GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

お知らせ

(11/26)のエントリーが確定しました。「参加チーム」欄でご確認ください。

エントリー変更(月曜日23:00締切)にはKickOff大会エントリーの再申請が必要です。早めに事務局までお知らせください。

KickOff大会エントリー申請時、「大会参加申込書」をプリントアウトして試合に持参ください。
(顔写真貼付は必須となります。)
2017年度兵庫県社会人連盟主催大会では、これが選手証の替りとなります。

平成29年度兵庫県社会人サッカーリーグ2部

日程・結果

第1節
2017/04/02 10:00 獨協蹴鞠団 3-1
[試合終了]
KITASUMA 姫路獨協大 詳細
2017/04/02 16:00 龍野FC 1-2
[試合終了]
神戸FCB 球スポメイン 詳細
2017/04/02 17:20 FC西宮 3-2
[試合終了]
レッドスター 西宮浜 詳細
2017/04/02 13:30 神戸市役所1947 2-2
[試合終了]
明石FC 三木第2球技 詳細
2017/04/02 11:00 チャンプル 0-5
[試合終了]
イルソーレ小野 三木第2球技 詳細
第2節
2017/04/09 10:00 イルソーレ小野 1-0
[試合終了]
獨協蹴鞠団 三木第3球技 詳細
2017/04/09 16:00 KITASUMA 2-1
[試合終了]
龍野FC いぶきの森 詳細
2017/04/09 15:30 明石FC 1-4
[試合終了]
FC西宮 西宮浜 詳細
2017/04/09 13:00 神戸FCB 3-1
[試合終了]
神戸市役所1947 カナディアンアカデミ- 詳細
2017/04/09 14:00 レッドスター 1-1
[試合終了]
チャンプル 三木第3球技 詳細
第3節
2017/04/16 10:00 獨協蹴鞠団 2-1
[試合終了]
明石FC 姫路獨協大 詳細
2017/04/16 16:00 龍野FC 0-11
[試合終了]
イルソーレ小野 球スポメイン 詳細
2017/04/16 15:30 FC西宮 1-1
[試合終了]
神戸FCB 西宮浜 詳細
2017/04/16 16:00 神戸市役所1947 4-2
[試合終了]
レッドスター いぶきの森 詳細
2017/04/16 17:20 チャンプル 1-5
[試合終了]
KITASUMA 西宮浜 詳細
第4節
2017/04/23 16:00 レッドスター 2-3
[試合終了]
獨協蹴鞠団 エストパーク 詳細
2017/04/23 18:00 明石FC 2-4
[試合終了]
龍野FC エストパーク 詳細
2017/04/23 13:30 KITASUMA 3-2
[試合終了]
FC西宮 三木第2陸上 詳細
2017/04/23 16:00 神戸市役所1947 2-1
[試合終了]
チャンプル いぶきの森 詳細
2017/04/23 11:00 神戸FCB 0-2
[試合終了]
イルソーレ小野 三木第2陸上 詳細
第5節
2017/04/30 10:00 獨協蹴鞠団 0-2
[試合終了]
神戸FCB 姫路獨協大 詳細
2017/04/30 14:00 龍野FC 0-2
[試合終了]
レッドスター 三木第3球技 詳細
2017/04/30 17:20 FC西宮 0-3
[試合終了]
チャンプル 西宮浜 詳細
2017/04/30 12:00 KITASUMA 1-1
[試合終了]
神戸市役所1947 三木第3球技 詳細
2017/04/30 10:00 イルソーレ小野 3-1
[試合終了]
明石FC 三木第3球技 詳細
第6節
2017/05/07 17:20 チャンプル 1-2
[試合終了]
獨協蹴鞠団 西宮浜 詳細
2017/05/07 15:00 神戸市役所1947 4-3
[試合終了]
龍野FC エストパーク 詳細
2017/05/07 11:00 イルソーレ小野 2-6
[試合終了]
FC西宮 三木第2球技 詳細
2017/05/07 17:00 レッドスター 0-4
[試合終了]
神戸FCB エストパーク 詳細
2017/05/07 13:00 明石FC 0-1
[試合終了]
KITASUMA カナディアンアカデミ- 詳細
第7節
2017/05/14 10:00 獨協蹴鞠団 1-0
[試合終了]
神戸市役所1947 姫路獨協大 詳細
2017/05/14 13:30 龍野FC 1-1
[試合終了]
FC西宮 三木第2球技 詳細
2017/05/14 13:00 明石FC 1-5
[試合終了]
チャンプル エストパーク 詳細
2017/05/14 15:00 神戸FCB 2-0
[試合終了]
KITASUMA エストパーク 詳細
2017/05/14 11:00 イルソーレ小野 5-1
[試合終了]
レッドスター 三木第2球技 詳細
第8節
2017/05/21 10:00 獨協蹴鞠団 0-1
[試合終了]
FC西宮 姫路獨協大 詳細
2017/05/21 19:10 チャンプル 1-4
[試合終了]
龍野FC 西宮浜 詳細
2017/05/21 10:00 神戸市役所1947 2-3
[試合終了]
イルソーレ小野 三木第3球技 詳細
2017/05/21 12:00 神戸FCB 2-0
[試合終了]
明石FC 三木第3球技 詳細
2017/05/21 14:00 KITASUMA 2-0
[試合終了]
レッドスター 三木第3球技 詳細
第9節
2017/05/28 09:30 龍野FC 2-2
[試合終了]
獨協蹴鞠団 播磨光都第2 詳細
2017/05/28 13:30 FC西宮 2-3
[試合終了]
神戸市役所1947 三木第2球技 詳細
2017/05/28 15:00 チャンプル 0-3
[試合終了]
