GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

第55回関東サッカーリーグ2部

日程・結果

前期 第1節
2021/04/04 11:00 横浜猛蹴 0-1
[試合終了]
アヴェントゥーラ川口 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝 詳細
2021/04/03 11:00 tonan前橋 2-2
[試合終了]
南葛SC コーエィ前橋フットボールセンターB面 詳細
2021/04/03 16:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 1-1
[試合終了]
東京国際大学FC 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝) 詳細
2021/04/04 11:00 アイデンティみらい 2-1
[試合終了]
さいたまサッカークラブ みらい平グランド(人工芝) 詳細
2021/04/04 14:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 0-1
[試合終了]
VONDS市原ヴェル 本白根第3グラウンド(人工芝) 詳細
前期 第2節
2021/04/11 13:30 南葛SC 3-1
[試合終了]
横浜猛蹴 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝) 詳細
2021/04/11 14:30 アヴェントゥーラ川口 3-1
[試合終了]
東京国際大学FC セナリオハウスフィールド三郷 詳細
2021/04/11 11:00 さいたまサッカークラブ 1-1
[試合終了]
tonan前橋 秋葉の森総合公園サッカー場 詳細
2021/04/11 11:00 VONDS市原ヴェル 0-2
[試合終了]
東邦チタニウム(株)サッカー部 ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2021/04/11 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 0-3
[試合終了]
アイデンティみらい 本白根第3グラウンド(人工芝) 詳細
前期 第3節
2021/04/25 14:00 横浜猛蹴 東京国際大学FC 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
2021/04/25 11:00 さいたまサッカークラブ 南葛SC 秋葉の森総合公園サッカー場
未定 未定 アヴェントゥーラ川口 VONDS市原ヴェル
2021/04/24 11:00 tonan前橋 ザスパ草津チャレンジャーズ NTT図南スーパーグランド
2021/04/25 14:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 アイデンティみらい 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
前期 第4節
2021/05/02 11:00 さいたまサッカークラブ 横浜猛蹴 秋葉の森総合公園サッカー場
2021/05/01 11:00 VONDS市原ヴェル 東京国際大学FC ゼットエーオリプリスタジアム
2021/05/02 13:30 南葛SC ザスパ草津チャレンジャーズ 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
2021/05/01 11:00 アヴェントゥーラ川口 アイデンティみらい SFAフットボールセンター(人工芝)東面
2021/05/01 16:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 tonan前橋 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
前期 第5節
2021/05/15 14:00 横浜猛蹴 VONDS市原ヴェル 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
2021/05/16 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ さいたまサッカークラブ 本白根第4グラウンド
2021/05/16 11:00 アイデンティみらい 東京国際大学FC みらい平グランド(人工芝)
2021/05/15 16:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 南葛SC 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
2021/05/15 11:00 tonan前橋 アヴェントゥーラ川口 NTT図南スーパーグランド
前期 第6節
2021/05/23 14:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 横浜猛蹴 本白根第4グラウンド
2021/05/23 14:00 VONDS市原ヴェル アイデンティみらい ゼットエーオリプリスタジアム
2021/05/23 11:00 さいたまサッカークラブ 東邦チタニウム(株)サッカー部 秋葉の森総合公園サッカー場
2021/05/22 11:00 東京国際大学FC tonan前橋 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2021/05/23 10:00 アヴェントゥーラ川口 南葛SC 川口市青木町公園総合運動場
前期 第7節
2021/05/30 11:00 横浜猛蹴 アイデンティみらい 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
2021/05/29 16:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 ザスパ草津チャレンジャーズ 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
2021/05/30 11:00 VONDS市原ヴェル tonan前橋 ゼットエーオリプリスタジアム
2021/05/30 11:00 さいたまサッカークラブ アヴェントゥーラ川口 秋葉の森総合公園サッカー場
2021/05/29 11:00 東京国際大学FC 南葛SC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
前期 第8節
2021/06/26 16:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 横浜猛蹴 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
2021/06/27 11:00 アイデンティみらい tonan前橋 みらい平グランド(人工芝)
2021/06/26 11:00 アヴェントゥーラ川口 ザスパ草津チャレンジャーズ SFAフットボールセンター(人工芝)西面
2021/06/27 17:00 南葛SC VONDS市原ヴェル 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場(人工芝)
2021/06/26 11:00 東京国際大学FC さいたまサッカークラブ 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
前期 第9節
2021/07/04 17:00 横浜猛蹴 tonan前橋 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
2021/07/03 11:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 アヴェントゥーラ川口 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
2021/07/04 11:00 アイデンティみらい 南葛SC みらい平グランド(人工芝)
