GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

お知らせ

第17節(10/21)のエントリーが確定しました。「参加チーム」欄でご確認ください。
第18節(10/28)のエントリー締め切りは10/22(月)23:00です。

平成30年度兵庫県社会人サッカーリーグ1部

日程・結果

第1節
2018/04/01 15:00 エベイユFC 0-0
[試合終了]
獨協蹴鞠団 球スポメイン 詳細
2018/04/01 17:20 ディオス1995 3-1
[試合終了]
YSC尼崎 西宮浜 詳細
2018/04/01 17:30 常夏アミザージ 1-1
[試合終了]
OBRIGADO 日岡山公園 詳細
2018/04/01 11:00 神戸FCシニアA 6-2
[試合終了]
猛獣王 三木第2陸上 詳細
2018/04/01 15:30 関学クラブ 2-2
[試合終了]
イルソーレ小野 西宮浜 詳細
第2節
2018/04/08 11:00 イルソーレ小野 0-1
[試合終了]
エベイユFC 三木第2球技 詳細
2018/04/08 10:00 獨協蹴鞠団 2-3
[試合終了]
ディオス1995 姫路獨協大G 詳細
2018/04/08 13:30 猛獣王 1-0
[試合終了]
常夏アミザージ 三木第2球技 詳細
2018/04/08 11:15 YSC尼崎 2-7
[試合終了]
神戸FCシニアA ヤンマー尼崎 詳細
2018/04/08 19:10 OBRIGADO 0-2
[試合終了]
関学クラブ 西宮浜 詳細
第3節
2018/04/15 13:30 エベイユFC 1-1
[試合終了]
猛獣王 カナディアンアカデミ- 詳細
2018/04/15 17:20 ディオス1995 6-4
[試合終了]
イルソーレ小野 西宮浜 詳細
2018/04/15 13:30 常夏アミザージ 4-1
[試合終了]
YSC尼崎 日岡山公園 詳細
2018/04/15 14:00 神戸FCシニアA 7-1
[試合終了]
OBRIGADO いぶきの森 詳細
2018/04/15 15:30 関学クラブ 0-2
[試合終了]
獨協蹴鞠団 西宮浜 詳細
第4節
2018/06/03 19:10 OBRIGADO 0-2
[試合終了]
エベイユFC 西宮浜 詳細
2018/04/22 14:00 猛獣王 1-3
[試合終了]
ディオス1995 いぶきの森 詳細
2018/04/22 10:00 獨協蹴鞠団 3-0
[試合終了]
常夏アミザージ 姫路獨協大G 詳細
2018/04/22 15:30 神戸FCシニアA 3-0
[試合終了]
関学クラブ 西宮浜 詳細
2018/04/22 11:15 YSC尼崎 1-3
[試合終了]
イルソーレ小野 ヤンマー尼崎 詳細
第5節
2018/04/29 13:30 エベイユFC 0-0
[試合終了]
YSC尼崎 カナディアンアカデミ- 詳細
2018/04/29 19:10 ディオス1995 1-1
[試合終了]
OBRIGADO 西宮浜 詳細
2018/04/29 15:30 常夏アミザージ 1-3
[試合終了]
関学クラブ 日岡山公園 詳細
2018/04/29 10:00 獨協蹴鞠団 4-4
[試合終了]
神戸FCシニアA 姫路獨協大G 詳細
2018/04/29 10:00 イルソーレ小野 2-1
[試合終了]
猛獣王 三木第3球技 詳細
第6節
2018/05/06 19:10 関学クラブ 1-1
[試合終了]
エベイユFC 西宮浜 詳細
2018/05/06 14:00 神戸FCシニアA 5-0
[試合終了]
ディオス1995 いぶきの森 詳細
2018/05/06 17:30 常夏アミザージ 2-1
[試合終了]
イルソーレ小野 日岡山公園 詳細
2018/05/06 17:20 OBRIGADO 4-1
[試合終了]
YSC尼崎 西宮浜 詳細
2018/05/06 14:00 猛獣王 2-0
[試合終了]
獨協蹴鞠団 エストパーク 詳細
第7節
2018/05/13 13:30 エベイユFC 3-2
[試合終了]
神戸FCシニアA カナディアンアカデミ- 詳細
2018/05/13 17:20 ディオス1995 2-2
[試合終了]
常夏アミザージ 西宮浜 詳細
2018/05/13 13:30 猛獣王 3-2
[試合終了]
関学クラブ 三木第2球技 詳細
2018/05/13 11:15 YSC尼崎 0-0
[試合終了]
獨協蹴鞠団 ヤンマー尼崎 詳細
2018/05/13 11:00 イルソーレ小野 1-1
[試合終了]
OBRIGADO 三木第2球技 詳細
第8節
2018/05/20 13:30 エベイユFC 1-2
[試合終了]
常夏アミザージ カナディアンアカデミ- 詳細
2018/05/20 19:10 関学クラブ 1-5
[試合終了]
ディオス1995 西宮浜 詳細
2018/05/20 16:00 神戸FCシニアA 1-1
[試合終了]
イルソーレ小野 いぶきの森 詳細
2018/05/20 11:15 YSC尼崎 0-2
[試合終了]
猛獣王 ヤンマー尼崎 詳細
2018/05/20 10:00 獨協蹴鞠団 5-2
[試合終了]
OBRIGADO 姫路獨協大G 詳細
第9節
2018/05/27 19:10 ディオス1995 1-1
[試合終了]
エベイユFC 西宮浜 詳細
2018/05/27 13:30 常夏アミザージ 2-2
