GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

第57回関東サッカーリーグ1部

日程・結果

前期 第1節
2023/04/01 16:00 栃木シティフットボールクラブ 2-1
[試合終了]
東京国際大学FC CITY FOOTBALL STATION※有料試合 詳細
2023/04/01 17:30 東京ユナイテッドFC 1-0
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 小石川運動場(人工芝) 詳細
2023/04/01 13:30 東京23FC 1-0
[試合終了]
東邦チタニウム スピアーズえどりくフィールド(江戸川区陸上競技場)※有料試合 詳細
2023/04/02 16:00 南葛SC 0-1
[試合終了]
VONDS市原FC 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2023/04/01 17:00 ジョイフル本田つくばFC 3-1
[試合終了]
流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
前期 第2節
2023/04/09 16:00 桐蔭横浜大学FC 1-2
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2023/04/08 11:00 東京国際大学FC 1-2
[試合終了]
東邦チタニウム 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
2023/04/08 13:00 南葛SC 1-2
[試合終了]
東京ユナイテッドFC 水元総合スポーツセンター多目的広場(人工芝) 詳細
2023/04/09 14:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 1-1
[試合終了]
東京23FC 流通経済大学龍ケ崎フィールド 詳細
2023/04/09 13:00 VONDS市原FC 1-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
前期 第3節
2023/04/16 14:00 東邦チタニウム 0-0
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝) 詳細
2023/04/16 16:00 桐蔭横浜大学FC 0-1
[試合終了]
南葛SC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2023/04/15 11:00 東京国際大学FC 2-1
[試合終了]
流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
2023/04/16 17:30 東京ユナイテッドFC 2-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 小石川運動場(人工芝) 詳細
2023/04/16 18:30 東京23FC 0-1
[試合終了]
VONDS市原FC ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA(人工芝) 詳細
前期 第4節
2023/04/29 16:00 栃木シティフットボールクラブ 3-4
[試合終了]
南葛SC CITY FOOTBALL STATION※有料試合 詳細
2023/04/30 14:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 0-2
[試合終了]
東邦チタニウム 流通経済大学サッカー場(人工芝) 詳細
2023/04/30 18:00 ジョイフル本田つくばFC 1-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2023/04/29 11:00 東京国際大学FC 1-2
[試合終了]
VONDS市原FC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
2023/04/30 17:30 東京ユナイテッドFC 0-3
[試合終了]
東京23FC 小石川運動場(人工芝) 詳細
前期 第5節
2023/05/14 14:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 0-9
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 流通経済大学龍ケ崎フィールド 詳細
2023/05/14 16:00 南葛SC 1-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2023/05/13 14:00 東邦チタニウム 1-0
[試合終了]
VONDS市原FC 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝) 詳細
2023/05/14 17:00 桐蔭横浜大学FC 3-2
[試合終了]
東京23FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2023/05/13 11:00 東京国際大学FC 1-0
[試合終了]
東京ユナイテッドFC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
前期 第6節
2023/05/27 16:00 栃木シティフットボールクラブ 6-2
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC CITY FOOTBALL STATION※有料試合 詳細
2023/05/28 13:00 VONDS市原FC 3-0
[試合終了]
流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2023/05/27 13:30 東京23FC 1-0
[試合終了]
南葛SC スピアーズえどりくフィールド(江戸川区陸上競技場)※有料試合 詳細
2023/05/27 14:00 東邦チタニウム 0-0
[試合終了]
東京ユナイテッドFC 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝) 詳細
2023/05/28 16:00 桐蔭横浜大学FC 4-1
[試合終了]
東京国際大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
前期 第7節
2023/06/25 16:00 VONDS市原FC 2-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2023/06/24 17:00 ジョイフル本田つくばFC 2-0
[試合終了]
東京23FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2023/06/25 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 2-3
[試合終了]
東京ユナイテッドFC 流通経済大学龍ケ崎フィールド 詳細
2023/06/24 18:00 南葛SC 1-2
[試合終了]
東京国際大学FC 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2023/06/25 14:00 東邦チタニウム 0-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝) 詳細
前期 第8節
2023/07/01 18:00 栃木シティフットボールクラブ 9-1
[試合終了]
東京23FC CITY FOOTBALL STATION※有料試合 詳細
2023/07/01 17:30 東京ユナイテッドFC 0-1
[試合終了]
VONDS市原FC 味の素フィールド西が丘 詳細
2023/07/01 11:00 東京国際大学FC 2-3
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
2023/07/02 18:00 桐蔭横浜大学FC 2-1
[試合終了]
流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2023/07/02 18:00 南葛SC 2-0
[試合終了]
東邦チタニウム 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
前期 第9節
2023/07/09 16:00 東京ユナイテッドFC 0-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝) 詳細
2023/07/08 18:00 東京23FC 4-4
[試合終了]
東京国際大学FC ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA(人工芝) 詳細
2023/07/09 17:00 桐蔭横浜大学FC 1-2
[試合終了]
VONDS市原FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2023/07/09 18:00 ジョイフル本田つくばFC 1-1
[試合終了]
東邦チタニウム セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2023/07/09 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 0-2
[試合終了]
南葛SC 流通経済大学龍ケ崎フィールド 詳細
後期 第1節
2023/07/15 11:00 東京国際大学FC 1-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
