日程・結果
ラウンド48 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【1】 | 2017/07/01 | 09:20 | 八代フューチャーズU-15 |
0-8
[試合終了] |
BUDDY FC | 杵築市営サ | 詳細 |
【2】 | 2017/07/01 | 11:00 | 鹿児島SC |
2-3
[試合終了] |
カミーリア筑紫野 | 杵築市営サ | 詳細 |
【3】 | 2017/07/01 | 09:20 | F.Cuore |
6-1
[試合終了] |
FC佐伯 | 島原平成A | 詳細 |
【4】 | 2017/07/01 | 11:00 | スネイルサッカークラブ |
2-3
[試合終了] |
西南FC | 島原平成A | 詳細 |
【5】 | 2017/07/01 | 09:20 | ギラヴァンツ北九州U-15 |
4-1
[試合終了] |
スマイス・セレソン | 佐賀球南 | 詳細 |
【6】 | 2017/07/01 | 11:00 | 旭スポーツFC |
3-0
[試合終了] |
Wウイング沖縄FC | 佐賀球南 | 詳細 |
【7】 | 2017/07/01 | 09:20 | FC SOLUNA |
0-1
[試合終了] |
Kicks FC | 中津禅海 | 詳細 |
【8】 | 2017/07/01 | 11:00 | ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース |
5-0
[試合終了] |
FCソレイユ | 中津禅海 | 詳細 |
【9】 | 2017/07/01 | 09:20 | 筑後サザンFC |
1-1(3PK4)
[試合終了(PK)] |
シャルムFC熊本 | 綾町小田爪陸 | 詳細 |
【10】 | 2017/07/01 | 11:00 | アリーバFC |
4-1
[試合終了] |
ヴィテス福岡FC | 綾町小田爪陸 | 詳細 |
【11】 | 2017/07/01 | 09:20 | 長崎ドリームFC |
0-0(4PK1)
[試合終了(PK)] |
ルーヴェン福岡 | 島原平成B | 詳細 |
【12】 | 2017/07/01 | 11:00 | 太陽SC国分U-15 |
4-5
[試合終了] |
FC.CONQUESTA | 島原平成B | 詳細 |
【13】 | 2017/07/01 | 09:20 | FC.アラーラ鹿児島 |
1-0
[試合終了] |
川崎FC | 佐賀球北 | 詳細 |
【14】 | 2017/07/01 | 11:00 | FCK MARRY GOLD AMAKUSA U15 |
1-1(4PK5)
[試合終了(PK)] |
VALOR唐津 | 佐賀球北 | 詳細 |
【15】 | 2017/07/01 | 09:20 | オリエントFC |
1-2
[試合終了] |
セントラルFC | 嘉島多目的 | 詳細 |
【16】 | 2017/07/01 | 11:00 | FC NEO |
3-0
[試合終了] |
NIFS KANOYA | 嘉島多目的 | 詳細 |
ラウンド32 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【17】 | 2017/07/02 | 09:20 | サガン鳥栖U-15 |
5-0
[試合終了] |
BUDDY FC | 杵築市営サ | 詳細 |
【18】 | 2017/07/02 | 11:00 | カミーリア筑紫野 |
1-1(5PK3)
[試合終了(PK)] |
ブルーウィングFC | 杵築市営サ | 詳細 |
【19】 | 2017/07/02 | 09:20 | サガン鳥栖U-15 唐津 |
0-4
[試合終了] |
F.Cuore | 島原平成A | 詳細 |
【20】 | 2017/07/02 | 11:00 | 西南FC |
4-1
[試合終了] |
カティオーラFC U-15 | 島原平成A | 詳細 |
【21】 | 2017/07/02 | 09:20 | FC琉球U-15 |
1-1(3PK4)
[試合終了(PK)] |
ギラヴァンツ北九州U-15 | 佐賀健康 | 詳細 |
【22】 | 2017/07/02 | 11:00 | 旭スポーツFC |
0-6
[試合終了] |
小倉南FC | 佐賀健康 | 詳細 |
【23】 | 2017/07/02 | 09:20 | FCグローバル |
3-2
[試合終了] |
Kicks FC | 中津禅海 | 詳細 |
【24】 | 2017/07/02 | 11:00 | ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース |
1-1(5PK6)
[試合終了(PK)] |
ブレイズ熊本 | 中津禅海 | 詳細 |
【25】 | 2017/07/02 | 09:20 | 大分トリニータU-15 |
5-2
[試合終了] |
シャルムFC熊本 | 綾町小田爪陸 | 詳細 |
【26】 | 2017/07/02 | 11:00 | アリーバFC |
3-0
[試合終了] |
大分トリニータU-15 宇佐 | 綾町小田爪陸 | 詳細 |
【27】 | 2017/07/02 | 09:20 | ソレッソ熊本 |
0-0(4PK3)
[試合終了(PK)] |
長崎ドリームFC | 島原平成B | 詳細 |
【28】 | 2017/07/02 | 11:00 | FC.CONQUESTA |
2-7
[試合終了] |
アビスパ福岡U-15 | 島原平成B | 詳細 |
【29】 | 2017/07/02 | 09:20 | 太陽スポーツクラブ |
