GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

2017JCYインターシティカップ(U-15)WEST ノックアウトステージ

日程・結果

<<前の大会

1-16位トーナメント 1回戦
【9】 2017/08/11 17:10 奈良YMCA SCジュニアユース 1-0
[試合終了]
カミーリア筑紫野 J-G堺 S6 詳細
【11】 2017/08/11 17:10 シーガル広島JY 1-1(7PK6)
[試合終了(PK)]
アスルクラロ沼津U-15 J-G堺 S8 詳細
【13】 2017/08/11 17:10 刈谷JY 0-0(3PK5)
[試合終了(PK)]
カターレ富山U-15 J-G堺 S10 詳細
【15】 2017/08/11 17:10 セレッソ大阪U-15 2-2(8PK7)
[試合終了(PK)]
FCグローバル J-G堺 S12 詳細
【10】 2017/08/11 17:10 千里丘FC 4-1
[試合終了]
ブレイズ熊本 J-G堺 S7 詳細
【12】 2017/08/11 17:10 ソシエタ伊勢SC 2-0
[試合終了]
ヴィッセル神戸伊丹U-15 J-G堺 S9 詳細
【14】 2017/08/11 17:10 ディアブロッサ髙田FC U-15 0-2
[試合終了]
V・ファーレン長崎U-15 J-G堺 S11 詳細
【16】 2017/08/11 17:10 RIP ACE SC 0-1
[試合終了]
ロアッソ熊本ジュニアユース J-G堺 S13 詳細
準々決勝
【27】 2017/08/12 10:40 奈良YMCA SCジュニアユース 0-1
[試合終了]
シーガル広島JY J-G堺 S8 詳細
【29】 2017/08/12 10:40 カターレ富山U-15 0-1
[試合終了]
セレッソ大阪U-15 J-G堺 S10 詳細
【30】 2017/08/12 10:40 千里丘FC 2-1
[試合終了]
ソシエタ伊勢SC J-G堺 S11 詳細
【32】 2017/08/12 10:40 V・ファーレン長崎U-15 0-4
[試合終了]
ロアッソ熊本ジュニアユース J-G堺 S13 詳細
準決勝
【43】 2017/08/12 17:10 シーガル広島JY 0-2
[試合終了]
セレッソ大阪U-15 J-G堺 S8 詳細
【46】 2017/08/12 17:10 千里丘FC 2-0
[試合終了]
ロアッソ熊本ジュニアユース J-G堺 S11 詳細
決勝戦
【57】 2017/08/13 10:40 セレッソ大阪U-15 3-1
[試合終了]
千里丘FC J-G堺 S5 詳細
3位決定戦
【58】 2017/08/13 10:40 シーガル広島JY 5-0
[試合終了]
ロアッソ熊本ジュニアユース J-G堺 S2 詳細
5位決定トーナメント 1回戦
【45】 2017/08/12 17:10 奈良YMCA SCジュニアユース 2-0
[試合終了]
カターレ富山U-15 J-G堺 S10 詳細
【48】 2017/08/12 17:10 ソシエタ伊勢SC 3-1
[試合終了]
V・ファーレン長崎U-15 J-G堺 S13 詳細
5位決定戦
【59】 2017/08/13 10:40 奈良YMCA SCジュニアユース 3-0
[試合終了]
ソシエタ伊勢SC J-G堺 S6 詳細
7位決定戦
【60】 2017/08/13 10:40 カターレ富山U-15 0-2
[試合終了]
V・ファーレン長崎U-15 J-G堺 S7 詳細
9位決定トーナメント 1回戦
【25】 2017/08/12 10:40 カミーリア筑紫野 3-2
[試合終了]
アスルクラロ沼津U-15 J-G堺 S6 詳細
【28】 2017/08/12 10:40 刈谷JY 1-0
[試合終了]
FCグローバル J-G堺 S9 詳細
【26】 2017/08/12 10:40 ブレイズ熊本 4-2
[試合終了]
ヴィッセル神戸伊丹U-15 J-G堺 S7 詳細
【31】 2017/08/12 10:40 ディアブロッサ髙田FC U-15 0-0(3PK1)
[試合終了(PK)]
RIP ACE SC J-G堺 S12 詳細
9位決定トーナメント 2回戦
【41】 2017/08/12 17:10 カミーリア筑紫野 2-3
[試合終了]
刈谷JY J-G堺 S6 詳細
【44】 2017/08/12 17:10 ブレイズ熊本 1-0
[試合終了]
ディアブロッサ髙田FC U-15 J-G堺 S9 詳細
9位決定戦
【61】 2017/08/13 10:40 刈谷JY 5-0
[試合終了]
ブレイズ熊本 J-G堺 S8 詳細
11位決定戦
【62】 2017/08/13 10:40 カミーリア筑紫野 3-0
[試合終了]
ディアブロッサ髙田FC U-15 J-G堺 S10 詳細
13位決定トーナメント 1回戦
【42】 2017/08/12 17:10 アスルクラロ沼津U-15 1-1(5PK4)
[試合終了(PK)]
FCグローバル J-G堺 S7 詳細
【47】 2017/08/12 17:10 ヴィッセル神戸伊丹U-15 0-0(2PK4)
[試合終了(PK)]
RIP ACE SC J-G堺 S12 詳細
13位決定戦
【63】 2017/08/13 10:40 アスルクラロ沼津U-15 0-1
[試合終了]
RIP ACE SC J-G堺 S11 詳細
15位決定戦
【64】 2017/08/13 10:40 FCグローバル 0-1
[試合終了]
ヴィッセル神戸伊丹U-15 J-G堺 S13 詳細
