GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

18日開催予定の千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部決勝は、一般のお客様も無料で観戦することができます。開門は1時間前を予定しています。

令和5年度 千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部

日程・結果

1回戦
【1】 2023/05/27 14:00 流山北 0-3
[試合終了]
八千代東 八幡球技場 詳細
2回戦
【2】 2023/06/04 10:00 茂原北陵 3-0
[試合終了]
八千代東 茂原北陵高校 詳細
【3】 2023/06/04 12:00 船橋東 0-2
[試合終了]
拓大紅陵 東海大市原望洋高校 詳細
ブロック代表決定戦
【4】 2023/06/06 10:00 茂原北陵 1-2
[試合終了]
拓大紅陵 八幡球技場 詳細
1回戦
【5】 2023/05/27 10:00 成田 1-1(4PK3)
[試合終了(PK)]
市原八幡 八幡球技場 詳細
【6】 2023/05/27 12:00 磯辺 0-7
[試合終了]
小金 八幡球技場 詳細
2回戦
【7】 2023/06/04 12:00 白井 3-1
[試合終了(延長)]
成田 東京学館浦安高校 詳細
【8】 2023/06/04 12:00 小金 1-1(2PK4)
[試合終了(PK)]
渋谷幕張 薬園台高校 詳細
ブロック代表決定戦
【9】 2023/06/06 12:30 白井 2-2(2PK4)
[試合終了(PK)]
渋谷幕張 フクダ電子フィールドA 詳細
1回戦
【10】 2023/05/27 14:00 茂原樟陽 0-6
[試合終了]
市原中央 成東総合運動公園 詳細
【11】 2023/05/27 10:00 県立千葉 6-1
[試合終了]
二松学舎柏 市原スポレクパークD 詳細
2回戦
【12】 2023/06/04 12:00 中央学院 4-0
[試合終了]
市原中央 日体大柏高校 詳細
【13】 2023/06/04 11:00 県立千葉 2-3
[試合終了]
木更津総合 暁星国際高校 詳細
ブロック代表決定戦
【14】 2023/06/06 12:30 中央学院 1-4
[試合終了]
木更津総合 夢フィールドCピッチ 詳細
1回戦
【15】 2023/05/27 12:00 県立船橋 10-0
[試合終了]
四街道北 市原スポレクパークD 詳細
【16】 2023/05/27 10:00 市立千葉 0-6
[試合終了]
千葉経済大附 フクダ電子スクエアA 詳細
2回戦
【17】 2023/06/04 10:00 日体大柏 5-0
[試合終了]
県立船橋 日体大柏高校 詳細
【18】 2023/06/04 10:00 千葉経済大附 1-0
[試合終了]
薬園台 薬園台高校 詳細
ブロック代表決定戦
【19】 2023/06/06 10:00 日体大柏 8-1
[試合終了]
千葉経済大附 夢フィールドCピッチ 詳細
1回戦
【20】 2023/05/27 12:00 袖ヶ浦 1-0
[試合終了]
佐原白楊 成東総合運動公園 詳細
【21】 2023/05/27 14:00 暁星国際 9-1
[試合終了]
佐原 千葉県フットボールセンター 詳細
2回戦
【22】 2023/06/04 11:30 千葉黎明 6-1
[試合終了]
袖ヶ浦 翔凜高校 詳細
【23】 2023/06/04 13:00 暁星国際 2-2(4PK5)
[試合終了(PK)]
東海大浦安 暁星国際高校 詳細
ブロック代表決定戦
【24】 2023/06/06 12:30 千葉黎明 0-3
[試合終了]
東海大浦安 八幡球技場 詳細
1回戦
【25】 2023/05/27 11:30 松戸馬橋 1-1(6PK7)
[試合終了(PK)]
流山おおたかの森 野田中央高校 詳細
2回戦
【26】 2023/06/04 10:00 東海大市原望洋 8-0
[試合終了]
流山おおたかの森 東海大市原望洋高校 詳細
【27】 2023/06/04 12:00 土気 1-8
[試合終了]
東京学館 千葉敬愛高校 詳細
ブロック代表決定戦
【28】 2023/06/06 10:00 東海大市原望洋 3-1
[試合終了]
東京学館 フクダ電子スクエアB 詳細
1回戦
【29】 2023/05/27 13:00 市川 5-0
[試合終了]
市川東 市川東高校 詳細
2回戦
【30】 2023/06/04 10:00 八千代松陰 1-0
[試合終了]
市川 八千代松蔭高校 詳細
【31】 2023/06/04 10:00 東京学館浦安 4-0
[試合終了]
船橋啓明 東京学館浦安高校 詳細
ブロック代表決定戦
【32】 2023/06/06 10:00 八千代松陰 1-2
[試合終了]
東京学館浦安 フクダ電子フィールドA 詳細
1回戦
【33】 2023/05/27 12:00 幕張総合 5-0
[試合終了]
国府台 フクダ電子スクエアA 詳細
【34】 2023/05/27 12:00 検見川 2-1
