GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

JFA U-10 リーグ山形県山形ブロック 2021

日程・結果

第1節
A 2021/06/26 14:45 山六小サッカースポーツ少年団 0-3
[試合終了]
北村山UNITED.FC 山形市立第六小学校 詳細
A 2021/06/06 11:20 山辺FCジュニアスポーツ少年団 3-0
[試合終了]
南沼原サッカースポーツ少年団 南沼原小学校 詳細
A 2021/06/26 09:50 クローバーFC 4-3
[試合終了]
FCやまぼうしスポーツ少年団 グリバー寒河江 詳細
A 未定 未定 宮浦サッカースポーツ少年団 こまくさFC
A 2021/06/06 09:50 F.C MIRATO 6-1
[試合終了]
津山SS 津山小学校 詳細
第2節
A 2021/06/12 09:50 山六小サッカースポーツ少年団 5-0
[試合終了]
津山SS 津山小学校 詳細
A 2021/06/19 16:20 山辺FCジュニアスポーツ少年団 1-3
[試合終了]
北村山UNITED.FC 津山小学校 詳細
A 2021/05/30 09:50 南沼原サッカースポーツ少年団 1-1
[試合終了]
FCやまぼうしスポーツ少年団 南沼原小学校 詳細
A 未定 未定 クローバーFC 宮浦サッカースポーツ少年団
A 2021/05/30 14:50 こまくさFC 6-1
[試合終了]
F.C MIRATO 津山小学校 詳細
第3節
A 2021/06/26 16:15 山六小サッカースポーツ少年団 2-4
[試合終了]
F.C MIRATO 山形市立第六小学校 詳細
A 2021/05/23 09:50 山辺FCジュニアスポーツ少年団 3-1
[試合終了]
津山SS 津山小学校 詳細
A 2021/06/05 12:50 南沼原サッカースポーツ少年団 1-2
[試合終了]
北村山UNITED.FC 大郷小学校 詳細
A 2021/05/30 11:50 クローバーFC 2-7
[試合終了]
こまくさFC 津山小学校 詳細
A 未定 未定 FCやまぼうしスポーツ少年団 宮浦サッカースポーツ少年団
第4節
A 2021/06/06 19:50 山六小サッカースポーツ少年団 3-3
[試合終了]
こまくさFC 山形市球技場 詳細
A 2021/06/13 11:20 山辺FCジュニアスポーツ少年団 2-3
[試合終了]
F.C MIRATO 津山小学校 詳細
A 未定 未定 南沼原サッカースポーツ少年団 宮浦サッカースポーツ少年団
A 2021/06/06 14:20 クローバーFC 1-3
[試合終了]
北村山UNITED.FC 津山小学校 詳細
A 2021/06/27 13:50 FCやまぼうしスポーツ少年団 1-1
[試合終了]
津山SS 津山小学校 詳細
第5節
A 未定 未定 山六小サッカースポーツ少年団 宮浦サッカースポーツ少年団
A 2021/05/23 12:50 山辺FCジュニアスポーツ少年団 2-5
[試合終了]
こまくさFC 津山小学校 詳細
A 2021/06/12 11:20 南沼原サッカースポーツ少年団 0-2
[試合終了]
F.C MIRATO 津山小学校 詳細
A 2021/05/30 13:20 クローバーFC 2-1
[試合終了]
津山SS 津山小学校 詳細
A 未定 未定 FCやまぼうしスポーツ少年団 北村山UNITED.FC
第6節
A 2021/06/13 12:50 山六小サッカースポーツ少年団 6-2
[試合終了]
山辺FCジュニアスポーツ少年団 津山小学校 詳細
A 2021/06/27 11:20 南沼原サッカースポーツ少年団 0-3
[試合終了]
クローバーFC 南沼原小学校 詳細
A 2021/05/30 11:20 FCやまぼうしスポーツ少年団 4-1
[試合終了]
F.C MIRATO 南沼原小学校 詳細
A 2021/05/23 11:20 こまくさFC 9-0
[試合終了]
津山SS 津山小学校 詳細
A 未定 未定 宮浦サッカースポーツ少年団 北村山UNITED.FC
第7節
A 2021/05/30 14:20 山六小サッカースポーツ少年団 7-0
[試合終了]
