GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

※6月23日の試合は天候不順の為延期になりました。
大会の実施日、会場、時間を変更いたしましたのでご確認ください。

令和6年度 第103回 全国高校サッカー選手権大会千葉県大会 1次トーナメント

日程・結果

1回戦
【1】 2024/06/16 10:00 成田北 2-1
[試合終了]
若松 成田北高校 詳細
【2】 2024/06/16 12:00 清水・流山北 1-4
[試合終了]
我孫子二階堂 松戸向陽高校 詳細
2回戦
【3】 2024/06/29 12:00 成田北 我孫子二階堂 四街道北高校
1回戦
【4】 2024/06/16 10:00 東葉 2-1
[試合終了]
流山南 市川東高校 詳細
【5】 2024/06/16 12:00 成田 7-0
[試合終了]
船橋古和釜 成田国際高校 詳細
2回戦
【6】 2024/06/22 12:00 東葉 1-2
[試合終了]
成田 桜林高校 詳細
1回戦
【7】 2024/06/15 10:00 船橋法典 1-2
[試合終了]
犢橋 犢橋高校 詳細
【8】 2024/06/16 10:00 天羽・館山総合・安房拓心・生浜 1-0
[試合終了]
柏中央 天羽高校 詳細
2回戦
【9】 2024/06/22 10:00 犢橋 2-0
[試合終了]
天羽・館山総合・安房拓心・生浜 犢橋高校 詳細
1回戦
【10】 2024/06/15 12:00 二松学舎柏 14-0
[試合終了]
明聖 沼南高柳高校 詳細
【11】 2024/06/16 10:00 市川 2-1
[試合終了]
千葉南 市川高校 詳細
2回戦
【12】 2024/06/30 10:00 二松学舎柏 市川 市川高校
1回戦
【13】 2024/06/15 12:00 八街 0-5
[試合終了]
昭和秀英 行徳高校 詳細
【14】 2024/06/16 12:00 国府台 1-3
[試合終了]
銚子商業・匝瑳・旭農業 成田北高校 詳細
2回戦
【15】 2024/06/29 14:00 昭和秀英 銚子商業・匝瑳・旭農業 四街道北高校
1回戦
【16】 2024/06/15 10:00 行徳 3-1
[試合終了]
姉崎 行徳高校 詳細
【17】 2024/06/16 12:00 流山 0-11
[試合終了]
千葉西 市川高校 詳細
2回戦
【18】 2024/06/30 12:00 行徳 千葉西 市川高校
1回戦
【19】 2024/06/15 10:00 沼南高柳 0-13
[試合終了]
四街道 沼南高柳高校 詳細
【20】 2024/06/16 12:00 麗澤 1-1(5PK4)
[試合終了(PK)]
鎌ヶ谷 野田中央高校 詳細
2回戦
【21】 2024/06/30 12:00 四街道 麗澤 松戸国際高校
1回戦
【22】 2024/06/16 10:00 浦安 0-2
[試合終了]
市原中央 浦安高校 詳細
【23】 2024/06/16 10:00 成田国際 16-0
[試合終了]
佐倉西 成田国際高校 詳細
2回戦
【24】 2024/06/30 12:00 市原中央 成田国際 市原緑高校
1回戦
【25】 2024/06/16 12:00 松戸六実 0-4
[試合終了]
船橋啓明 浦安高校 詳細
【26】 2024/06/16 10:00 志学館 1-8
[試合終了]
松戸向陽・沼南・船橋豊富・鎌ヶ谷西 松戸向陽高校 詳細
2回戦
【27】 2024/06/22 12:00 船橋啓明 12-0
[試合終了]
松戸向陽・沼南・船橋豊富・鎌ヶ谷西 犢橋高校 詳細
1回戦
【28】 2024/06/15 12:00 市立稲毛 4-0
[試合終了]
佐倉 犢橋高校 詳細
【29】 2024/06/15 10:00 西武台千葉 5-1
[試合終了]
大原・一宮商業 大原高校 詳細
2回戦
【30】 2024/06/29 10:00 市立稲毛 西武台千葉 市川東高校
1回戦
【31】 2024/06/16 10:00 市原緑 2-2(4PK2)
[試合終了(PK)]
印旛明誠 印旛明誠高校 詳細
【32】 2024/06/16 14:00 日出学園 0-1
[試合終了]
京葉工業 桜林高校 詳細
2回戦
【33】 2024/06/30 10:00 市原緑 京葉工業 市原緑高校
1回戦
【34】 2024/06/15 12:00 君津商業 0-5
[試合終了]
県立柏 大原高校 詳細
【35】 2024/06/16 10:00 桜林 2-3
[試合終了]
実籾 桜林高校 詳細
2回戦
【36】 2024/06/22 10:00 県立柏 1-2
[試合終了]
実籾 桜林高校 詳細
1回戦
【37】 2024/06/16 12:00 船橋東 10-0
[試合終了]
我孫子東 印旛明誠高校 詳細
【38】 2024/06/16 10:00 四街道北 24-0
[試合終了]
横芝敬愛 四街道北高校 詳細
2回戦
【39】 2024/06/29 10:00 船橋東 四街道北 四街道北高校
1回戦
【40】 2024/06/16 12:00 船橋二和 5-2
[試合終了]
茂原樟陽 天羽高校 詳細
【41】 2024/06/16 12:00 昭和学院 1-2
[試合終了]
千葉工業 四街道北高校 詳細
2回戦
【42】 2024/06/22 14:00 船橋二和 7-0
[試合終了]
千葉工業 桜林高校 詳細
1回戦
【43】 2024/06/16 10:00 野田中央 2-2(2PK3)
[試合終了(PK)]
東金 野田中央高校 詳細
2回戦
【44】 2024/06/29 14:00 県立松戸 東金 市川東高校
1回戦
【45】 2024/06/16 12:00 0-4
[試合終了]
市立千葉 桜林高校 詳細
2回戦
【46】 2024/06/30 10:00 松戸国際 市立千葉 松戸国際高校
1回戦
【47】 2024/06/16 10:00 市川東 3-1
[試合終了]
富里 市川東高校 詳細
2回戦
【48】 2024/06/29 12:00 大多喜 市川東 市川東高校

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。