GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

第4回 日本クラブユースサッカー(U-18)Town Club CUP 2020

日程・結果

ラウンド16
【1】 2020/12/26 12:00 ブリオベッカ浦安U-18 4-1
[試合終了]
奈良クラブユース 人工芝S9 詳細
【2】 2020/12/26 12:00 エスペランサSCユース 5-0
[棄権]
いわきFC U-18 人工芝S10 詳細
【3】 2020/12/26 12:00 Honda FC U-18 3-2
[試合終了]
FC KOKOKU 人工芝S12 詳細
【4】 2020/12/26 12:00 アイデンティみらいU-18 1-5
[試合終了]
西南フットボールクラブ U-18 人工芝S13 詳細
【5】 2020/12/26 14:00 FC川﨑栗の木 0-1
[試合終了]
FCバイエルンツネイシU-18 人工芝S9 詳細
【6】 2020/12/26 14:00 ディアブロッサ高田FC U-18 4-0
[試合終了]
ONE SOUL.C福岡 人工芝S10 詳細
【7】 2020/12/26 14:00 枚方FC・カンテラ 3-0
[試合終了]
プロメテウスEC U-18 人工芝S12 詳細
【8】 2020/12/26 14:00 レボナ滋賀U-18 1-12
[試合終了]
東急SレイエスFC U-18 人工芝S13 詳細
ラウンド8
【9】 2020/12/27 12:00 ブリオベッカ浦安U-18 1-1(4PK1)
[試合終了(PK)]
エスペランサSCユース 人工芝S9 詳細
【10】 2020/12/27 12:00 Honda FC U-18 2-0
[試合終了]
西南フットボールクラブ U-18 人工芝S10 詳細
【13】 2020/12/27 14:00 FCバイエルンツネイシU-18 1-3
[試合終了]
ディアブロッサ高田FC U-18 人工芝S9 詳細
【14】 2020/12/27 14:00 枚方FC・カンテラ 2-3
[試合終了]
東急SレイエスFC U-18 人工芝S10 詳細
敗者戦
【11】 2020/12/27 12:00 奈良クラブユース 5-0
[棄権]
いわきFC U-18 人工芝S12 詳細
【12】 2020/12/27 12:00 FC KOKOKU 0-2
[試合終了]
アイデンティみらいU-18 人工芝S13 詳細
【15】 2020/12/27 14:00 FC川﨑栗の木 0-0(4PK5)
[試合終了(PK)]
ONE SOUL.C福岡 人工芝S12 詳細
【16】 2020/12/27 14:00 プロメテウスEC U-18 2-2(1PK4)
[試合終了(PK)]
レボナ滋賀U-18 人工芝S13 詳細
準決勝
【21】 2020/12/28 12:00 ブリオベッカ浦安U-18 1-0
[試合終了]
Honda FC U-18 人工芝S12 詳細
【22】 2020/12/28 12:00 ディアブロッサ高田FC U-18 1-2
[試合終了]
東急SレイエスFC U-18 人工芝S13 詳細
敗者戦
【17】 2020/12/28 10:00 いわきFC U-18 0-5
[棄権]
FC KOKOKU 人工芝S12 詳細
【18】 2020/12/28 10:00 FC川﨑栗の木 1-2
[試合終了]
プロメテウスEC U-18 人工芝S13 詳細
【19】 2020/12/28 10:00 奈良クラブユース 1-5
[試合終了]
アイデンティみらいU-18 人工芝S14 詳細
【20】 2020/12/28 12:00 ONE SOUL.C福岡 4-1
[試合終了]
レボナ滋賀U-18 人工芝S14 詳細
【23】 2020/12/28 14:15 エスペランサSCユース 0-2
[試合終了]
西南フットボールクラブ U-18 人工芝S12 詳細
【24】 2020/12/28 14:15 FCバイエルンツネイシU-18 0-5
[試合終了]
枚方FC・カンテラ 人工芝S13 詳細
決勝
【30】 2020/12/29 14:00 ブリオベッカ浦安U-18 2-1
[試合終了]
東急SレイエスFC U-18 天然芝S5 詳細
3位決定戦
【27】 2020/12/29 12:00 Honda FC U-18 7-0
[試合終了]
ディアブロッサ高田FC U-18 天然芝S5 詳細
5位決定戦
【31】 2020/12/29 12:00 西南フットボールクラブ U-18 0-0(5PK4)
[試合終了(PK)]
枚方FC・カンテラ 人工芝S12 詳細
7位決定戦
【32】 2020/12/29 12:00 エスペランサSCユース 1-0
[試合終了]
FCバイエルンツネイシU-18 人工芝S13 詳細
9位決定戦
【28】 2020/12/29 10:00 アイデンティみらいU-18 5-3
[試合終了]
ONE SOUL.C福岡 人工芝S8 詳細
11位決定戦
【29】 2020/12/29 10:00 奈良クラブユース 3-3(10PK11)
[試合終了(PK)]
レボナ滋賀U-18 人工芝S13 詳細
13位決定戦
【25】 2020/12/29 10:00 FC KOKOKU 4-1
[後半]
プロメテウスEC U-18 人工芝S12 詳細
15位決定戦
【26】 2020/12/29 12:00 いわきFC U-18 0-5
[棄権]
FC川﨑栗の木 人工芝S8 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。