1
[試合終了]
東京学館船橋 詳細
【101】 2021/07/30 未定 柏井 4-0
[試合終了]
八千代東 詳細
ブロック代表決定戦
【102】 2021/08/02 未定 千葉経済大附 1-1(2PK3)
[試合終了(PK)]
柏井 詳細
1回戦
【103】 2021/07/25 未定 明聖 3-1
[試合終了]
船橋古和釜 詳細
【104】 2021/07/25 未定 京葉 11-1
[試合終了]
成田西陵 詳細
【105】 2021/07/25 未定 桜林 0-2
[試合終了]
木更津 詳細
2回戦
【106】 2021/07/29 未定 翔凜 14-0
[試合終了]
明聖 詳細
【107】 2021/07/29 未定 京葉 2-0
[試合終了]
木更津 詳細
ブロック代表決定戦
【108】 2021/08/02 未定 翔凜 6-0
[試合終了]
京葉 詳細
1回戦
【109】 2021/07/26 未定 船橋芝山 3-0
[試合終了]
沼南 詳細
【110】 2021/07/26 未定 佐倉 0-3
[試合終了]
麗澤 詳細
2回戦
【111】 2021/07/30 未定 土気 2-2(6PK7)
[試合終了(PK)]
船橋芝山 詳細
【112】 2021/07/30 未定 麗澤 1-2
[試合終了(延長)]
柏陵 詳細
ブロック代表決定戦
【113】 2021/08/02 未定 船橋芝山 1-2
[試合終了]
柏陵 詳細
1回戦
【114】 2021/07/25 未定 県立柏 2-0
[試合終了]
姉崎 詳細
【115】 2021/07/25 未定 県立千葉 3-0
[試合終了]
京葉工業 詳細
2回戦
【116】 2021/07/29 未定 渋谷幕張 4-0
[試合終了]
県立柏 詳細
【117】 2021/07/29 未定 県立千葉 0-1
[試合終了]
市立松戸 詳細
ブロック代表決定戦
【118】 2021/08/02 未定 渋谷幕張 2-0
[試合終了]
市立松戸 詳細
1回戦
【119】 2021/07/26 未定 東金商業 0-2
[試合終了]
成田国際 詳細
【120】 2021/07/26 未定 千葉南 0-0(2PK3)
[試合終了(PK)]
船橋啓明 詳細
2回戦
【121】 2021/07/30 未定 東海大浦安 7-0
[試合終了]
成田国際 詳細
【122】 2021/07/30 未定 船橋啓明 0-2
[試合終了]
柏南 詳細
ブロック代表決定戦
【123】 2021/08/02 未定 東海大浦安 1-0
[試合終了]
柏南 詳細
決勝トーナメント1回戦
【124】 2021/10/16 未定 野田中央 0-7
[試合終了]
日体大柏 詳細
【125】 2021/10/17 未定 茂原北陵 0-2
[試合終了]
千葉敬愛 詳細
【126】 2021/10/17 未定 渋谷幕張 0-3
[試合終了]
八千代 詳細
【127】 2021/10/16 未定 市立柏 2-0
[試合終了]
柏井 詳細
【128】 2021/10/16 未定 敬愛学園 2-0
[試合終了]
船橋北 詳細
【129】 2021/10/17 未定 木更津総合 1-2
[試合終了]
千葉黎明 詳細
【130】 2021/10/17 未定 小金 0-1
[試合終了]
専修大松戸 詳細
【131】 2021/10/16 未定 習志野 5-0
[試合終了]
東葛飾 詳細
【132】 2021/10/17 未定 柏陵 0-6
[試合終了]
東京学館 詳細
【133】 2021/10/16 未定 芝浦工大柏 1-6
[試合終了]
東海大浦安 詳細
【134】 2021/10/16 未定 中央学院 4-1
[試合終了]
東海大市原望洋 詳細
【135】 2021/10/17 未定 翔凜 1-2
[試合終了(延長)]
千葉明徳 詳細
【136】 2021/10/17 未定 成田北 1-0
[試合終了]
検見川 詳細
【137】 2021/10/17 未定 白井 1-0
[試合終了]
暁星国際 詳細
決勝トーナメント2回戦
【138】 2021/10/24 未定 流経大柏 日体大柏
【139】 2021/10/24 未定 千葉敬愛 八千代
【140】 2021/10/23 未定 市立柏 敬愛学園
【141】 2021/10/23 未定 千葉黎明 専修大松戸
【142】 2021/10/23 未定 習志野 東京学館
【143】 2021/10/23 未定 東海大浦安 市立船橋
【144】 2021/10/24 未定 中央学院 千葉明徳
【145】 2021/10/24 未定 成田北 白井
準々決勝
【146】 2021/10/31 未定 【138】の勝者 【139】の勝者
【147】 2021/10/30 未定 【140】の勝者 【141】の勝者
【148】 2021/10/30 未定 【142】の勝者 【143】の勝者
【149】 2021/10/31 未定 【144】の勝者 【145】の勝者
準決勝
【150】 2021/11/07 10:30 【146】の勝者 【147】の勝者 柏の葉
【151】 2021/11/07 13:30 【148】の勝者 【149】の勝者 柏の葉
決勝
【152】 2021/11/14 13:10 【150】の勝者 【151】の勝者 柏の葉

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。