GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

第55回東京都社会人サッカーリーグ3部

日程・結果

3-1B 第1節
A 2021/03/28 17:30 杉並ジュエントスSC 1-0
[試合終了]
キヤノンサッカー部 詳細
3-2B 第1節
B 2021/03/28 19:00 FC府中 0-0
[試合終了]
FC.fasciner 詳細
3-4B 第1節
D 2021/03/28 09:30 Edo All United 0-1
[試合終了]
住友商事サッカー部 詳細
3-5B 第1節
E 2021/03/28 11:10 レスファーラ杉並 4-1
[試合終了]
Mur Pellemen 詳細
E 2021/03/28 19:10 東京教員クラブ 0-3
[試合終了]
TOKYO2020 FC 詳細
3-6B 第1節
F 2021/03/28 17:30 日本IBMサッカー部 6-0
[試合終了]
トーシンF.C 詳細
3-1B 第2節
A 2021/04/04 13:30 キヤノンサッカー部 1-2
[試合終了]
Beagles 詳細
A 2021/04/04 17:30 シティF.C 6-0
[試合終了]
レプロ東京 詳細
A 2021/04/11 17:30 TKF 1-1
[試合終了]
シティF.C 詳細
3-2B 第2節
B 2021/04/11 11:10 NTT DATA FC 1-2
[試合終了]
東京ガスサッカー部 詳細
B 2021/04/11 12:30 FC.Japheego! 1-1
[試合終了]
Racing Club de Tokyo 詳細
B 2021/04/11 19:00 KDD FC 0-1
[試合終了]
HFC東村山FC 詳細
3-3B 第2節
C 2021/04/04 14:30 関大クラブTOKYO2017 1-0
[試合終了]
大森FC 詳細
C 2021/04/04 15:10 Fortuna TOKYO 2-0
[試合終了]
F.C.Diez Mil 詳細
C 2021/04/04 17:30 すみだサッカークラブ -
[試合中止]
GAKUDANREN 詳細
C 2021/04/11 13:15 昭島FCホリデー 0-6
[試合終了]
JISSEN FC 詳細
3-4B 第2節
D 2021/04/04 16:10 海千山千 1-2
[試合終了]
NIPPAN 詳細
D 2021/04/11 13:30 駒場クラブ 0-3
[試合終了]
AC Fuerte Tokyo 詳細
D 2021/04/11 14:10 東京多摩フットボールファミリオ 1-4
[試合終了]
FIT 矢上 RED WALLS 詳細
D 2021/04/11 17:30 GAFC 0-1
[試合終了]
住友商事サッカー部 詳細
3-5B 第2節
E 2021/04/04 19:00 府ロクファミリー 0-1
[試合終了]
FCももユナイテッド 詳細
E 2021/04/11 09:30 ソシオFC 0-2
[試合終了]
SEIKEI AOI FC 詳細
E 2021/04/11 15:10 FUJIFILM 3-4
[試合終了]
FCトリプレッタ 詳細
3-6B 第2節
F 2021/04/04 19:00 久蹴会 久我山FC -
[試合中止]
Rooftops 詳細
F 2021/04/11 14:55 HHS 3-0
[試合終了]
東蹴倶楽部 詳細
F 2021/04/11 19:00 USEサッカー部 1-2
[試合終了]
天王洲NFC 詳細
3-1B 第3節
A 2021/04/18 17:30 シティF.C 9-1
[試合終了]
桐一族 詳細
A 2021/04/25 08:50 SUGINAMI Selection Club -
[試合中止]
FC Restars 詳細
A 2021/04/25 11:10 Jam,FC キヤノンサッカー部
A 2021/04/25 11:30 Beagles 桐一族
A 2021/04/25 15:10 ENJOY FOOTBALL TOKYO TKF
A 2021/04/25 17:30 A.C ammaliatore 杉並ジュエントスSC
A 2021/04/29 11:10 FC Restars A.C ammaliatore
A 2021/04/29 14:10 TKF -
[試合中止]
Beagles 詳細