[試合終了]
神戸FCシニアA 日岡山公園 詳細
2018/05/27 11:15 YSC尼崎 3-5
[試合終了]
関学クラブ ヤンマー尼崎 詳細
2018/05/27 17:20 OBRIGADO 1-1
[試合終了]
猛獣王 西宮浜 詳細
2018/05/27 11:00 イルソーレ小野 0-1
[試合終了]
獨協蹴鞠団 三木第2球技 詳細
第10節
2018/11/04 09:30 獨協蹴鞠団 エベイユFC 姫路獨協大G
2018/11/04 10:00 YSC尼崎 ディオス1995 ヤンマー尼崎
2018/09/02 17:20 OBRIGADO 1-3
[試合終了]
常夏アミザージ 西宮浜 詳細
2018/09/02 11:00 猛獣王 1-1
[試合終了]
神戸FCシニアA 三木第2陸上 詳細
2018/09/02 13:30 イルソーレ小野 0-1
[試合終了]
関学クラブ 三木第2陸上 詳細
第11節
2018/11/11 10:20 エベイユFC イルソーレ小野 アスコット神戸
2018/09/09 17:20 ディオス1995 1-3
[試合終了]
獨協蹴鞠団 西宮浜 詳細
2018/09/09 17:30 常夏アミザージ 2-4
[試合終了]
猛獣王 日岡山公園 詳細
2018/09/09 14:00 神戸FCシニアA 3-2
[試合終了]
YSC尼崎 いぶきの森 詳細
2018/09/09 19:10 関学クラブ 2-1
[試合終了]
OBRIGADO 西宮浜 詳細
第12節
2018/09/16 13:30 猛獣王 0-1
[試合終了]
エベイユFC 三木第1球技 詳細
2018/09/16 11:00 イルソーレ小野 0-3
[試合終了]
ディオス1995 三木第1球技 詳細
2018/09/16 11:15 YSC尼崎 1-4
[試合終了]
常夏アミザージ ヤンマー尼崎 詳細
2018/09/16 17:20 OBRIGADO 0-2
[試合終了]
神戸FCシニアA 西宮浜 詳細
2018/09/16 10:00 獨協蹴鞠団 0-3
[棄権]
関学クラブ 姫路獨協大G 詳細
第13節
2018/09/23 13:30 エベイユFC 1-0
[試合終了]
OBRIGADO 三木第1球技 詳細
2018/09/23 19:10 ディオス1995 0-1
[試合終了]
猛獣王 西宮浜 詳細
2018/09/23 15:00 常夏アミザージ 3-2
[試合終了]
獨協蹴鞠団 日岡山公園 詳細
2018/09/23 17:20 関学クラブ 1-2
[試合終了]
神戸FCシニアA 西宮浜 詳細
2018/09/23 11:00 イルソーレ小野 1-2
[試合終了]
YSC尼崎 三木第1球技 詳細
第14節
2018/11/18 11:15 YSC尼崎 エベイユFC ヤンマー尼崎
2018/11/11 19:10 OBRIGADO ディオス1995 西宮浜
2018/11/04 17:20 関学クラブ 常夏アミザージ 西宮浜
2018/11/11 09:30 神戸FCシニアA 獨協蹴鞠団 フレスカ第2
2018/11/18 15:30 猛獣王 イルソーレ小野 フレスカ第1
第15節
2018/10/07 13:30 エベイユFC 1-3
[試合終了]
関学クラブ 三木第1球技 詳細
2018/10/07 19:10 ディオス1995 1-6
[試合終了]
神戸FCシニアA 西宮浜 詳細
2018/10/07 11:00 イルソーレ小野 5-3
[試合終了]
常夏アミザージ 三木第1球技 詳細
2018/10/07 11:15 YSC尼崎 3-2
[試合終了]
OBRIGADO ヤンマー尼崎 詳細
2018/10/07 10:00 獨協蹴鞠団 3-1
[試合終了]
猛獣王 姫路獨協大G 詳細
第16節
2018/10/14 10:00 神戸FCシニアA 1-0
[試合終了]
エベイユFC フレスカ第2 詳細
2018/10/14 13:30 常夏アミザージ 2-7
[試合終了]
ディオス1995 日岡山公園 詳細
2018/10/14 19:10 関学クラブ 2-1
[試合終了]
猛獣王 西宮浜 詳細
2018/10/14 10:00 獨協蹴鞠団 4-1
[試合終了]
YSC尼崎 姫路獨協大G 詳細
2018/10/14 17:20 OBRIGADO 0-0
[試合終了]
イルソーレ小野 西宮浜 詳細
第17節
2018/10/21 17:30 常夏アミザージ エベイユFC 日岡山公園
2018/10/21 19:10 ディオス1995 関学クラブ 西宮浜
2018/10/21 10:00 イルソーレ小野 神戸FCシニアA 三木第3球技
2018/10/21 11:40 猛獣王 YSC尼崎 三木第3球技
2018/10/21 15:30 OBRIGADO 獨協蹴鞠団 西宮浜
第18節
2018/10/28 13:30 エベイユFC ディオス1995 カナディアンアカデミ-
2018/10/28 15:20 神戸FCシニアA 常夏アミザージ カナディアンアカデミ-
2018/10/28 17:20 関学クラブ YSC尼崎 西宮浜
2018/10/28 16:00 猛獣王 OBRIGADO いぶきの森
2018/10/28 10:00 獨協蹴鞠団 イルソーレ小野 姫路獨協大G

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。