GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

お知らせ

【延期】7月27日 SFCジェラーレ-FC米沢、アスキーFC-AC.Zeeleのカードは延期となりました。代替日は決まり次第お知らせします。

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2019(山形県)1部リーグ

日程・結果

第1節
2019/04/07 10:00 FC米沢 1-4
[試合終了]
ながいU 米沢SF(西) 詳細
2019/04/07 12:00 M村山セカンド 0-0
[試合終了]
アスキーFC 米沢SF(西) 詳細
2019/04/07 10:00 M庄内セカンド 1-5
[試合終了]
AC.Zeele 光ヶ丘 詳細
2019/04/07 12:00 リオーネ酒田 0-4
[試合終了]
SFCジェラーレ 光ヶ丘 詳細
第2節
2019/04/13 10:00 ながいU 1-2
[試合終了]
リオーネ酒田 東陽の里 詳細
2019/04/13 12:00 M村山セカンド 5-0
[試合終了]
M庄内セカンド 東陽の里 詳細
2019/05/25 10:00 FC米沢 0-4
[試合終了]
アスキーFC 米沢SF(東) 詳細
2019/05/04 18:30 AC.Zeele 0-2
[試合終了]
SFCジェラーレ 山形市球技場 詳細
第3節
2019/04/20 10:00 SFCジェラーレ 0-0
[試合終了]
ながいU 東陽の里 詳細
2019/04/20 12:00 M村山セカンド 4-1
[試合終了]
FC米沢 東陽の里 詳細
2019/04/21 13:00 M庄内セカンド 1-1
[試合終了]
アスキーFC 飯盛山G 詳細
2019/04/21 16:00 リオーネ酒田 1-5
[試合終了]
AC.Zeele 飯盛山G 詳細
第4節
2019/04/27 13:00 ながいU 0-0
[試合終了]
M村山セカンド 天童第2運動広場 詳細
2019/04/27 18:00 FC米沢 0-3
[試合終了]
SFCジェラーレ 米沢SF(東) 詳細
2019/05/04 10:00 リオーネ酒田 1-0
[試合終了]
M庄内セカンド 光ヶ丘 詳細
2019/04/27 17:00 AC.Zeele 3-1
[試合終了]
アスキーFC 天童第2運動広場 詳細
第5節
2019/04/30 10:00 ながいU 4-5
[試合終了]
AC.Zeele 天童第2運動広場 詳細
2019/04/30 12:00 SFCジェラーレ 3-0
[試合終了]
M村山セカンド 天童第2運動広場 詳細
2019/04/30 14:00 アスキーFC 3-0
[試合終了]
リオーネ酒田 天童第2運動広場 詳細
2019/05/02 11:30 M庄内セカンド 4-0
[試合終了]
FC米沢 庄内町人工芝 詳細
第6節
2019/05/06 15:00 M庄内セカンド 0-6
[試合終了]
ながいU 庄内町人工芝 詳細
2019/05/06 10:00 AC.Zeele 3-0
[試合終了]
FC米沢 米沢SF(東) 詳細
2019/05/06 10:00 アスキーFC 1-5
[試合終了]
SFCジェラーレ 米沢SF(西) 詳細
2019/05/06 12:00 M村山セカンド 1-2
[試合終了]
リオーネ酒田 米沢SF(東) 詳細
第7節
2019/05/11 10:00 アスキーFC 0-4
[試合終了]
ながいU 東陽の里 詳細
2019/05/12 13:00 リオーネ酒田 1-1
[試合終了]
FC米沢 飯盛山G 詳細
2019/05/12 16:00 SFCジェラーレ 1-0
[試合終了]
M庄内セカンド 石鳥居G 詳細
2019/05/12 18:00 M村山セカンド 1-2
[試合終了]
AC.Zeele 石鳥居G 詳細
第8節
2019/05/18 10:00 アスキーFC 0-6
[試合終了]
M村山セカンド 山形市球技場 詳細
2019/05/18 12:00 SFCジェラーレ 3-0
[試合終了]
リオーネ酒田 山形市球技場 詳細
2019/05/18 10:00 ながいU 3-1
[試合終了]
FC米沢 東陽の里 詳細
2019/05/18 15:30 AC.Zeele 2-0
[試合終了]
M庄内セカンド 庄内町人工芝 詳細
第9節
2019/07/06 14:00 M庄内セカンド 1-1
[試合終了]
M村山セカンド 庄内町人工芝 詳細
2019/07/06 15:45 リオーネ酒田 2-2
[試合終了]
ながいU 庄内町人工芝 詳細
2019/07/06 09:30 アスキーFC 0-0
[試合終了]
FC米沢 米沢SF(東) 詳細
2019/07/06 11:30 SFCジェラーレ 0-2
[試合終了]
AC.Zeele 米沢SF(東) 詳細
第10節
2019/07/20 09:00 FC米沢 0-2
[試合終了]
M村山セカンド 米沢SF(東) 詳細
2019/07/20 11:00 ながいU 2-1
[試合終了]
SFCジェラーレ 米沢SF(東) 詳細
2019/07/21 10:00 AC.Zeele 3-0
[試合終了]
リオーネ酒田 鮭川村人工芝 詳細
2019/07/21 12:00 アスキーFC 2-4
[試合終了]
M庄内セカンド 鮭川村人工芝 詳細
第11節
2019/07/27 10:00 SFCジェラーレ 4-3
[試合終了]
FC米沢 山形市球技場 詳細
2019/07/27 12:00 アスキーFC 0-7
[試合終了]
AC.Zeele 山形市球技場 詳細
2019/07/27 10:00 M庄内セカンド 1-0
[試合終了]
リオーネ酒田 光ヶ丘 詳細
2019/08/10 未定 M村山セカンド 0-1
[試合終了]
ながいU 石鳥居G 詳細
第12節
2019/09/01 未定 M村山セカンド 2-1
[試合終了]
SFCジェラーレ 石鳥居G 詳細
2019/09/15 10:00 リオーネ酒田 1-3
[試合終了]
アスキーFC 天童第2運動広場 詳細
2019/09/16 12:00 AC.Zeele 4-1
[試合終了]
ながいU 米沢SF(東) 詳細
2019/09/16 14:00 FC米沢 2-1
[試合終了]
M庄内セカンド 米沢SF(東) 詳細
第13節
2019/09/23 13:00 FC米沢 0-10
[試合終了]
AC.Zeele 東陽の里 詳細
2019/09/23 15:00 ながいU 0-1
[試合終了]
M庄内セカンド 東陽の里 詳細
2019/09/23 13:00 SFCジェラーレ 2-3
[試合終了]
アスキーFC 山形市球技場 詳細
2019/09/23 12:00 リオーネ酒田 1-4
[試合終了]
M村山セカンド 光ヶ丘 詳細
第14節
2019/10/06 10:00 ながいU 3-0
[試合終了]
アスキーFC 米沢SF(東) 詳細
2019/10/06 12:00 FC米沢 0-2
[試合終了]
リオーネ酒田 米沢SF(東) 詳細
2019/10/06 14:00 M庄内セカンド 2-1
[試合終了]
SFCジェラーレ 米沢SF(東) 詳細
2019/10/06 18:00 AC.Zeele 0-0
[試合終了]
M村山セカンド 石鳥居G 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。