GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

お知らせ

28年度県リーグ2部全試合終了しました。

平成28年度兵庫県社会人サッカーリーグ2部

日程・結果

第1節
2016/04/03 14:00 甲南クラブ 3-2
[試合終了]
ヴェイルゴート いぶきの森 詳細
2016/04/03 15:30 FC西宮 4-1
[試合終了]
FC加古川 西宮浜 詳細
2016/04/03 13:00 OBRIGADO 5-1
[試合終了]
神戸市役所 しあわせの村 詳細
2016/04/03 16:00 神戸FCB 1-2
[試合終了]
明石FC いぶきの森 詳細
2016/04/03 15:00 REDSTAR 0-1
[試合終了]
チャンプル しあわせの村 詳細
第2節
2016/04/10 15:00 チャンプル 1-3
[試合終了]
甲南クラブ みきぼう第3 詳細
2016/04/10 15:00 ヴェイルゴート 0-3
[試合終了]
FC西宮 カナディアンアカデミ- 詳細
2016/04/10 14:00 明石FC 0-3
[試合終了]
OBRIGADO いぶきの森 詳細
2016/04/10 15:30 FC加古川 1-1
[試合終了]
神戸FCB 日岡山公園 詳細
2016/04/10 16:00 神戸市役所 5-1
[試合終了]
REDSTAR いぶきの森 詳細
第3節
2016/04/17 13:30 甲南クラブ 2-3
[試合終了]
明石FC 神戸ユニバサブ 詳細
2016/04/17 19:10 FC西宮 2-0
[試合終了]
チャンプル 西宮浜 詳細
2016/04/17 14:00 OBRIGADO 3-0
[試合終了]
FC加古川 いぶきの森 詳細
2016/04/17 16:00 神戸FCB 2-5
[試合終了]
神戸市役所 いぶきの森 詳細
2016/04/17 15:00 REDSTAR 4-3
[試合終了]
ヴェイルゴート カナディアンアカデミ- 詳細
第4節
2016/04/24 11:00 神戸市役所 4-0
[試合終了]
甲南クラブ 三木第2陸上 詳細
2016/04/24 11:30 明石FC 0-4
[試合終了]
FC西宮 アスパメイン 詳細
2016/04/24 14:00 ヴェイルゴート 0-1
[試合終了]
OBRIGADO アスパメイン 詳細
2016/04/24 13:30 神戸FCB 1-0
[試合終了]
REDSTAR 三木第2陸上 詳細
2016/04/24 15:30 FC加古川 2-1
[試合終了]
チャンプル 日岡山公園 詳細
第5節
2016/05/01 13:00 甲南クラブ 4-1
[試合終了]
FC加古川 カナディアンアカデミ- 詳細
2016/05/01 13:30 FC西宮 1-2
[試合終了]
神戸市役所 神戸ユニバ- 詳細
2016/05/01 17:20 OBRIGADO 1-1
[試合終了]
REDSTAR 西宮浜 詳細
2016/05/01 15:00 ヴェイルゴート 3-4
[試合終了]
神戸FCB カナディアンアカデミ- 詳細
2016/05/01 14:00 チャンプル 0-0
[試合終了]
明石FC アスパメイン 詳細
第6節
2016/05/08 14:00 REDSTAR 0-1
[試合終了]
甲南クラブ いぶきの森 詳細
2016/05/08 16:00 神戸FCB 0-0
[試合終了]
FC西宮 いぶきの森 詳細
2016/05/08 19:10 OBRIGADO 0-0
[試合終了]
チャンプル 西宮浜 詳細
2016/05/08 15:30 神戸市役所 0-2
[試合終了]
FC加古川 日岡山公園 詳細
2016/05/08 15:00 明石FC 0-3
[試合終了]
ヴェイルゴート カナディアンアカデミ- 詳細
第7節
2016/05/15 13:00 甲南クラブ 3-0
[試合終了]
神戸FCB カナディアンアカデミ- 詳細
2016/05/15 17:20 FC西宮 2-3
[試合終了]
OBRIGADO 西宮浜 詳細
2016/05/15 15:00 明石FC 1-3
[試合終了]
REDSTAR カナディアンアカデミ- 詳細
2016/05/15 13:30 FC加古川 3-4
[試合終了]
ヴェイルゴート 日岡山公園 詳細
2016/05/15 15:30 チャンプル 3-3
[試合終了]
神戸市役所 西宮浜 詳細
第8節
2016/05/22 14:00 甲南クラブ 0-6
[試合終了]
OBRIGADO いぶきの森 詳細
2016/05/22 13:20 REDSTAR 1-5
[試合終了]
FC西宮 フレスカ第2 詳細
2016/05/22 15:10 神戸FCB 2-1
[試合終了]
チャンプル フレスカ第2 詳細
2016/05/22 15:30 FC加古川 0-2
[試合終了]
明石FC 日岡山公園 詳細
2016/05/22 16:00 ヴェイルゴート 0-2
[試合終了]
神戸市役所 いぶきの森 詳細
第9節
2016/05/29 15:30 FC西宮 1-5
[試合終了]
甲南クラブ 西宮浜 詳細
2016/05/29 17:20 OBRIGADO 0-1
[試合終了]
神戸FCB 西宮浜 詳細
2016/05/29 11:00 REDSTAR 2-2
[試合終了]
FC加古川 三木第2陸上 詳細
2016/05/29 13:30 神戸市役所 2-3
[試合終了]
明石FC 三木第2陸上 詳細
