GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

2019年度 長崎県サッカーリーグ 1部

日程・結果

第1節
2019/06/30 10:00 富蹴FC 0-7
[試合終了]
海自・大村航空基地FC 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場 詳細
2019/06/30 12:15 MD長崎 5-2
[試合終了]
FC KOOL大村 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場 詳細
2019/06/30 10:00 メルセデス 3-0
[試合終了]
KUNIMI FC 国見総合運動公園 詳細
2019/06/30 12:15 諫早クラブ 0-3
[試合終了]
三菱重工長崎SC 国見総合運動公園 詳細
第2節
2019/07/07 10:00 富蹴FC 0-12
[試合終了]
MD長崎 島原市営平成町人工芝グラウンド 詳細
2019/07/07 12:15 三菱重工長崎SC 2-1
[試合終了]
KUNIMI FC 島原市営平成町人工芝グラウンド 詳細
2019/07/07 10:00 FC KOOL大村 1-1
[試合終了]
海自・大村航空基地FC 大村市営陸上競技場 詳細
2019/07/07 12:15 時津サッカークラブ 4-2
[試合終了]
諫早クラブ 大村市営陸上競技場 詳細
第3節
2019/07/21 10:00 諫早クラブ 2-4
[試合終了]
海自・大村航空基地FC 佐世保市東部スポーツ広場 詳細
2019/07/21 12:15 KUNIMI FC 4-3
[試合終了]
富蹴FC 佐世保市東部スポーツ広場 詳細
2019/07/21 10:00 FC KOOL大村 0-6
[試合終了]
時津サッカークラブ 長崎市総合運動公園かきどまり芝生広場 詳細
2019/07/21 12:15 メルセデス 0-7
[試合終了]
MD長崎 長崎市総合運動公園かきどまり芝生広場 詳細
第4節
2019/12/01 10:00 KUNIMI FC 0-9
[試合終了]
時津サッカークラブ 国見総合運動公園 詳細
2019/09/08 14:30 FC KOOL大村 1-5
[試合終了]
三菱重工長崎SC 国見総合運動公園 詳細
2019/09/08 10:00 諫早クラブ 2-8
[試合終了]
MD長崎 国見総合運動公園 詳細
2019/09/08 12:15 海自・大村航空基地FC 4-2
[試合終了]
メルセデス 国見総合運動公園 詳細
第5節
2019/09/29 10:00 メルセデス 1-5
[試合終了]
諫早クラブ 百花台公園サッカー場 詳細
2019/09/29 12:15 三菱重工長崎SC 0-1
[試合終了]
時津サッカークラブ 百花台公園サッカー場 詳細
2019/09/29 10:00 KUNIMI FC 0-3
[棄権]
MD長崎 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場 詳細
2019/09/29 12:15 富蹴FC 0-4
[試合終了]
FC KOOL大村 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場 詳細
第6節
2019/10/06 10:00 FC KOOL大村 2-2
[試合終了]
メルセデス 大村市営陸上競技場 詳細
2019/10/06 12:15 時津サッカークラブ 5-1
[試合終了]
海自・大村航空基地FC 大村市営陸上競技場 詳細
2019/10/06 10:00 富蹴FC 0-3
[棄権]
三菱重工長崎SC 島原市営平成町人工芝グラウンド 詳細
2019/10/06 12:15 諫早クラブ 7-3
[試合終了]
KUNIMI FC 島原市営平成町人工芝グラウンド 詳細
第7節
2019/11/03 10:00 メルセデス 1-5
[試合終了]
時津サッカークラブ 長崎市営ラグビーサッカー場 詳細
2019/11/03 12:15 三菱重工長崎SC 1-3
[試合終了]
MD長崎 長崎市営ラグビーサッカー場 詳細
2019/11/03 10:00 KUNIMI FC 1-8
[試合終了]
海自・大村航空基地FC 佐世保市東部スポーツ広場 詳細
2019/11/03 12:15 諫早クラブ 12-1
[試合終了]
富蹴FC 佐世保市東部スポーツ広場 詳細
第8節
2019/11/17 10:00 時津サッカークラブ 2-2
[試合終了]
MD長崎 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場 詳細
2019/11/17 12:15 三菱重工長崎SC 8-3
[試合終了]
海自・大村航空基地FC 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場 詳細
2019/11/17 10:00 富蹴FC 0-6
[試合終了]
メルセデス 大村市営陸上競技場 詳細
2019/11/17 12:15 FC KOOL大村 3-2
[試合終了]
諫早クラブ 大村市営陸上競技場 詳細
第9節
2019/12/08 10:00 海自・大村航空基地FC 0-2
[試合終了]
MD長崎 島原市営平成町多目的広場(芝) 詳細
2019/12/08 12:15 富蹴FC 0-16
[試合終了]
時津サッカークラブ 島原市営平成町多目的広場(芝) 詳細
2019/12/08 11:30 FC KOOL大村 2-0
[試合終了]
KUNIMI FC 島原市営平成町人工芝グラウンド 詳細
2019/12/08 13:45 三菱重工長崎SC 9-1
[試合終了]
メルセデス 島原市営平成町人工芝グラウンド 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。