神戸FCB エストパーク 詳細
2017/05/28 17:00 レッドスター 3-2
[試合終了]
明石FC エストパーク 詳細
2017/05/28 11:00 イルソーレ小野 9-0
[試合終了]
KITASUMA 三木第2球技 詳細
第10節
2017/09/03 09:40 KITASUMA 2-1
[試合終了]
獨協蹴鞠団 フレスカ第2 詳細
2017/09/03 17:00 神戸FCB 3-2
[試合終了]
龍野FC エストパーク 詳細
2017/09/03 15:00 レッドスター 1-5
[試合終了]
FC西宮 エストパーク 詳細
2017/09/03 13:00 明石FC 0-1
[試合終了]
神戸市役所1947 エストパーク 詳細
2017/09/03 11:30 イルソーレ小野 4-0
[試合終了]
チャンプル フレスカ第2 詳細
第11節
2017/09/10 10:00 獨協蹴鞠団 1-0
[試合終了]
イルソーレ小野 姫路獨協大 詳細
2017/09/10 10:00 龍野FC 2-0
[試合終了]
KITASUMA 播磨光都第1 詳細
2017/09/10 17:20 FC西宮 4-0
[試合終了]
明石FC 西宮浜 詳細
2017/09/10 16:00 神戸市役所1947 1-2
[試合終了]
神戸FCB いぶきの森 詳細
2017/09/10 19:10 チャンプル 0-0
[試合終了]
レッドスター 西宮浜 詳細
第12節
2017/11/05 10:00 明石FC 0-3
[試合終了]
獨協蹴鞠団 姫路獨協大 詳細
2017/11/05 11:00 イルソーレ小野 4-0
[試合終了]
龍野FC 三木第2陸上 詳細
2017/11/05 11:00 神戸FCB 0-3
[試合終了]
FC西宮 カナディアンアカデミ- 詳細
2017/11/05 13:30 レッドスター 2-2
[試合終了]
神戸市役所1947 三木第2陸上 詳細
2017/11/05 18:00 KITASUMA 4-1
[試合終了]
チャンプル フレスカ第2 詳細
第13節
2017/09/24 10:00 獨協蹴鞠団 1-2
[試合終了]
レッドスター 姫路獨協大 詳細
2017/09/24 10:00 龍野FC 2-0
[試合終了]
明石FC 播磨光都第1 詳細
2017/09/24 17:20 FC西宮 2-7
[試合終了]
KITASUMA 西宮浜 詳細
2017/09/24 15:30 チャンプル 1-2
[試合終了]
神戸市役所1947 西宮浜 詳細
2017/09/24 11:00 イルソーレ小野 5-1
[試合終了]
神戸FCB 三木第2陸上 詳細
第14節
2017/10/01 15:00 神戸FCB 0-1
[試合終了]
獨協蹴鞠団 エストパーク 詳細
2017/10/01 13:30 レッドスター 4-6
[試合終了]
龍野FC フレスカ第1 詳細
2017/10/01 19:10 チャンプル 1-4
[試合終了]
FC西宮 西宮浜 詳細
2017/10/01 15:20 神戸市役所1947 1-2
[試合終了]
KITASUMA フレスカ第1 詳細
2017/10/01 17:00 明石FC 1-1
[試合終了]
イルソーレ小野 エストパーク 詳細
第15節
2017/10/08 10:00 獨協蹴鞠団 5-1
[試合終了]
チャンプル 姫路獨協大 詳細
2017/10/08 16:00 龍野FC 6-2
[試合終了]
神戸市役所1947 球スポメイン 詳細
2017/10/08 15:30 FC西宮 0-4
[試合終了]
イルソーレ小野 西宮浜 詳細
2017/10/08 17:20 神戸FCB 4-2
[試合終了]
レッドスター 西宮浜 詳細
2017/10/08 14:00 KITASUMA 1-0
[試合終了]
明石FC いぶきの森 詳細
第16節
2017/10/15 11:30 神戸市役所1947 0-2
[試合終了]
獨協蹴鞠団 フレスカ第2 詳細
2017/10/15 15:20 FC西宮 3-2
[試合終了]
龍野FC フレスカ第2 詳細
2017/10/15 13:30 チャンプル 6-1
[試合終了]
明石FC フレスカ第2 詳細
2017/10/15 15:20 KITASUMA 2-2
[試合終了]
神戸FCB フレスカ第1 詳細
2017/10/15 13:30 レッドスター 1-5
[試合終了]
イルソーレ小野 フレスカ第1 詳細
第17節
2017/11/26 19:10 FC西宮 1-2
[試合終了]
獨協蹴鞠団 西宮浜 詳細
2017/10/22 10:00 龍野FC 1-5
[試合終了]
チャンプル 播磨光都第1 詳細
2017/10/22 11:00 イルソーレ小野 3-1
[試合終了]
神戸市役所1947 三木第1球技 詳細
2017/10/22 11:30 明石FC 2-1
[試合終了]
神戸FCB フレスカ第2 詳細
2017/10/22 09:40 レッドスター 2-2
[試合終了]
KITASUMA フレスカ第2 詳細
第18節
2017/10/29 10:00 獨協蹴鞠団 1-1
[試合終了]
龍野FC 姫路獨協大 詳細
2017/10/29 13:00 神戸市役所1947 1-3
[試合終了]
FC西宮 カナディアンアカデミ- 詳細
2017/10/29 15:00 神戸FCB 2-1
[試合終了]
チャンプル カナディアンアカデミ- 詳細
2017/10/29 14:00 明石FC 1-2
[試合終了]
レッドスター 球スポメイン 詳細
2017/10/29 16:00 KITASUMA 1-2
[試合終了]
イルソーレ小野 いぶきの森 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。