GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

全国大会出場
第1代表:FC東京U-18
第2代表:横浜F・マリノスユース
第3代表:横浜FCユース
第4代表:浦和レッドダイヤモンズユース
第5代表:東京ヴェルディユース
第6代表:三菱養和SCユース
第7代表:栃⽊SC U-18
第8代表:ジェフユナイテッド千葉U-18
第9代表:大宮アルティージャU18
第10代表:ヴァンフォーレ甲府U-18
第11代表:鹿島アントラーズユース
に決定!

第44回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 決勝トーナメント

日程・結果

<<前の大会

1回戦
【1】 2020/10/10 17:00 横浜F・マリノスユース 4-0
[試合終了]
ザスパクサツ群馬U-18 横浜国立大学 詳細
【2】 2020/10/10 15:00 SOLTILO CHIBA FC U18 1-0
[試合終了]
FC Gois U-18 ZOZOPARK 詳細
【3】 2020/10/11 16:00 三菱養和SCユース 3-0
[試合終了]
⼤森FC U18 三菱養和巣鴨G 詳細
【4】 2020/10/10 14:00 鹿島アントラーズユース 6-0
[試合終了]
FC川崎栗の⽊ アントラーズクラブハウス 詳細
【5】 2020/10/10 17:00 FC東京U-18 10-0
[試合終了]
Y.S.C.C.横浜U-18 東京ガス武蔵野苑多目的グランド 詳細
【6】 2020/10/11 18:00 ブリオベッカ浦安U-18 4-1
[試合終了]
ヴェルディS.S.相模原ユース ブリオベッカ浦安G 詳細
【7】 2020/10/11 13:00 栃⽊SC U-18 1-0
[試合終了]
湘南ベルマーレU-18 SAKURAグリーンフィールド 詳細
【8】 2020/10/10 18:00 大宮アルティージャU18 1-0
[試合終了]
東急SレイエスFC U-18 堀崎グランド 詳細
【9】 2020/10/11 16:00 横浜FCユース 4-0
[試合終了]
SC相模原ユース 横浜FCLEOCトレーニングセンター 詳細
【10】 2020/10/11 15:00 ヴァンフォーレ甲府U-18 0-0(3PK1)
[試合終了(PK)]
FCトリプレッタユース ヴァンフォーレ甲府八田G 詳細
【11】 2020/10/10 13:10 ジェフユナイテッド千葉U-18 6-0
[試合終了]
FCグラシア相模原ユース フクダ電子フィールド 詳細
【12】 2020/10/11 17:00 柏レイソルU-18 11-0
[試合終了]
アイデンティみらいU-18 レイソルG 詳細
【13】 2020/10/11 16:00 東京ヴェルディユース 5-2
[試合終了]
水戸ホーリーホックユース ヴェルディグラウンド 詳細
【14】 2020/10/11 13:00 川崎フロンターレU-18 6-0
[試合終了]
東京杉並ソシオFC U-18 等々力第一G 詳細
【15】 2020/10/11 10:30 東京武蔵野シティFC U-18 1-0
[試合終了]
FC町⽥ゼルビアユース 横河電機G 詳細
【16】 2020/10/10 14:00 浦和レッドダイヤモンズユース 2-1
[試合終了]
FC市川ガナーズU-18 レッズランド 詳細
2回戦
【17】 2020/10/18 未定 横浜F・マリノスユース 5-0
[試合終了]
SOLTILO CHIBA FC U18 詳細
【18】 2020/10/18 未定 三菱養和SCユース 2-0
[試合終了]
鹿島アントラーズユース 詳細
【19】 2020/10/18 未定 FC東京U-18 4-0
[試合終了]
ブリオベッカ浦安U-18 詳細
【20】 2020/10/18 未定 栃⽊SC U-18 3-0
[試合終了]
大宮アルティージャU18 詳細
【21】 2020/10/18 未定 横浜FCユース 1-0
[試合終了]
ヴァンフォーレ甲府U-18 詳細
【22】 2020/10/18 未定 ジェフユナイテッド千葉U-18 1-0
[試合終了]
柏レイソルU-18 詳細
【23】 2020/10/18 未定 東京ヴェルディユース 2-1
[試合終了]
川崎フロンターレU-18 詳細
【24】 2020/10/18 未定 東京武蔵野シティFC U-18 1-2
[試合終了]
浦和レッドダイヤモンズユース 詳細
準々決勝
【25】 2020/10/25 未定 横浜F・マリノスユース 三菱養和SCユース
【26】 2020/10/25 未定 FC東京U-18 栃⽊SC U-18
【27】 2020/10/25 未定 横浜FCユース ジェフユナイテッド千葉U-18
【28】 2020/10/25 未定 東京ヴェルディユース 浦和レッドダイヤモンズユース
準決勝
【33】 2020/11/01 未定 【25】の勝者 【26】の勝者
【34】 2020/11/01 未定 【27】の勝者 【28】の勝者
決勝
【38】 2020/11/03 未定 【33】の勝者 【34】の勝者
9-11位決定トーナメント 1回戦
【29】 2020/10/25 未定 SOLTILO CHIBA FC U18 0-12
[試合終了]
鹿島アントラーズユース 詳細
【30】 2020/10/25 未定 ブリオベッカ浦安U-18 0-6
[試合終了]
大宮アルティージャU18 詳細
【31】 2020/10/25 未定 ヴァンフォーレ甲府U-18 4-1
[試合終了]
柏レイソルU-18 詳細
【32】 2020/10/25 未定 川崎フロンターレU-18 2-2(1PK4)
[試合終了(PK)]
東京武蔵野シティFC U-18 詳細
9・10位決定戦
【35】 2020/11/01 未定 鹿島アントラーズユース 1-2
[試合終了]
大宮アルティージャU18 詳細
【36】 2020/11/01 未定 ヴァンフォーレ甲府U-18 2-0
[試合終了]
東京武蔵野シティFC U-18 詳細
11位決定戦
【37】 2020/11/03 未定 鹿島アントラーズユース 2-1
[試合終了]
東京武蔵野シティFC U-18 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。