GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

お知らせ

第9節(5/21)のエントリーが確定しました。「参加チーム」欄でご確認ください。

エントリー変更(月曜日23:00締切)にはKickOff大会エントリーの再申請が必要です。早めに事務局までお知らせください。

KickOff大会エントリー申請時、「大会参加申込書」をプリントアウトして試合に持参ください。
(顔写真貼付は必須となります。)
2017年度兵庫県社会人連盟主催大会では、これが選手証の替りとなります。

平成29年度兵庫県社会人サッカーリーグ1部

日程・結果

第1節
2017/03/26 11:00 神戸FCシニアA 0-4
[試合終了]
関学クラブ アスパメイン 詳細
2017/03/26 15:00 甲南クラブ 2-12
[試合終了]
常夏アミザージ 播磨光都第1 詳細
2017/03/26 17:20 OBRIGADO 1-0
[試合終了]
エストレラ姫路 西宮浜 詳細
2017/03/26 19:10 FC西宮1967 1-1
[試合終了]
YSC尼崎 西宮浜 詳細
2017/03/26 13:00 猛獣王 3-0
[試合終了]
ディオス1995 播磨光都第1 詳細
第2節
2017/04/02 15:30 エベイユFC 3-0
[試合終了]
甲南クラブ 西宮浜 詳細
2017/04/02 17:30 常夏アミザージ 1-0
[試合終了]
OBRIGADO 日岡山公園 詳細
2017/04/02 14:00 エストレラ姫路 7-1
[試合終了]
FC西宮1967 球スポメイン 詳細
2017/04/02 11:15 YSC尼崎 2-1
[試合終了]
猛獣王 ヤンマー尼崎 詳細
2017/04/02 19:10 ディオス1995 1-7
[試合終了]
神戸FCシニアA 西宮浜 詳細
第3節
2017/04/09 14:00 甲南クラブ 1-5
[試合終了]
関学クラブ いぶきの森 詳細
2017/04/09 17:20 OBRIGADO 1-2
[試合終了]
エベイユFC 西宮浜 詳細
2017/04/09 19:10 FC西宮1967 0-4
[試合終了]
常夏アミザージ 西宮浜 詳細
2017/04/09 12:00 猛獣王 0-5
[試合終了]
エストレラ姫路 三木第3球技 詳細
2017/04/09 15:00 神戸FCシニアA 5-1
[試合終了]
YSC尼崎 カナディアンアカデミ- 詳細
第4節
2017/04/16 15:00 関学クラブ 3-1
[試合終了]
OBRIGADO カナディアンアカデミ- 詳細
2017/04/16 14:00 エベイユFC 4-1
[試合終了]
FC西宮1967 いぶきの森 詳細
2017/04/16 13:30 常夏アミザージ 4-2
[試合終了]
猛獣王 日岡山公園 詳細
2017/04/16 14:00 エストレラ姫路 2-1
[試合終了]
神戸FCシニアA 球スポメイン 詳細
2017/04/16 19:10 ディオス1995 4-2
[試合終了]
甲南クラブ 西宮浜 詳細
第5節
2017/04/23 19:10 FC西宮1967 1-2
[試合終了]
関学クラブ 西宮浜 詳細
2017/04/23 14:00 猛獣王 4-2
[試合終了]
エベイユFC いぶきの森 詳細
2017/04/23 15:00 神戸FCシニアA 2-3
[試合終了]
常夏アミザージ カナディアンアカデミ- 詳細
2017/04/23 13:00 甲南クラブ 3-1
[試合終了]
YSC尼崎 カナディアンアカデミ- 詳細
2017/04/23 17:20 OBRIGADO 0-2
[試合終了]
ディオス1995 西宮浜 詳細
第6節
2017/04/30 13:00 関学クラブ 4-0
[試合終了]
猛獣王 カナディアンアカデミ- 詳細
2017/04/30 15:00 エベイユFC 2-0
[試合終了]
神戸FCシニアA カナディアンアカデミ- 詳細
2017/04/30 17:00 エストレラ姫路 2-1
