GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

全国大会出場
第1代表:ベガルタ仙台ジュニアユース
第2代表:モンテディオ山形ジュニアユース庄内
第3代表:モンテディオ山形ジュニアユース村山
に決定!

第37回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会

日程・結果

一回戦
【1】 2022/06/19 11:00 ミルマエFC・U-15 1-0
[試合終了]
青森FCジュニアユース ASPA安比高原サッカー場4 詳細
【2】 2022/06/19 11:00 FC釜石 U‐15 5-2
[試合終了]
ヴァンラーレ八戸FC U-15 ASPA安比高原サッカー場5 詳細
【3】 2022/06/19 11:00 アビーカ米沢FC 3-3(2PK3)
[試合終了(PK)]
A.C AZZURRI U-15 福島空港公園多目的運動広場 A面 詳細
【4】 2022/06/19 11:00 FCみやぎバルセロナ 1-0
[試合終了]
SHOSHI FC U-15 福島空港公園多目的運動広場 B面 詳細
【5】 2022/06/19 13:00 ブラウブリッツ秋田U-15 5-1
[試合終了]
ながいユナイテッドFC ASPA安比高原サッカー場4 詳細
【6】 2022/06/19 13:00 仙台FC ARDORE U15 0-6
[試合終了]
TRIAS七戸SC U-15 ASPA安比高原サッカー場5 詳細
【7】 2022/06/19 13:00 JFAアカデミー福島U-15 EAST 1-4
[試合終了]
FC FRESCA 福島空港公園多目的運動広場 A面 詳細
【8】 2022/06/19 13:00 いわきFC U-15 0-12
[試合終了]
ベガルタ仙台ジュニアユース 福島空港公園多目的運動広場 B面 詳細
【9】 2022/06/25 11:00 福島ユナイテッドFC U-15 2-3
[試合終了]
山形FCジュニアユース 福島空港公園多目的運動広場 A面 詳細
【10】 2022/06/25 11:00 AOBA FC 1-2
[試合終了]
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 福島空港公園多目的運動広場 B面 詳細
【11】 2022/06/25 11:00 FCあきたASPRIDE 3-4
[試合終了]
Desenvolver FUT ASPA安比高原サッカー場4 詳細
【12】 2022/06/25 11:00 ブレイジングトルシーダ大館U-15 1-9
[試合終了]
レノヴェンスオガサFC ASPA安比高原サッカー場5 詳細
【13】 2022/06/25 13:00 モンテディオ山形ジュニアユース村山 4-0
[試合終了]
会津サントスFCジュニアユース 福島空港公園多目的運動広場 A面 詳細
【14】 2022/06/25 13:00 NFCビバーチェ ジュニアユース 0-7
[試合終了]
FCフォーリクラッセ仙台 福島空港公園多目的運動広場 B面 詳細
【15】 2022/06/25 13:00 スポルティフ秋田U-15 0-4
[試合終了]
ヴェルディSS岩手ジュニアユース ASPA安比高原サッカー場4 詳細
【16】 2022/06/25 13:00 EL BRANCA SENDAI ARAHAMA 1-2
[試合終了]
ラインメール青森ジュニアユース ASPA安比高原サッカー場5 詳細
二回戦
【17】 2022/06/26 11:00 ミルマエFC・U-15 1-0
[試合終了]
FC釜石 U‐15 ASPA安比高原サッカー場4 詳細
【18】 2022/06/26 11:00 A.C AZZURRI U-15 0-1
[試合終了]
FCみやぎバルセロナ 福島空港公園多目的運動広場 A面 詳細
【19】 2022/06/26 13:00 ブラウブリッツ秋田U-15 4-0
[試合終了]
TRIAS七戸SC U-15 ASPA安比高原サッカー場4 詳細
【20】 2022/06/26 11:00 FC FRESCA 2-2(3PK4)
[試合終了(PK)]
ベガルタ仙台ジュニアユース 東北公益文科大学グラウンド 詳細
【21】 2022/06/26 13:00 山形FCジュニアユース 1-2
[試合終了]
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 福島空港公園多目的運動広場 A面 詳細
【22】 2022/06/26 11:00 Desenvolver FUT 1-3
[試合終了]
レノヴェンスオガサFC ASPA安比高原サッカー場5 詳細
【23】 2022/06/26 13:00 モンテディオ山形ジュニアユース村山 1-1(4PK2)
[試合終了(PK)]
FCフォーリクラッセ仙台 東北公益文科大学グラウンド 詳細
【24】 2022/06/26 13:00 ヴェルディSS岩手ジュニアユース 1-1(4PK2)
[試合終了(PK)]
ラインメール青森ジュニアユース ASPA安比高原サッカー場5 詳細
三回戦
【25】 2022/07/03 11:00 ミルマエFC・U-15 5-2
[試合終了]
FCみやぎバルセロナ ASPA安比高原サッカー場4 詳細
【26】 2022/07/03 13:00 モンテディオ山形ジュニアユース村山 3-0
[試合終了]
ヴェルディSS岩手ジュニアユース ASPA安比高原サッカー場4 詳細
【27】 2022/07/03 11:00 ブラウブリッツ秋田U-15 0-1
[試合終了]
ベガルタ仙台ジュニアユース J-VILLAGE No.4ピッチ 詳細
【28】 2022/07/03 13:00 モンテディオ山形ジュニアユース庄内 1-0
[試合終了]
レノヴェンスオガサFC J-VILLAGE No.4ピッチ 詳細
インターシティ代表決定戦
【29】 2022/07/09 15:00 FCみやぎバルセロナ 1-3
[試合終了]
ブラウブリッツ秋田U-15 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 詳細
【30】 2022/07/09 15:00 レノヴェンスオガサFC 4-1
[試合終了]
ヴェルディSS岩手ジュニアユース みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 詳細
準決勝
【31】 2022/07/09 13:00 ミルマエFC・U-15 0-1
[試合終了]
ベガルタ仙台ジュニアユース みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 詳細
【32】 2022/07/09 13:00 モンテディオ山形ジュニアユース庄内 3-0
[試合終了]
モンテディオ山形ジュニアユース村山 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 詳細
インターシテイカップ第4代表決定戦
【33】 2022/07/10 10:30 FCみやぎバルセロナ 2-0
[試合終了]
ヴェルディSS岩手ジュニアユース みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 詳細
三位決定戦
【34】 2022/07/10 10:30 ミルマエFC・U-15 0-4
[試合終了]
モンテディオ山形ジュニアユース村山 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 詳細
決勝戦
【35】 2022/07/10 13:00 ベガルタ仙台ジュニアユース 2-1
[試合終了]
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。