クローバーFC 大郷小学校 詳細
A 2021/06/26 12:50 山辺FCジュニアスポーツ少年団 2-1
[試合終了]
FCやまぼうしスポーツ少年団 グリバー寒河江 詳細
A 2021/06/05 10:00 南沼原サッカースポーツ少年団 6-0
[試合終了]
津山SS 南沼原小学校 詳細
A 未定 未定 こまくさFC 北村山UNITED.FC
A 未定 未定 宮浦サッカースポーツ少年団 F.C MIRATO
第8節
A 2021/06/27 09:50 山六小サッカースポーツ少年団 0-2
[試合終了]
南沼原サッカースポーツ少年団 南沼原小学校 詳細
A 2021/06/26 11:20 山辺FCジュニアスポーツ少年団 5-3
[試合終了]
クローバーFC グリバー寒河江 詳細
A 2021/06/27 09:50 FCやまぼうしスポーツ少年団 1-0
[試合終了]
こまくさFC 津山小学校 詳細
A 未定 未定 宮浦サッカースポーツ少年団 津山SS
A 2021/06/26 13:15 F.C MIRATO 2-0
[試合終了]
北村山UNITED.FC 山形市立第六小学校 詳細
第9節
A 2021/06/13 14:20 山六小サッカースポーツ少年団 0-3
[試合終了]
FCやまぼうしスポーツ少年団 津山小学校 詳細
A 未定 未定 山辺FCジュニアスポーツ少年団 宮浦サッカースポーツ少年団
A 2021/06/13 13:50 南沼原サッカースポーツ少年団 1-4
[試合終了]
こまくさFC 山形市立第三小学校 詳細
A 2021/06/06 12:50 クローバーFC 3-3
[試合終了]
F.C MIRATO 津山小学校 詳細
A 2021/06/06 11:20 津山SS 2-6
[試合終了]
北村山UNITED.FC 津山小学校 詳細
第1節
B 未定 未定 山形FCジュニア 尾花沢フットボールクラブ
B 未定 未定 FC中山スポーツ少年団 ふじかげSC山形
B 2021/06/12 13:20 上山南JFC 0-4
[試合終了]
上山カメレオンFC 河北町立北谷地小学校 詳細
B 未定 未定 鈴川サッカースポーツ少年団 河北FCスポーツ少年団
B 未定 未定 FC中山スポーツ少年団 尾花沢フットボールクラブ
第2節
B 未定 未定 ふじかげSC山形 上山カメレオンFC
B 未定 未定 上山南JFC 鈴川サッカースポーツ少年団
B 未定 未定 河北FCスポーツ少年団 S・F・C ジェラーレ セカンド
B 未定 未定 山形FCジュニア S・F・C ジェラーレ セカンド
B 2021/06/06 13:50 ふじかげSC山形 3-0
[試合終了]
尾花沢フットボールクラブ 尾花沢市サッカー場 詳細
第3節
B 2021/05/15 16:20 上山南JFC 3-1
[試合終了]
河北FCスポーツ少年団 河北町立北谷地小学校 詳細
B 未定 未定 上山カメレオンFC 鈴川サッカースポーツ少年団
B 2021/05/15 13:20 山形FCジュニア 10-0
[試合終了]
河北FCスポーツ少年団 河北町立北谷地小学校 詳細
B 未定 未定 FC中山スポーツ少年団 S・F・C ジェラーレ セカンド
B 未定 未定 ふじかげSC山形 鈴川サッカースポーツ少年団
第4節
B 2021/05/22 12:20 上山南JFC 4-1
[試合終了]
尾花沢フットボールクラブ 上山生涯学習センター 詳細
B 未定 未定 山形FCジュニア 鈴川サッカースポーツ少年団
B 未定 未定 FC中山スポーツ少年団 河北FCスポーツ少年団
B 2021/05/29 13:20 ふじかげSC山形 S・F・C ジェラーレ セカンド 河北町立北谷地小学校
B 2021/06/06 12:20 上山カメレオンFC 0-2
[試合終了]
尾花沢フットボールクラブ 尾花沢市サッカー場 詳細
第5節
B 未定 未定 山形FCジュニア FC中山スポーツ少年団
B 未定 未定 ふじかげSC山形 上山南JFC
B 2021/05/15 09:50 上山カメレオンFC 3-0
[試合終了]
S・F・C ジェラーレ セカンド 鈴川小学校 詳細
B 2021/05/16 11:20 鈴川サッカースポーツ少年団 2-1
[試合終了]
