GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

インディペンデンスリーグ2018【関東】チャンピオンシップ・順位決定戦・残留決定戦

日程・結果

チャンピオンシップ 1回戦
【1】 2018/10/21 13:00 法政大学U-22 3-1
[試合終了(延長)]
筑波大学U-22A 法政大学城山グラウンド 詳細
【2】 2018/10/21 16:30 流通経済大学U-22C 0-3
[試合終了]
国士舘大学U-22A 国士舘大学町田キャンパスサッカー場 詳細
【3】 2018/10/24 13:00 専修大学U-22A 1-3
[試合終了]
明治大学U-22 明治大学八幡山グラウンド 詳細
【4】 2018/10/20 12:00 中央大学U-22A 2-1
[試合終了]
東海大学U-22 中央大学多摩キャンパスサッカー場 詳細
チャンピオンシップ 準決勝
【5】 2018/10/28 13:00 法政大学U-22 1-2
[試合終了]
国士舘大学U-22A 法政大学城山グラウンド 詳細
【6】 2018/10/28 15:30 明治大学U-22 2-1
[試合終了]
中央大学U-22A 法政大学城山グラウンド 詳細
チャンピオンシップ 順位決定戦
【7】 2018/11/10 17:30 筑波大学U-22A 3-3(3PK4)
[試合終了(PK)]
流通経済大学U-22C 流経大FF 詳細
【8】 2018/10/30 10:30 専修大学U-22A 3-2
[試合終了(延長)]
東海大学U-22 専修大学生田キャンパス内 北グラウンド 詳細
チャンピオンシップ 3位決定戦
【9】 2018/11/01 18:00 法政大学U-22 2-0
[試合終了]
中央大学U-22A 浦安 詳細
チャンピオンシップ 決勝
【10】 2018/11/02 18:00 国士舘大学U-22A 3-3(5PK3)
[試合終了(PK)]
明治大学U-22 浦安 詳細
順位決定戦 3位グループ1回戦
【11】 2018/10/21 09:30 東京国際大学U-22A 1-5
[試合終了]
東洋大学U-22 東京国際大学坂戸キャンパス 詳細
【12】 2018/10/21 13:30 国士舘大学U-22B 1-3
[試合終了]
専修大学U-22B 国士舘大学町田キャンパスサッカー場 詳細
順位決定戦 3位グループ2回戦
【13】 2018/10/27 13:00 東洋大学U-22 3-0
[試合終了]
専修大学U-22B 東洋大学朝霞グラウンド 詳細
【14】 2018/10/28 10:00 東京国際大学U-22A 0-3
[試合終了]
国士舘大学U-22B 国士舘大学町田キャンパスサッカー場 詳細
順位決定戦 4位グループ1回戦
【15】 2018/10/27 17:30 神奈川大学U-22A 1-2
[試合終了]
日本体育大学U-22B 神奈川大学 中山グラウンド 詳細
【16】 2018/10/31 17:00 駒澤大学U-22 4-2
[試合終了(延長)]
早稲田大学U-22 早稲田大学東伏見サッカー場 詳細
順位決定戦 4位グループ2回戦
【17】 2018/11/03 15:30 日本体育大学U-22B 1-4
[試合終了]
駒澤大学U-22 日本体育大学横浜・健志台キャンパスサッカー場 詳細
【18】 2018/11/03 18:00 神奈川大学U-22A 5-1
[試合終了]
早稲田大学U-22 日本体育大学横浜・健志台キャンパスサッカー場 詳細
順位決定戦 5位グループ1回戦
【19】 2018/10/28 13:00 産業能率大学U-22C 1-3
[試合終了]
産業能率大学U-22A 産業能率大学第二グラウンド 詳細
【20】 2018/10/28 17:00 日本大学U-22A 4-3
[試合終了]
流通経済大学U-22A 流経大FF 詳細
順位決定戦 5位グループ2回戦
【21】 2018/11/03 16:00 産業能率大学U-22A 1-4
[試合終了]
日本大学U-22A 日本大学稲城総合グラウンド 詳細
【22】 2018/11/11 13:00 産業能率大学U-22C 2-4
[試合終了]
流通経済大学U-22A 流経大FF 詳細
順位決定戦 6位グループ1回戦
【23】 2018/10/20 13:30 中央学院大学U-22A 1-0
[試合終了]
明治学院大学U-22A 中央学院大学つくし野総合グランド 詳細
【24】 2018/10/20 11:00 慶應義塾大学U-22A 3-1
[試合終了]
拓殖大学U-22A 中央学院大学つくし野総合グランド 詳細
順位決定戦 6位グループ2回戦
【25】 2018/11/03 10:00 明治学院大学U-22A 0-1
[試合終了]
拓殖大学U-22A 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 詳細
【26】 2018/11/03 13:30 中央学院大学U-22A 1-0
[試合終了]
慶應義塾大学U-22A 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 詳細
残留決定戦 1回戦
【27】 2018/10/28 15:00 慶應義塾大学U-22B 1-2
[試合終了]
作新学院大学U-22A 作新学院大学サッカー場 詳細
【28】 2018/10/30 19:00 桐蔭横浜大学U-22 2-0
[試合終了]
流通経済大学U-22B 桐蔭学園多目的グラウンド 詳細
残留決定戦 
【29】 2018/11/10 11:00 作新学院大学U-22A 4-2
[試合終了]
桐蔭横浜大学U-22 桐蔭学園多目的グラウンド 詳細
残留決定戦 1回戦
【30】 2018/10/27 11:00 立教大学U-22A 3-2
[試合終了]
関東学院大学U-22 立教大学 富士見総合グラウンド 詳細
残留決定戦 
【31】 2018/11/03 14:00 立教大学U-22A 3-2
[試合終了]
東海大学U-21 立教大学 富士見総合グラウンド 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。