GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

2020JFA第19回全日本Over50サッカー大会 東京都予選会

日程・結果

1次予選会 A
【1】 2020/02/15 未定 大田50 5-0
[試合終了]
江東五区50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【2】 2020/02/15 未定 本郷50 1-0
[試合終了]
府中アスレ50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【3】 2020/02/15 未定 BRB50 0-4
[試合終了]
BONOS50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【4】 2020/02/15 未定 新宿マエストロス50 1-0
[試合終了]
大田50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【5】 2020/02/15 未定 本郷50 0-0(5PK4)
[試合終了(PK)]
BONOS50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【6】 2020/02/15 未定 新宿マエストロス50 2-0
[試合終了]
本郷50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
1次予選会 B
【7】 2020/02/15 未定 リボーンエフシー 1-1(5PK4)
[試合終了(PK)]
下町サントス 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【8】 2020/02/15 未定 豊島区50 0-0(4PK5)
[試合終了(PK)]
四十雀東京50M 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【9】 2020/02/15 未定 ウルトラマン50 1-2
[試合終了]
ダックス50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【10】 2020/02/15 未定 ホウセイ50 0-3
[試合終了]
リボーンエフシー 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【11】 2020/02/15 未定 四十雀東京50M 3-1
[試合終了]
ダックス50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【12】 2020/02/15 未定 リボーンエフシー 1-1(3PK4)
[試合終了(PK)]
四十雀東京50M 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
1次予選会 C
【13】 2020/02/15 未定 ミタカオウルズ 0-2
[試合終了]
北区55 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【14】 2020/02/15 未定 渋谷区FC55 4-0
[試合終了]
WMW 50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【15】 2020/02/15 未定 ランザ50 3-0
[試合終了]
荒川50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【16】 2020/02/15 未定 FCトリプレッタ50 4-1
[試合終了]
北区55 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【17】 2020/02/15 未定 渋谷区FC55 0-0(4PK2)
[試合終了(PK)]
ランザ50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【18】 2020/02/15 未定 FCトリプレッタ50 2-0
[試合終了]
渋谷区FC55 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
1次予選会 D
【19】 2020/02/15 未定 ブレインズ 0-5
[試合終了]
高麗神代SC50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【20】 2020/02/15 未定 ビーオーエフ 1-1(5PK4)
[試合終了(PK)]
桐鏡50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【21】 2020/02/15 未定 高麗神代SC50 3-0
[試合終了]
ビーオーエフ 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【22】 2020/02/15 未定 FC武蔵ユナイテッド50 2-0
[試合終了]
高麗神代SC50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
1次予選会 E
【23】 2020/02/15 未定 シンフォニア 0-3
[試合終了]
セレクシオントキオFC 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【24】 2020/02/15 未定 大田55 0-4
[試合終了]
世田谷FA50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【25】 2020/02/15 未定 エドモンズ 0-2
[試合終了]
FCケルピエ 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【26】 2020/02/15 未定 足立50 0-3
[試合終了]
セレクシオントキオFC 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【27】 2020/02/15 未定 世田谷FA50 1-0
[試合終了]
FCケルピエ 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【28】 2020/02/15 未定 セレクシオントキオFC 0-0(5PK4)
[試合終了(PK)]
世田谷FA50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
1次予選会 F
【29】 2020/02/15 未定 YKT50 1-0
[試合終了]
目黒区シニア50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【30】 2020/02/15 未定 ヴェール50 4-0
[試合終了]
ロッサ 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【31】 2020/02/15 未定 Tドリームス50 5-0
[試合終了]
YKT50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【32】 2020/02/15 未定 ヴェール50 1-0
[試合終了]
国分寺50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【33】 2020/02/15 未定 Tドリームス50 2-0
[試合終了]
ヴェール50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
2次予選会&決勝トーナメント
【34】 2020/03/21 未定 四十雀クラブ東京50 7-0
[試合終了]
新宿マエストロス50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【35】 2020/03/20 未定 北区シニアFC50 5-0
[試合終了]
四十雀東京50M 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【36】 2020/03/20 未定 PET50 0-1
[試合終了]
ミタカイーグルス 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【37】 2020/03/21 未定 FCトリプレッタ50 1-1(5PK4)
[試合終了(PK)]
レアル東京50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【38】 2020/03/21 未定 FC武蔵ユナイテッド50 3-1
[試合終了]
FC町田50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【39】 2020/03/20 未定 むさしのFCラッジョ 1-0
[試合終了]
セレクシオントキオFC 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【40】 2020/03/20 未定 エリース東京シニア50 2-2(4PK2)
[試合終了(PK)]
渋谷区50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
【41】 2020/03/21 未定 Tドリームス50 1-0
[試合終了]
東京ベイ50 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場、赤羽スポーツの森公園競技場、西が丘サッカー場他 詳細
準々決勝
【42】 2020/07/11 15:10 四十雀クラブ東京50 1-0
[試合終了]
北区シニアFC50 駒沢補助競技場 詳細
【43】 2020/07/11 16:40 ミタカイーグルス 0-0(5PK3)
[試合終了(PK)]
FCトリプレッタ50 駒沢補助競技場 詳細
【44】 2020/07/11 18:10 FC武蔵ユナイテッド50 1-0
[試合終了]
むさしのFCラッジョ 駒沢補助競技場 詳細
【45】 2020/07/11 19:40 エリース東京シニア50 1-1(3PK5)
[試合終了(PK)]
Tドリームス50 駒沢補助競技場 詳細
準決勝
【46】 2020/07/18 14:00 四十雀クラブ東京50 3-0
[試合終了]
ミタカイーグルス 富士森公園陸上競技場 詳細
【47】 2020/07/18 15:30 FC武蔵ユナイテッド50 2-1
[試合終了]
Tドリームス50 富士森公園陸上競技場 詳細
決勝戦
【48】 2020/07/18 18:30 四十雀クラブ東京50 3-0
[試合終了]
FC武蔵ユナイテッド50 富士森公園陸上競技場 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。