GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

第53回関東サッカーリーグ1部

日程・結果

前期 第1節
2019/04/07 13:00 栃木シティフットボールクラブ 1-1
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 栃木市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/04/07 11:00 VONDS市原FC 2-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2019/04/06 14:30 TOKYO UNITED FC 1-0
[試合終了]
横浜猛蹴 小石川運動場(人工芝) 詳細
2019/04/06 17:00 ジョイフル本田つくばFC 3-2
[試合終了]
東京23FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2019/04/07 11:00 流通経済大学FC 2-2
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝) 詳細
前期 第2節
2019/04/14 16:00 桐蔭横浜大学FC 1-0
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2019/04/14 11:00 VONDS市原FC 1-0
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2019/04/13 17:00 ジョイフル本田つくばFC 3-2
[試合終了]
TOKYO UNITED FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2019/04/13 15:30 ブリオベッカ浦安 1-2
[試合終了]
東京23FC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2019/04/14 11:00 横浜猛蹴 1-0
[試合終了]
流通経済大学FC 神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場 詳細
前期 第3節
2019/04/27 13:00 栃木シティフットボールクラブ 3-0
[試合終了]
横浜猛蹴 栃木市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/04/29 11:00 VONDS市原FC 4-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2019/04/29 14:30 TOKYO UNITED FC 3-0
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 小石川運動場(人工芝) 詳細
2019/04/28 11:00 日立ビルシステムサッカー部 1-1
[試合終了]
東京23FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 詳細
2019/04/27 11:00 流通経済大学FC 2-3
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝) 詳細
前期 第4節
2019/05/04 17:00 ジョイフル本田つくばFC 0-0
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2019/05/06 14:00 横浜猛蹴 0-2
[試合終了]
VONDS市原FC かもめパーク(人工芝) 詳細
2019/05/04 14:00 東京23FC 1-2
[試合終了]
TOKYO UNITED FC 南豊ヶ丘フィールド(人工芝) 詳細
2019/05/04 16:00 桐蔭横浜大学FC 1-0
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2019/05/05 11:00 流通経済大学FC 0-0
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝) 詳細
前期 第5節
2019/05/18 15:30 ブリオベッカ浦安 0-0
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2019/05/18 11:00 VONDS市原FC 3-1
[試合終了]
東京23FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2019/05/18 16:00 TOKYO UNITED FC 1-0
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 小石川運動場(人工芝) 詳細
2019/05/18 11:00 流通経済大学FC 2-3
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝) 詳細
2019/05/19 16:00 桐蔭横浜大学FC 2-2
[試合終了]
横浜猛蹴 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
前期 第6節
2019/06/01 13:00 栃木シティフットボールクラブ 3-1
[試合終了]
TOKYO UNITED FC 栃木市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/06/01 15:30 ブリオベッカ浦安 1-2
[試合終了]
VONDS市原FC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2019/06/02 17:00 東京23FC 2-3
[試合終了]
流通経済大学FC 清瀬内山運動公園サッカー場 A面 詳細
2019/06/02 16:00 桐蔭横浜大学FC 2-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2019/06/02 11:00 日立ビルシステムサッカー部 0-1
[試合終了]
横浜猛蹴 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 詳細
前期 第7節
2019/06/23 11:00 流通経済大学FC 2-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝) 詳細
2019/06/22 16:00 TOKYO UNITED FC 1-0
[試合終了]
VONDS市原FC 小石川運動場(人工芝) 詳細
2019/06/23 16:00 桐蔭横浜大学FC 0-3
[試合終了]
東京23FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2019/06/23 11:00 日立ビルシステムサッカー部 1-2
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 詳細
2019/06/22 11:00 横浜猛蹴 0-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC かもめパーク(人工芝) 詳細
前期 第8節
2019/06/29 17:30 東京23FC 1-3
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 江戸川陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/06/30 15:00 VONDS市原FC 1-1
[試合終了]
流通経済大学FC 袖ヶ浦市総合運動場陸上競技場 詳細
2019/06/30 14:00 TOKYO UNITED FC 2-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 味の素フィールド西が丘 詳細
2019/06/29 15:30 ブリオベッカ浦安 5-1
[試合終了]
横浜猛蹴 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2019/06/29 11:00 ジョイフル本田つくばFC 1-1
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
前期 第9節
2019/07/06 13:00 栃木シティフットボールクラブ 0-1
[試合終了]
VONDS市原FC 栃木市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/07/06 11:00 流通経済大学FC 1-0
[試合終了]
TOKYO UNITED FC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝) 詳細
2019/07/06 17:30 東京23FC 2-1
[試合終了]
横浜猛蹴 江戸川陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/07/06 15:30 ブリオベッカ浦安 2-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2019/07/07 11:00 日立ビルシステムサッカー部 0-0
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 詳細
 
