GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

第55回関東サッカーリーグ1部

日程・結果

前期 第1節
2021/04/03 14:00 栃木シティフットボールクラブ 1-2
[試合終了]
エスペランサSC CITY FOOTBALL STATION ※有料試合 詳細
2021/04/04 13:00 ブリオベッカ浦安 2-0
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2021/04/03 15:30 TOKYO UNITED Football Club 2-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 小石川運動場(人工芝) 詳細
2021/04/04 14:00 VONDS市原FC 2-0
[試合終了]
流通経済大学FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2021/04/03 14:00 Criacao Shinjuku 1-3
[試合終了]
東京23FC 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場(人工芝) 詳細
2021/04/04 13:00 日立ビルシステムサッカー部 1-0
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
前期 第2節
2021/04/11 17:00 桐蔭横浜大学FC 0-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2021/04/10 11:00 エスペランサSC 2-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場 詳細
2021/04/11 14:00 流通経済大学FC 2-4
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/04/10 13:30 東京23FC 1-0
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club 江戸川区陸上競技場 ※有料試合 詳細
2021/04/11 11:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1
[試合終了]
VONDS市原FC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/04/11 14:00 日立ビルシステムサッカー部 0-1
[試合終了]
Criacao Shinjuku 清瀬内山運動公園サッカー場A面 詳細
前期 第3節
2021/04/24 14:00 栃木シティフットボールクラブ 2-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC CITY FOOTBALL STATION ※有料試合 詳細
2021/04/25 13:00 流通経済大学FC 1-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/04/24 11:00 東京23FC 3-1
[試合終了]
エスペランサSC 南豊ヶ丘フィールド(人工芝) 詳細
2021/04/24 14:00 ブリオベッカ浦安 2-0
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2021/04/25 14:00 日立ビルシステムサッカー部 1-3
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club 姉崎サッカー場 詳細
2021/04/25 14:00 Criacao Shinjuku 2-1
[試合終了]
VONDS市原FC VONDSグリーンパーク 詳細
前期 第4節
2021/05/01 13:00 流通経済大学FC 0-5
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/04/29 17:00 ジョイフル本田つくばFC 2-0
[試合終了]
東京23FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝) 詳細
2021/05/02 17:00 桐蔭横浜大学FC 3-0
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2021/05/01 11:00 エスペランサSC 2-1
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝 詳細
2021/04/29 14:00 Criacao Shinjuku 0-3
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2021/05/01 15:00 VONDS市原FC 2-0
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
前期 第5節
2021/05/05 14:00 栃木シティフットボールクラブ 1-1
[試合終了]
東京23FC CITY FOOTBALL STATION  詳細
2021/05/05 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 3-0
[試合終了]
流通経済大学FC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/05/22 11:00 日立ビルシステムサッカー部 1-2
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 筑波学院大学Tフィールド(人工芝) 詳細
2021/05/04 12:00 Criacao Shinjuku 2-0
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2021/05/05 18:00 VONDS市原FC 4-1
[試合終了]
エスペランサSC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2021/05/05 13:00 ブリオベッカ浦安 4-1
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
前期 第6節
2021/05/16 11:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-2
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/05/16 13:30 東京23FC 0-0
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 江戸川区陸上競技場 詳細
2021/05/16 14:00 流通経済大学FC 2-6
[試合終了]
Criacao Shinjuku 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/05/15 17:00 ジョイフル本田つくばFC 1-0
[試合終了]
VONDS市原FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝) 詳細
2021/05/16 17:00 桐蔭横浜大学FC 1-0
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2021/05/15 11:00 エスペランサSC 1-1
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場 詳細
前期 第7節
2021/08/21 17:00 栃木シティフットボールクラブ 6-2
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 CITY FOOTBALL STATION ※有料試合 詳細
2021/05/29 14:00 Criacao Shinjuku 1-0
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 味の素フィールド西が丘 詳細
2021/05/30 15:00 VONDS市原FC 1-0
[試合終了]
東京23FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2021/05/29 11:30 TOKYO UNITED Football Club 2-1
[試合終了]
流通経済大学FC 味の素フィールド西が丘 詳細
2021/05/30 13:00 ブリオベッカ浦安 1-3
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2021/09/30 16:00 桐蔭横浜大学FC 0-2
[試合終了]
エスペランサSC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
前期 第8節
2021/06/06 14:00 Criacao Shinjuku 1-4
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 多摩市陸上競技場 詳細
2021/06/06 13:00 日立ビルシステムサッカー部 0-3
[試合終了]
VONDS市原FC 千葉県フットボールセンター(人工芝) 詳細
