GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東予選

日程・結果

 
B 2019/03/03 16:15 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 1-1
[試合終了]
横須賀シーガルズJOY ノジマFP 詳細
B 2019/03/16 16:15 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 5-0
[試合終了]
大和シルフィードU-18 ノジマFP 詳細
C 2019/03/21 10:00 浦和レッドダイヤモンズレディースユース 7-1
[試合終了]
1FC川越水上公園メニーナU-18 浦和駒場 詳細
D 2019/03/21 12:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 4-0
[試合終了]
INAC多摩川レオネッサ 千葉工大 詳細
C 2019/03/24 10:00 スフィーダ世田谷FCユース 11-0
[試合終了]
FC千葉なのはな 西が丘 詳細
B 2019/04/04 14:20 横須賀シーガルズJOY 14-0
[試合終了]
FC.VIDAレディース 東戸塚FP 詳細
A 2019/04/07 11:00 ザスパクサツ群馬レディースU-18 3-0
[試合終了]
茨城フットボールアカデミー サンデン 詳細
D 2019/04/07 13:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 7-0
[試合終了]
ちふれASエルフェン埼玉マリ 稲毛海浜 詳細
D 2019/04/14 13:00 白岡SCL 7-0
[試合終了]
つくばFCレディースユース 白岡総合 詳細
A 2019/04/14 13:15 日テレ・メニーナ 2-0
[試合終了]
KASHIMA-LSC ヴェルディG 詳細
B 2019/04/20 17:10 大和シルフィードU-18 3-0
[試合終了]
FC.VIDAレディース ゆとりの森 詳細
D 2019/04/21 16:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ 11-0
[試合終了]
つくばFCレディースユース ちふれG 詳細
B 2019/04/27 17:10 大和シルフィードU-18 3-3
[試合終了]
横須賀シーガルズJOY ゆとりの森 詳細
C 2019/04/28 10:00 スフィーダ世田谷FCユース 9-0
[試合終了]
日体大FIELDS横浜U18 AGF 詳細
A 2019/04/28 13:00 KASHIMA-LSC 1-2
[試合終了]
ザスパクサツ群馬レディースU-18 北海浜G 詳細
D 2019/04/28 14:30 FC町田ボニータ 1-1
[試合終了]
INAC多摩川レオネッサ 金井スポ広 詳細
A 2019/04/29 12:00 KASHIMA-LSC 4-1
[試合終了]
フィオーレ武蔵野FC 卜伝の郷 詳細
C 2019/04/29 12:00 浦和レッドダイヤモンズレディースユース 20-0
[試合終了]
FC千葉なのはな レッズランド 詳細
B 2019/04/30 13:10 大和シルフィードU-18 2-1
[試合終了]
武田消毒ジェイドFC ゆとりの森 詳細
A 2019/04/30 15:15 日テレ・メニーナ 8-0
[試合終了]
ザスパクサツ群馬レディースU-18 ヴェルディG 詳細
D 2019/04/30 16:00 つくばFCレディースユース 0-5
[試合終了]
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 Tフィールド 詳細
C 2019/05/01 12:00 浦和レッドダイヤモンズレディースユース 4-0
[試合終了]
スフィーダ世田谷FCユース レッズランド 詳細
A 2019/05/01 13:15 日テレ・メニーナ 4-1
[試合終了]
茨城フットボールアカデミー ヴェルディG 詳細
C 2019/05/02 11:30 日体大FIELDS横浜U18 0-5
[試合終了]
1FC川越水上公園メニーナU-18 日体大 詳細
B 2019/05/02 12:30 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 8-0
[試合終了]
武田消毒ジェイドFC ノジマFP 詳細
D 2019/05/02 14:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ 5-0
[試合終了]
白岡SCL ちふれG 詳細
D 2019/05/11 15:10 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 8-1
[試合終了]
FC町田ボニータ フクダフィ 詳細
C 2019/05/12 12:00 浦和レッドダイヤモンズレディースユース 6-0
[試合終了]
日体大FIELDS横浜U18 レッズランド 詳細
B 2019/05/19 13:00 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 15-0
[試合終了]
FC.VIDAレディース ノジマFP 詳細
B 2019/05/19 13:15 横須賀シーガルズJOY 18-0
[試合終了]
武田消毒ジェイドFC リーフスタ 詳細
D 2019/05/19 15:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ 10-1
[試合終了]
FC町田ボニータ ちふれG 詳細
C 2019/05/19 15:30 日体大FIELDS横浜U18 9-0
[試合終了]
FC千葉なのはな 日体大 詳細
D 2019/05/19 17:15 つくばFCレディースユース 1-3
[試合終了]
INAC多摩川レオネッサ Tフィールド 詳細
C 2019/05/25 10:00 スフィーダ世田谷FCユース 1-2
[試合終了]
1FC川越水上公園メニーナU-18 AGF 詳細
D 2019/05/25 15:30 白岡SCL 5-1
[試合終了]
FC町田ボニータ 白岡総合 詳細
A 2019/05/25 14:00 フィオーレ武蔵野FC 1-5
[試合終了]
ザスパクサツ群馬レディースU-18 武蔵野陸 詳細
A 2019/05/26 09:00 日テレ・メニーナ 7-0
[試合終了]
フィオーレ武蔵野FC ヴェルディG 詳細
C 2019/05/26 13:00 1FC川越水上公園メニーナU-18 8-0
[試合終了]
FC千葉なのはな 武蔵丘短大G 詳細
D 2019/05/26 14:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ 6-0
[試合終了]
INAC多摩川レオネッサ ちふれG 詳細
D 2019/06/01 14:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 2-0
[試合終了]
白岡SCL 八幡球場 詳細
A 2019/06/01 15:00 KASHIMA-LSC 1-0
[試合終了]
茨城フットボールアカデミー 高松緑地 詳細
A 2019/06/02 13:35 フィオーレ武蔵野FC 0-0
[試合終了]
茨城フットボールアカデミー 武蔵野陸 詳細
D 2019/06/02 14:30 つくばFCレディースユース 1-3
[試合終了]
FC町田ボニータ Tフィールド 詳細
B 2019/06/02 15:00 武田消毒ジェイドFC 1-10
[試合終了]
FC.VIDAレディース 農村公園G 詳細
D 2019/06/02 15:40 白岡SCL 1-2
[試合終了]
INAC多摩川レオネッサ 白岡総合 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。