[試合終了]
東邦大東邦 千葉県フットボールセンター 詳細
2回戦
【35】 2023/06/04 13:30 市立稲毛 2-3
[試合終了]
幕張総合 幕張総合高校 詳細
【36】 2023/06/04 12:00 検見川 1-0
[試合終了]
専修大松戸 習志野高校 詳細
ブロック代表決定戦
【37】 2023/06/06 12:30 幕張総合 1-2
[試合終了(延長)]
検見川 市原スポレクパークD 詳細
1回戦
【38】 2023/05/27 15:00 秀明八千代 1-0
[試合終了]
柏陵 市川東高校 詳細
【39】 2023/05/27 09:30 野田中央 0-1
[試合終了(延長)]
日大習志野 野田中央高校 詳細
2回戦
【40】 2023/06/04 10:00 習志野 8-0
[試合終了]
秀明八千代 習志野高校 詳細
【41】 2023/06/04 09:30 日大習志野 4-0
[試合終了]
国分 日大習志野高校 詳細
ブロック代表決定戦
【42】 2023/06/06 10:00 習志野 3-2
[試合終了]
日大習志野 フクダ電子スクエアA 詳細
1回戦
【43】 2023/05/27 09:30 京葉 2-1
[試合終了]
長生 京葉高校 詳細
【44】 2023/05/27 14:00 木更津 0-0(5PK4)
[試合終了(PK)]
東葛飾 市原スポレクパークD 詳細
2回戦
【45】 2023/06/04 12:00 柏南 6-1
[試合終了]
京葉 八千代松蔭高校 詳細
【46】 2023/06/04 15:30 木更津 0-2
[試合終了]
敬愛学園 幕張総合高校 詳細
ブロック代表決定戦
【47】 2023/06/06 12:30 柏南 0-4
[試合終了]
敬愛学園 フクダ電子スクエアA 詳細
1回戦
【48】 2023/05/27 10:00 千葉日大一 4-0
[試合終了]
成東 成東総合運動公園 詳細
【49】 2023/05/27 14:00 船橋芝山 10-0
[試合終了]
長狭 フクダ電子スクエアA 詳細
2回戦
【50】 2023/06/04 09:30 翔凜 2-0
[試合終了]
千葉日大一 翔凜高校 詳細
【51】 2023/06/04 10:00 船橋芝山 2-1
[試合終了]
千葉敬愛 千葉敬愛高校 詳細
ブロック代表決定戦
【52】 2023/06/06 10:00 翔凜 0-2
[試合終了]
船橋芝山 市原スポレクパークD 詳細
1回戦
【53】 2023/05/27 11:30 千葉東 5-1
[試合終了]
成田北 京葉高校 詳細
2回戦
【54】 2023/06/04 11:30 市立柏 4-1
[試合終了]
千葉東 日大習志野高校 詳細
【55】 2023/06/04 12:00 船橋北 2-2(5PK4)
[試合終了(PK)]
柏井 茂原北陵高校 詳細
ブロック代表決定戦
【56】 2023/06/06 12:30 市立柏 3-0
[試合終了]
船橋北 フクダ電子スクエアB 詳細
決勝トーナメント 1回戦
【57】 2023/06/10 13:30 流経大柏 2-0
[試合終了]
拓大紅陵 流通経済大柏高校 詳細
【58】 2023/06/10 11:30 渋谷幕張 0-1
[試合終了]
木更津総合 千葉明徳高校 詳細
【59】 2023/06/10 15:30 日体大柏 0-1
[試合終了]
東海大浦安 流通経済大柏高校 詳細
【60】 2023/06/10 09:30 東海大市原望洋 0-2
[試合終了]
千葉明徳 千葉明徳高校 詳細
【61】 2023/06/10 09:30 八千代 1-0
[試合終了(延長)]
東京学館浦安 八千代高校 詳細
【62】 2023/06/10 10:00 検見川 1-2
[試合終了]
習志野 習志野高校 詳細
【63】 2023/06/10 12:00 敬愛学園 1-2
[試合終了]
船橋芝山 習志野高校 詳細
【64】 2023/06/10 11:30 市立柏 1-4
[試合終了]
市立船橋 八千代高校 詳細
決勝トーナメント 準々決勝
【65】 2023/06/11 13:30 流経大柏 4-0
[試合終了]
木更津総合 流通経済大柏高校 詳細
【66】 2023/06/11 15:30 東海大浦安 0-0(6PK7)
[試合終了(PK)]
千葉明徳 流通経済大柏高校 詳細
【67】 2023/06/11 10:00 八千代 2-1
[試合終了]
習志野 八千代高校 詳細
【68】 2023/06/11 12:00 船橋芝山 0-2
[試合終了]
市立船橋 八千代高校 詳細
決勝トーナメント 準決勝
【69】 2023/06/15 11:00 流経大柏 3-0
[試合終了]
千葉明徳 千葉県立柏の葉総合競技場 詳細
【70】 2023/06/15 11:00 八千代 1-5
[試合終了]
市立船橋 岩名運動公園 詳細
決勝トーナメント 決勝
【71】 2023/06/18 13:05 流経大柏 2-3
[試合終了]
市立船橋 千葉県立柏の葉総合競技場 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。