2-0
[試合終了] |
FC.アラーラ鹿児島 | 佐賀球北 | 詳細 |
【30】 | 2017/07/02 | 11:00 | VALOR唐津 |
0-3
[試合終了] |
V・ファーレン長崎U-15 | 佐賀球北 | 詳細 |
【31】 | 2017/07/02 | 09:20 | UKI-C.FC |
2-0
[試合終了] |
セントラルFC | 嘉島多目的 | 詳細 |
【32】 | 2017/07/02 | 11:00 | FC NEO |
2-4
[試合終了] |
ロアッソ熊本ジュニアユース | 嘉島多目的 | 詳細 |
ラウンド16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【33】 | 2017/07/09 | 09:20 | サガン鳥栖U-15 |
5-0
[試合終了] |
カミーリア筑紫野 | 中津禅海 | 詳細 |
【34】 | 2017/07/09 | 11:00 | F.Cuore |
2-0
[試合終了] |
西南FC | 中津禅海 | 詳細 |
【35】 | 2017/07/09 | 09:20 | ギラヴァンツ北九州U-15 |
1-1(5PK6)
[試合終了(PK)] |
小倉南FC | 宇美陸上 | 詳細 |
【36】 | 2017/07/09 | 11:00 | FCグローバル |
1-2
[試合終了] |
ブレイズ熊本 | 宇美陸上 | 詳細 |
【37】 | 2017/07/09 | 09:20 | 大分トリニータU-15 |
1-3
[試合終了] |
アリーバFC | 島原平成A | 詳細 |
【38】 | 2017/07/09 | 11:00 | ソレッソ熊本 |
0-1
[試合終了] |
アビスパ福岡U-15 | 島原平成A | 詳細 |
【39】 | 2017/07/09 | 09:20 | 太陽スポーツクラブ |
0-1
[試合終了] |
V・ファーレン長崎U-15 | 島原平成B | 詳細 |
【40】 | 2017/07/09 | 11:00 | UKI-C.FC |
1-1(5PK4)
[試合終了(PK)] |
ロアッソ熊本ジュニアユース | 島原平成B | 詳細 |
準々決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【45】 | 2017/07/15 | 09:20 | サガン鳥栖U-15 |
0-0(4PK2)
[試合終了(PK)] |
F.Cuore | 八女東部A | 詳細 |
【46】 | 2017/07/15 | 11:00 | 小倉南FC |
4-2
[試合終了] |
ブレイズ熊本 | 八女東部A | 詳細 |
【47】 | 2017/07/15 | 09:20 | アリーバFC |
2-4
[試合終了] |
アビスパ福岡U-15 | 八女東部B | 詳細 |
【48】 | 2017/07/15 | 11:00 | V・ファーレン長崎U-15 |
1-4
[試合終了] |
UKI-C.FC | 八女東部B | 詳細 |
準決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【51】 | 2017/07/16 | 11:00 | サガン鳥栖U-15 |
6-0
[試合終了] |
小倉南FC | 八女東部A | 詳細 |
【52】 | 2017/07/16 | 11:00 | アビスパ福岡U-15 |
4-3
[試合終了] |
UKI-C.FC | 八女東部B | 詳細 |
第3位決定戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【53】 | 2017/07/17 | 09:20 | 小倉南FC |
2-5
[試合終了] |
UKI-C.FC | 八女東部A | 詳細 |
決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【54】 | 2017/07/17 | 11:00 | サガン鳥栖U-15 |
1-1(5PK4)
[試合終了(PK)] |
アビスパ福岡U-15 | 八女東部A | 詳細 |
第9位決定戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【41】 | 2017/07/15 | 09:20 | カミーリア筑紫野 |
4-1
[試合終了] |
西南FC | 福岡FC A | 詳細 |
【42】 | 2017/07/15 | 11:00 | ギラヴァンツ北九州U-15 |
1-0
[試合終了] |
FCグローバル | 福岡FC A | 詳細 |
【43】 | 2017/07/15 | 09:20 | 大分トリニータU-15 |
2-1
[試合終了] |
ソレッソ熊本 | 小郡陸上 | 詳細 |
【44】 | 2017/07/15 | 11:00 | 太陽スポーツクラブ |
3-4
[試合終了] |
ロアッソ熊本ジュニアユース | 小郡陸上 | 詳細 |
第5位決定戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【49】 | 2017/07/16 | 09:20 | F.Cuore |
7-1
[試合終了] |
ブレイズ熊本 | 八女東部A | 詳細 |
【50】 | 2017/07/16 | 09:20 | アリーバFC |
2-0
[試合終了] |
V・ファーレン長崎U-15 | 八女東部B | 詳細 |
当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。