2021/06/06 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/06/05 11:00 東京23FC 2-2
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 南豊ヶ丘フィールド(人工芝) 詳細
2021/06/06 14:00 エスペランサSC 3-0
[試合終了]
流通経済大学FC 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝 詳細
2021/06/06 17:00 桐蔭横浜大学FC 1-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
前期 第9節
2021/06/26 18:00 栃木シティフットボールクラブ 1-0
[試合終了]
VONDS市原FC CITY FOOTBALL STATION ※有料試合 詳細
2021/06/27 14:00 Criacao Shinjuku 1-1
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club 赤羽スポーツの森競技場(人工芝) 詳細
2021/06/26 16:00 ブリオベッカ浦安 1-0
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2021/07/22 15:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 3-2
[試合終了]
エスペランサSC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/06/27 17:00 桐蔭横浜大学FC 3-0
[試合終了]
東京23FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2021/07/22 17:30 流通経済大学FC 1-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
前期 第10節
2021/07/03 17:30 TOKYO UNITED Football Club 0-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 小石川運動場(人工芝) 詳細
2021/07/04 15:00 VONDS市原FC 0-0
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2021/09/23 13:00 エスペランサSC 0-3
[試合終了]
Criacao Shinjuku 日産フィールド小机 詳細
2021/07/04 17:00 桐蔭横浜大学FC 1-2
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2021/07/04 17:00 ジョイフル本田つくばFC 1-2
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝) 詳細
2021/07/03 17:00 東京23FC 5-1
[試合終了]
流通経済大学FC 江戸川区陸上競技場 ※有料試合 詳細
前期 第11節
2021/09/01 18:00 栃木シティフットボールクラブ 0-2
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 CITY FOOTBALL STATION  詳細
2021/07/11 16:00 TOKYO UNITED Football Club 2-1
[試合終了]
エスペランサSC フクダ電子アリーナ 詳細
2021/07/10 15:00 VONDS市原FC 1-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2021/08/21 15:00 Criacao Shinjuku 2-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 詳細
2021/07/11 14:00 日立ビルシステムサッカー部 0-2
[試合終了]
流通経済大学FC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/10/17 11:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 3-1
[試合終了]
東京23FC 流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝) 詳細
後期 第1節
2021/07/18 17:00 エスペランサSC 0-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝 詳細
2021/07/18 17:00 桐蔭横浜大学FC 3-3
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2021/07/17 17:00 ジョイフル本田つくばFC 2-0
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝) 詳細
2021/07/18 14:00 流通経済大学FC 0-5
[試合終了]
VONDS市原FC 流通経済大学サッカー場(人工芝) 詳細
2021/07/18 14:30 東京23FC 1-0
[試合終了]
Criacao Shinjuku 南豊ヶ丘フィールド(人工芝) 詳細
2021/07/18 17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 2-2
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 流通経済大学サッカー場(人工芝) 詳細
後期 第2節
2021/07/24 18:00 栃木シティフットボールクラブ 2-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC CITY FOOTBALL STATION  詳細
2021/07/25 18:00 ジョイフル本田つくばFC 2-2
[試合終了]
エスペランサSC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝) 詳細
2021/09/29 16:00 ブリオベッカ浦安 7-0
[試合終了]
流通経済大学FC ブリオベッカ浦安陸上競技場(人工芝) 詳細
2021/07/25 15:00 TOKYO UNITED Football Club 0-2
[試合終了]
東京23FC 駒沢公園総合運動場補助競技場(人工芝) 詳細
2021/08/11 15:00 VONDS市原FC 1-1
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 市原スポレクパーク 詳細
2021/07/25 17:30 Criacao Shinjuku 1-1
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 駒沢公園総合運動場補助競技場(人工芝) 詳細
後期 第3節
2021/09/22 11:00 ジョイフル本田つくばFC 3-2
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ 筑波学院大学Tフィールド(人工芝) 詳細
2021/11/03 16:00 桐蔭横浜大学FC 流通経済大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
2021/08/01 11:00 エスペランサSC 2-1
[試合終了]
東京23FC 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝 詳細
2021/10/06 16:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-2
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 RKUフットボール・フィールド(人工芝) 詳細
2021/09/12 16:00 TOKYO UNITED Football Club 0-1
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 JFA夢フィールドCピッチ(人工芝) 詳細
2021/08/01 15:00 VONDS市原FC 1-4
[試合終了]
Criacao Shinjuku ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
後期 第4節
2021/08/07 18:00 栃木シティフットボールクラブ 4-1
[試合終了]
流通経済大学FC CITY FOOTBALL STATION  詳細
2021/08/07 11:00 東京23FC 2-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC ローヴァーズドリームフィールド(人工芝) 詳細
2021/10/24 14:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 2-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 流通経済大学サッカー場(人工芝) 詳細
2021/08/08 11:00 日立ビルシステムサッカー部 1-1
[試合終了]
