GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

JFA U-12サッカーリーグ2020鳥取 東部リーグ

日程・結果

 
A 2020/10/24 13:00 八頭フットボールクラブ 5-1
[試合終了]
世紀サッカークラブ 殿ダム記念広場 詳細
A 2020/12/13 09:15 八頭フットボールクラブ 8-0
[試合終了]
FUKUBE SC 福部未来学園グラウンド 詳細
A 2020/10/24 14:20 八頭フットボールクラブ 1-2
[試合終了]
醇風ファイターズ 殿ダム記念広場 詳細
A 2020/11/01 09:15 八頭フットボールクラブ 3-0
[試合終了]
中ノ郷FCトルネード 殿ダム記念広場 詳細
A 2020/12/05 09:30 八頭フットボールクラブ 4-0
[試合終了]
末恒サッカークラブ 殿ダム記念広場 詳細
A 2020/10/18 09:30 世紀サッカークラブ 6-1
[試合終了]
FUKUBE SC 福部未来学園グラウンド 詳細
A 2020/10/24 15:40 世紀サッカークラブ 1-3
[試合終了]
醇風ファイターズ 殿ダム記念広場 詳細
A 2021/02/13 09:00 世紀サッカークラブ 6-3
[試合終了]
中ノ郷FCトルネード 中ノ郷小学校グラウンド 詳細
A 2020/09/27 09:37 世紀サッカークラブ 3-2
[試合終了]
末恒サッカークラブ 世紀小学校グラウンド 詳細
A 2020/09/27 09:15 FUKUBE SC 0-13
[試合終了]
醇風ファイターズ 福部未来学園グラウンド 詳細
A 2021/02/13 11:00 FUKUBE SC 0-15
[試合終了]
中ノ郷FCトルネード 中ノ郷小学校グラウンド 詳細
A 2020/10/11 09:30 FUKUBE SC 1-2
[試合終了]
末恒サッカークラブ 福部未来学園グラウンド 詳細
A 2020/09/06 10:00 醇風ファイターズ 3-1
[試合終了]
中ノ郷FCトルネード 中ノ郷小学校グラウンド 詳細
A 2020/11/07 09:30 醇風ファイターズ 10-0
[試合終了]
末恒サッカークラブ 醇風小グラウンド 詳細
A 2021/02/13 10:00 中ノ郷FCトルネード 3-1
[試合終了]
末恒サッカークラブ 中ノ郷小学校グラウンド 詳細
B 2020/11/23 09:30 鳥取KFCジュニア 5-1
[試合終了]
みわサッカークラブ 岩美町民G 詳細
B 2020/11/08 13:00 鳥取KFCジュニア 2-0
[試合終了]
EASEフットボールクラブ 殿ダム記念広場 詳細
B 2020/11/08 14:30 鳥取KFCジュニア 0-0
[試合終了]
美保南フットボールクラブ 殿ダム記念広場 詳細
B 2020/11/23 10:30 鳥取KFCジュニア 11-0
[試合終了]
修立キッカーズ 岩美町民G 詳細
B 2020/12/05 09:30 鳥取KFCジュニア 7-0
[試合終了]
日進ジュニアサッカーズ 用瀬町運動公園 詳細
B 2020/11/08 14:30 みわサッカークラブ 4-2
[試合終了]
EASEフットボールクラブ 殿ダム記念広場 詳細
B 2020/11/23 11:30 みわサッカークラブ 0-4
[試合終了]
美保南フットボールクラブ 岩美町民G 詳細
B 2020/10/18 13:00 みわサッカークラブ 1-2
[試合終了]
修立キッカーズ 殿ダム記念広場 詳細
B 2020/12/05 10:50 みわサッカークラブ 1-5
[試合終了]
日進ジュニアサッカーズ 用瀬町運動公園 詳細
B 2020/10/25 10:00 EASEフットボールクラブ 6-0
[試合終了]
美保南フットボールクラブ 岩美町民G 詳細
B 2020/10/18 14:30 EASEフットボールクラブ 6-1
[試合終了]
修立キッカーズ 殿ダム記念広場 詳細
B 2020/11/23 11:30 EASEフットボールクラブ 7-0
[試合終了]
日進ジュニアサッカーズ 岩美町民G 詳細
B 2020/10/25 11:30 美保南フットボールクラブ 3-2
[試合終了]
修立キッカーズ 岩美町民G 詳細
B 2020/11/08 13:00 美保南フットボールクラブ 5-0
[試合終了]
日進ジュニアサッカーズ 殿ダム記念広場 詳細
B 2020/11/23 09:30 修立キッカーズ 2-1
[試合終了]
日進ジュニアサッカーズ 岩美町民G 詳細
C 2020/09/27 10:30 岩倉キッカーズ 1-5
[試合終了]
米里サッカークラブ 殿ダム記念広場 詳細
C 2020/09/27 11:50 河原フットボールクラブ 1-2
[試合終了]
岩倉キッカーズ 殿ダム記念広場 詳細
C 2020/09/27 13:10 米里サッカークラブ 4-0
[試合終了]
浜村フットボールクラブ2001 殿ダム記念広場 詳細
C 2020/09/27 14:30 浜村フットボールクラブ2001 0-5
[試合終了]
河原フットボールクラブ 殿ダム記念広場 詳細
C 2020/11/08 09:30 智頭フットボールクラブ 5-1
[試合終了]
浜村フットボールクラブ2001 殿ダム記念広場 詳細
C 2020/11/08 10:50 岩倉キッカーズ 8-0
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 殿ダム記念広場 詳細
C 2020/11/08 12:10 浜村フットボールクラブ2001 1-8
[試合終了]
岩倉キッカーズ 殿ダム記念広場 詳細