A 2021/03/29 16:30 Jam,FC SUGINAMI Selection Club
A 2021/04/29 16:50 レプロ東京 ENJOY FOOTBALL TOKYO
3-2B 第3節
B 2021/04/18 15:10 Racing Club de Tokyo -
[試合中止]
NTT DATA FC 詳細
B 2021/04/25 11:10 東京ガスサッカー部 北大倶楽部
B 2021/04/25 16:10 HFC東村山FC -
[試合中止]
第一三共サッカー部 詳細
B 2021/04/25 17:30 FC.fasciner FC.Japheego!
B 2021/04/29 10:30 第一建設サッカースポーツクラブ KDD FC
B 2021/04/29 12:30 FC.Japheego! -
[試合中止]
FC府中 詳細
B 2021/04/29 15:10 第一三共サッカー部 NTT DATA FC
3-3B 第3節
C 2021/04/18 13:30 F.C.Diez Mil -
[試合中止]
昭島FCホリデー 詳細
C 2021/04/18 14:30 大森FC 3-1
[試合終了]
Fortuna TOKYO 詳細
C 2021/04/25 09:30 F.C.Diez Mil 関大クラブTOKYO2017
C 2021/04/25 13:10 GAKUDANREN JISSEN FC
C 2021/04/25 14:30 東京都庁サッカー部 -
[試合中止]
すみだサッカークラブ 詳細
C 2021/04/25 19:00 S.F.C.東京 府中アスレティックフットボールクラブ
C 2021/03/29 16:10 府中アスレティックフットボールクラブ 関大クラブTOKYO2017
C 2021/04/29 18:30 JISSEN FC Fortuna TOKYO
3-4B 第3節
D 2021/04/18 13:30 AC Fuerte Tokyo -
[試合中止]
GAFC 詳細
D 2021/04/18 16:10 駒場クラブ 3-1
[試合終了]
FIT 矢上 RED WALLS 詳細
D 2021/04/25 13:30 AC Fuerte Tokyo Edo All United
D 2021/04/25 13:30 GAFC -
[試合中止]
Tstudio RFC 詳細
D 2021/04/25 14:30 住友商事サッカー部 東京多摩フットボールファミリオ
D 2021/04/25 14:50 FIT 矢上 RED WALLS 海千山千
D 2021/04/29 11:10 海千山千 Tstudio RFC
D 2021/04/29 13:30 駒場クラブ Edo All United
3-5B 第3節
E 2021/04/18 15:10 TOKYO2020 FC -
[試合中止]
レスファーラ杉並 詳細
E 2021/04/18 15:10 FCももユナイテッド -
[試合中止]
Mur Pellemen 詳細
E 2021/04/25 09:30 SEIKEI AOI FC FC.GANADOR
E 2021/04/25 12:10 府ロクファミリー -
[試合中止]
レスファーラ杉並 詳細
E 2021/04/25 16:10 FCももユナイテッド FUJIFILM
E 2021/04/25 19:00 FCトリプレッタ ソシオFC
E 2021/04/29 12:10 SEIKEI AOI FC FUJIFILM
E 2021/04/29 18:10 Mur Pellemen TOKYO2020 FC
3-6B 第3節
F 2021/04/18 13:30 日本IBMサッカー部 -
[試合中止]
Rooftops 詳細
F 2021/04/18 19:00 天王洲NFC 2-2
[試合終了]
東蹴倶楽部 詳細
F 2021/04/25 10:30 久蹴会 久我山FC -
[試合中止]
日本IBMサッカー部 詳細
F 2021/04/25 15:10 USEサッカー部 -
[試合中止]
トーシンF.C 詳細
F 2021/04/29 09:30 東蹴倶楽部 USEサッカー部
F 2021/04/29 09:30 HHS タイガーサッカークラブ
F 2021/04/29 14:30 トーシンF.C 天王洲NFC

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。