GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

*観戦をご希望する皆様へ
各自で以下の事項を予めご確認いただき、①~⑤の事項のいずれかに該当する場合は恐れ入りますが、
会場での観戦をお控えいただくようお願いいたします。
また、会場名と時間が未記載の会場は感染防止対策上、入場制限(保護者のみ観戦可)が設けられます。
一般の観戦をご希望の方は入場できません。予めご了承ください。

【確認事項】
<大会当日及び大会7日前における体調について>
①平熱を超える発熱
②咳、喉の痛みなどの風邪症状
③だるさ(倦怠感)、息苦しさ(呼吸困難)
④嗅覚や味覚の異常
⑤体が重く感じる、疲れやすい等


≪各学校会場への自動車乗り入れ禁止、近隣施設(コンビニ・ホームセンター等)への迷惑駐車、路上駐車厳禁≫

令和4年度 千葉県高等学校新人サッカー大会

日程・結果

1回戦
【1】 2023/01/21 09:30 市川昴 2-1
[試合終了]
船橋二和 船橋二和高校 詳細
1回戦
【2】 2023/01/21 10:00 東京学館 15-0
[試合終了]
一宮商業 フクダ電子スクエア 詳細
【3】 2023/01/21 11:30 県立船橋 3-0
[試合終了]
佐倉 袖ヶ浦高校 詳細
【4】 2023/01/21 09:30 松戸六実 1-2
[試合終了]
野田中央 野田中央高校 詳細
2回戦
【5】 2023/01/28 10:00 日体大柏 2-0
[試合終了]
市川昴 日体大柏高校 詳細
【6】 2023/01/28 未定 東京学館 6-0
[試合終了]
県立柏 詳細
【7】 2023/01/28 09:30 茂原北陵 3-0
[試合終了]
県立船橋 茂原北陵高校 詳細
【8】 2023/01/28 未定 野田中央 0-1
[試合終了]
木更津総合 詳細
3回戦
【9】 2023/02/04 10:00 日体大柏 東京学館 日体大柏高校
【10】 2023/02/04 09:30 茂原北陵 木更津総合 茂原北陵高校
ブロック代表決定戦
【11】 2023/02/05 10:00 【9】の勝者 【10】の勝者 日体大柏高校
1回戦
【12】 2023/01/21 13:00 昭和学院 3-1
[試合終了]
長狭 鴨川総合運動施設サッカー場 詳細
【13】 2023/01/21 11:30 千葉経済大附 1-2
[試合終了]
長生 君津高校 詳細
【14】 2023/01/21 未定 富里 1-4
[試合終了(延長)]
船橋法典 詳細
【15】 2023/01/21 09:30 東葉 0-5
[試合終了]
我孫子 市立松戸高校 詳細
2回戦
【16】 2023/01/28 10:00 習志野 12-0
[試合終了]
昭和学院 習志野高校 詳細
【17】 2023/01/28 11:30 長生 0-1
[試合終了]
船橋啓明 船橋北高校 詳細
【18】 2023/01/28 11:30 柏井 15-0
[試合終了]
船橋法典 白井運動公園 詳細
【19】 2023/01/28 未定 我孫子 0-1
[試合終了]
千葉黎明 詳細
3回戦
【20】 2023/02/04 10:00 習志野 船橋啓明 習志野高校
【21】 2023/02/04 11:30 柏井 千葉黎明 八千代高校
ブロック代表決定戦
【22】 2023/02/05 10:00 【20】の勝者 【21】の勝者 習志野高校
1回戦
【23】 2023/01/21 13:00 市立銚子 0-9
[試合終了]
県立千葉 県立千葉高校 詳細
【24】 2023/01/21 11:30 市立松戸 5-0
[試合終了]
安房拓心/天羽 市立松戸高校 詳細
【25】 2023/01/21 11:30 二松学舎柏 2-1
[試合終了(延長)]
津田沼 船橋二和高校 詳細
【26】 2023/01/21 11:00 犢橋 0-6
[試合終了]
薬園台 犢橋高校 詳細
2回戦
【27】 2023/01/28 12:00 中央学院 8-0
[試合終了]
県立千葉 日体大柏高校 詳細
【28】 2023/01/28 11:30 市立松戸 0-0(3PK5)
[試合終了(PK)]
渋谷幕張 船橋東高校 詳細
【29】 2023/01/28 未定 八千代松陰 4-0
[試合終了]
二松学舎柏 詳細
【30】 2023/01/28 11:30 薬園台 1-0
[試合終了]
成田 茂原北陵高校 詳細
3回戦
【31】 2023/02/04 12:00 中央学院 渋谷幕張 日体大柏高校
【32】 2023/02/04 未定 八千代松陰 薬園台
ブロック代表決定戦
【33】 2023/02/05 12:00 【31】の勝者 【32】の勝者 日体大柏高校
1回戦
【34】 2023/01/21 09:30 成田北 1-7
[試合終了]
市立稲毛 市立稲毛高校 詳細
【35】 2023/01/21 09:30 土気 3-0
[試合終了]
四街道北 土気高校 詳細
【36】 2023/01/21 11:30 君津商業 0-3
[試合終了]
千葉日大一 浦安高校 詳細
【37】 2023/01/21 14:30 幕張総合 4-0
[試合終了]
千葉東 木更津高校 詳細
2回戦
【38】 2023/01/28 11:30 市原中央 2-2(7PK8)
[試合終了(PK)]
市立稲毛 八千代高校 詳細
【39】 2023/01/28 11:30 土気 4-0
[試合終了]
八千代東 京葉高校 詳細
【40】 2023/01/28 未定 暁星国際 5-0