2016/05/29 16:00 チャンプル 3-4
[試合終了]
ヴェイルゴート 球スポメイン 詳細
第10節
2016/09/04 11:20 ヴェイルゴート 3-0
[試合終了]
甲南クラブ フレスカ第2 詳細
2016/09/04 17:30 FC加古川 0-4
[試合終了]
FC西宮 日岡山公園 詳細
2016/09/04 16:00 神戸市役所 3-5
[試合終了]
OBRIGADO いぶきの森 詳細
2016/09/04 13:10 明石FC 1-3
[試合終了]
神戸FCB フレスカ第2 詳細
2016/09/04 14:00 チャンプル 2-1
[試合終了]
REDSTAR アスパサブ 詳細
第11節
2016/09/11 14:00 甲南クラブ 1-1
[試合終了]
チャンプル いぶきの森 詳細
2016/09/11 17:20 FC西宮 4-2
[試合終了]
ヴェイルゴート 西宮浜 詳細
2016/09/11 19:10 OBRIGADO 5-0
[試合終了]
明石FC 西宮浜 詳細
2016/09/11 13:30 神戸FCB 1-2
[試合終了]
FC加古川 三木第2陸上 詳細
2016/09/11 16:00 REDSTAR 2-2
[試合終了]
神戸市役所 いぶきの森 詳細
第12節
2016/09/18 11:30 明石FC 0-2
[試合終了]
甲南クラブ アスパサブ 詳細
2016/09/18 19:10 チャンプル 1-3
[試合終了]
FC西宮 西宮浜 詳細
2016/09/18 16:10 FC加古川 0-4
[試合終了]
OBRIGADO 日岡山公園 詳細
2016/09/18 15:00 神戸市役所 3-0
[試合終了]
神戸FCB 神戸ユニバサブ 詳細
2016/09/18 14:00 ヴェイルゴート 3-4
[試合終了]
REDSTAR アスパサブ 詳細
第13節
2016/09/25 16:00 甲南クラブ 1-0
[試合終了]
神戸市役所 いぶきの森 詳細
2016/09/25 17:20 FC西宮 6-1
[試合終了]
明石FC 西宮浜 詳細
2016/09/25 19:10 OBRIGADO 4-0
[試合終了]
ヴェイルゴート 西宮浜 詳細
2016/09/25 14:00 REDSTAR 3-2
[試合終了]
神戸FCB いぶきの森 詳細
2016/09/25 15:30 チャンプル 1-0
[試合終了]
FC加古川 西宮浜 詳細
第14節
2016/10/02 16:00 FC加古川 2-6
[試合終了]
甲南クラブ 球スポメイン 詳細
2016/10/02 09:30 神戸市役所 2-4
[試合終了]
FC西宮 フレスカ第2 詳細
2016/10/02 11:20 REDSTAR 1-11
[試合終了]
OBRIGADO フレスカ第2 詳細
2016/10/02 13:10 神戸FCB 1-1
[試合終了]
ヴェイルゴート フレスカ第2 詳細
2016/10/02 15:00 明石FC 0-1
[試合終了]
チャンプル フレスカ第2 詳細
第15節
2016/10/09 12:00 甲南クラブ 4-1
[試合終了]
REDSTAR いぶきの森 詳細
2016/10/09 17:20 FC西宮 3-4
[試合終了]
神戸FCB 西宮浜 詳細
2016/10/09 19:10 チャンプル 1-1
[試合終了]
OBRIGADO 西宮浜 詳細
2016/10/09 15:30 FC加古川 1-2
[試合終了]
神戸市役所 日岡山公園 詳細
2016/10/09 13:30 ヴェイルゴート 1-2
[試合終了]
明石FC 日岡山公園 詳細
第16節
2016/10/16 14:00 神戸FCB 4-6
[試合終了]
甲南クラブ いぶきの森 詳細
2016/10/16 19:10 OBRIGADO 3-0
[試合終了]
FC西宮 西宮浜 詳細
2016/10/16 11:20 REDSTAR 2-0
[試合終了]
明石FC フレスカ第2 詳細
2016/10/16 13:10 ヴェイルゴート 0-1
[試合終了]
FC加古川 フレスカ第2 詳細
2016/10/16 16:00 神戸市役所 1-2
[試合終了]
チャンプル いぶきの森 詳細
第17節
2016/10/23 13:20 OBRIGADO 1-2
[試合終了]
甲南クラブ フレスカ第2 詳細
2016/10/23 15:10 FC西宮 4-3
[試合終了]
REDSTAR フレスカ第2 詳細
2016/10/23 17:20 チャンプル 0-0
[試合終了]
神戸FCB 西宮浜 詳細
2016/10/23 14:00 明石FC 5-2
[試合終了]
FC加古川 いぶきの森 詳細
2016/10/23 16:00 神戸市役所 5-1
[試合終了]
ヴェイルゴート いぶきの森 詳細
第18節
2016/10/30 14:00 甲南クラブ 2-2
[試合終了]
FC西宮 いぶきの森 詳細
2016/10/30 11:30 神戸FCB 2-3
[試合終了]
OBRIGADO アスパメイン 詳細
2016/10/30 13:30 FC加古川 2-7
[試合終了]
REDSTAR 加古川陸上 詳細
2016/10/30 16:00 明石FC 4-4
[試合終了]
神戸市役所 いぶきの森 詳細
2016/10/30 14:00 ヴェイルゴート 0-6
[試合終了]
チャンプル アスパメイン 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。