GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

第54回東京都社会人サッカーリーグ1部(予選リーグ)

日程・結果

 
A 2020/07/19 10:00 早稲田大学ア式蹴球部FC 1-0
[試合終了]
HOSEI Football Lab 非公開 詳細
A 2020/07/19 14:30 八王子フットボールクラブ 1-2
[試合終了]
明治学院スカーレット 非公開 詳細
A 2020/07/19 16:30 CERVEZA FC東京 0-1
[試合終了(延長)]
アストラ倶楽部 非公開 詳細
A 2020/07/19 18:30 アローレ八王子 1-1
[試合終了]
東京蹴球団 非公開 詳細
B 2020/07/19 12:00 東京海上フットボールクラブ 2-1
[試合終了]
三菱UFJ銀行サッカー部 非公開 詳細
B 2020/07/19 18:00 東京23FC江戸川 1-3
[試合終了]
エリース東京FC 非公開 詳細
B 2020/07/19 18:45 南葛SC 1-1
[試合終了]
TOKYO UNITED+Plus 非公開 詳細
A 2020/07/26 09:45 東京蹴球団 0-0
[試合終了]
八王子フットボールクラブ 非公開 詳細
A 2020/07/26 11:55 明治学院スカーレット 1-2
[試合終了]
アローレ八王子 非公開 詳細
B 2020/07/26 09:30 エリース東京FC 0-3
[試合終了]
FC N. 非公開 詳細
B 2020/07/26 10:30 駒澤大学 GIOCO 世田谷 2-1
[試合終了]
東京23FC江戸川 非公開 詳細
B 2020/07/26 12:00 TOKYO UNITED+Plus 2-2
[試合終了]
東京海上フットボールクラブ 非公開 詳細
B 2020/07/26 18:45 三菱UFJ銀行サッカー部 1-7
[試合終了]
南葛SC 非公開 詳細
A 2020/08/02 10:00 アストラ倶楽部 1-2
[試合終了]
早稲田大学ア式蹴球部FC 非公開 詳細
B 2020/08/02 18:45 南葛SC 2-0
[試合終了]
東京23FC江戸川 非公開 詳細
B 2020/08/09 09:30 FC N. 2-1
[試合終了]
南葛SC 非公開 詳細
A 2020/08/09 10:00 早稲田大学ア式蹴球部FC 2-1
[試合終了]
東京蹴球団 非公開 詳細
B 2020/08/10 09:45 エリース東京FC 4-1
[試合終了]
三菱UFJ銀行サッカー部 非公開 詳細
A 2020/08/16 10:00 明治学院スカーレット 1-0
[試合終了]
早稲田大学ア式蹴球部FC 非公開 詳細
B 2020/08/22 17:00 FC N. 0-0
[試合終了]
駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開 詳細
B 2020/08/30 12:00 東京海上フットボールクラブ 1-0
[試合終了]
FC N. 非公開 詳細
A 2020/08/30 16:45 八王子フットボールクラブ 1-7
[試合終了]
アストラ倶楽部 非公開 詳細
A 2020/08/30 19:00 アローレ八王子 3-2
[試合終了]
HOSEI Football Lab 非公開 詳細
B 2020/09/06 09:30 TOKYO UNITED+Plus 0-1
[試合終了]
FC N. 非公開 詳細
A 2020/09/06 10:30 アストラ倶楽部 1-1
[試合終了]
アローレ八王子 非公開 詳細
B 2020/09/06 12:00 東京23FC江戸川 1-1
[試合終了]
東京海上フットボールクラブ 非公開 詳細
B 2020/09/06 13:05 三菱UFJ銀行サッカー部 2-2
[試合終了]
駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開 詳細
A 2020/09/06 18:00 東京蹴球団 0-0
[試合終了]
CERVEZA FC東京 非公開 詳細
B 2020/09/06 18:45 エリース東京FC 1-3
[試合終了]
南葛SC 非公開 詳細
B 2020/09/12 17:00 FC N. 4-0
[試合終了]
三菱UFJ銀行サッカー部 非公開 詳細
B 2020/09/13 13:15 TOKYO UNITED+Plus 1-0
[試合終了]
エリース東京FC 非公開 詳細
A 2020/09/13 14:45 東京蹴球団 2-1
[試合終了]
アストラ倶楽部 非公開 詳細
A 2020/09/13 18:30 HOSEI Football Lab 0-4
[試合終了]
八王子フットボールクラブ 非公開 詳細
B 2020/09/13 18:45 南葛SC 4-0
[試合終了]
駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開 詳細
A 2020/09/20 10:00 早稲田大学ア式蹴球部FC 0-1
[試合終了]
八王子フットボールクラブ 非公開 詳細
B 2020/09/20 10:00 東京23FC江戸川 4-1
[試合終了]
FC N. 非公開 詳細
B 2020/09/20 12:00 駒澤大学 GIOCO 世田谷 1-2
[試合終了]
東京海上フットボールクラブ 非公開 詳細
A 2020/09/20 19:00 CERVEZA FC東京 2-0
[試合終了]
アローレ八王子 非公開 詳細
A 2020/09/21 17:30 明治学院スカーレット 4-1
[試合終了]
HOSEI Football Lab 非公開 詳細
A 2020/09/22 15:30 CERVEZA FC東京 2-0
[試合終了]
明治学院スカーレット 非公開 詳細
B 2020/09/27 12:00 東京海上フットボールクラブ 2-0
[試合終了]
エリース東京FC 非公開 詳細
B 2020/09/27 12:05 三菱UFJ銀行サッカー部 0-3
[試合終了]
東京23FC江戸川 非公開 詳細
A 2020/09/27 14:00 HOSEI Football Lab 0-0
[試合終了]
東京蹴球団 非公開 詳細
A 2020/09/27 17:00 アローレ八王子 1-1
[試合終了]
早稲田大学ア式蹴球部FC 非公開 詳細
A 2020/09/27 17:50 八王子フットボールクラブ 1-0
[試合終了]
CERVEZA FC東京 非公開 詳細
A 2020/10/04 10:00 早稲田大学ア式蹴球部FC 1-1
[試合終了]
CERVEZA FC東京 非公開 詳細
B 2020/10/04 13:05 TOKYO UNITED+Plus 2-0
[試合終了]
三菱UFJ銀行サッカー部 非公開 詳細
A 2020/10/04 16:05 アストラ倶楽部 2-1
[試合終了]
HOSEI Football Lab 非公開 詳細
A 2020/10/04 18:00 明治学院スカーレット 3-2
[試合終了]
東京蹴球団 非公開 詳細
B 2020/10/11 12:00 東京海上フットボールクラブ 0-4
[試合終了]
南葛SC 非公開 詳細
A 2020/10/11 14:30 アストラ倶楽部 3-1
[試合終了]
明治学院スカーレット 非公開 詳細
A 2020/10/11 16:45 アローレ八王子 1-3
[試合終了]
八王子フットボールクラブ 非公開 詳細
B 2020/10/11 17:30 エリース東京FC 0-0
[試合終了]
駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開 詳細
A 2020/10/11 19:00 HOSEI Football Lab 0-1
[試合終了]
CERVEZA FC東京 非公開 詳細
B 2020/10/18 20:00 東京23FC江戸川 0-1
[試合終了]
TOKYO UNITED+Plus 非公開 詳細
B 2020/10/25 13:30 駒澤大学 GIOCO 世田谷 0-3
[試合終了]
TOKYO UNITED+Plus 非公開 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。