GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

前期は中止。
後期のみの結果を反映させます。

第54回関東サッカーリーグ2部

日程・結果

前期 第1節
2020/04/05 11:00 VONDS市原ヴェル 桐蔭横浜大学FC VONDSグリーンパーク
2020/04/05 14:00 横浜猛蹴 ザスパ草津チャレンジャーズ 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
2020/04/05 11:00 エスペランサSC 東邦チタニウム(株)サッカー部 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
2020/04/04 12:00 tonan前橋 アイデンティみらい 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技・サッカー場
2020/04/05 11:00 さいたまサッカークラブ 東京国際大学FC 秋葉の森総合公園サッカー場
前期 第2節
2020/04/11 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 桐蔭横浜大学FC 本白根第3グラウンド(人工芝)
2020/04/12 11:00 VONDS市原ヴェル 横浜猛蹴 ゼットエーオリプリスタジアム
2020/04/12 11:00 アイデンティみらい エスペランサSC みらい平グランド(人工芝)
2020/04/11 11:00 東京国際大学FC tonan前橋 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2020/04/12 15:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 さいたまサッカークラブ 柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
前期 第3節
2020/04/25 15:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 桐蔭横浜大学FC 柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
2020/04/26 11:00 横浜猛蹴 アイデンティみらい 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
2020/04/26 14:00 エスペランサSC 東京国際大学FC 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
2020/04/26 11:00 VONDS市原ヴェル tonan前橋 ゼットエーオリプリスタジアム
2020/04/26 11:00 さいたまサッカークラブ ザスパ草津チャレンジャーズ 秋葉の森総合公園サッカー場
前期 第4節
2020/05/03 13:00 アイデンティみらい 桐蔭横浜大学FC みらい平グランド(人工芝)
2020/05/02 15:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 横浜猛蹴 柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
2020/05/02 11:00 tonan前橋 エスペランサSC NTT図南スーパーグランド
2020/05/02 11:00 東京国際大学FC ザスパ草津チャレンジャーズ 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2020/05/03 11:00 さいたまサッカークラブ VONDS市原ヴェル 秋葉の森総合公園サッカー場
前期 第5節
2020/05/16 11:00 東京国際大学FC 桐蔭横浜大学FC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2020/05/17 14:00 横浜猛蹴 tonan前橋 神奈川県立スポーツセンター 陸上競技場
2020/05/17 11:00 エスペランサSC VONDS市原ヴェル 神奈川県立スポーツセンター 陸上競技場
2020/05/17 11:00 さいたまサッカークラブ アイデンティみらい 秋葉の森総合公園サッカー場
2020/05/16 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 東邦チタニウム(株)サッカー部 本白根第4グラウンド
前期 第6節
2020/05/24 18:00 桐蔭横浜大学FC エスペランサSC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
2020/05/24 11:00 横浜猛蹴 東京国際大学FC 神奈川県立スポーツセンター 陸上競技場
2020/05/23 11:00 tonan前橋 さいたまサッカークラブ NTT図南スーパーグランド
2020/05/24 13:00 アイデンティみらい ザスパ草津チャレンジャーズ みらい平グランド(人工芝)
2020/05/23 15:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 VONDS市原ヴェル 柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
前期 第7節
2020/05/31 11:00 さいたまサッカークラブ 桐蔭横浜大学FC 秋葉の森総合公園サッカー場
2020/05/30 11:00 エスペランサSC 横浜猛蹴 かもめパーク(人工芝)
2020/05/30 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ tonan前橋 本白根第4グラウンド
2020/05/31 11:00 VONDS市原ヴェル 東京国際大学FC 袖ヶ浦陸上競技場
2020/05/30 15:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 アイデンティみらい 柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
前期 第8節
2020/06/27 12:00 tonan前橋 桐蔭横浜大学FC NTT図南スーパーグランド
2020/06/28 11:00 横浜猛蹴 さいたまサッカークラブ 神奈川県立スポーツセンター 陸上競技場
2020/06/28 14:00 エスペランサSC ザスパ草津チャレンジャーズ 神奈川県立スポーツセンター 陸上競技場
2020/06/27 11:00 東京国際大学FC 東邦チタニウム(株)サッカー部 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2020/06/28 11:00 VONDS市原ヴェル アイデンティみらい 袖ヶ浦陸上競技場
前期 第9節
2020/07/05 17:00 桐蔭横浜大学FC -
[試合前]
横浜猛蹴 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2020/07/04 11:00 さいたまサッカークラブ エスペランサSC 川越運動公園陸上競技場
2020/07/04 11:00 tonan前橋 東邦チタニウム(株)サッカー部 NTT図南スーパーグランド
2020/07/04 11:00 東京国際大学FC アイデンティみらい 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2020/07/05 11:00 VONDS市原ヴェル ザスパ草津チャレンジャーズ VONDSグリーンパーク
後期 第1節
2020/07/12 17:00 桐蔭横浜大学FC 3-0
[試合終了]
VONDS市原ヴェル 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2020/07/11 14:30 ザスパ草津チャレンジャーズ 0-0
[試合終了]
横浜猛蹴 本白根第4グラウンド 詳細
