GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

山形県クラブユースU-15選手権2020

日程・結果

第1節
A 2020/07/26 10:00 山形FC 3-1
[試合終了]
アスキーFC 山形市球技場 詳細
A 2020/07/26 10:00 モンテディオ村山 0-1
[試合終了]
アビーカ米沢FC 米沢市営人工芝サッカーフィールド西 詳細
A 2020/07/26 15:00 FC米沢 0-4
[試合終了]
SFCジェラーレ 米沢市営人工芝サッカーフィールド西 詳細
第2節
A 2020/08/01 10:00 モンテディオ村山 5-0
[試合終了]
FC米沢 米沢市営人工芝サッカーフィールド東 詳細
A 2020/08/01 10:00 山形FC 2-2
[試合終了]
アビーカ米沢FC 米沢市営人工芝サッカーフィールド西 詳細
A 2020/08/02 15:00 アスキーFC 3-0
[試合終了]
ながいユナイテッドFC 米沢市営人工芝サッカーフィールド西 詳細
第3節
A 2020/08/02 10:00 アビーカ米沢FC 2-2
[試合終了]
SFCジェラーレ 米沢市営人工芝サッカーフィールド西 詳細
A 2020/08/23 16:00 モンテディオ村山 8-1
[試合終了]
アスキーFC 石鳥居G 詳細
A 2020/09/19 09:30 山形FC 1-1
[試合終了]
ながいユナイテッドFC 山形県総合運動公園サッカー場 詳細
第4節
A 2020/08/09 10:00 モンテディオ村山 3-0
[試合終了]
ながいユナイテッドFC 山形県フットボールセンター 詳細
A 2020/08/30 15:00 SFCジェラーレ 1-3
[試合終了]
アスキーFC 山形県総合運動公園第2運動場 詳細
A 2020/08/22 10:00 アビーカ米沢FC 4-2
[試合終了]
FC米沢 米沢市営人工芝サッカーフィールド東 詳細
第5節
A 2020/09/22 10:00 ながいユナイテッドFC 0-0
[試合終了]
アビーカ米沢FC 米沢市営人工芝サッカーフィールド東 詳細
A 2020/09/22 15:00 山形FC 1-3
[試合終了]
FC米沢 米沢市営人工芝サッカーフィールド東 詳細
A 2020/09/13 16:00 モンテディオ村山 5-0
[試合終了]
SFCジェラーレ 石鳥居G 詳細
第6節
A 2020/10/03 09:30 アスキーFC 2-0
[試合終了]
FC米沢 米沢市営人工芝サッカーフィールド東 詳細
A 2020/10/03 10:00 ながいユナイテッドFC 1-1
[試合終了]
SFCジェラーレ 山形県フットボールセンター 詳細
A 2020/10/03 16:00 モンテディオ村山 3-2
[試合終了]
山形FC 石鳥居G 詳細
第7節
A 2020/10/17 10:00 山形FC 5-0
[試合終了]
SFCジェラーレ 山形市球技場 詳細
A 2020/10/10 未定 アスキーFC 3-2
[試合終了]
アビーカ米沢FC 詳細
A 2020/10/24 10:00 ながいユナイテッドFC 2-0
[試合終了]
FC米沢 山形県フットボールセンター 詳細
第1節
B 2020/08/21 19:00 モンテディオ庄内 36-0
[試合終了]
WAGO MLINO 庄内町八幡スポーツ公園 詳細
B 2020/08/16 14:15 リオーネ酒田 7-1
[試合終了]
サルバトーレ櫛引 酒田光ヶ丘球技場 詳細
B 2020/09/27 09:00 AC.Zeele 0-0
[試合終了]
庄内FCアカデミー 櫛引総合運動公園 詳細
第2節
B 2020/08/02 15:00 モンテディオ庄内 11-0
[試合終了]
サルバトーレ櫛引 庄内町八幡スポーツ公園 詳細
B 2020/08/16 12:30 AC.Zeele 22-0
[試合終了]
WAGO MLINO 酒田光ヶ丘球技場 詳細
B 2020/10/04 15:00 庄内FCアカデミー 1-1
[試合終了]
リオーネ酒田 酒田光ヶ丘球技場 詳細
第3節
B 2020/08/10 18:00 モンテディオ庄内 3-0
[試合終了]
リオーネ酒田 酒田光ヶ丘球技場 詳細
B 2020/08/10 09:00 庄内FCアカデミー 22-0
[試合終了]
WAGO MLINO 庄内町八幡スポーツ公園 詳細
B 2020/08/10 10:30 AC.Zeele 8-0
[試合終了]
サルバトーレ櫛引 庄内町八幡スポーツ公園 詳細
第4節
B 2020/09/06 13:00 モンテディオ庄内 4-2
[試合終了]
庄内FCアカデミー 庄内町八幡スポーツ公園 詳細
B 2020/09/06 15:15 AC.Zeele 6-1
[試合終了]
リオーネ酒田 庄内町八幡スポーツ公園 詳細
B 2020/09/06 17:00 WAGO MLINO 0-16
[試合終了]
サルバトーレ櫛引 庄内町八幡スポーツ公園 詳細
第5節
B 2020/09/12 10:30 モンテディオ庄内 2-3
[試合終了]
AC.Zeele 櫛引総合運動公園 詳細
B 2020/09/12 09:00 庄内FCアカデミー 4-0
[試合終了]
サルバトーレ櫛引 櫛引総合運動公園 詳細
B 2020/08/02 13:00 リオーネ酒田 11-0
[試合終了]
WAGO MLINO 庄内町八幡スポーツ公園 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。