GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

第99回全国高校サッカー選手権大会茨城県大会

日程・結果

決勝 8回戦
【87】 2020/11/15 13:00 鹿島学園 2-1
[試合終了(延長)]
明秀日立 県立カシマスタジアム 詳細
準決勝 7回戦
【85】 2020/11/08 11:00 鹿島学園 3-2
[試合終了]
水戸商業 県立カシマスタジアム 詳細
【86】 2020/11/08 13:30 古河第一 0-1
[試合終了]
明秀日立 県立カシマスタジアム 詳細
準々決勝 6回戦
【81】 2020/11/01 11:00 鹿島学園 4-1
[試合終了]
水戸啓明 鹿嶋市北海浜多目的球技場 詳細
【82】 2020/11/01 11:00 常磐大高 0-2
[試合終了]
水戸商業 鹿嶋市新浜緑地多目的球技場 詳細
【83】 2020/11/01 13:30 古河第一 0-0(4PK2)
[試合終了(PK)]
霞ヶ浦 鹿嶋市新浜緑地多目的球技場 詳細
【84】 2020/11/01 13:30 鹿島 1-4
[試合終了]
明秀日立 鹿嶋市北海浜多目的球技場 詳細
5回戦
【73】 2020/10/28 11:00 鹿島学園 9-0
[試合終了]
佐和 高松緑地多目的球技場 詳細
【74】 2020/10/28 13:30 水戸啓明 3-0
[試合終了]
水戸葵陵 鹿嶋市ト伝ノ郷運動公園B 詳細
【75】 2020/10/28 11:00 牛久栄進 0-1
[試合終了]
常磐大高 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【76】 2020/10/28 13:30 日立第一 0-3
[試合終了]
水戸商業 鹿嶋市ト伝ノ郷運動公園A 詳細
【77】 2020/10/28 13:30 古河第一 3-0
[試合終了]
水戸工業 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【78】 2020/10/28 13:30 霞ヶ浦 3-2
[試合終了]
常総学院 高松緑地多目的球技場 詳細
【79】 2020/10/28 11:00 鹿島 1-0
[試合終了]
水戸桜ノ牧 鹿嶋市ト伝ノ郷運動公園B 詳細
【80】 2020/10/28 11:00 第一学院 0-3
[試合終了]
明秀日立 鹿嶋市ト伝ノ郷運動公園A 詳細
4回戦
【61】 2020/10/24 11:00 土浦第一 2-4
[試合終了(延長)]
佐和 鹿嶋市北海浜多目的球技場 詳細
【62】 2020/10/24 11:00 水戸啓明 6-0
[試合終了]
太田第二・佐竹・太田西山 高松緑地多目的球技場 詳細
【63】 2020/10/24 11:00 1-4
[試合終了]
水戸葵陵 水戸ツインフィールド人工芝 詳細
【64】 2020/10/24 11:00 牛久栄進 1-1(9PK8)
[試合終了(PK)]
鉾田第二 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【65】 2020/10/24 13:30 勝田工業 0-5
[試合終了]
常磐大高 鹿島高校グラウンド 詳細
【66】 2020/10/24 11:00 日立第一 1-0
[試合終了(延長)]
日立北 鹿嶋市新浜緑地多目的球技場 詳細
【67】 2020/10/24 13:30 伊奈 0-1
[試合終了]
水戸工業 高松緑地多目的球技場 詳細
【68】 2020/10/24 13:30 霞ヶ浦 5-0
[試合終了]
水戸第一 鹿嶋市北海浜多目的球技場 詳細
【69】 2020/10/24 13:30 東洋大牛久 1-1(4PK5)
[試合終了(PK)]
常総学院 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【70】 2020/10/24 11:00 鹿島 1-0
[試合終了(延長)]
古河第三 鹿島高校グラウンド 詳細
【71】 2020/10/24 13:30 波崎 0-4
[試合終了]
水戸桜ノ牧 水戸ツインフィールド人工芝 詳細
【72】 2020/10/24 13:30 第一学院 1-0
[試合終了]