2021/07/04 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 東京国際大学FC 本白根第3グラウンド(人工芝)
2021/07/04 11:00 さいたまサッカークラブ VONDS市原ヴェル 秋葉の森総合公園サッカー場
後期 第1節
2021/07/17 18:00 アヴェントゥーラ川口 横浜猛蹴 SFAフットボールセンター(人工芝)西面
2021/07/17 17:00 南葛SC tonan前橋 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
2021/07/17 11:00 東京国際大学FC 東邦チタニウム(株)サッカー部 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2021/07/18 11:00 さいたまサッカークラブ アイデンティみらい 秋葉の森総合公園サッカー場
2021/07/18 18:00 VONDS市原ヴェル ザスパ草津チャレンジャーズ 姉崎サッカー場
後期 第2節
2021/07/25 16:30 横浜猛蹴 南葛SC IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター
2021/07/24 11:00 東京国際大学FC アヴェントゥーラ川口 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2021/07/24 11:00 tonan前橋 さいたまサッカークラブ 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技サッカー場
2021/07/24 16:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 VONDS市原ヴェル 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
2021/07/25 16:00 アイデンティみらい ザスパ草津チャレンジャーズ みらい平グランド(人工芝)
後期 第3節
2021/07/31 11:00 東京国際大学FC 横浜猛蹴 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2021/08/01 17:00 南葛SC さいたまサッカークラブ 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場(人工芝)
2021/08/01 11:00 VONDS市原ヴェル アヴェントゥーラ川口 ゼットエーオリプリスタジアム
2021/07/31 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ tonan前橋 小雨グラウンド
2021/08/01 16:00 アイデンティみらい 東邦チタニウム(株)サッカー部 みらい平グランド(人工芝)
後期 第4節
2021/08/29 16:30 横浜猛蹴 さいたまサッカークラブ IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター
2021/08/28 11:00 東京国際大学FC VONDS市原ヴェル 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2021/08/28 14:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 南葛SC 本白根第3グラウンド(人工芝)
2021/08/29 16:00 アイデンティみらい アヴェントゥーラ川口 みらい平グランド(人工芝)
2021/08/28 11:00 tonan前橋 東邦チタニウム(株)サッカー部 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技サッカー場
後期 第5節
2021/09/05 18:00 VONDS市原ヴェル 横浜猛蹴 ゼットエーオリプリスタジアム
2021/09/05 11:00 さいたまサッカークラブ ザスパ草津チャレンジャーズ 秋葉の森総合公園サッカー場
2021/09/04 11:00 東京国際大学FC アイデンティみらい 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2021/09/05 17:00 南葛SC 東邦チタニウム(株)サッカー部 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
2021/09/05 11:00 アヴェントゥーラ川口 tonan前橋 SFAフットボールセンター(人工芝)東面
後期 第6節
2021/09/12 11:00 横浜猛蹴 ザスパ草津チャレンジャーズ 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
2021/09/12 11:00 アイデンティみらい VONDS市原ヴェル みらい平グランド(人工芝)
2021/09/11 11:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 さいたまサッカークラブ 柳島スポーツ公園総合競技場(人工芝)
2021/09/11 11:00 tonan前橋 東京国際大学FC 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技サッカー場
2021/09/12 17:00 南葛SC アヴェントゥーラ川口 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
後期 第7節
2021/09/19 11:00 アイデンティみらい 横浜猛蹴 みらい平グランド(人工芝)
2021/09/19 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 東邦チタニウム(株)サッカー部 本白根第3グラウンド(人工芝)
2021/09/18 11:00 tonan前橋 VONDS市原ヴェル NTT図南スーパーグランド
2021/09/20 11:00 アヴェントゥーラ川口 さいたまサッカークラブ 川口市青木町公園総合運動場
2021/09/18 17:00 南葛SC 東京国際大学FC 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場(人工芝)
後期 第8節
2021/09/23 17:00 横浜猛蹴 東邦チタニウム(株)サッカー部 神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)人工芝
2021/09/23 11:00 tonan前橋 アイデンティみらい NTT図南スーパーグランド
2021/09/26 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ アヴェントゥーラ川口 本白根第3グラウンド(人工芝)
2021/09/26 11:00 VONDS市原ヴェル 南葛SC VONDSグリーンパーク
2021/09/26 11:00 さいたまサッカークラブ 東京国際大学FC 鴻巣市立陸上競技場
後期 第9節
2021/10/03 11:00 tonan前橋 横浜猛蹴 NTT図南スーパーグランド
2021/10/03 11:00 アヴェントゥーラ川口 東邦チタニウム(株)サッカー部 ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA(人工芝)
2021/10/03 11:00 南葛SC アイデンティみらい 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場(人工芝)
2021/10/03 11:00 東京国際大学FC ザスパ草津チャレンジャーズ 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2021/10/03 11:00 VONDS市原ヴェル さいたまサッカークラブ VONDSグリーンパーク

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。