GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

コロナウイルス感染防止の観点から、原則として各会場無観客試合とさせていただきます。ご来場はご遠慮ください。


【訂正】
安房4-0国分→安房0-4国分(9/13 19:35訂正)

【訂正】
13日・市川高校得点者
40分髙橋⑤→40分二瓶⑤(9/15 11:18訂正)

令和2年度 第99回 全国高校サッカー選手権大会千葉県大会

日程・結果

1回戦
【1】 2020/09/05 未定 松戸向陽 2-0
[試合終了]
長生 詳細
2回戦
【2】 2020/09/13 未定 松戸向陽 0-2
[試合終了]
千葉東 詳細
【3】 2020/09/12 未定 芝浦工大柏 4-0
[試合終了]
東京学館船橋 詳細
【4】 2020/09/12 未定 流山北 0-4
[試合終了]
柏陵 詳細
ブロック準決勝
【5】 2020/09/20 未定 暁星国際 4-0
[試合終了]
千葉東 詳細
【6】 2020/09/19 未定 芝浦工大柏 1-1(2PK3)
[試合終了(PK)]
柏陵 詳細
ブロック決勝
【7】 2020/09/27 未定 暁星国際 柏陵
1回戦
【8】 2020/09/05 未定 我孫子東 2-4
[試合終了]
津田沼 詳細
2回戦
【9】 2020/09/12 未定 津田沼 0-4
[試合終了]
松戸馬橋 詳細
【10】 2020/09/12 未定 船橋二和 2-1
[試合終了]
麗澤 詳細
【11】 2020/09/12 未定 八街・横芝敬愛 1-8
[試合終了]
茂原北陵 詳細
ブロック準決勝
【12】 2020/09/19 未定 中央学院 6-0
[試合終了]
松戸馬橋 詳細
【13】 2020/09/19 未定 船橋二和 1-3
[試合終了]
茂原北陵 詳細
ブロック決勝
【14】 2020/09/26 未定 中央学院 茂原北陵
1回戦
【15】 2020/09/05 未定 我孫子二階堂 1-6
[試合終了]
袖ヶ浦 詳細
2回戦
【16】 2020/09/13 未定 袖ヶ浦 1-0
[試合終了]
佐原白楊 詳細
【17】 2020/09/12 未定 佐倉 1-0
[試合終了]
匝瑳 詳細
【18】 2020/09/12 未定 四街道北 0-11
[試合終了]
市川昴 詳細
ブロック準決勝
【19】 2020/09/19 未定 敬愛学園 4-0
[試合終了]
袖ヶ浦 詳細
【20】 2020/09/19 未定 佐倉 0-3
[試合終了]
市川昴 詳細
ブロック決勝
【21】 2020/09/27 未定 敬愛学園 市川昴
2回戦
【22】 2020/09/12 未定 船橋法典 4-0
[試合終了]
松戸国際 詳細
【23】 2020/09/12 未定 茂原 3-1
[試合終了]
松尾 詳細
【24】 2020/09/12 未定 東葉 0-9
[試合終了]
検見川 詳細
ブロック準決勝
【25】 2020/09/21 未定 白井 7-0
[試合終了]
船橋法典 詳細
【26】 2020/09/19 未定 茂原 0-10
[試合終了]
検見川 詳細
ブロック決勝
【27】 2020/09/27 未定 白井 検見川
2回戦
【28】 2020/09/12 未定 京葉工業 1-4
[試合終了]
流山南 詳細
【29】 2020/09/13 未定 鎌ヶ谷西 3-0
[試合終了]
東総工業 詳細
【30】 2020/09/12 未定 佐倉西 0-3
[試合終了]
船橋啓明 詳細
ブロック準決勝
【31】 2020/09/20 未定 翔凜 6-0
[試合終了]
流山南 詳細
【32】 2020/09/19 未定 鎌ヶ谷西 2-0
[試合終了]
船橋啓明 詳細
ブロック決勝
【33】 2020/09/27 未定 翔凜 鎌ヶ谷西
2回戦
【34】 2020/09/12 未定 茂原樟陽 0-2
[試合終了]
八千代東 詳細
【35】 2020/09/12 未定 千葉商業 1-2
[試合終了]
市立千葉 詳細
【36】 2020/09/13 未定 旭農業 -
[棄権]
小金 詳細
ブロック準決勝
【37】 2020/09/19 未定 君津・上総 2-4
[試合終了]
八千代東 詳細
【38】 2020/09/19 未定 市立千葉 1-2
[試合終了]
小金 詳細
ブロック決勝
