日程・結果
第1節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/19 | 10:00 | 三菱重工長崎SC |
4-3
[試合終了] |
大村FC | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/07/19 | 12:15 | FC KOOL大村 |
1-5
[試合終了] |
海自・大村航空基地FC | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/07/19 | 10:00 | 時津SC |
2-1
[試合終了] |
メルセデス | 長崎市総合運動公園運動広場(芝生広場) | 詳細 | |
2020/07/19 | 12:15 | 佐世保SC |
0-1
[試合終了] |
MD長崎 | 長崎市総合運動公園運動広場(芝生広場) | 詳細 |
第2節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/26 | 10:00 | 海自・大村航空基地FC |
2-5
[試合終了] |
諫早クラブ | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/07/26 | 12:15 | 時津SC |
6-1
[試合終了] |
FC KOOL大村 | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/11/08 | 10:00 | MD長崎 |
1-1
[試合終了] |
三菱重工長崎SC | 国見総合運動公園(遊学) | 詳細 | |
2020/11/08 | 12:15 | 大村FC |
4-0
[試合終了] |
メルセデス | 国見総合運動公園(遊学) | 詳細 |
第3節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/09/13 | 10:00 | 海自・大村航空基地FC |
2-0
[試合終了] |
佐世保SC | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/09/13 | 12:15 | FC KOOL大村 |
0-4
[試合終了] |
大村FC | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/09/13 | 10:00 | MD長崎 |
2-1
[試合終了] |
諫早クラブ | 島原市営平成町多目的広場(芝生広場) | 詳細 | |
2020/09/13 | 12:15 | 三菱重工長崎SC |
5-1
[試合終了] |
メルセデス | 島原市営平成町多目的広場(芝生広場) | 詳細 |
第4節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/09/20 | 10:00 | FC KOOL大村 |
1-2
[試合終了] |
MD長崎 | 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝) | 詳細 | |
2020/09/20 | 12:15 | 佐世保SC |
2-10
[試合終了] |
三菱重工長崎SC | 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝) | 詳細 | |
2020/09/27 | 10:00 | 諫早クラブ |
6-2
[試合終了] |
メルセデス | 県立百花台公園サッカー場 | 詳細 | |
2020/09/27 | 12:15 | 海自・大村航空基地FC |
0-2
[試合終了] |
時津SC | 県立百花台公園サッカー場 | 詳細 |
第5節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/09/27 | 10:00 | 大村FC |
7-2
[試合終了] |
佐世保SC | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/09/27 | 12:15 | 三菱重工長崎SC |
4-1
[試合終了] |
FC KOOL大村 | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/10/18 | 10:00 | MD長崎 |
6-0
[試合終了] |
メルセデス | 県立百花台公園サッカー場 | 詳細 | |
2020/10/18 | 12:15 | 諫早クラブ |
1-2
[試合終了] |
時津SC | 県立百花台公園サッカー場 | 詳細 |
第6節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/25 | 10:00 | 海自・大村航空基地FC |
2-0
[試合終了] |
メルセデス | 佐世保市東部スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/10/25 | 12:15 | FC KOOL大村 |
1-3
[試合終了] |
佐世保SC | 佐世保市東部スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/11/22 | 10:00 | 時津SC |
0-0
[試合終了] |
大村FC | 諫早市サッカー場(久山港人工芝) | 詳細 | |
2020/11/22 | 12:15 | 三菱重工長崎SC |
8-1
[試合終了] |
諫早クラブ | 諫早市サッカー場(久山港人工芝) | 詳細 |
第7節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/11/29 | 10:00 | 諫早クラブ |
4-0
[試合終了] |
FC KOOL大村 | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/11/29 | 12:15 | MD長崎 |
4-0
[試合終了] |
大村FC | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/11/29 | 10:00 | 三菱重工長崎SC |
3-0
[棄権] |
海自・大村航空基地FC | 佐世保市東部スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/11/29 | 12:15 | 時津SC |
2-1
[試合終了] |
佐世保SC | 佐世保市東部スポーツ広場 | 詳細 |
第8節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/12/06 | 10:00 | 諫早クラブ |
6-4
[試合終了] |
大村FC | 国見総合運動公園(遊学) | 詳細 | |
2020/12/06 | 12:15 | 時津SC |
2-3
[試合終了] |
三菱重工長崎SC | 国見総合運動公園(遊学) | 詳細 | |
2020/12/06 | 10:00 | 佐世保SC |
4-0
[試合終了] |
メルセデス | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 | |
2020/12/06 | 12:15 | MD長崎 |
3-0
[棄権] |
海自・大村航空基地FC | 大村市古賀島スポーツ広場 | 詳細 |
第9節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/12/13 | 10:00 | FC KOOL大村 |
2-4
[試合終了] |
メルセデス | 島原市営平成町多目的広場(芝生広場) | 詳細 | |
2020/12/13 | 12:15 | 時津SC |
1-0
[試合終了] |
MD長崎 | 島原市営平成町多目的広場(芝生広場) | 詳細 | |
2020/12/13 | 11:30 | 海自・大村航空基地FC |
0-3
[棄権] |
大村FC | 島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) | 詳細 | |
2020/12/13 | 12:15 | 佐世保SC |
1-3
[試合終了] |
諫早クラブ | 島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) | 詳細 |
当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。