2020/07/11 13:30 東邦チタニウム(株)サッカー部 1-2
[試合終了]
エスペランサSC 柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝) 詳細
2020/07/12 12:00 アイデンティみらい 2-2
[試合終了]
tonan前橋 みらい平グランド(人工芝) 詳細
2020/07/11 11:00 東京国際大学FC 1-1
[試合終了]
さいたまサッカークラブ 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
後期 第2節
2020/07/19 16:00 桐蔭横浜大学FC 1-0
[試合終了]
ザスパ草津チャレンジャーズ 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2020/07/18 16:00 横浜猛蹴 2-2
[試合終了]
VONDS市原ヴェル IIMURO GLASS 綾瀬市民スポーツセンター 詳細
2020/07/19 11:00 エスペランサSC 1-0
[試合終了]
アイデンティみらい かもめパーク(人工芝) 詳細
2020/07/18 11:00 tonan前橋 3-0
[試合終了]
東京国際大学FC NTT図南スーパーグランド 詳細
2020/07/19 11:00 さいたまサッカークラブ 2-1
[試合終了]
東邦チタニウム(株)サッカー部 秋葉の森総合公園サッカー場 詳細
後期 第3節
2020/08/15 17:00 桐蔭横浜大学FC 0-0
[試合終了]
東邦チタニウム(株)サッカー部 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2020/08/16 16:00 アイデンティみらい 0-2
[試合終了]
横浜猛蹴 みらい平グランド(人工芝) 詳細
2020/08/15 11:00 東京国際大学FC 1-1
[試合終了]
エスペランサSC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
2020/09/22 12:30 tonan前橋 6-1
[試合終了]
VONDS市原ヴェル NTT図南スーパーグランド 詳細
2020/08/16 14:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 4-1
[試合終了]
さいたまサッカークラブ 本白根第3グラウンド(人工芝) 詳細
後期 第4節
2020/08/30 16:00 桐蔭横浜大学FC 4-0
[試合終了]
アイデンティみらい 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2020/08/30 11:00 横浜猛蹴 1-2
[試合終了]
東邦チタニウム(株)サッカー部 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場 詳細
2020/08/30 14:00 エスペランサSC 2-2
[試合終了]
tonan前橋 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場 詳細
2020/08/30 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 0-1
[試合終了]
東京国際大学FC 本白根第3グラウンド(人工芝) 詳細
2020/08/30 10:30 VONDS市原ヴェル 1-2
[試合終了]
さいたまサッカークラブ VONDSグリーンパーク 詳細
後期 第5節
2020/09/06 17:00 桐蔭横浜大学FC 1-1
[試合終了]
東京国際大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2020/09/05 12:00 tonan前橋 1-2
[試合終了]
横浜猛蹴 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技・サッカー場 詳細
2020/09/06 10:30 VONDS市原ヴェル 2-2
[試合終了]
エスペランサSC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2020/09/06 11:00 アイデンティみらい 2-1
[試合終了]
さいたまサッカークラブ みらい平グランド(人工芝) 詳細
2020/09/06 13:30 東邦チタニウム(株)サッカー部 1-1
[試合終了]
ザスパ草津チャレンジャーズ 柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝) 詳細
後期 第6節
2020/09/13 11:00 エスペランサSC 3-4
[試合終了]
桐蔭横浜大学FC かもめパーク(人工芝) 詳細
2020/09/12 11:00 東京国際大学FC 0-1
[試合終了]
横浜猛蹴 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
2020/09/13 11:00 さいたまサッカークラブ 2-5
[試合終了]
tonan前橋 秋葉の森総合公園サッカー場 詳細
2020/09/13 13:00 ザスパ草津チャレンジャーズ 0-0
[試合終了]
アイデンティみらい 本白根第3グラウンド(人工芝) 詳細
2020/09/13 15:30 VONDS市原ヴェル 0-1
[試合終了]
東邦チタニウム(株)サッカー部 VONDSグリーンパーク 詳細
後期 第7節
2020/09/20 13:00 桐蔭横浜大学FC 4-1
[試合終了]
さいたまサッカークラブ 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝) 詳細
2020/09/20 09:50 横浜猛蹴 1-2
[試合終了]
エスペランサSC 神奈川県立スポーツセンター 球技場1 詳細
2020/09/19 11:00 tonan前橋 1-2
[試合終了]
ザスパ草津チャレンジャーズ NTT図南スーパーグランド 詳細
2020/09/19 15:00 VONDS市原ヴェル 4-2
[試合終了]
東京国際大学FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2020/09/20 11:00 アイデンティみらい 2-1
[試合終了]
東邦チタニウム(株)サッカー部 みらい平グランド(人工芝) 詳細
後期 第8節
2020/09/27 17:00 桐蔭横浜大学FC tonan前橋 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
2020/09/27 11:00 さいたまサッカークラブ 横浜猛蹴 埼玉スタジアム2002第4グラウンド(人工芝)
2020/09/27 12:00 ザスパ草津チャレンジャーズ エスペランサSC 本白根第3グラウンド(人工芝)
2020/09/26 15:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 東京国際大学FC 柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
2020/09/27 11:00 アイデンティみらい VONDS市原ヴェル みらい平グランド(人工芝)
後期 第9節
2020/10/04 11:00 横浜猛蹴 桐蔭横浜大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
2020/10/04 11:00 エスペランサSC さいたまサッカークラブ かもめパーク(人工芝)
2020/10/04 11:00 東邦チタニウム(株)サッカー部 tonan前橋 東戸塚フットボールパーク(人工芝)
2020/10/04 11:00 アイデンティみらい 東京国際大学FC みらい平グランド(人工芝)
2020/10/04 11:00 ザスパ草津チャレンジャーズ VONDS市原ヴェル 本白根第3グラウンド(人工芝)

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。