未定 未定
後期 第1節
2019/07/14 11:00 日立ビルシステムサッカー部 1-3
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 詳細
2019/07/14 16:00 桐蔭横浜大学FC 0-3
[試合終了]
VONDS市原FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2019/07/14 16:00 横浜猛蹴 1-2
[試合終了]
TOKYO UNITED FC IIMURO GLASS 綾瀬市民スポーツセンター 詳細
2019/07/13 18:45 東京23FC 0-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA(人工芝) 詳細
2019/07/15 16:00 ブリオベッカ浦安 1-1
[試合終了]
流通経済大学FC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
後期 第2節
2019/07/21 15:00 栃木シティフットボールクラブ 1-0
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 足利市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/07/21 11:00 日立ビルシステムサッカー部 2-5
[試合終了]
VONDS市原FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 詳細
2019/07/21 14:00 TOKYO UNITED FC 1-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 味の素フィールド西が丘 詳細
2019/07/20 17:30 東京23FC 0-2
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 江戸川陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/07/21 11:00 流通経済大学FC 0-0
[試合終了]
横浜猛蹴 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝) 詳細
後期 第3節
2019/07/27 11:00 横浜猛蹴 0-2
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場 詳細
2019/07/28 17:00 ジョイフル本田つくばFC 0-2
[試合終了]
VONDS市原FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2019/07/28 16:00 ブリオベッカ浦安 0-1
[試合終了]
TOKYO UNITED FC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2019/07/28 15:30 東京23FC 0-3
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場(人工芝) 詳細
2019/07/28 16:00 桐蔭横浜大学FC 0-1
[試合終了]
流通経済大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
後期 第4節
2019/08/17 13:00 栃木シティフットボールクラブ 3-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 栃木市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/08/18 16:00 VONDS市原FC 3-0
[試合終了]
横浜猛蹴 ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2019/08/18 17:30 TOKYO UNITED FC 2-0
[試合終了]
東京23FC 小石川運動場(人工芝) 詳細
2019/08/18 16:00 ブリオベッカ浦安 1-0
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2019/08/18 11:00 日立ビルシステムサッカー部 0-0
[試合終了]
流通経済大学FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 詳細
後期 第5節
2019/08/25 13:00 栃木シティフットボールクラブ 2-3
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 栃木市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/08/25 17:30 東京23FC 0-2
[試合終了]
VONDS市原FC 江戸川陸上競技場 詳細
2019/08/25 11:00 日立ビルシステムサッカー部 2-1
[試合終了]
TOKYO UNITED FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 詳細
2019/08/25 17:00 ジョイフル本田つくばFC 1-1
[試合終了]
流通経済大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2019/08/25 16:00 横浜猛蹴 2-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
後期 第6節
2019/09/01 16:00 TOKYO UNITED FC 1-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ フクダ電子アリーナ 詳細
2019/09/01 16:00 VONDS市原FC 2-1
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2019/08/31 11:00 流通経済大学FC 4-0
[試合終了]
東京23FC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝) 詳細
2019/09/01 17:00 ジョイフル本田つくばFC 3-2
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2019/09/01 11:00 横浜猛蹴 0-0
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 かもめパーク(人工芝) 詳細
後期 第7節
2019/09/08 15:00 栃木シティフットボールクラブ 4-0
[試合終了]
流通経済大学FC 足利市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/09/08 16:00 VONDS市原FC 2-1
[試合終了]
TOKYO UNITED FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2019/09/07 17:30 東京23FC 2-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 江戸川陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/09/08 15:00 ブリオベッカ浦安 1-2
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2019/09/08 17:00 ジョイフル本田つくばFC 1-1
[試合終了]
横浜猛蹴 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
後期 第8節
2019/09/14 13:00 栃木シティフットボールクラブ 1-1
[試合終了]
東京23FC 栃木市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合 詳細
2019/09/14 11:00 流通経済大学FC 1-4
[試合終了]
VONDS市原FC 流通経済大学フットボールフィールド(人工芝) 詳細
2019/09/15 16:00 桐蔭横浜大学FC 1-5
[試合終了]
TOKYO UNITED FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2019/09/14 12:00 横浜猛蹴 1-4
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 IIMURO GLASS 綾瀬市民スポーツセンター 詳細
2019/09/15 11:00 日立ビルシステムサッカー部 2-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 詳細
後期 第9節
2019/09/22 14:00 VONDS市原FC 1-2
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2019/09/22 14:00 TOKYO UNITED FC 5-0
[後半]
流通経済大学FC 小石川運動場(人工芝) 詳細
2019/09/22 14:00 横浜猛蹴 1-2
[試合終了]
東京23FC 神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場 詳細
2019/09/22 14:00 ジョイフル本田つくばFC 1-0
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2019/09/22 14:00 桐蔭横浜大学FC 0-1
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。