尾花沢フットボールクラブ 鈴川小学校 詳細
B 2021/05/15 14:50 山形FCジュニア 8-1
[試合終了]
上山南JFC 河北町立北谷地小学校 詳細
第6節
B 未定 未定 FC中山スポーツ少年団 上山カメレオンFC
B 未定 未定 河北FCスポーツ少年団 尾花沢フットボールクラブ
B 2021/05/29 16:20 鈴川サッカースポーツ少年団 S・F・C ジェラーレ セカンド 河北町立北谷地小学校
B 未定 未定 山形FCジュニア ふじかげSC山形
B 未定 未定 FC中山スポーツ少年団 上山南JFC
第7節
B 2021/06/12 14:50 上山カメレオンFC 7-0
[試合終了]
河北FCスポーツ少年団 河北町立北谷地小学校 詳細
B 2021/05/22 10:50 S・F・C ジェラーレ セカンド 7-1
[試合終了]
尾花沢フットボールクラブ 上山生涯学習センター 詳細
B 2021/06/06 10:50 山形FCジュニア 2-2
[試合終了]
上山カメレオンFC 尾花沢市サッカー場 詳細
B 未定 未定 FC中山スポーツ少年団 鈴川サッカースポーツ少年団
B 2021/05/29 14:50 ふじかげSC山形 河北FCスポーツ少年団 河北町立北谷地小学校
第8節
B 2021/05/22 09:20 上山南JFC 1-2
[試合終了]
S・F・C ジェラーレ セカンド 上山生涯学習センター 詳細
C 未定 未定 アバンツァーレ山形SC 東根キッカーズ
C 未定 未定 S・F・C ジェラーレ DUO山形JSC
C 未定 未定 OSAフォルトナ山形フットボールクラブ アスキーフットボールクラブ
C 2021/05/23 09:50 うめばちサッカー少年団 0-4
[試合終了]
FC蔵王スポーツ少年団 山形市立第八小学校 詳細
第9節
C 2021/05/16 09:50 アバンツァーレ山形SC 1-1
[試合終了]
FC蔵王スポーツ少年団 蔵王第二小学校 詳細
C 未定 未定 S・F・C ジェラーレ 東根キッカーズ
C 未定 未定 DUO山形JSC クラッキJFC
C 2021/05/30 09:50 アスキーフットボールクラブ 7-2
[試合終了]
うめばちサッカー少年団 山形市立第八小学校 詳細
C 2021/05/22 09:50 アバンツァーレ山形SC 2-1
[試合終了]
うめばちサッカー少年団 山形市立第八小学校 詳細
第1節
C 未定 未定 S・F・C ジェラーレ FC蔵王スポーツ少年団
C 未定 未定 DUO山形JSC 東根キッカーズ
C 2021/05/30 09:50 クラッキJFC OSAフォルトナ山形フットボールクラブ 蔵王第二小学校
C 未定 未定 アバンツァーレ山形SC アスキーフットボールクラブ
C 2021/05/30 11:20 S・F・C ジェラーレ 11-0
[試合終了]
うめばちサッカー少年団 山形市立第八小学校 詳細
第2節
C 2021/05/29 09:50 DUO山形JSC OSAフォルトナ山形フットボールクラブ 山形市立第九小学校
C 2021/05/30 12:50 クラッキJFC 7-1
[試合終了]
FC蔵王スポーツ少年団 蔵王第二小学校 詳細
C 未定 未定 アバンツァーレ山形SC OSAフォルトナ山形フットボールクラブ
C 2021/05/30 12:50 S・F・C ジェラーレ 5-2
[試合終了]
アスキーフットボールクラブ 山形市立第八小学校 詳細
C 2021/05/29 11:20 DUO山形JSC 0-5
[試合終了]
うめばちサッカー少年団 山形市立第九小学校 詳細
第3節
C 2021/05/16 12:50 クラッキJFC 0-3
[試合終了]
東根キッカーズ 蔵王第二小学校 詳細
C 未定 未定 アバンツァーレ山形SC S・F・C ジェラーレ
C 2021/05/22 12:50 クラッキJFC 11-0
[試合終了]
うめばちサッカー少年団 山形市立第八小学校 詳細
C 未定 未定 アスキーフットボールクラブ FC蔵王スポーツ少年団
C 未定 未定 OSAフォルトナ山形フットボールクラブ 東根キッカーズ
第4節
C 未定 未定 S・F・C ジェラーレ クラッキJFC
C 未定 未定 DUO山形JSC FC蔵王スポーツ少年団