【39】 2020/09/26 未定 八千代東 小金
2回戦
【40】 2020/09/12 未定 浦安 1-2
[試合終了]
市立稲毛 詳細
【41】 2020/09/12 未定 印旛明誠 0-2
[試合終了]
安房拓心 詳細
【42】 2020/09/12 未定 市原緑 2-16
[試合終了]
昭和学院 詳細
ブロック準決勝
【43】 2020/09/21 未定 船橋芝山 1-2
[試合終了(延長)]
市立稲毛 詳細
【44】 2020/09/19 未定 安房拓心 1-2
[試合終了(延長)]
昭和学院 詳細
ブロック決勝
【45】 2020/09/27 未定 市立稲毛 昭和学院
2回戦
【46】 2020/09/13 未定 佐倉南 0-11
[試合終了]
日大習志野 詳細
【47】 2020/09/12 未定 東金 0-1
[試合終了]
君津商業 詳細
【48】 2020/09/12 未定 千葉工業 2-8
[試合終了]
県立船橋 詳細
ブロック準決勝
【49】 2020/09/20 未定 八千代松陰 4-1
[試合終了]
日大習志野 詳細
【50】 2020/09/20 未定 君津商業 0-6
[試合終了]
県立船橋 詳細
ブロック決勝
【51】 2020/09/27 未定 八千代松陰 県立船橋
2回戦
【52】 2020/09/12 未定 市原 0-7
[試合終了]
姉崎 詳細
【53】 2020/09/12 未定 我孫子 0-1
[試合終了]
拓殖大紅陵 詳細
【54】 2020/09/13 未定 秀明八千代 0-5
[試合終了]
東海大市原望洋 詳細
ブロック準決勝
【55】 2020/09/20 未定 東海大浦安 6-0
[試合終了]
姉崎 詳細
【56】 2020/09/20 未定 拓殖大紅陵 1-3
[試合終了]
東海大市原望洋 詳細
ブロック決勝
【57】 2020/09/27 未定 東海大浦安 東海大市原望洋
2回戦
【58】 2020/09/12 未定 一宮商業 0-3
[試合終了]
東金商業 詳細
【59】 2020/09/12 未定 船橋豊富 8-1
[試合終了]
明聖 詳細
【60】 2020/09/13 未定 二松学舎柏 1-2
[試合終了]
木更津 詳細
ブロック準決勝
【61】 2020/09/20 未定 渋谷幕張 3-0
[試合終了]
東金商業 詳細
【62】 2020/09/20 未定 船橋豊富 4-3
[試合終了]
木更津 詳細
ブロック決勝
【63】 2020/09/27 未定 渋谷幕張 船橋豊富
2回戦
【64】 2020/09/13 未定 館山総合 0-11
[試合終了]
志学館 詳細
【65】 2020/09/13 未定 松戸六実 1-2
[試合終了]
鎌ヶ谷 詳細
【66】 2020/09/12 未定 千葉西 0-10
[試合終了]
柏井 詳細
ブロック準決勝
【67】 2020/09/20 未定 幕張総合 7-0
[試合終了]
志学館 詳細
【68】 2020/09/20 未定 鎌ヶ谷 0-1
[試合終了]
柏井 詳細
ブロック決勝
【69】 2020/09/27 未定 幕張総合 柏井
2回戦
【70】 2020/09/12 未定 天羽 2-0
[試合終了]
四街道 詳細
【71】 2020/09/13 未定 市原八幡 10-0
[試合終了]
大多喜 詳細
【72】 2020/09/12 未定 銚子商業 0-3
[試合終了]
千葉商大付 詳細
ブロック準決勝
【73】 2020/09/20 未定 船橋東 6-0
[試合終了]
天羽 詳細
【74】 2020/09/20 未定 市原八幡 3-0
[試合終了]
千葉商大付 詳細
ブロック決勝
【75】 2020/09/27 未定 船橋東 市原八幡
2回戦
【76】 2020/09/12 未定 0-17
[試合終了]
成田北 詳細
【77】 2020/09/12 未定 京葉 4-2
[試合終了]
生浜 詳細
【78】 2020/09/12 未定 市川東 0-2
[試合終了]
沼南高柳 詳細
ブロック準決勝
【79】 2020/09/20 未定 柏南 2-0
[試合終了]
成田北 詳細
【80】 2020/09/19 未定 京葉 0-2
[試合終了]
沼南高柳 詳細
ブロック決勝
【81】 2020/09/27 未定 柏南 沼南高柳
2回戦
【82】 2020/09/13 未定 市川工業・浦安南 0-5