波崎柳川 鹿嶋市新浜緑地多目的球技場 詳細
3回戦
【49】 2020/10/18 11:00 土浦第一 3-1
[試合終了]
下妻第二 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【50】 2020/10/18 13:30 太田第二・佐竹・太田西山 4-1
[試合終了]
多賀 ひたちなか市スポーツ広場A 詳細
【51】 2020/10/18 11:00 3-0
[試合終了]
茨城 ひたちなか市スポーツ広場B 詳細
【52】 2020/10/18 11:00 水城 1-3
[試合終了]
鉾田第二 高松緑地多目的球技場 詳細
【53】 2020/10/18 13:30 守谷 0-2
[試合終了]
勝田工業 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【54】 2020/10/18 13:30 日立北 2-0
[試合終了]
太田第一 ひたちなか市スポーツ広場B 詳細
【55】 2020/10/18 11:00 麻生 2-4
[試合終了(延長)]
伊奈 鹿嶋市北海浜多目的球技場 詳細
【56】 2020/10/18 13:30 八千代 2-3
[試合終了]
水戸第一 高松緑地多目的球技場 詳細
【57】 2020/10/18 11:00 緑岡 0-1
[試合終了(延長)]
東洋大牛久 ひたちなか市スポーツ広場A 詳細
【58】 2020/10/18 13:30 江戸川学園取手 1-4
[試合終了]
古河第三 鹿嶋市北海浜多目的球技場 詳細
【59】 2020/10/18 11:00 竹園 0-4
[試合終了]
波崎 矢田部サッカー場A 詳細
【60】 2020/10/18 13:30 竜ケ崎第一 0-2
[試合終了]
波崎柳川 矢田部サッカー場A 詳細
2回戦
【25】 2020/10/09 11:00 土浦第一 1-0
[試合終了]
牛久 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【26】 2020/10/08 11:00 下妻第二 3-0
[試合終了]
茨城キリスト セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【27】 2020/10/09 13:30 太田第二・佐竹・太田西山 3-1
[試合終了]
那珂 水戸ツインフィールド人工芝 詳細
【28】 2020/10/09 13:30 藤代 0-2
[試合終了]
多賀 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【29】 2020/10/08 13:30 6-0
[試合終了]
岩瀬 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【30】 2020/10/08 13:30 総和工業 1-2
[試合終了]
茨城 古河市中央運動公園陸上競技場 詳細
【31】 2020/10/08 11:00 水城 4-0
[試合終了]
古河中等 水戸ツインフィールド人工芝 詳細
【32】 2020/10/08 11:00 鉾田第二 0-0(4PK3)
[試合終了(PK)]
下館工業 鹿島ハイツ④ 詳細
【33】 2020/10/08 13:30 守谷 2-0
[試合終了]
笠間 鹿島ハイツ③ 詳細
【34】 2020/10/08 13:30 勝田工業 2-1
[試合終了]
石岡第一 水戸ツインフィールド人工芝 詳細
【35】 2020/10/09 13:30 日立北 3-1
[試合終了]
土浦湖北 鹿島ハイツ② 詳細
【36】 2020/10/09 11:00 勝田 2-3
[試合終了]
太田第一 鹿島ハイツ④ 詳細
【37】 2020/10/08 11:00 麻生 0-0(5PK3)
[試合終了(PK)]
鬼怒商業 鹿島ハイツ③ 詳細
【38】 2020/10/09 11:00 伊奈 4-1
[試合終了]
科技高日立 鹿島ハイツ② 詳細
【39】 2020/10/09 13:30 日立工業 0-1
[試合終了]
八千代 鹿島ハイツ④ 詳細
【40】 2020/10/02 11:00 玉造工業 0-2
[試合終了]
水戸第一 高松緑地多目的球技場 詳細
【41】 2020/10/09 11:00 緑岡 2-0