[試合終了]
甲南クラブ エストパーク 詳細
2017/04/30 11:15 YSC尼崎 1-0
[試合終了]
OBRIGADO ヤンマー尼崎 詳細
2017/04/30 19:10 ディオス1995 10-0
[試合終了]
FC西宮1967 西宮浜 詳細
第7節
2017/05/07 15:30 関学クラブ 2-2
[試合終了]
ディオス1995 西宮浜 詳細
2017/05/07 13:30 エベイユFC 0-2
[試合終了]
YSC尼崎 三木第2球技 詳細
2017/05/07 13:00 エストレラ姫路 3-6
[試合終了]
常夏アミザージ エストパーク 詳細
2017/05/07 15:00 猛獣王 3-3
[試合終了]
甲南クラブ カナディアンアカデミ- 詳細
2017/05/07 19:10 OBRIGADO 2-1
[試合終了]
FC西宮1967 西宮浜 詳細
第8節
2017/05/14 11:15 YSC尼崎 2-1
[試合終了]
関学クラブ ヤンマー尼崎 詳細
2017/05/14 13:30 常夏アミザージ 1-2
[試合終了]
エベイユFC 日岡山公園 詳細
2017/05/14 17:20 ディオス1995 2-0
[試合終了]
エストレラ姫路 西宮浜 詳細
2017/05/14 13:20 甲南クラブ 1-4
[試合終了]
神戸FCシニアA カナディアンアカデミ- 詳細
2017/05/14 19:10 FC西宮1967 1-3
[試合終了]
猛獣王 西宮浜 詳細
第9節
2017/05/21 16:00 関学クラブ 4-3
[試合終了]
エストレラ姫路 エストパーク 詳細
2017/05/21 15:30 エベイユFC 1-3
[試合終了]
ディオス1995 西宮浜 詳細
2017/05/21 11:15 YSC尼崎 2-8
[試合終了]
常夏アミザージ ヤンマー尼崎 詳細
2017/05/21 13:20 神戸FCシニアA 2-3
[試合終了]
OBRIGADO カナディアンアカデミ- 詳細
2017/05/21 17:20 甲南クラブ 1-5
[試合終了]
FC西宮1967 西宮浜 詳細
第10節
2017/05/28 13:30 常夏アミザージ 関学クラブ 日岡山公園
2017/05/28 13:00 エストレラ姫路 エベイユFC エストパーク
2017/05/28 19:10 ディオス1995 YSC尼崎 西宮浜
2017/05/28 17:20 FC西宮1967 神戸FCシニアA 西宮浜
2017/05/28 15:30 OBRIGADO 猛獣王 西宮浜
第11節
2017/06/04 09:20 関学クラブ エベイユFC カナディアンアカデミ-
2017/06/04 17:30 常夏アミザージ ディオス1995 日岡山公園
2017/06/04 11:15 YSC尼崎 エストレラ姫路 ヤンマー尼崎
2017/06/04 11:10 神戸FCシニアA 猛獣王 カナディアンアカデミ-
2017/06/04 19:10 甲南クラブ OBRIGADO 西宮浜
第12節
2017/09/03 16:00 甲南クラブ エベイユFC いぶきの森
2017/09/03 17:20 OBRIGADO 常夏アミザージ 西宮浜
2017/09/03 19:10 FC西宮1967 エストレラ姫路 西宮浜
2017/09/03 13:20 猛獣王 YSC尼崎 フレスカ第2
2017/09/03 14:00 神戸FCシニアA ディオス1995 いぶきの森
第13節
2017/09/10 11:00 関学クラブ 甲南クラブ 三木第2球技
2017/09/10 14:00 エベイユFC OBRIGADO いぶきの森
2017/09/10 17:30 常夏アミザージ FC西宮1967 日岡山公園
2017/09/10 13:30 エストレラ姫路 猛獣王 三木第2球技
2017/09/10 11:15 YSC尼崎 神戸FCシニアA ヤンマー尼崎
第14節
2017/09/17 19:10 OBRIGADO 関学クラブ 西宮浜
