GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

お知らせ

前期は中止。
後期のみの結果を反映させます。

第54回関東サッカーリーグ1部

日程・結果

前期 第1節
2020/04/05 14:00 VONDS市原FC 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 VONDSグリーンパーク
2020/04/04 15:30 TOKYO UNITED Football Club Criacao Shinjuku 小石川運動場(人工芝)
2020/04/05 14:00 栃木シティ フットボールクラブ 東京23FC 栃木市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合
2020/04/05 13:00 ブリオベッカ浦安 ジョイフル本田つくばFC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合
2020/04/05 13:00 流通経済大学FC 日立ビルシステムサッカー部 流通経済大学たつのこフィールド
前期 第2節
2020/04/12 14:00 VONDS市原FC Criacao Shinjuku ゼットエーオリプリスタジアム
2020/04/12 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 TOKYO UNITED Football Club 流通経済大学たつのこフィールド
2020/04/11 17:00 ジョイフル本田つくばFC 栃木シティ フットボールクラブ セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
2020/04/12 15:00 ブリオベッカ浦安 流通経済大学FC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合
2020/04/12 18:30 東京23FC 日立ビルシステムサッカー部 ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA (人工芝)
前期 第3節
2020/04/26 14:00 日立ビルシステムサッカー部 VONDS市原FC ゼットエーオリプリスタジアム
2020/04/26 14:00 栃木シティ フットボールクラブ TOKYO UNITED Football Club 栃木市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合
2020/04/25 15:00 Criacao Shinjuku ブリオベッカ浦安 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
2020/04/26 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 流通経済大学FC 流通経済大学たつのこフィールド
2020/04/26 18:30 東京23FC ジョイフル本田つくばFC ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA (人工芝)
前期 第4節
2020/05/06 17:00 ジョイフル本田つくばFC VONDS市原FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
2020/05/03 17:00 東京23FC TOKYO UNITED Football Club 江戸川区陸上競技場 ※有料試合
2020/05/03 11:00 ブリオベッカ浦安 栃木シティ フットボールクラブ 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合
2020/05/03 10:30 Criacao Shinjuku 流通経済大学FC RKUフットボールフィールドB(人工芝)
2020/05/03 10:30 日立ビルシステムサッカー部 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 RKUフットボールフィールドA(人工芝)
前期 第5節
2020/05/17 13:00 流通経済大学FC VONDS市原FC 流通経済大学たつのこフィールド
2020/05/16 15:30 TOKYO UNITED Football Club ブリオベッカ浦安 小石川運動場(人工芝)
2020/05/16 14:00 栃木シティ フットボールクラブ 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 栃木市総合運動公園陸上競技場 ※有料試合
2020/05/16 13:30 日立ビルシステムサッカー部 ジョイフル本田つくばFC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2020/05/17 15:00 東京23FC Criacao Shinjuku 江戸川区陸上競技場 ※有料試合
前期 第6節
2020/05/31 14:00 VONDS市原FC 栃木シティ フットボールクラブ 袖ケ浦市運動公園陸上競技場
2020/05/30 15:30 TOKYO UNITED Football Club 流通経済大学FC 小石川運動場(人工芝)
2020/05/30 15:00 ブリオベッカ浦安 日立ビルシステムサッカー部 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合
2020/05/31 15:00 ジョイフル本田つくばFC Criacao Shinjuku セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
2020/05/31 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 東京23FC 流通経済大学たつのこフィールド
前期 第7節
2020/06/06 14:00 VONDS市原FC 東京23FC VONDSグリーンパーク
2020/06/07 14:00 TOKYO UNITED Football Club ジョイフル本田つくばFC 味の素フィールド西が丘
2020/06/07 14:00 栃木シティ フットボールクラブ 流通経済大学FC 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場 ※有料試合
2020/06/07 13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 ブリオベッカ浦安 流通経済大学たつのこフィールド
2020/06/06 11:00 日立ビルシステムサッカー部 Criacao Shinjuku 東京多摩フットボールセンター南豊ケ丘フィールド(人工芝)
前期 第8節
2020/06/28 14:00 VONDS市原FC ブリオベッカ浦安 袖ケ浦市運動公園陸上競技場
2020/06/28 14:00 TOKYO UNITED Football Club 日立ビルシステムサッカー部 味の素フィールド西が丘
2020/06/27 15:00 栃木シティ フットボールクラブ Criacao Shinjuku 足利市総合運動場陸上競技場 ※有料試合
2020/06/28 17:00 東京23FC 流通経済大学FC 清瀬内山運動公園サッカー場A面
2020/06/28 17:00 ジョイフル本田つくばFC 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
前期 第9節
2020/07/04 18:00 TOKYO UNITED Football Club VONDS市原FC 小石川運動場(人工芝)
2020/07/05 14:00 日立ビルシステムサッカー部 -
[試合前]
栃木シティ フットボールクラブ RKUフットボールフィールド(人工芝) 詳細
2020/07/05 13:00 ブリオベッカ浦安 東京23FC 浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)※有料試合
2020/07/05 17:00 ジョイフル本田つくばFC 流通経済大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)※有料試合
2020/07/05 17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 Criacao Shinjuku RKUフットボールフィールド(人工芝)
後期 第1節
2020/07/12 17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1
[試合終了]
VONDS市原FC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2020/07/25 18:00 Criacao Shinjuku 0-1