[試合終了]
市川 詳細
【83】 2020/09/12 未定 流山おおたかの森 2-2(1PK4)
[試合終了(PK)]
西武台千葉 詳細
【84】 2020/09/12 未定 日出学園 0-5
[試合終了]
桜林 詳細
ブロック準決勝
【85】 2020/09/20 未定 市立柏 2-0
[試合終了]
市川 詳細
【86】 2020/09/19 未定 西武台千葉 1-1(5PK4)
[試合終了(PK)]
桜林 詳細
ブロック決勝
【87】 2020/09/27 未定 市立柏 西武台千葉
2回戦
【88】 2020/09/12 未定 犢橋 1-3
[試合終了(延長)]
土気 詳細
【89】 2020/09/13 未定 千葉日大一 10-0
[試合終了]
大網 詳細
【90】 2020/09/12 未定 船橋古和釜 0-7
[試合終了]
野田中央 詳細
ブロック準決勝
【91】 2020/09/19 未定 市川南 0-2
[試合終了]
土気 詳細
【92】 2020/09/19 未定 千葉日大一 0-1
[試合終了]
野田中央 詳細
ブロック決勝
【93】 2020/09/26 未定 土気 野田中央
2回戦
【94】 2020/09/12 未定 大原 1-5
[試合終了(延長)]
富里 詳細
【95】 2020/09/12 未定 成東 1-2
[試合終了]
若松 詳細
ブロック準決勝
【96】 2020/09/20 未定 千葉黎明 6-1
[試合終了]
富里 詳細
【97】 2020/09/19 未定 若松 2-1
[試合終了]
市立松戸 詳細
ブロック決勝
【98】 2020/09/26 未定 千葉黎明 若松
2回戦
【99】 2020/09/12 未定 流山・清水 0-1
[試合終了]
国府台 詳細
【100】 2020/09/12 未定 千葉英和 3-0
[試合終了]
小見川 詳細
ブロック準決勝
【101】 2020/09/20 未定 東邦大東邦 3-1
[試合終了]
国府台 詳細
【102】 2020/09/20 未定 千葉英和 0-9
[試合終了]
東京学館浦安 詳細
ブロック決勝
【103】 2020/09/27 未定 東邦大東邦 東京学館浦安
2回戦
【104】 2020/09/12 未定 柏の葉 1-5
[試合終了]
長狭 詳細
【105】 2020/09/13 未定 船橋北 1-1(5PK4)
[試合終了(PK)]
千葉南 詳細
ブロック準決勝
【106】 2020/09/22 未定 柏中央 -
[棄権]
長狭 詳細
【107】 2020/09/20 未定 船橋北 2-1
[試合終了]
東葛飾 詳細
ブロック決勝
【108】 2020/09/26 未定 長狭 船橋北
2回戦
【109】 2020/09/12 未定 沼南 1-6
[試合終了]
成田 詳細
【110】 2020/09/12 未定 昭和秀英 6-1
[試合終了]
県立柏 詳細
ブロック準決勝
【111】 2020/09/19 未定 成田国際 0-0(7PK8)
[試合終了(PK)]
成田 詳細
【112】 2020/09/19 未定 昭和秀英 0-1
[試合終了(延長)]
千葉経済大附 詳細
ブロック決勝
【113】 2020/09/27 未定 成田 千葉経済大附
2回戦
【114】 2020/09/13 未定 薬園台 3-1
[試合終了]
市立銚子 詳細
【115】 2020/09/12 未定 佐原 4-1
[試合終了]
千城台 詳細
ブロック準決勝
【116】 2020/09/19 未定 千葉敬愛 3-0
[試合終了]
薬園台 詳細
【117】 2020/09/19 未定 佐原 1-2
[試合終了]
県立千葉 詳細
ブロック決勝
【118】 2020/09/27 未定 千葉敬愛 県立千葉
2回戦
【119】 2020/09/13 未定 安房 0-4
[試合終了]
国分 詳細
【120】 2020/09/13 未定 磯辺 5-0
[試合終了]
実籾 詳細
ブロック準決勝
【121】 2020/09/20 未定 千葉北 2-1
[試合終了]
国分 詳細
【122】 2020/09/20 未定 磯辺 0-2
[試合終了]
市原中央 詳細
ブロック決勝
【123】 2020/09/26 未定 千葉北 市原中央

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。