[試合終了]
千葉日大一 詳細
【41】 2023/01/28 未定 幕張総合 0-6
[試合終了]
東海大浦安 詳細
3回戦
【42】 2023/02/04 未定 市立稲毛 土気
【43】 2023/02/04 未定 暁星国際 東海大浦安
ブロック代表決定戦
【44】 2023/02/05 11:30 【42】の勝者 【43】の勝者 八千代高校
1回戦
【45】 2023/01/21 09:30 我孫子東/沼南/鎌ヶ谷西/船橋豊富 1-3
[試合終了]
市川南 松戸馬橋高校 詳細
【46】 2023/01/21 15:00 佐原 5-1
[試合終了]
東金 鴨川総合運動施設サッカー場 詳細
【47】 2023/01/21 09:30 小金 2-0
[試合終了]
東京学館船橋 東京学館船橋高校 詳細
【48】 2023/01/21 11:30 東葛飾 1-1(5PK4)
[試合終了(PK)]
柏陵 野田中央高校 詳細
2回戦
【49】 2023/01/28 09:30 八千代 8-0
[試合終了]
市川南 八千代高校 詳細
【50】 2023/01/28 09:30 佐原 0-1
[試合終了]
船橋北 船橋北高校 詳細
【51】 2023/01/28 11:30 専修大松戸 4-0
[試合終了]
小金 袖ヶ浦総合運動場陸上競技場 詳細
【52】 2023/01/28 未定 東葛飾 0-0(4PK5)
[試合終了(PK)]
国分 詳細
3回戦
【53】 2023/02/04 09:30 八千代 船橋北 八千代高校
【54】 2023/02/04 11:30 専修大松戸 国分 茂原北陵高校
ブロック代表決定戦
【55】 2023/02/05 09:30 【53】の勝者 【54】の勝者 八千代高校
1回戦
【56】 2023/01/21 11:30 市立千葉 1-0
[試合終了]
千葉商大付 市立稲毛高校 詳細
【57】 2023/01/21 13:00 日大習志野 1-0
[試合終了]
千城台 犢橋高校 詳細
【58】 2023/01/21 12:30 千葉南 0-3
[試合終了]
木更津 木更津高校 詳細
【59】 2023/01/21 11:30 松戸馬橋 4-0
[試合終了]
安房 松戸馬橋高校 詳細
2回戦
【60】 2023/01/28 未定 敬愛学園 2-0
[試合終了]
市立千葉 詳細
【61】 2023/01/28 未定 日大習志野 0-1
[試合終了(延長)]
市立柏 詳細
【62】 2023/01/28 未定 検見川 4-0
[試合終了]
木更津 詳細
【63】 2023/01/28 09:30 松戸馬橋 0-3
[試合終了]
白井 白井運動公園 詳細
3回戦
【64】 2023/02/04 12:00 敬愛学園 市立柏 習志野高校
【65】 2023/02/04 09:30 検見川 白井 白井運動公園
ブロック代表決定戦
【66】 2023/02/05 12:00 【64】の勝者 【65】の勝者 習志野高校
1回戦
【67】 2023/01/21 09:30 千葉北 4-0
[試合終了]
袖ヶ浦 袖ヶ浦高校 詳細
【68】 2023/01/21 11:30 拓殖大紅陵 7-1
[試合終了]
匝瑳 土気高校 詳細
【69】 2023/01/21 12:00 市川 1-0
[試合終了]
麗澤 フクダ電子スクエア 詳細
【70】 2023/01/21 15:00 成東 0-0(4PK5)
[試合終了(PK)]
柏中央 県立千葉高校 詳細
2回戦
【71】 2023/01/28 09:30 東海大市原望洋 2-1
[試合終了(延長)]
千葉北 袖ヶ浦総合運動場陸上競技場 詳細
【72】 2023/01/28 09:30 拓殖大紅陵 14-1
[試合終了]
京葉 京葉高校 詳細
【73】 2023/01/28 未定 千葉敬愛 4-1
[試合終了]
市川 詳細
【74】 2023/01/28 12:00 柏中央 1-4
[試合終了]
柏南 習志野高校 詳細
3回戦
【75】 2023/02/04 11:30 東海大市原望洋 拓殖大紅陵 白井運動公園
【76】 2023/02/04 未定 千葉敬愛 柏南
ブロック代表決定戦
【77】 2023/02/05 未定 【75】の勝者 【76】の勝者
1回戦
【78】 2023/01/21 09:30 東邦大東邦 5-1
[試合終了]
浦安 浦安高校 詳細
【79】 2023/01/21 09:30 磯辺 1-0
[試合終了(延長)]
君津 君津高校 詳細
【80】 2023/01/21 11:30 佐原白楊 1-7
[試合終了]
船橋芝山 東京学館船橋高校 詳細
【81】 2023/01/21 未定 市原八幡 4-3
[試合終了]
秀明八千代 詳細
2回戦
【82】 2023/01/28 未定 千葉明徳 8-0
[試合終了]
東邦大東邦 詳細
【83】 2023/01/28 09:30 磯辺 0-5
[試合終了]
船橋東 船橋東高校 詳細
【84】 2023/01/28 13:30 翔凜 2-0
[試合終了]
船橋芝山 白井運動公園 詳細
【85】 2023/01/28 未定 市原八幡 0-2
[試合終了]
東京学館浦安 詳細
3回戦
【86】 2023/02/04 未定 千葉明徳 船橋東
【87】 2023/02/04 未定 翔凜 東京学館浦安
ブロック代表決定戦
【88】 2023/02/05 未定 【86】の勝者 【87】の勝者

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。