GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

令和6年度 千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部

日程・結果

1回戦
【1】 2024/05/18 14:00 我孫子 1-0
[試合終了]
流山おおたかの森 市立松戸高校 詳細
【2】 2024/05/18 12:00 市川南 2-1
[試合終了]
千城台 市立松戸高校 詳細
【3】 2024/05/18 12:00 芝浦工大柏 2-1
[試合終了]
千葉商大付 小金高校 詳細
【4】 2024/05/18 10:00 袖ヶ浦 2-0
[試合終了]
長狭 袖ヶ浦高校 詳細
【5】 2024/05/18 12:00 佐原 1-3
[試合終了]
千葉商業 京葉高校 詳細
【6】 2024/05/18 12:00 市原八幡 1-0
[試合終了]
秀明八千代 袖ヶ浦高校 詳細
【7】 2024/05/18 12:00 茂原・大網・東金商業・松尾 0-5
[試合終了]
君津 木更津高校 詳細
【8】 2024/05/18 10:00 市立松戸 1-1(3PK4)
[試合終了(PK)]
千葉北 市立松戸高校 詳細
【9】 2024/05/18 13:30 拓殖大紅陵 3-3(9PK8)
[試合終了(PK)]
日大習志野 日大習志野高校 詳細
【10】 2024/05/18 14:00 八千代東 0-2
[試合終了]
磯辺 京葉高校 詳細
【11】 2024/05/18 14:00 千葉英和 1-0
[試合終了]
佐原白楊 袖ヶ浦高校 詳細
【12】 2024/05/18 12:00 市立銚子 3-1
[試合終了]
東総工業 成東総合運動公園 詳細
【13】 2024/05/18 15:30 敬愛学園 3-2
[試合終了]
東邦大東邦 日大習志野高校 詳細
【14】 2024/05/18 10:00 京葉 2-3
[試合終了]
長生 京葉高校 詳細
【15】 2024/05/18 10:00 小金 1-2
[試合終了]
県立千葉 小金高校 詳細
【16】 2024/05/18 12:00 東葛飾 1-1(5PK3)
[試合終了(PK)]
柏の葉 松戸馬橋高校 詳細
【17】 2024/05/18 10:00 船橋北 2-1
[試合終了(延長)]
木更津 木更津高校 詳細
【18】 2024/05/18 14:00 県立船橋 3-2
[試合終了]
津田沼 松戸馬橋高校 詳細
【19】 2024/05/18 10:00 柏陵 0-1
[試合終了(延長)]
成東 成東総合運動公園 詳細
【20】 2024/05/18 10:00 松戸馬橋 4-3
[試合終了(延長)]
柏井 松戸馬橋高校 詳細
2回戦
【21】 2024/06/01 10:00 千葉敬愛 我孫子 千葉敬愛高校
【22】 2024/06/01 13:30 暁星国際 土気 暁星国際高校
【23】 2024/06/01 10:00 八千代 市川南 八千代高校
【24】 2024/06/01 10:00 芝浦工大柏 八千代松陰 千葉工業大学茜浜グラウンド
【25】 2024/06/01 12:00 専修大松戸 袖ヶ浦 江川総合運動場
【26】 2024/06/01 12:00 千葉商業 千葉東 薬園台高校
【27】 2024/06/01 10:00 日体大柏 市原八幡 日体大柏高校
【28】 2024/06/01 10:00 君津 薬園台 薬園台高校
【29】 2024/06/01 12:00 白井 千葉北 茂原北陵高校
【30】 2024/06/01 12:00 拓殖大紅陵 市立柏 千葉明徳高校
【31】 2024/06/01 10:00 千葉明徳 磯辺 千葉明徳高校
【32】 2024/06/01 12:00 千葉経済大附 東海大市原望洋 小金高校
【33】 2024/06/01 10:00 幕張総合 千葉英和 幕張総合高校
【34】 2024/06/01 12:00 千葉黎明 国分 成東総合運動公園
【35】 2024/06/01 12:00 東京学館浦安 市立銚子 千葉敬愛高校
【36】 2024/06/01 10:00 敬愛学園 茂原北陵 茂原北陵高校
【37】 2024/06/01 12:00 東京学館 長生 八千代高校
【38】 2024/06/01 10:00 県立千葉 柏南 小金高校
【39】 2024/06/01 12:00 中央学院 東葛飾 日体大柏高校
【40】 2024/06/01 12:00 船橋北 千葉日大一 幕張総合高校
【41】 2024/06/01 10:00 木更津総合 県立船橋 江川総合運動場
【42】 2024/06/01 10:00 成東 市川昴 成東総合運動公園
【43】 2024/06/01 12:00 東海大浦安 松戸馬橋 千葉工業大学茜浜グラウンド
【44】 2024/06/01 15:30 翔凜 渋谷幕張 暁星国際高校
3回戦
【45】 2024/06/02 13:30 【21】の勝者 【22】の勝者 暁星国際高校
【46】 2024/06/02 10:00 【23】の勝者 【24】の勝者 八千代高校
【47】 2024/06/02 12:00 【25】の勝者 【26】の勝者 東京学館浦安高校
【48】 2024/06/02 10:00 【27】の勝者 【28】の勝者 日体大柏高校
【49】 2024/06/02 12:00 【29】の勝者 【30】の勝者 八千代高校
【50】 2024/06/02 10:00 【31】の勝者 【32】の勝者 千葉明徳高校
【51】 2024/06/02 12:00 【33】の勝者 【34】の勝者 千葉明徳高校
【52】 2024/06/02 10:00 【35】の勝者 【36】の勝者 東京学館浦安高校
【53】 2024/06/02 12:00 【37】の勝者 【38】の勝者 日体大柏高校
【54】 2024/06/02 13:30 【39】の勝者 【40】の勝者 千葉日大一高校
【55】 2024/06/02 15:30 【41】の勝者 【42】の勝者 暁星国際高校
【56】 2024/06/02 15:30 【43】の勝者 【44】の勝者 千葉日大一高校
4回戦
【57】 2024/06/08 13:30 流経大柏 【45】の勝者 流通経済大柏高校
【58】 2024/06/08 12:00 【46】の勝者 【47】の勝者 習志野高校
【59】 2024/06/08 10:00 【48】の勝者 【49】の勝者 日体大柏高校
【60】 2024/06/08 12:00 【50】の勝者 検見川 グラスポ
【61】 2024/06/08 10:00 習志野 【51】の勝者 習志野高校
【62】 2024/06/08 15:30 【52】の勝者 【53】の勝者 流通経済大柏高校
【63】 2024/06/08 12:00 【54】の勝者 【55】の勝者 日体大柏高校
【64】 2024/06/08 10:00 【56】の勝者 市立船橋 グラスポ
準々決勝
【65】 2024/06/09 13:30 【57】の勝者 【58】の勝者 流通経済大柏高校
【66】 2024/06/09 12:00 【59】の勝者 【60】の勝者 グラスポ
【67】 2024/06/09 15:30 【61】の勝者 【62】の勝者 流通経済大柏高校
【68】 2024/06/09 10:00 【63】の勝者 【64】の勝者 グラスポ
準決勝
【69】 2024/06/12 11:00 【65】の勝者 【66】の勝者 東総運動場
【70】 2024/06/12 13:30 【67】の勝者 【68】の勝者 東総運動場
決勝
【71】 2024/06/16 13:05 【69】の勝者 【70】の勝者 東総運動場

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。