エスペランサSC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/08/08 16:00 ブリオベッカ浦安 1-2
[試合終了]
Criacao Shinjuku ブリオベッカ浦安陸上競技場(人工芝) 詳細
2021/10/10 13:30 TOKYO UNITED Football Club 3-1
[試合終了]
VONDS市原FC 非公開 詳細
後期 第5節
2021/08/14 18:00 東京23FC 0-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ CITY FOOTBALL STATION  詳細
2021/08/15 16:00 流通経済大学FC 0-1
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/08/15 17:00 ジョイフル本田つくばFC 2-2
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝) 詳細
2021/09/15 19:00 桐蔭横浜大学FC 0-3
[試合終了]
Criacao Shinjuku 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2021/09/08 16:00 エスペランサSC 0-2
[試合終了]
VONDS市原FC 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝 詳細
2021/08/15 17:30 TOKYO UNITED Football Club 0-2
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 小石川運動場(人工芝) 詳細
後期 第6節
2021/10/10 15:00 栃木シティフットボールクラブ 3-1
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 CITY FOOTBALL STATION  詳細
2021/08/28 14:00 日立ビルシステムサッカー部 0-1
[試合終了]
東京23FC 南豊ヶ丘フィールド(人工芝) 詳細
2021/10/10 15:00 Criacao Shinjuku 6-0
[試合終了]
流通経済大学FC RKUフットボール・フィールド(人工芝) 詳細
2021/08/29 15:00 VONDS市原FC 1-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2021/08/28 17:30 TOKYO UNITED Football Club 1-2
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 小石川運動場(人工芝) 詳細
2021/08/28 15:00 ブリオベッカ浦安 5-0
[試合終了]
エスペランサSC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
後期 第7節
2021/09/05 16:00 日立ビルシステムサッカー部 1-4
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ CITY FOOTBALL STATION  詳細
2021/09/30 18:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 2-4
[試合終了]
Criacao Shinjuku RKUフットボール・フィールド(人工芝) 詳細
2021/09/04 15:00 東京23FC 1-3
[試合終了]
VONDS市原FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2021/11/14 13:00 流通経済大学FC TOKYO UNITED Football Club 流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
2021/09/04 15:00 ジョイフル本田つくばFC 1-3
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 筑波学院大学Tフィールド(人工芝) 詳細
2021/09/04 17:00 エスペランサSC 4-1
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝 詳細
後期 第8節
2021/09/11 16:00 栃木シティフットボールクラブ 1-3
[試合終了]
Criacao Shinjuku CITY FOOTBALL STATION  詳細
2021/09/11 15:00 VONDS市原FC 7-0
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 姉崎サッカー場 詳細
2021/11/07 12:00 TOKYO UNITED Football Club 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 姉崎サッカー場
2021/09/11 15:00 ブリオベッカ浦安 2-1
[試合終了]
東京23FC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2021/10/24 11:00 流通経済大学FC 3-5
[試合終了]
エスペランサSC 流通経済大学サッカー場(人工芝) 詳細
2021/09/11 14:00 ジョイフル本田つくばFC 3-3
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 筑波学院大学Tフィールド(人工芝) 詳細
後期 第9節
2021/09/18 15:00 VONDS市原FC 2-0
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2021/09/20 17:30 TOKYO UNITED Football Club 2-3
[試合終了]
Criacao Shinjuku 小石川運動場(人工芝) 詳細
2021/09/18 14:30 日立ビルシステムサッカー部 1-5
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 千葉県フットボールセンター(人工芝) 詳細
2021/10/20 15:00 エスペランサSC 2-0
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝 詳細
2021/09/20 17:00 東京23FC 2-0
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 江戸川区陸上競技場 詳細
2021/11/07 14:00 ジョイフル本田つくばFC 流通経済大学FC 筑波学院大学Tフィールド(人工芝)
後期 第10節
2021/09/25 16:00 栃木シティフットボールクラブ 2-2
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club CITY FOOTBALL STATION  詳細
2021/09/23 14:00 ブリオベッカ浦安 0-1
[試合終了]
VONDS市原FC ブリオベッカ浦安陸上競技場(人工芝) 詳細
2021/09/26 17:30 Criacao Shinjuku 3-0
[試合終了]
エスペランサSC ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA(人工芝) 詳細
2021/09/26 17:00 日立ビルシステムサッカー部 0-0
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2021/10/31 14:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 ジョイフル本田つくばFC 流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
2021/10/31 11:00 流通経済大学FC 東京23FC 流通経済大学フットボール・フィールド(人工芝)
後期 第11節
2021/10/03 14:00 ブリオベッカ浦安 2-1
[試合終了]
栃木シティフットボールクラブ ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2021/10/03 14:00 エスペランサSC 0-0
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝 詳細
2021/10/03 14:00 桐蔭横浜大学FC 0-1
[試合終了]
VONDS市原FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2021/10/03 14:00 ジョイフル本田つくばFC 0-1
[試合終了]
Criacao Shinjuku 筑波学院大学Tフィールド(人工芝) 詳細
2021/10/03 14:00 流通経済大学FC 2-2
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2021/10/03 14:00 東京23FC 3-0
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 ローヴァーズドリームフィールド(人工芝) 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。