C 未定 未定 アスキーフットボールクラブ 東根キッカーズ
C 未定 未定 OSAフォルトナ山形フットボールクラブ うめばちサッカー少年団
C 未定 未定 アバンツァーレ山形SC DUO山形JSC
第5節
C 未定 未定 クラッキJFC アスキーフットボールクラブ
C 2021/05/30 11:20 OSAフォルトナ山形フットボールクラブ FC蔵王スポーツ少年団 蔵王第二小学校
C 2021/05/23 11:20 うめばちサッカー少年団 0-17
[試合終了]
東根キッカーズ 山形市立第八小学校 詳細
C 2021/05/22 10:30 アバンツァーレ山形SC 2-1
[試合終了]
クラッキJFC 山形市立第八小学校 詳細
C 未定 未定 S・F・C ジェラーレ OSAフォルトナ山形フットボールクラブ
第6節
C 未定 未定 DUO山形JSC アスキーフットボールクラブ
C 2021/05/16 11:20 FC蔵王スポーツ少年団 0-5
[試合終了]
東根キッカーズ 蔵王第二小学校 詳細
D 未定 未定 F.C.ReGoLa 神町フットボールクラブ
D 未定 未定 モンテディオ山形ジュニア村山 まいづるFC
D 未定 未定 FCドラゴン すぎのこFC
第7節
D 未定 未定 滝山サッカースポーツ少年団 山形ほなみFC
D 未定 未定 出羽サッカースポーツ少年団 つばさキッカーズ
D 未定 未定 F.C.ReGoLa つばさキッカーズ
D 未定 未定 モンテディオ山形ジュニア村山 神町フットボールクラブ
D 未定 未定 まいづるFC すぎのこFC
第8節
D 未定 未定 FCドラゴン 滝山サッカースポーツ少年団
D 未定 未定 山形ほなみFC 出羽サッカースポーツ少年団
D 未定 未定 F.C.ReGoLa 出羽サッカースポーツ少年団
D 未定 未定 モンテディオ山形ジュニア村山 つばさキッカーズ
D 未定 未定 まいづるFC 神町フットボールクラブ
第9節
D 未定 未定 FCドラゴン 山形ほなみFC
D 未定 未定 すぎのこFC 滝山サッカースポーツ少年団
D 未定 未定 F.C.ReGoLa 山形ほなみFC
D 未定 未定 モンテディオ山形ジュニア村山 出羽サッカースポーツ少年団
D 未定 未定 まいづるFC 滝山サッカースポーツ少年団
第1節
D 未定 未定 FCドラゴン 神町フットボールクラブ
D 未定 未定 すぎのこFC つばさキッカーズ
D 未定 未定 F.C.ReGoLa 滝山サッカースポーツ少年団
D 未定 未定 モンテディオ山形ジュニア村山 山形ほなみFC
D 未定 未定 まいづるFC 出羽サッカースポーツ少年団
第2節
D 未定 未定 FCドラゴン つばさキッカーズ
D 未定 未定 すぎのこFC 神町フットボールクラブ
D 未定 未定 F.C.ReGoLa モンテディオ山形ジュニア村山
D 未定 未定 まいづるFC FCドラゴン
D 未定 未定 すぎのこFC 出羽サッカースポーツ少年団
第3節
D 未定 未定 山形ほなみFC つばさキッカーズ
D 未定 未定 滝山サッカースポーツ少年団 神町フットボールクラブ
D 未定 未定 F.C.ReGoLa FCドラゴン
D 未定 未定 モンテディオ山形ジュニア村山 すぎのこFC
D 未定 未定 まいづるFC つばさキッカーズ
第4節
D 未定 未定 山形ほなみFC 神町フットボールクラブ
D 未定 未定 滝山サッカースポーツ少年団 出羽サッカースポーツ少年団
D 未定 未定 F.C.ReGoLa まいづるFC
D 未定 未定 モンテディオ山形ジュニア村山 FCドラゴン
D 未定 未定 すぎのこFC 山形ほなみFC
第5節
D 未定 未定 滝山サッカースポーツ少年団 つばさキッカーズ
D 未定 未定 出羽サッカースポーツ少年団 神町フットボールクラブ
D 未定 未定 F.C.ReGoLa すぎのこFC
D 未定 未定 モンテディオ山形ジュニア村山 滝山サッカースポーツ少年団
D 未定 未定 まいづるFC 山形ほなみFC
第6節
D 未定 未定 FCドラゴン 出羽サッカースポーツ少年団
D 未定 未定 つばさキッカーズ 神町フットボールクラブ

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。