日程・結果
1回戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【1】 | 2017/06/11 | 12:00 | 神戸FC |
0-4
[試合終了] |
RIP ACE SOCCER CLUB | アスパ五色 メイン | 詳細 |
【2】 | 2017/06/11 | 14:00 | ガンバ大阪ジュニアユース |
2-4
[試合終了] |
ガンバ大阪門真ジュニアユース | アスパ五色 メイン | 詳細 |
【3】 | 2017/06/11 | 12:00 | セレッソ大阪U-15 |
1-2
[試合終了] |
千里丘FC | J‐GREEN堺 S15 | 詳細 |
【4】 | 2017/06/11 | 14:00 | FCフレスカ神戸 |
1-1(9PK8)
[試合終了(PK)] |
大阪市ジュネッスFC | J‐GREEN堺 S15 | 詳細 |
【5】 | 2017/06/11 | 12:00 | 奈良YMCAサッカークラブジュニアユース |
1-1(5PK4)
[試合終了(PK)] |
IRIS生野 | J‐GREEN堺 S16 | 詳細 |
【6】 | 2017/06/11 | 14:00 | MIOびわこ滋賀 U-15 |
0-8
[試合終了] |
ヴィッセル神戸U-15 | J‐GREEN堺 S16 | 詳細 |
【7】 | 2017/06/11 | 12:00 | ディアブロッサ高田FC U-15 |
1-2
[試合終了] |
京都サンガF.C.U-15 | 奈良県フットボールセンター | 詳細 |
【8】 | 2017/06/11 | 14:00 | ヴィッセル神戸伊丹U-15 |
1-3
[試合終了] |
セレッソ大阪西U-15 | 奈良県フットボールセンター | 詳細 |
2回戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【9】 | 2017/06/17 | 10:00 | ガンバ大阪門真ジュニアユース |
2-0
[試合終了] |
奈良YMCAサッカークラブジュニアユース | J‐GREEN堺 S8 | 詳細 |
【10】 | 2017/06/17 | 12:00 | 京都サンガF.C.U-15 |
0-0(5PK6)
[試合終了(PK)] |
FCフレスカ神戸 | J‐GREEN堺 S8 | 詳細 |
【12】 | 2017/06/17 | 10:00 | セレッソ大阪西U-15 |
2-1
[試合終了] |
千里丘FC | J‐GREEN堺 S9 | 詳細 |
【13】 | 2017/06/17 | 12:00 | RIP ACE SOCCER CLUB |
0-1
[試合終了] |
ヴィッセル神戸U-15 | J‐GREEN堺 S9 | 詳細 |
準決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【17】 | 2017/06/18 | 10:00 | ガンバ大阪門真ジュニアユース |
1-3
[試合終了] |
セレッソ大阪西U-15 | J‐GREEN堺 S9 | 詳細 |
【20】 | 2017/06/18 | 10:00 | FCフレスカ神戸 |
1-1(10PK9)
[試合終了(PK)] |
ヴィッセル神戸U-15 | J‐GREEN堺 S10 | 詳細 |
3位決定戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【25】 | 2017/06/25 | 10:00 | ガンバ大阪門真ジュニアユース |
3-2
[試合終了] |
ヴィッセル神戸U-15 | 下鳥羽公園球技場 | 詳細 |
決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【27】 | 2017/06/25 | 14:00 | セレッソ大阪西U-15 |
0-1
[試合終了] |
FCフレスカ神戸 | 下鳥羽公園球技場 | 詳細 |
敗者戦1回戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【11】 | 2017/06/17 | 14:00 | ディアブロッサ高田FC U-15 |
1-3
[試合終了] |
大阪市ジュネッスFC | J‐GREEN堺 S8 | 詳細 |
【14】 | 2017/06/17 | 14:00 | 神戸FC |
0-1
[試合終了] |
MIOびわこ滋賀 U-15 | J‐GREEN堺 S9 | 詳細 |
【15】 | 2017/06/17 | 10:00 | ガンバ大阪ジュニアユース |
4-1
[試合終了] |
IRIS生野 | J‐GREEN堺 S10 | 詳細 |
【16】 | 2017/06/17 | 12:00 | ヴィッセル神戸伊丹U-15 |
1-3
[試合終了] |
セレッソ大阪U-15 | J‐GREEN堺 S10 | 詳細 |
敗者戦2回戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【18】 | 2017/06/18 | 12:00 | 奈良YMCAサッカークラブジュニアユース |
3-3(5PK4)
[試合終了(PK)] |
セレッソ大阪U-15 | J‐GREEN堺 S9 | 詳細 |
【19】 | 2017/06/18 | 14:00 | 京都サンガF.C.U-15 |
1-1(5PK4)
[試合終了(PK)] |
MIOびわこ滋賀 U-15 | J‐GREEN堺 S9 | 詳細 |
【21】 | 2017/06/18 | 12:00 | 千里丘FC |
1-3
[試合終了] |
ガンバ大阪ジュニアユース | J‐GREEN堺 S10 | 詳細 |
【22】 | 2017/06/18 | 14:00 | RIP ACE SOCCER CLUB |
0-1
[試合終了] |
大阪市ジュネッスFC | J‐GREEN堺 S10 | 詳細 |
5・6位決定戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【23】 | 2017/06/24 | 10:00 | 奈良YMCAサッカークラブジュニアユース |
0-6
[試合終了] |
ガンバ大阪ジュニアユース | J‐GREEN堺 S9 | 詳細 |
【24】 | 2017/06/24 | 12:00 | 京都サンガF.C.U-15 |
1-1(5PK4)
[試合終了(PK)] |
大阪市ジュネッスFC | J‐GREEN堺 S9 | 詳細 |
7位決定戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【26】 | 2017/06/25 | 12:00 | 奈良YMCAサッカークラブジュニアユース |
0-3
[試合終了] |
大阪市ジュネッスFC | 下鳥羽公園球技場 | 詳細 |
当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。