[試合終了]
下妻第一 水戸ツインフィールド人工芝 詳細
【42】 2020/10/08 13:30 東洋大牛久 3-0
[試合終了]
茗渓学園 鹿島ハイツ④ 詳細
【43】 2020/10/08 13:30 鋒田第一 0-5
[試合終了]
江戸川学園取手 矢田部サッカー場A 詳細
【44】 2020/10/08 11:00 古河第三 2-1
[試合終了]
岩瀬日大 古河市中央運動公園陸上競技場 詳細
【45】 2020/10/08 11:00 竹園 1-0
[試合終了]
水海道第一 鹿島ハイツ② 詳細
【46】 2020/10/02 13:30 波崎 4-0
[試合終了]
古河第二 高松緑地多目的球技場 詳細
【47】 2020/10/08 13:30 竜ケ崎第一 2-1
[試合終了]
藤代紫水 鹿島ハイツ② 詳細
【48】 2020/10/08 11:00 波崎柳川 2-0
[試合終了]
中央 矢田部サッカー場A 詳細
1回戦
【1】 2020/10/02 13:30 水戸合同 0-1
[試合終了]
牛久 矢田部サッカー場C 詳細
【2】 2020/10/02 13:30 茨城高専 0-8
[試合終了]
茨城キリスト 鹿嶋市ト伝ノ郷運動公園A 詳細
【3】 2020/10/02 11:00 清真学園 0-5
[試合終了]
那珂 鹿嶋市ト伝ノ郷運動公園B 詳細
【4】 2020/10/02 13:30 並木中等 2-9
[試合終了]
多賀 矢田部サッカー場D 詳細
【5】 2020/10/02 11:00 岩瀬 1-0
[試合終了]
水戸農業 水戸ツインフィールド人工芝 詳細
【6】 2020/10/02 11:00 友部 3-7
[試合終了]
茨城 矢田部サッカー場A 詳細
【7】 2020/10/02 11:00 古河中等 2-0
[試合終了]
土浦工業 古河市中央運動公園陸上競技場 詳細
【8】 2020/10/02 11:00 土浦日大 1-3
[試合終了]
下館工業 鹿島ハイツ④ 詳細
【9】 2020/10/02 13:30 竜ヶ崎南 1-3
[試合終了]
笠間 矢田部サッカー場A 詳細
【10】 2020/10/02 13:30 石岡第一 2-1
[試合終了]
日立商業 鹿嶋市ト伝ノ郷運動公園B 詳細
【11】 2020/10/02 11:00 つくば秀英 0-1
[試合終了]
土浦湖北 鹿嶋市ト伝ノ郷運動公園A 詳細
【12】 2020/10/02 13:30 太田第一 2-0
[試合終了]
取手第一 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【13】 2020/10/02 13:30 石岡第二 1-3
[試合終了]
鬼怒商業 鹿島ハイツ④ 詳細
【14】 2020/10/02 11:00 つくば工科 0-8
[試合終了]
科技高日立 鹿島ハイツ③ 詳細
【15】 2020/10/02 11:00 土浦第二 0-2
[試合終了]
八千代 鹿島ハイツ② 詳細
【16】 2020/09/25 11:30 土浦第三 0-1
[試合終了]
水戸第一 高松緑地多目的球技場 詳細
【17】 2020/10/02 13:30 取手松陽 0-6
[試合終了]
下妻第一 鹿島ハイツ③ 詳細
【18】 2020/10/02 11:00 茗渓学園 4-0
[試合終了]
高萩清松 矢田部サッカー場C 詳細
【19】 2020/10/02 13:30 那珂湊 1-3
[試合終了]
江戸川学園取手 鹿島ハイツ② 詳細
【20】 2020/10/02 13:30 江戸崎総合 0-22
[試合終了]
岩瀬日大 水戸ツインフィールド人工芝 詳細
【21】 2020/10/02 13:30 県西合同 0-4
[試合終了]
水海道第一 古河市中央運動公園陸上競技場 詳細
【22】 2020/09/25 14:00 海洋 0-10
[試合終了]
古河第二 高松緑地多目的球技場 詳細
【23】 2020/10/02 11:00 下館第二 2-4
[試合終了]
藤代紫水 セキショウチャレンジスタジアム 詳細
【24】 2020/10/02 11:00 下館第一 0-2
[試合終了]
中央 矢田部サッカー場D 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。