日程・結果
1回戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【1】 | 2023/05/20 | 09:30 | 江南義塾 |
2-0
[試合終了] |
一関工業 | 北上総合運動公園第2運動場 | 詳細 |
【2】 | 2023/05/20 | 11:15 | 盛岡中央 |
8-0
[試合終了] |
宮古 | 一関サッカー・ラグビー場 | 詳細 |
【3】 | 2023/05/20 | 09:30 | 岩手 |
2-1
[試合終了] |
葛巻 | 一関サッカー・ラグビー場 | 詳細 |
【4】 | 2023/05/20 | 09:30 | 盛岡第四 |
0-1
[試合終了] |
久慈 | 高松多目的広場 | 詳細 |
【5】 | 2023/05/20 | 11:15 | 水沢 |
3-1
[試合終了] |
大船渡・大船渡東・高田 | 高松多目的広場 | 詳細 |
【6】 | 2023/05/20 | 11:15 | 一関高専 |
2-1
[試合終了] |
久慈東 | 遠野国体記念公園市民サッカー場A | 詳細 |
【7】 | 2023/05/20 | 09:30 | 釜石 |
0-2
[試合終了] |
北上翔南 | 遠野国体記念公園市民サッカー場A | 詳細 |
2回戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【8】 | 2023/05/20 | 13:00 | 専大北上 |
4-0
[試合終了] |
江南義塾 | 北上総合運動公園第2運動場 | 詳細 |
【9】 | 2023/05/20 | 12:00 | 花北青雲・遠野緑峰 |
6-0
[試合終了] |
岩谷堂・金ケ崎・水沢農業 | 岩手県フットボールセンター | 詳細 |
【10】 | 2023/05/20 | 13:45 | 岩泉・盛岡スコーレ |
0-1
[試合終了] |
一関第一 | 岩手県フットボールセンター | 詳細 |
【11】 | 2023/05/20 | 14:45 | 釜石商工・千厩 |
0-11
[試合終了] |
盛岡誠桜 | 北上総合運動公園第2運動場 | 詳細 |
【12】 | 2023/05/20 | 14:45 | 盛岡市立 |
0-2
[試合終了] |
盛岡中央 | 一関サッカー・ラグビー場 | 詳細 |
【13】 | 2023/05/20 | 13:45 | 花巻北 |
0-3
[試合終了] |
盛岡第三 | 花巻スポーツキャンプ村M | 詳細 |
【14】 | 2023/05/20 | 12:00 | 黒沢尻北 |
1-0
[試合終了] |
盛岡第一 | 花巻スポーツキャンプ村M | 詳細 |
【15】 | 2023/05/20 | 13:00 | 岩手 |
0-9
[試合終了] |
花巻東 | 一関サッカー・ラグビー場 | 詳細 |
【16】 | 2023/05/20 | 13:00 | 盛岡商業 |
3-1
[試合終了] |
久慈 | 高松多目的広場 | 詳細 |
【17】 | 2023/05/20 | 12:00 | 盛岡農業 |
0-4
[試合終了] |
水沢工業 | つなぎ多目的運動場 | 詳細 |
【18】 | 2023/05/20 | 13:45 | 花巻南 |
0-10
[試合終了] |
盛岡北 | つなぎ多目的運動場 | 詳細 |
【19】 | 2023/05/20 | 14:45 | 水沢 |
0-1
[試合終了] |
不来方 | 高松多目的広場 | 詳細 |
【20】 | 2023/05/20 | 14:45 | 盛大附属 |
21-0
[試合終了] |
一関高専 | 遠野国体記念公園市民サッカー場A | 詳細 |
【21】 | 2023/05/20 | 13:45 | 一関第二 |
2-4
[試合終了] |
盛岡南 | 釜石市球技場 | 詳細 |
【22】 | 2023/05/20 | 12:00 | 福岡・福岡工 |
2-1
[試合終了] |
宮古商工 | 釜石市球技場 | 詳細 |
【23】 | 2023/05/20 | 13:00 | 北上翔南 |
0-12
[試合終了] |
遠野 | 遠野国体記念公園市民サッカー場A | 詳細 |
3回戦 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【24】 | 2023/05/21 | 11:00 | 専大北上 |
7-0
[試合終了] |
花北青雲・遠野緑峰 | 北上総合運動公園第2運動場 | 詳細 |
【25】 | 2023/05/21 | 14:00 | 一関第一 |
0-5
[試合終了] |
盛岡誠桜 | 北上総合運動公園第2運動場 | 詳細 |
【26】 | 2023/05/21 | 14:00 | 盛岡中央 |
2-0
[試合終了] |
盛岡第三 | 一関サッカー・ラグビー場 | 詳細 |
【27】 | 2023/05/21 | 11:00 | 黒沢尻北 |
0-3
[試合終了] |
花巻東 | 一関サッカー・ラグビー場 | 詳細 |
【28】 | 2023/05/21 | 11:00 | 盛岡商業 |
4-0
[試合終了] |
水沢工業 | 高松多目的広場 | 詳細 |
【29】 | 2023/05/21 | 14:00 | 盛岡北 |
0-1
[試合終了] |
不来方 | 高松多目的広場 | 詳細 |
【30】 | 2023/05/21 | 14:00 | 盛大附属 |
6-0
[試合終了] |
盛岡南 | 遠野国体記念公園市民サッカー場A | 詳細 |
【31】 | 2023/05/21 | 11:00 | 福岡・福岡工 |
0-8
[試合終了] |
遠野 | 遠野国体記念公園市民サッカー場A | 詳細 |
準々決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【32】 | 2023/05/27 | 10:30 | 専大北上 |
2-1
[試合終了] |
盛岡誠桜 | いわぎんスタジアムA | 詳細 |
【33】 | 2023/05/27 | 13:00 | 盛岡中央 |
3-0
[試合終了] |
花巻東 | いわぎんスタジアムA | 詳細 |
【34】 | 2023/05/27 | 13:00 | 盛岡商業 |
0-0(4PK5)
[試合終了(PK)] |
不来方 | いわぎんスタジアムB | 詳細 |
【35】 | 2023/05/27 | 10:30 | 盛大附属 |
1-5
[試合終了] |
遠野 | いわぎんスタジアムB | 詳細 |
準決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【36】 | 2023/05/28 | 11:00 | 専大北上 |
2-2(4PK2)
[試合終了(PK)] |
盛岡中央 | いわぎんスタジアムA | 詳細 |
【37】 | 2023/05/28 | 11:00 | 不来方 |
0-7
[試合終了] |
遠野 | いわぎんスタジアムB | 詳細 |
決勝 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
【38】 | 2023/05/29 | 13:00 | 専大北上 |
1-3
[試合終了] |
遠野 | いわぎんスタジアムA | 詳細 |
当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。