17-32位トーナメント 1回戦
【1】 2017/08/11 15:30 ジュビロSS磐田 5-0
[試合終了]
長岡JYFC J-G堺 S6 詳細
【3】 2017/08/11 15:30 神戸FCジュニアユース 2-0
[試合終了]
サンフレッチェびんごジュニアユースFC J-G堺 S8 詳細
【5】 2017/08/11 15:30 坂井フェニックス丸岡JY 3-5
[試合終了]
MIOびわこ滋賀U-15 J-G堺 S10 詳細
【7】 2017/08/11 15:30 アルビレックス新潟U-15長岡 3-1
[試合終了]
FCバイエルン ツネイシ J-G堺 S12 詳細
【2】 2017/08/11 15:30 グランパスみよしFC 0-4
[試合終了]
名東クラブ J-G堺 S7 詳細
【4】 2017/08/11 15:30 F.C.コーマラント 0-2
[試合終了]
大分トリニータU-15 J-G堺 S9 詳細
【6】 2017/08/11 15:30 ギラヴァンツ北九州U-15 3-1
[試合終了]
カマタマーレ讃岐U-15 J-G堺 S11 詳細
【8】 2017/08/11 15:30 名古屋FC・EAST 1-1(5PK6)
[試合終了(PK)]
水橋FC U-15 J-G堺 S13 詳細
17-32位トーナメント 2回戦
【19】 2017/08/12 09:00 ジュビロSS磐田 2-1
[試合終了]
神戸FCジュニアユース J-G堺 S8 詳細
【21】 2017/08/12 09:00 MIOびわこ滋賀U-15 1-2
[試合終了]
アルビレックス新潟U-15長岡 J-G堺 S10 詳細
【22】 2017/08/12 09:00 名東クラブ 0-1
[試合終了]
大分トリニータU-15 J-G堺 S11 詳細
【24】 2017/08/12 09:00 ギラヴァンツ北九州U-15 3-3(6PK7)
[試合終了(PK)]
水橋FC U-15 J-G堺 S13 詳細
17-32位トーナメント 3回戦
【35】 2017/08/12 15:30 ジュビロSS磐田 1-0
[試合終了]
アルビレックス新潟U-15長岡 J-G堺 S8 詳細
【38】 2017/08/12 15:30 大分トリニータU-15 2-0
[試合終了]
水橋FC U-15 J-G堺 S11 詳細
17位決定戦
【49】 2017/08/13 09:00 ジュビロSS磐田 4-3
[試合終了]
大分トリニータU-15 J-G堺 S5 詳細
19位決定戦
【50】 2017/08/13 09:00 アルビレックス新潟U-15長岡 0-1
[試合終了]
水橋FC U-15 J-G堺 S2 詳細
21位決定トーナメント 1回戦
【37】 2017/08/12 15:30 神戸FCジュニアユース 4-0
[試合終了]
MIOびわこ滋賀U-15 J-G堺 S10 詳細
【40】 2017/08/12 15:30 名東クラブ 2-1
[試合終了]
ギラヴァンツ北九州U-15 J-G堺 S13 詳細
21位決定戦
【51】 2017/08/13 09:00 神戸FCジュニアユース 0-0(0PK2)
[試合終了(PK)]
名東クラブ J-G堺 S6 詳細
23位決定戦
【52】 2017/08/13 09:00 MIOびわこ滋賀U-15 0-3
[試合終了]
ギラヴァンツ北九州U-15 J-G堺 S7 詳細
25位決定トーナメント 1回戦
【17】 2017/08/12 09:00 長岡JYFC 3-1
[試合終了]
サンフレッチェびんごジュニアユースFC J-G堺 S6 詳細
【20】 2017/08/12 09:00 坂井フェニックス丸岡JY 2-0
[試合終了]
FCバイエルン ツネイシ J-G堺 S9 詳細
【18】 2017/08/12 09:00 グランパスみよしFC 3-1
[試合終了]
F.C.コーマラント J-G堺 S7 詳細
【23】 2017/08/12 09:00 カマタマーレ讃岐U-15 1-0
[試合終了]
名古屋FC・EAST J-G堺 S12 詳細
25位決定トーナメント 2回戦
【33】 2017/08/12 15:30 長岡JYFC 1-2
[試合終了]
坂井フェニックス丸岡JY J-G堺 S6 詳細
【36】 2017/08/12 15:30 グランパスみよしFC 4-1
[試合終了]
カマタマーレ讃岐U-15 J-G堺 S9 詳細
25位決定戦
【53】 2017/08/13 09:00 坂井フェニックス丸岡JY 0-3
[試合終了]
グランパスみよしFC J-G堺 S8 詳細
27位決定戦
【54】 2017/08/13 09:00 長岡JYFC 0-2
[試合終了]
カマタマーレ讃岐U-15 J-G堺 S10 詳細
29位決定トーナメント 1回戦
【34】 2017/08/12 15:30 サンフレッチェびんごジュニアユースFC 3-1
[試合終了]
FCバイエルン ツネイシ J-G堺 S7 詳細
【39】 2017/08/12 15:30 F.C.コーマラント 1-2
[試合終了]
名古屋FC・EAST J-G堺 S12 詳細
29位決定戦
【55】 2017/08/13 09:00 サンフレッチェびんごジュニアユースFC 1-1(4PK2)
[試合終了(PK)]
名古屋FC・EAST J-G堺 S11 詳細
31位決定戦
【56】 2017/08/13 09:00 FCバイエルン ツネイシ 0-2
[試合終了]
F.C.コーマラント J-G堺 S13 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。