2023/07/16 17:00 桐蔭横浜大学FC 1-1
[試合終了]
東京ユナイテッドFC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2023/07/15 10:30 東邦チタニウム 1-1
[試合終了]
東京23FC 保土ヶ谷公園サッカー場 詳細
2023/07/15 17:30 VONDS市原FC 1-0
[試合終了]
南葛SC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2023/07/16 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 0-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 流通経済大学龍ケ崎フィールド 詳細
後期 第2節
2023/07/22 18:00 栃木シティフットボールクラブ 5-3
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC CITY FOOTBALL STATION※有料試合 詳細
2023/07/22 16:00 東邦チタニウム 4-0
[試合終了]
東京国際大学FC 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝) 詳細
2023/07/23 17:30 東京ユナイテッドFC 2-0
[試合終了]
南葛SC 小石川運動場(人工芝) 詳細
2023/07/22 18:00 東京23FC 4-0
[試合終了]
流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 スピアーズえどりくフィールド(江戸川区陸上競技場)※有料試合 詳細
2023/07/23 17:00 ジョイフル本田つくばFC 0-3
[試合終了]
VONDS市原FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
後期 第3節
2023/07/29 18:00 栃木シティフットボールクラブ 1-0
[試合終了]
東邦チタニウム CITY FOOTBALL STATION※有料試合 詳細
2023/07/30 18:00 南葛SC 2-2
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2023/07/30 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 0-3
[試合終了]
東京国際大学FC 流通経済大学龍ケ崎フィールド 詳細
2023/07/30 17:00 ジョイフル本田つくばFC 1-4
[試合終了]
東京ユナイテッドFC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2023/07/29 17:30 VONDS市原FC 1-1
[試合終了]
東京23FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
後期 第4節
2023/08/06 18:00 南葛SC 0-3
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2023/08/05 16:00 東邦チタニウム 2-0
[試合終了]
流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝) 詳細
2023/08/06 18:00 桐蔭横浜大学FC 0-2
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2023/08/06 17:30 VONDS市原FC 1-0
[試合終了]
東京国際大学FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2023/08/05 18:00 東京23FC 1-1
[試合終了]
東京ユナイテッドFC スピアーズえどりくフィールド(江戸川区陸上競技場)※有料試合 詳細
後期 第5節
2023/08/26 18:00 栃木シティフットボールクラブ 2-0
[試合終了]
流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 CITY FOOTBALL STATION※有料試合 詳細
2023/08/27 17:00 ジョイフル本田つくばFC 2-1
[試合終了]
南葛SC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2023/08/26 17:30 VONDS市原FC 3-1
[試合終了]
東邦チタニウム ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2023/08/27 18:00 東京23FC 1-2
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC スピアーズえどりくフィールド(江戸川区陸上競技場)※有料試合 詳細
2023/08/27 17:30 東京ユナイテッドFC 2-1
[試合終了]
東京国際大学FC 味の素フィールド西が丘 詳細
後期 第6節
2023/09/03 17:00 ジョイフル本田つくばFC 2-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2023/09/02 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 0-2
[試合終了]
VONDS市原FC 流通経済大学龍ケ崎フィールド 詳細
2023/09/03 18:00 南葛SC 2-2
[試合終了]
東京23FC 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細
2023/09/03 17:30 東京ユナイテッドFC 1-1
[試合終了]
東邦チタニウム 小石川運動場(人工芝) 詳細
2023/09/02 11:00 東京国際大学FC 3-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
後期 第7節
2023/09/09 18:00 栃木シティフットボールクラブ 0-1
[試合終了]
VONDS市原FC CITY FOOTBALL STATION※有料試合 詳細
2023/09/09 18:00 東京23FC 3-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC スピアーズえどりくフィールド(江戸川区陸上競技場)※有料試合 詳細
2023/09/10 17:30 東京ユナイテッドFC 3-0
[試合終了]
流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 小石川運動場(人工芝) 詳細
2023/09/09 11:00 東京国際大学FC 0-0
[試合終了]
南葛SC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
2023/09/10 10:00 桐蔭横浜大学FC 1-1
[試合終了]
東邦チタニウム 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
後期 第8節
2023/09/18 15:00 東京23FC 3-5
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 味の素フィールド西が丘 詳細
2023/09/16 16:00 VONDS市原FC 1-2
[試合終了]
東京ユナイテッドFC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2023/09/16 17:00 ジョイフル本田つくばFC 2-2
[試合終了]
東京国際大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合 詳細
2023/09/17 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 0-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 流通経済大学龍ケ崎フィールド 詳細
2023/09/16 14:00 東邦チタニウム 0-2
[試合終了]
南葛SC 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝) 詳細
後期 第9節
2023/10/01 14:00 栃木シティフットボールクラブ 3-3
[試合終了]
東京ユナイテッドFC CITY FOOTBALL STATION※有料試合 詳細
2023/10/01 14:00 東京国際大学FC 3-1
[試合終了]
東京23FC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
2023/10/01 14:00 VONDS市原FC 4-0
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2023/10/01 14:00 東邦チタニウム 1-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 神奈川県サッカー協会かもめパーク(人工芝) 詳細
2023/10/01 14:00 南葛SC 3-0
[試合終了]
流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)※有料試合 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。