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2020/07/11 13:00 東京23FC 1-4
[試合終了]
栃木シティ フットボールクラブ 新砂運動場(人工芝) 詳細
2020/07/11 17:00 ジョイフル本田つくばFC 2-3
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝) 詳細
2020/07/12 14:00 流通経済大学FC 0-3
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
後期 第2節
2020/08/09 16:00 Criacao Shinjuku 0-1
[試合終了]
VONDS市原FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2020/07/19 16:00 TOKYO UNITED Football Club 2-0
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 フクダ電子アリーナ 詳細
2020/07/19 16:00 栃木シティ フットボールクラブ 4-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC LUXPERIOR FOOTBALL PARK(人工芝) 詳細
2020/07/19 18:00 流通経済大学FC 0-5
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2020/07/19 10:00 日立ビルシステムサッカー部 1-1
[試合終了]
東京23FC VONDSグリーンパーク(人工芝) 詳細
後期 第3節
2020/08/16 17:00 VONDS市原FC 3-1
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2020/08/16 16:30 TOKYO UNITED Football Club 0-2
[試合終了]
栃木シティ フットボールクラブ 小石川運動場(人工芝) 詳細
2020/08/16 17:00 ブリオベッカ浦安 1-0
[試合終了]
Criacao Shinjuku ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2020/08/16 17:00 流通経済大学FC 1-5
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2020/08/15 17:00 ジョイフル本田つくばFC 0-1
[試合終了]
東京23FC セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝) 詳細
後期 第4節
2020/08/30 17:00 VONDS市原FC 3-0
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC 姉崎サッカー場 詳細
2020/08/29 17:30 TOKYO UNITED Football Club 0-2
[試合終了]
東京23FC 小石川運動場(人工芝) 詳細
2020/08/30 16:00 栃木シティ フットボールクラブ 2-2
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 LUXPERIOR FOOTBALL PARK(人工芝) 詳細
2020/08/30 17:00 流通経済大学FC 0-3
[試合終了]
Criacao Shinjuku 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2020/08/30 14:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
後期 第5節
2020/09/06 17:00 VONDS市原FC 5-1
[試合終了]
流通経済大学FC ゼットエーオリプリスタジアム 詳細
2020/09/06 17:00 ブリオベッカ浦安 1-1
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2020/09/06 17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 2-5
[試合終了]
栃木シティ フットボールクラブ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2020/09/06 16:00 ジョイフル本田つくばFC 2-1
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝) 詳細
2020/09/06 15:30 Criacao Shinjuku 2-0
[試合終了]
東京23FC 多摩市陸上競技場 詳細
後期 第6節
2020/09/12 16:00 栃木シティ フットボールクラブ 0-0
[試合終了]
VONDS市原FC LUXPERIOR FOOTBALL PARK(人工芝) 詳細
2020/09/13 16:00 TOKYO UNITED Football Club 3-1
[試合終了]
流通経済大学FC 味の素フィールド西が丘 詳細
2020/09/12 13:30 日立ビルシステムサッカー部 3-2
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 詳細
2020/09/13 17:00 Criacao Shinjuku 2-1
[試合終了]
ジョイフル本田つくばFC AGFフィールド 詳細
2020/09/12 17:00 東京23FC 0-5
[試合終了]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 江戸川区陸上競技場 詳細
後期 第7節
2020/09/21 14:00 東京23FC 0-0
[前半]
VONDS市原FC 江戸川区陸上競技場 詳細
2020/09/19 17:00 ジョイフル本田つくばFC 1-2
[試合終了]
TOKYO UNITED Football Club セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝) 詳細
2020/09/20 17:00 流通経済大学FC 0-2
[試合終了]
栃木シティ フットボールクラブ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 詳細
2020/09/21 13:00 ブリオベッカ浦安 0-0
[後半]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 ブリオベッカ浦安競技場(人工芝) 詳細
2020/09/20 17:30 Criacao Shinjuku 1-0
[試合終了]
日立ビルシステムサッカー部 ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA (人工芝) 詳細
後期 第8節
2020/09/26 15:00 ブリオベッカ浦安 VONDS市原FC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
2020/09/26 18:00 TOKYO UNITED Football Club 日立ビルシステムサッカー部 小石川運動場(人工芝)
2020/09/27 16:00 栃木シティ フットボールクラブ Criacao Shinjuku LUXPERIOR FOOTBALL PARK(人工芝)
2020/09/27 17:00 流通経済大学FC 東京23FC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド
2020/09/27 14:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 ジョイフル本田つくばFC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド
後期 第9節
2020/10/04 14:00 VONDS市原FC TOKYO UNITED Football Club VONDSグリーンパーク
2020/10/04 14:00 栃木シティ フットボールクラブ 日立ビルシステムサッカー部 LUXPERIOR FOOTBALL PARK(人工芝)
2020/10/04 14:00 ブリオベッカ浦安 東京23FC ブリオベッカ浦安競技場(人工芝)
2020/10/04 14:00 流通経済大学FC ジョイフル本田つくばFC 流通経済大学龍ヶ崎フィールド
2020/10/04 14:00 Criacao Shinjuku 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。