2017/09/17 17:20 FC西宮1967 エベイユFC 西宮浜
2017/09/17 14:00 猛獣王 常夏アミザージ いぶきの森
2017/09/17 15:00 神戸FCシニアA エストレラ姫路 エストパーク
2017/09/17 15:30 甲南クラブ ディオス1995 西宮浜
第15節
2017/09/24 09:20 関学クラブ FC西宮1967 フレスカ第2
2017/09/24 13:30 エベイユFC 猛獣王 三木第2陸上
2017/09/24 13:30 常夏アミザージ 神戸FCシニアA 日岡山公園
2017/09/24 11:15 YSC尼崎 甲南クラブ ヤンマー尼崎
2017/09/24 19:10 ディオス1995 OBRIGADO 西宮浜
第16節
2017/10/01 09:30 猛獣王 関学クラブ フレスカ第2
2017/10/01 11:30 神戸FCシニアA エベイユFC フレスカ第2
2017/10/01 13:00 甲南クラブ エストレラ姫路 エストパーク
2017/10/01 15:20 OBRIGADO YSC尼崎 フレスカ第2
2017/10/01 13:30 FC西宮1967 ディオス1995 フレスカ第2
第17節
2017/10/08 16:00 関学クラブ 神戸FCシニアA いぶきの森
2017/10/08 13:30 常夏アミザージ 甲南クラブ 日岡山公園
2017/10/08 14:00 エストレラ姫路 OBRIGADO 球スポメイン
2017/10/08 11:15 YSC尼崎 FC西宮1967 ヤンマー尼崎
2017/10/08 19:10 ディオス1995 猛獣王 西宮浜
第18節
2017/10/15 17:20 ディオス1995 関学クラブ 西宮浜
2017/10/15 11:15 YSC尼崎 エベイユFC ヤンマー尼崎
2017/10/15 17:30 常夏アミザージ エストレラ姫路 日岡山公園
2017/10/15 09:30 甲南クラブ 猛獣王 フレスカ第2
2017/10/15 19:10 FC西宮1967 OBRIGADO 西宮浜
第19節
2017/10/22 17:20 関学クラブ YSC尼崎 西宮浜
2017/10/22 13:30 エベイユFC 常夏アミザージ 三木第1球技
2017/10/22 12:00 エストレラ姫路 ディオス1995 播磨光都第1
2017/10/22 13:20 神戸FCシニアA 甲南クラブ フレスカ第2
2017/10/22 15:30 猛獣王 FC西宮1967 西宮浜
第20節
2017/10/29 16:00 エストレラ姫路 関学クラブ 球スポメイン
2017/10/29 14:00 ディオス1995 エベイユFC いぶきの森
2017/10/29 13:30 常夏アミザージ YSC尼崎 日岡山公園
2017/10/29 17:20 OBRIGADO 神戸FCシニアA 西宮浜
2017/10/29 19:10 FC西宮1967 甲南クラブ 西宮浜
第21節
2017/11/05 15:00 関学クラブ 常夏アミザージ カナディアンアカデミ-
2017/11/05 13:00 エベイユFC エストレラ姫路 カナディアンアカデミ-
2017/11/05 11:15 YSC尼崎 ディオス1995 ヤンマー尼崎
2017/11/05 17:20 神戸FCシニアA FC西宮1967 西宮浜
2017/11/05 19:10 猛獣王 OBRIGADO 西宮浜
第22節
2017/11/12 13:00 エベイユFC 関学クラブ カナディアンアカデミ-
2017/11/12 17:20 ディオス1995 常夏アミザージ 西宮浜
2017/11/12 10:00 エストレラ姫路 YSC尼崎 播磨光都第1
2017/11/12 15:00 猛獣王 神戸FCシニアA カナディアンアカデミ-
2017/11/12 19:10 OBRIGADO 甲南クラブ 西宮浜

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。