C 2020/12/06 10:00 智頭フットボールクラブ 2-2
[試合終了]
河原フットボールクラブ 用瀬町運動公園 詳細
C 2020/12/06 11:20 河原フットボールクラブ 2-7
[試合終了]
米里サッカークラブ 用瀬町運動公園 詳細
C 2020/12/06 12:40 米里サッカークラブ 10-0
[試合終了]
智頭フットボールクラブ 用瀬町運動公園 詳細
D 2020/09/27 09:30 浜坂蹴友クラブ 4-2
[試合終了]
いなばフットボールクラブ 稲葉山グラウンド 詳細
D 2020/09/27 10:50 津ノ井フットボールクラブ 2-6
[試合終了]
いなばフットボールクラブ 稲葉山グラウンド 詳細
D 2020/11/01 13:35 いなばフットボールクラブ 6-0
[試合終了]
城北フットボールクラブ 城北グラウンド 詳細
D 2020/11/01 14:50 面影サッカークラブ 9-1
[試合終了]
城北フットボールクラブ 城北グラウンド 詳細
D 2020/11/08 09:30 面影サッカークラブ 3-4
[試合終了]
津ノ井フットボールクラブ 津ノ井グラウンド 詳細
D 2020/12/13 09:30 津ノ井フットボールクラブ 2-8
[試合終了]
浜坂蹴友クラブ 津ノ井グラウンド 詳細
D 2020/12/13 10:50 城北フットボールクラブ 3-0
[試合終了]
浜坂蹴友クラブ 津ノ井グラウンド 詳細
D 2020/12/13 12:10 城北フットボールクラブ 1-2
[試合終了]
津ノ井フットボールクラブ 津ノ井グラウンド 詳細
D 2021/02/14 14:50 浜坂蹴友クラブ 4-0
[試合終了]
面影サッカークラブ 浜坂小G 詳細
D 2021/02/14 13:25 いなばフットボールクラブ 4-0
[試合終了]
面影サッカークラブ 浜坂小G 詳細
E 2020/09/20 10:00 用瀬フットボールクラブ 1-4
[試合終了]
国府東サッカークラブ バードサブG 詳細
E 2020/09/21 15:00 SC鳥取プエデU-12 6-1
[試合終了]
湖山西少年サッカークラブ 湖山西小G 詳細
E 2020/09/27 09:30 賀露フットボールクラブ 5-0
[試合終了]
国府東サッカークラブ 賀露小G 詳細
E 2020/10/03 10:00 湖山西少年サッカークラブ 3-2
[試合終了]
国府東サッカークラブ 湖山西小G 詳細
E 2020/10/04 10:00 SC鳥取プエデU-12 3-1
[試合終了]
賀露フットボールクラブ 賀露小G 詳細
E 2020/10/11 未定 SC鳥取プエデU-12 8-0
[試合終了]
国府東サッカークラブ 倉田スポーツ広場 詳細
E 2020/10/18 未定 用瀬フットボールクラブ 0-8
[試合終了]
賀露フットボールクラブ 賀露小G 詳細
E 2020/10/25 未定 賀露フットボールクラブ 3-0
[試合終了]
湖山西少年サッカークラブ 賀露小G 詳細
E 2020/10/31 未定 用瀬フットボールクラブ 2-3
[試合終了]
湖山西少年サッカークラブ 湖山西小G 詳細
E 2020/11/15 未定 SC鳥取プエデU-12 10-1
[試合終了]
用瀬フットボールクラブ 用瀬町運動公園 詳細
F 2020/10/04 13:40 フットボールクラブ明徳 1-1
[試合終了]
青谷ブルーウイングFC 青谷G 詳細
F 2020/11/29 10:20 青谷ブルーウイングFC 0-0
[試合終了]
大正キッカーズ 青谷G 詳細
F 2020/10/04 11:00 青谷ブルーウイングFC 2-4
[試合終了]
美保フットボールクラブ 青谷G 詳細
F 2020/11/29 11:40 若葉台フットボールクラブ 6-5
[試合終了]
青谷ブルーウイングFC 青谷G 詳細
F 2020/10/25 09:00 フットボールクラブ明徳 0-2
[試合終了]
大正キッカーズ 青谷G 詳細
F 2020/10/25 10:20 美保フットボールクラブ 4-0
[試合終了]
フットボールクラブ明徳 青谷G 詳細
F 2020/10/04 15:00 若葉台フットボールクラブ 1-3
[試合終了]
フットボールクラブ明徳 青谷G 詳細
F 2020/10/25 11:40 大正キッカーズ 0-1
[試合終了]
美保フットボールクラブ 青谷G 詳細
F 2020/11/29 09:00 大正キッカーズ 5-1
[試合終了]
若葉台フットボールクラブ 青谷G 詳細
F 2020/10/04 12:20 美保フットボールクラブ 4-4
[試合終了]
若葉台フットボールクラブ 青谷G 詳細
G 2020/09/13 10:40 面影サッカークラブB 3-0
[試合終了]
醇風ファイターズB 美保南小グラウンド 詳細
G 2020/09/13 12:25 面影サッカークラブB 6-0
[試合終了]
美保南フットボールクラブB 美保南小グラウンド 詳細
G 2020/10/24 14:20 面影サッカークラブB 0-1
[試合終了]
八頭フットボールクラブB 殿ダム記念広場 詳細
G 2020/09/13 09:00 醇風ファイターズB 3-0
[試合終了]
美保南フットボールクラブB 美保南小グラウンド 詳細
G 2020/10/24 13:00 醇風ファイターズB 4-4
[試合終了]
八頭フットボールクラブB 殿ダム記念広場 詳細
G 2020/11/01 09:00 美保南フットボールクラブB 2-2
[試合終了]
八頭フットボールクラブB 美保南小グラウンド 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。